29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
23 сен 2016 в 15:07

Страна дебилов! Однозначно! Причём большая их часть у власти! Всем ясно, что основная цель установки камер видео фиксации это не безопасность движения, а сбор денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 15:20

Просто хозяева маршрутов не забывают делиться. От того и беспредел. С этой темы многие кормятся.

Гость
23 сен 2016 в 15:20

Нужно запрещать этот не безопасный транспорт. Джамшудов на поезд и домой.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2016 в 15:23

Есть опыт Казани - наняли соответствующее предприятие, которое проанализировала весь трафик в городе и была предложена новая принципиальная схема движения, где, как многим известно, маршрутки были заменены на общественный транспорт, который был весь изначально оборудован Глонассом. Выставлено расписание, если ломается транспорт (Глонасс оповестит об этом), выезжает дублирующий автобус и ремонтная бригада. Все работает, как часики, не ломается и не сбивается. Даже на остановках висят табло, где указывается примерное время прибытия того или иного маршрута. А для улучшения общего трафика было решено отказаться от "левых" поворотов. За счет этого всего жизнь на дорогах Казани упростилась, а не усложнилась. А у мэра и губернатора Челябинска нет желания поработать на благо жителей и гостей Челябинска, переняв подобный опыт? Или выборы прошли и стремиться больше некуда?

ОТВЕТИТЬ
Вдад
23 сен 2016 в 15:28

Вы еще маршрутчикам мигалки и крякалки выдайте, тогда вообще все узаконено будет(((( Блин, страна дебилов......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 15:36

всем рекомендую правила хотя бы раз в 2-3 года перечитывать. Что-то забывается, что-то меняется. Иногда езжу с друзьями, указываю им на нарушения, а они и не помнят уже такие пункты. Пример - поворот с рельс если нет движения по полосам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 15:37

Конечно не видят, раз вышестоящие ГИБДД, их крыша!

23 сен 2016 в 15:42

"Но тут же есть и полоса, где разрешено ехать лишь направо. Так вот, если маршрутка проедет с нее прямо, камера оштрафует ее на 500 рублей." - а за что 500 рублей-то? В чем разница с аналогичной полосой на ранее упомянутом в статье перекрестке на площади Революции? От маршрута маршрутка ни там, ни там не отклоняется. Где логика?

Гость
23 сен 2016 в 15:48

Всем хочется побыстрей попасть домой или куда либо, а вот в маршрутке их очень много сидит, я некогда не был против когда маршрутка объезжает пробку всеми путями неопасными для жизни и здоровья пассажиров! А вот те кто едет один в машине и думает что он самый продуманный, то тех надо и штрафовать! И хватит ныть уже ! P.s. маршрутчиков едящих на красный с пассажирами надо делать прав пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 15:49

КОНЕЧНО ПРОЩАЮТ, ВЕДЬ МАРШРУТКИ ВСЕ ПОД РОДСТВЕННИКАМИ ДЕПУТАТОВ И чиновников

Иван
23 сен 2016 в 15:57

Замечательный перекресток Воровского и Доватора: если ехать от вокзала по Доватора, то на самом перекрестке нет поворота налево, а маршрутки постоянно поворачивают, создавая заторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 16:19

По мне так маршрутчики получше многих ездят, а все аварии из- за
" принципиальных ездюков по правилам"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 16:23

Нафига писать в статье то, чего не знаешь достоверно? Штрафы приходят на хозяина маршрутки- приходят пачками, кто-то платит сам и с водителей забирает, кто-то переписывает сразу на водителей, принеся в ГИБДД пакет документов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 17:46

Всё логично в городе все маршрутки принадлежат ментам, которые всячески их крышуют. Поэтому и камеры их не фиксируют, облавы на них не устраивают.

Человек
23 сен 2016 в 19:34

У нас в стране все кому-то принадлежит, только за все платит народ. Какой руководитель в стране, так она и живёт. Денег нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 20:44

Если в стране коррупция, как в Нигерии и прочих банановых республиках, о каком порядке на дорогах вообще можно вести речь? Ежедневно за рулем, вижу как маршрутчики нагло нарушают писанные и неписанные правила движения, часто на глазах инспекторов. Видимо им дали такое указание сверху, не замечать этих абреков за рулем.. А они, на минуточку, перевозят сотни тысяч челябинцев ежедневно.

666
23 сен 2016 в 21:32

хи-хи.В гондурасе закон писан не для всех!!!!сами выбрали обдираловку вот теперь и получите!

666
23 сен 2016 в 21:45

так всем все нравиться и платят, о чем может быть речь? даже отдали голос за воров! стадо оно, есть стадо!!!

1960
23 сен 2016 в 21:50

понять простить и отпустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 23:53

Просто хозяева маршрутов не забывают делиться. От того и беспредел. С этой темы многие кормятся.

ЭТО ВЕРНО!!

Критик
24 сен 2016 в 06:49

за кого голосовали... так Вам и надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2016 в 06:49

Маршрутный бизнес изночально криминален ! А это все рецедив ! Власти пока получают бонусы они его крышуют !

Гость
24 сен 2016 в 10:17

снести все камеры! сжечь все маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2016 в 10:17

Маршрутки не общественный транспорт, а частный и поблажек им быть не должно! Но такая у нас власть: кого люблю тому дарю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2016 в 10:48

Наших чиновников вообще не лишне было бы в Казань за опытом отправить. Порядок на дорогах, чистота в городе, маршруток НЕТ. А качество дорог: как только проедешь границу Татарстана асфальтовое покрытие становится гладким как стекло, стаканчик с водой на торпеде не расплескается, нет никаких следов заплаток. Асфальт укладывается на какую то ткань, как следствие нет никаких трещин. Любой автомобилист видит качество нового покрытия на Свердловском проспекте и Бр. Кашириных: волна, стыки между укладкой можно по дням работы определить, про ямы на месте ливнёвок и колодцев вообще отдельный разговор. Разгильдяйство, непрфессионализм, неприкрытое воровство.

Гость
24 сен 2016 в 12:50

Выписка из ПДД-П.1
Маршрутное транспортное средство- средство общего пользования(автобус, троллейбус, трамвай).... Но самое главное, что имеется сноска в ПДД, где четко написано МАРШРУТНОЕ ТАКСИ ПРАВИЛАМИ К МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ НЕ ОТНЕСЕНО.
Интересно послушать рассуждения на эту тему руководства ГИБДД. Сам лично маршруткам в случае наглого движения с их стороны никогда не уступаю дорогу...

Гость
24 сен 2016 в 18:02

У нас перед законом все равны, но есть те, кто ровнее ... Немного не в тему, не о маршрутчиках. Обращаюсь к ГИБДД.
Всем участникам движения понятно, что Ваша основная функция - пополнение бюджета под видом борьбы за безопасность движения.
Приезжайте на конечную троллейбуса на Молдавской. Автомобили стоят прямо на остановке, на тротуаре. Многие заехали под "кирпич" на стоянке троллейбусов. Причем, стоянка возле псевдоспортивного комплекса практически пустая. Приезжайте, насобираете прилично денег.

24 сен 2016 в 21:08

у меня что то не один штраф не простил заплатил все по счетам!некак не меньше

Гоша
24 сен 2016 в 21:12

Судя по ответу ГИБДД, они либо вопрос не так поняли, либо открыто издеваются.

Афоризмус
25 сен 2016 в 12:14

Название статьи не правильное, правильным бы было название: "Почему требования ПДД не распространяются на маршрутки". Комментарий ГИБДД вообще, даже слов нет))

25 сен 2016 в 13:18

90% маршруто гаишники крышуют , а остальные 10% постоянно штрафуют........так о чем речь то, какая безопасность...????

25 сен 2016 в 15:28

странно, а у меня антирадар говорит, что на площади стоит муляж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2016 в 18:06

Причем здесь наглость маршрутного транспорта..? Может быть новый начальник управления транспорта добьется выделения отдельной полосы для общественного транспорта? Во всех городах-миллионниках это практикуется, только Челябинск в отстающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2016 в 10:32

куда столько маршруток??? процентов 30 от общей массы автомобилей на дороге, надо меньше делать! Может и в городе легче дышать будет.

Гость
26 сен 2016 в 23:23

Маршрутчики, маршрутчики, а сами лучше что ли?
Встаньте недалеко от пересечения Свободы и Тимирязева, при повороте на Тимирязева в сторону кинотеатра висит "кирпич" и полоса только для маршрутного транспорта. Но откуда-то там стоят машины припаркованные, видимо на парашюте спускают. Ну ладно там стоят, офисы и магазины рядом еще хоть как-то можно понять. Но ведь есть "орлы", которые едут мимо кинотеатра дальше до Цвиллинга и опять под кирпич. Но там я ни разу не видел ДПС, хотя место просто "рыбное", за день могут себе зарплату "сделать" или бюджет пополнить, смотря какие дпс-ники.
Вы сначала в зеркало посмотрите, запишите свою езду по городу, потом внимательно посмотрите и посчитайте, сколько раз нарушили и на какую сумму. Будете удивлены своей невнимательности на дороге, уверен. =)

Гость
29 сен 2016 в 15:34

Да это я забираю права у ваших джамшутов за нарушения, не уважаемые владельцы маршруток- тхеквондисты, депутаты, хокеисты. И так будет и дальше.