ВСЕ КОММЕНТАРИИ322
28 сен 2016 в 22:30

Виновата сегодняшняя долбаная атмосфера в обществе. Все раздражены и ненавидят окружающих

Гость
28 сен 2016 в 22:32

Однозначно виноват водитель Газели, мало того, он подлежит административному взысканию, вплоть до лишения водительских прав, умышленное опасное вождение, при котором было грубое пренебрежение общей безопасностью при перестроении это раз, во вторых преднамеренное создание аварийной ситуации при торможении. Прав лишить такого чудика. Водитель Нивы ехал не превышая, но совершенно не видна на видео ситуация перед Нивой, во вторых он просто мог быть на этой дороге в первый раз и осторожно подходить к развязке, никто не имел права его подгонять, скорость на кольцевой 100- это чисто рекомендательно, кольцевая в пределах городской черты и езду в городской черте 60 км час никто не отменял. Кого то тормозил- вероятно, но ничего не нарушал. Все серьёзные ДТП со смертельными исходами- от таких вот торопыг и беспредельщиков. Мало того, водитель микроавтобуса ещё и сознательно выбрал жертву- побезопаснее. Медленно ехал и таксист, но с коллективом он струсил связываться- могут люлей накидать.

Андрей
28 сен 2016 в 23:31

И да, если это "город" (в обсуждении всплывало - сам не в курсе) и законные 60 км/ч, то ситуация совсем печальная. Кстати, мало кто учитывает то, что регистраторы аццки искажают дистанцию. Плюс "Ниве" на протяжении всего сюжета трудно перестроиться: справа-сзади Солярис, сзади регик. Ну а маневр автобусника через 2 ряда с торможением это точно "пушной зверёк". надеюсь на отдельный котёл в аду для таких "учителей". Надеюсь, этот чудила прочитает.

Капитан очевидность
29 сен 2016 в 02:03

Даже судя по комментам видно сколько быдла в этой стране, большинство поддерживают водителя микроавтобуса, большинство в этой стране не слышали про ПДД, а ездят чисто по пацанским понятиям, водитель нивы едет со скоростью выше скорости потока, я согласен что водитель нивы нарушает, т.к. по левому ряду в принципе нельзя ездить - он только для маневра, но гонщеги также нарушают, двигаясь в левом ряду, а понятие "тихоход" весьма растяжимое, какого фига вы тошните в левом ряду 200 км/ч мало ли кто-то хочет ехать 300 и вы ему мешаете??? Так вас тоже нафиг с дороги надо спихнуть. Поддерживающие водителя микроавтобуса просто убивают своей тупостью, по их логике надо всех убивать кто нарушает ПДД, даже если водитель нехороший человек, вы знаете кто там пассажир? Может маленький ребенок? А может это таксист везет вашего близкого человека. Никогда в этой стране ничего к лучшему не изменится с таким гнилым народом, а власть она не из космоса приходит, какие людишки такая и власть.

наркоман
29 сен 2016 в 02:05

короче, не поленился и нашел этот отрезок Киевки на яндекс-панорамах.
Виден знак, ограничение скорости на этом участке 90 кмч. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?source=serp_navig&text=&ll=37.455048%2C55.631453&z=14&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.455594%2C55.637119&panorama[direction]=251.398125%2C1.929687&panorama[span]=81.183932%2C30.000000
Нива идет 82-90 кмч, это видно по регистратору. Ну ни разу не тихоход.
За рулем автобуса - *удак!!

29 сен 2016 в 02:34

Летишь по-левой пускай разрешенные 110 и тут тебе... едет медленнее всех в левом ряду. Это уже не уважение ко всем. А с горбатыми как говорится по-горбатому.

Гость
29 сен 2016 в 02:40

С одной стороны жалко конечно, но, меня тоже бесят такие водятлы...ну не торопишься ты, дак встань в правый ряд, и ползи там целый день! А ещё им светом моргаешь, двигаются не сразу, да ещё руками размахивают!!!)))

ЧЕЛОВЕК
29 сен 2016 в 03:21

НАДО БЫЛО НИВЕ БИТЬ МИКРОАВТОБУС-ПОСТОЯЛ БЫ ТОРОПЫЖКА ЧАСИКОВ ШЕСТЬ НА ТРАССЕ,А ПОТОМ ПОДУМАЛ БЫ СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ...ХОТЯ И НИВЕ В ЛЕВОМ РЯДУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

986
29 сен 2016 в 08:42

Ответьте кто нибудь на простой казалось бы вопрос. ПОЧЕМУ пенсия и большинство женщин ООЧЕНЬ любят левые полосы ??? Этот вопрос меня мучает с десяток лет наверно. Вам уважаемые чего в правом ряду не едется ? Задолбали честное слово !!! Очень часто встречаются ситуации когда две машины едут на обеих полосах практически параллельно со скоростью 50-55 км/ч .... Слов нет. СИБАСА в правую и тащись там. А вопрос так и останется , одно предположение, зеркалами народ не пользуется. Мне вот в начале моей водительской карьеры году так в 98-99 с ноги снесли зеркало левое потому что я подрезал случайно, и теперь это урок для меня на всю жизнь. Пенсия и женщины, ОСВОБОДИТЕ левые полосы пожалуйста.

Гость
29 сен 2016 в 09:13

Как бы не ехала "Нива", водитель микроавтобуса просто урод...
В результате его действий произошло так скажем, "мелкое" ДТП. Конкретнов данной ситуации мог бы и крутой замес случиться.

Гость
29 сен 2016 в 09:14

Если тихие не понимают по другому. В следующий в правом ехать будет.

Гость
29 сен 2016 в 09:15

Виноват чайник на тазе !!! Но аудиокассета у владельца регистратора просто жесть !!! Срочно на рекорд ее в рубрику фаршмак !!!! Тыц тыц тыц !!! 3 раза слушал и поражался водятлу !!!

Товарищ
29 сен 2016 в 09:19

Учитель конечно поступил плохо, но наказание у нас как всегда не готово. А водитель нивы виноват в основном, что он не контролирует дорожную ситуацию, едешь в левом ряду - будь готов к таким обгонялам, а не мечтай о чем-то. Водитель микроавтобуса не прямо резко тормозил. Тем более, если у тебя короткобазная нива и ты не профессионал, ну куда лезть в левый ряд, даже если она сумела разогнаться до 90-100, то тратит она на это 20 секунд против средних 8 секунд у машин в левом ряду. Не умеет наш народ продумывать последствия своих действий.

Не блондинка. 30 лет за рулём. Без ДТП.
29 сен 2016 в 09:24

Микроавтобус однозначно виновен: спровоцировал ДТП и слинял.
Всё остальное - пустые рассуждения. Нива ехала с разрешенной скоростью.
Да, мы привыкли, что левый ряд используется для тех, у кого случился приступ диареи. Торопятся они, понять можно.
Но это не даёт права устраивать провокации. Водитель микроавтобуса должен быть наказан на опасное вождение, повлекшее ДТП.
Соответственно, ремонт Нивы за счёт его страховой. И повышенный коэффициент по ОСАГО на следующий год - тоже ему.

Афоризмус
29 сен 2016 в 09:50

Водятел микрика хамло и былоган обыкновенный. Такие "учителя" любят натворив дел сваливать, потому что часто, когда быковать начинают получают по таблу ну или в табло. Ну а если это действительно киевка, а не мкад, то микрик дятел в квадрате.

Гость
29 сен 2016 в 10:16

Как вообще можно оправдывать "учителя"? Все могло закончится намного печальнее-справедливая цена за тихоходство в левом крайнем?

Гость
29 сен 2016 в 10:46

водитель белого минивэна, уб..ок. За рулем нивы, скорее всего сидел дедуля, который в силу возраста ездит плавно и конечно "притормаживает" И что теперь? следует его так учить?

Гость
29 сен 2016 в 10:48

Нива виновата, как было сказано выше ибо нечего лезть в левый ряд! Дорога широкая, отличная что не едется то в с реднем ряду? Более того микроавтобус хотел по моему мнению обогнать с права и ехать далее, так горе водитель прибавил газу и поровнялся с соседним авто не дав ему выполнить манёвр!! Так что нива виновата, уроком ему будет.

Гость
29 сен 2016 в 11:07

Возвращаясь к Ниве. Не могу знать что там было на самом деле скажу за себя. Этим летом "Благодаря" нафигатору и дорожникам свернул не на ту дорогу. Нужно было вернутся на М4. Ситуация - трафик очень плотный (лето, раб день). Нафигатору уже не верю, места незнакомые, нужно развернуться. Занял левую полосу еду 60 км/ч выискиваю разрыв в отбойнике (т.к. со знаками там то же не очень). В спину задолбили дальним. Вопрос умникам вы в такие ситуации не попадали? Если нет, значит дальше маршрута дом- пивной ларек не ездили. Поэтому тему нужно свернуть виноват очконавт (сперва диарея, а потом трусость -подмываться поехал) на автобусе.

Гость
29 сен 2016 в 11:28

Водитель микроавтобуса не тормозил резко. Водила с регом ехал примерно с такой же скоростью, 87/83 кмч. "тормозил" дедуля на ниве это факт. Белый просто еле притормозил чтоб стопы включились, а дедуля с дури на тормоз рубанул , вот вам и последствия. И ни какая это не опасная езда, опасность представляют вот такие дедули-дачники у которых уже в силу возраста реакция далеко не та. А если такой дедок на пешеходном затупит ? Не среагирует и пешиков на капот посадит ?

Камаз Помоев
29 сен 2016 в 11:31

Да просто не надо тормозить перед такими баранами. Регик есть - бей подрезалу и все. Его вина будет 100%.

Гость
29 сен 2016 в 14:01

Нельзя доверять автомобиль (средство передвижения повышенной опасности) человеку, способному обидеться на то, что кто-то якобы !! слишком медленно едет.

Самарец
29 сен 2016 в 14:45

Да никто тут не виноват, обычная дорожная ситуация... а виноват "ВАЗ", который выпускает такие авто. 12 лет вожу "ШевиНиву" и никогда не могу предсказать какое колесо клинанет при очередном торможении...((

ЕМ74
29 сен 2016 в 15:25

Нива, конечно, тихоход, такие на дороге раздражают, но такие учителя на микрике-это же просто преступники, бандиты, шантрапа, блин. Таких попов Гапонов сажать на пожизненное. Там ведь люди, которые не вели машинку Нива, а м.б. и дети? О чем вы все судачите, домохозяйки? А если ехала ВАША семья? Отсейтесь, пионеры, дайте поговорить взрослым. Спасибо.

Гость
29 сен 2016 в 16:08

парадокс в том,что все сами так ездите!!!!!Считаете что резки и быстры!!!Да может он и по человечески и должен ехать в правом ряду,но и бить тоже не по человечески!И не факт,то что Нива не планировала повернуть в ближайший поворот или разворот!Нужно в любой ситуации оставаться человеком!

Гость
29 сен 2016 в 16:24

Хочешь тошнить? ТОшни в крайнем правом

Гость
29 сен 2016 в 16:25

Что Нива, что такси ехали со скоростью несколько выше скорости потока, что видно по тому как они опережали правый ряд, А вот микрик подлетел по своей полосе и засуетился. "Тихохода" подпирала машина с регистратором и он увеличил скорость, чтобы обойти такси и пропустить микрик. А дальше похоже, что такси рефлекторно потянулось за ней. Оба не хотят нарушать и продолжают ехать с выбранной скоростью. За ним кстати сначала дернулся и микрик, но затем ушел по правой полосе вперед., так как Ниву не пропускал таксист. Таксиста он не решился наказывать - тачки налетели бы на него стаей, а здесь оторвался. Посчтитал, что водитель Нивы безответный. Водитель микрика невыдержанный, такие как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, что у него на уме. Что бы там ни делала Нива, микрик преступник. Неважно тех состояние Нивы, может он пытался уйти влево и его закрутило или еще что. А микрик сознательно шел преступление. И не было у него в салоне никакой роженицы ему было бы не до глупостей.

Гость
29 сен 2016 в 18:42

Где те умники отсталого развития которые говорят что без АБС лучше?

Гость
29 сен 2016 в 23:17

У нас 80% автовладельцев едут 90-120 в среднем по городу. Редко езжу 80. В основном держу 70 на спидометре. Обходят как стоячего все. С каких пор не превышать установленную максималку на 40 км в час считается преступлением? Видно что мужик в левом ряду едет не 60 и опережает поток что еще надо? Я так понимаю те кто порицает "тихохода" потенциальные убийцы постоянно нарушающие ПДД.

Гость
30 сен 2016 в 00:27

Виноват водитель автобуса его действия по научению преднамеренны однозначно, что происходило с водителем нивы второй вопрос. Может были объективные причины в его действиях. Если бы я оказался там разбил бы морду водителю автобуса.

Гость
30 сен 2016 в 09:32

На ниве - мудак упертый:
- тормозиться он должен был сразу как увидел ... на автобусе приближающегося справа, для того что-бы набрать безопасную дистанцию (дай дорогу дураку - целее будешь; а у кого есть регистратор время и деньги - могут и на таран пойти);
- и с тормозами я думаю там не все в порядке, как и с умением водить с такими тормозами (запрещено ПДД);
//А на микроавтобусе - ... обыкновенный

Гость
30 сен 2016 в 09:34

Друзья мои, не забывайте про причинно-следственную связь! Какой бы пункт правил не нарушил "тихоход", прямой причинной-следственной связи с ДТП в этом нет. ДТП произошло в результате опасного маневра микроавтобуса (запрещенного ПДД), он и виновен в ДТП.
А так оба негодяи.

Гость
30 сен 2016 в 10:46

основное правило: не спешишь - уйди в правый ряд и дай дорогу спешащему. Из-за таких нивоводов и пробки собираются

торчок алеша
30 сен 2016 в 13:33

виноваты тормоза шмеля!!))))

30 сен 2016 в 14:46

На дороге нет тихоходов. Нива идет в потоке и поэтому водила микроавтобуса - ... и место ему только пешком по тротуару и ни когда не допускать его за руль что бы не убил ни в чем не повинных людей. Ну а за эту выходку при мокром асфальте и безмозглой башке ...... оторвать.

Гость
30 сен 2016 в 14:58

смотрю столько борзых водятлов пишет, которым пофиг на скоростные режимы, на правила, с принципами: на я еду быстрее, я король дороги, пошли все нафиг. Желаю вам большой скорости (как вы любите) и бетонную стену впереди. Да грубо, но вы такие. Лучше медленно и безопасно, чем быстро и с невинными жертвами.

СмешнаяЯ
30 сен 2016 в 16:50

Посмотрела и возмущена до предела, этот х**н спокойно уехал, он едва не угробил людей в Ниве. Опасное вождение на лицо.
Виновен водитель микроавтобуса, т.к. он банально подрезал Ниву. Микроавтобус ехать справа, опередил хендайчика и резво так перестроился через 2 полосы перед нивой. Зачем? Понт? Машина с регистратором тоже идет в левом ряду и ее не смущает наличие нивы спереди, т.ч. не стоит рассуждать о тихоходе! не думаю что он 70 км/ч ехал! а с разрешенной 90-100 км/ч

30 сен 2016 в 19:11

Да оба впрочем, не ангелы.
Водителю нивы (наверняка подснежник-пенсионер) вдолбить п.9.4 бы... Где то на обочине... но скорее без толку. Для таких - ОН единственно правильно едущий на дороге.
Водила автобуса повел себя как мелкая, обидчивая св*нья. Почему мелкая? - поступок от первогодка-мажорика. Почему св*нья? Так то эта свинья еще и людей-детей везет.

Гость
1 окт 2016 в 01:21

иначе бы в Москве бы жило уже 25 млн...

Гость
1 окт 2016 в 02:00

Зачем фантазии нива пилила стабильно, а микрик подрезал по подлому и испугавшись, что устроил ДТП пошел на отрыв. За такую подляну убивать надо на месте

Sergio256
1 окт 2016 в 03:04

виновата тормозная система нивы. она подвела. А нивоводу с такими тормозами вообще ездить нельзя. тут все просто. одинаковые шины и диски и настроенные тормоза и баланс давления в системе недопустили бы сход автомобиля в сторону.

ether174
1 окт 2016 в 08:25

А где ДТП то? Если Ниву при торможении закрутило и она врезалась в разделитель - то в этом ДТП целиком виноват водитель НИВЫ.
Касания в микрик не было. Не умеешь справляться с заносом при торможении - не тормози и бей обидчика. Возможно потом докажешь, что не ты виноват. Если видео будет.

Едешь тихо - встань в правый ряд. Запарили.

Гость
1 окт 2016 в 11:45

виноват Обама, это он отбойник построил

Гость
1 окт 2016 в 13:18

Были времена когда левая полоса существовала для обгона и поворота. теперь по ней ездят и женщины подкрашивая губы и дети с игровыми приставками, это резко снижает пропускную способность городских дорог. а тем у кого каблук на стекле или восклицательный знак нужно запретить по ней передвигаться без особой на то необходимости.

Гость
1 окт 2016 в 13:23

С другой стороны - водитель автобуса с чего решил что может кого то наказывать, кто дал право ему судить и приговорить. В созданной им обстановке на дороге могли пострадать невиновные, сколько могло их быть?. На кол надо таких сажать. права забирать без возможности реабилитации.

Гость
1 окт 2016 в 14:15

Дальний в зад не всегда помогает, т. к. некоторые в зеркала смотрят раз в пятилетку. Знаю людей с такой позицией: еду по правилам (по скорости), если надо-обгоняй. И вынуждают уходить в правый, т к. средний и левый едут с одной скоростью в данном случае, для того чтобы обогнать этого "гонщика". ВСЕ ТИХОХОДЫ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛЕВЫЙ РЯД!!!! Он для вас только при повороте и развороте.

1 окт 2016 в 19:40

Причем здесь нива если он ехал за шевроле так и подрезал бы его в чем дело то, если отечественный авто то все ...дело труба, вообще водилам неплохо б научиться взаимоуважению на дороге

Гость
2 окт 2016 в 09:14

Виновата НИВА! Он первый нарушил правила ПДД!

Гость
3 окт 2016 в 10:15

видео стало прекрасным "идеотен" тестом для всех проголосовавших и отписавшихся. Вот именно такие тесты и надо проводить с кандидатами на получение прав на вождение авто. Потому что все, кто защищает наглый микроавтобус - это потенциальные преступники. От них не знаешь, чего ожидать и они считают себя в праве устраивать аварийные ситуации на дорогах, невзирая ни на какие возможные жертвы. А нива вела себя предсказуемо на дороге и не создавала аварийных ситуаций.

Иван
3 окт 2016 в 11:10

Нива не сказать что медленно едет, скорость 85-90 км/час, во время дождя, это норма! Вот с полосой ошибся конечно, мог бы и по правым полосам ехать.
Но микроавтобус виноват 100% зачем так коварно поступать? Мог бы большую дистанцию взять, а потом тормозить, если уж хотел проучить. Дорога же сырая.

Серега
3 окт 2016 в 19:39

Оба! Один *** полосу закрывает, другой *** своими действиями создал опасную ситуацию. Никого не надо проучать. Тот кто торопится на тот свет, нужно уступать и быть подальше. У меня БАТЯ говорил, минуту выиграешь, а жизнь потеряешь.