5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Гость
3 окт 2016 в 12:44

Кто жалкие 15-20 тысяч В ГОД (!!!) за ОСАГО заплатить не может, тому вообще ездить не надо! У меня лично ОСАГО + КАСКО, и моя ответственность застрахована (я не парюсь что если внесу кого-либо на пару миллионов, то отдавать придется), и если в меня въедет какой-нибудь бомжевоз, то мне пофигу и из своего кармана платить не придется! Когда продавали полисы без проблем, я еще и ДСАГО себе делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 12:49

В итоге страховщики и машину отремонтируют и выплатят возмещение за некачественный ремонт с неустойкой и штрафом. А винить во всем автоюристов - это признаваться в своей профнепригодности. Правила страхования и законы написаны не для автоюристов, а для страховщиков. А страховщики и в такой ситуации умудряются все профукать. ОСАГО это самый великий дар государства страховщикам. А они облажались. Вспомните когда появилось ОСАГО (более 10 лет назад) страхового возмещения всегда хватало и машину отремонтировать и обмыть ремонт (если не считать очень древние машины).

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
3 окт 2016 в 12:50

Мне всегда было интересно , а почему выплаты по ОСАГО производят с учётом износа автомобиля , а страховая премия не уменьшается также с учётом износа автомобиля .
По факту даже здесь лохотрон из 90-х .

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 12:57

А как быть с гарантийными машинами? Наверняка, в списках СТО официальных дилеров не будет и что тогда? Мне бы не хотелось ремонтировать авто в сторонних СТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 13:02

Хватит кормить ненасытных страховщиков!!!!!!!!1 Долой ОСАГО как вид!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
качес
3 окт 2016 в 13:03

Надо принимать этот закон, а штрафы за езду без полиса убрать или снизить (кто хочет покупает полис, кто не хочет тот своими силами), может после этого страховые будут протаскивать законы которые будут устраивать всех и нас водителей тоже.

3 окт 2016 в 13:15

"Добровольный выбор сервиса является каким-никаким гарантом качества" - в определенной степени, да, но, что мешает мне поехать к знакомому дяде Васе и попросить выписать счет на 50000 за покрашенный бампер, а излишки разделить? Думаю, что тут сложный вопрос: имхо, самое правильное - это ограничить список СТО с меньшей стороны, т.е. договор у страховой должен быть не менее, чем с 100-200-300 СТО, тогда будет выбор у клиента и конкуренция между СТО.

ОТВЕТИТЬ
Килька
3 окт 2016 в 13:39

Зато теперь "битые" тачки за километр видно будет, ведь за откат(как обычно) страховщики заключат договора не с официальными сервисными центрами то или иной марки, которые ориентированы на ремонт и обслуживание конкретной марки, а с "Ашот" центрами, которые будут делать "как получится", а получиться как обычно: привез "Мерс" - выехал "ВАЗ"

Гость
3 окт 2016 в 14:15

Тоже тема - купил хлам умотаный - подставился - тебе починять нахаляву и можно на базар выгонять - "небитанекрашена".

Гость
3 окт 2016 в 14:29

Можно ОСАГО отменить только в том случае, если станет возможным передавать долг по ДТП и ущербу здоровью коллекторам. А лучше сразу бандюкам, тогда воплей за лохотрон от страховых поубавиться. Спросите у тех, кто пострадал от отморозков без полисов, надо ОСАГО или нет, а потом делайте выводы. А то как бухим да без страховки ездить, так нормально, а как за ущерб рассчитаться, так сразу почку продам и тд, помогите люди добрые. Если нет ОСАГО, то пусть продает!

Гость
3 окт 2016 в 14:35

Плевать я хотел на сосаго! Общий стаж 25 лет из них профессионального 17 лет, так что я не переживаю за управление на машине, а если кто-то и въедет, то пусть сам на себя пеняет, что вовремя не научился, Идиотов во все времена было много.

ОТВЕТИТЬ
житель
3 окт 2016 в 15:02

Мне не понятен такой момент. Почему по ОСАГО страхуется автомобиль, а не водитель. Если вдуматься получается страхуется ответственность машины, куска железа и пластика а не человека. Это же не правильно. Какую ответственность может нести автомобиль? Обьем двигателя причем там вообще в страховке. Отвечать за нарушение и ущерб в ПДД способен и должен именно человек водитель.

павел
3 окт 2016 в 15:15

С этим законом от автоюристов страховые не избавятся.Пока на страховые подают в суд за заниженные выплаты по ущербу,потом завалят исками за проведенный некачественный ремонт.Пускай ущерб сразу определяют независимые эксперты,а не представители страховых компаний,тогда не будет споров по суммам возмещения и автоюристы уйдут курить в сторонку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:32

Все на самом деле просто. ОСАГО нужно отменить напрочь. Кому нужно - тот страхует свою машину от ДТП, хочет - страхует допом свою ответственность. Если в тебя въехали - страховая выплачивает и выбивает потом с виновника бабло. Если ты въехал - тот же фокус, только с тебя бабло не выбивают - ты застрахован. И ВСЕ. Кому жаль свою машинку - застрахуют полюбому, любители погонять - также себя застрахуют. Другим наплевать на эти страховки и не нужно им навязывать этот геморрой. Ведь придумали ОСАГО именно любители дорогих машин, и они ежегодно лоббируют повышение ставок. Только нужно это им и больше никому. Так за чужой счет авто этой категории и чинятся. Поменяйте схему и все встанет на свои места. А не поменяете - все равно в тупик придете. Есть аппетиты страховщиков и владельцев дорогих машин, а есть возможности простых автовладельцев. И границу переходить равнозначно сук рубить, на котором сидишь. До свиданья

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:51

Скажу Вакм так зря паникуете.на этом можно заработать больше денег,и машину отремантируют.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 окт 2016 в 15:55

Читал-читал комментарии.... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!! Хоть бы один сказал: "Невыгодно связываться со страховыми: буду аккуратно водить автомобиль, чтоб никого не зацепить и меня не зацепили!!!"
P.S. Гордо чувствую себя "белой вороной" в этом зоопарке! 20 лет езжу безаварийно, без штрафов, получаю удовольствие от вождения, везде успеваю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 15:58

ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ КОРМУШКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 16:02

Что за нытье в комментариях? Страховка стоит 10 тыс в год, мне стоянка дороже обходится. Если не по силам купить, лучше на велосипеде гонять.
А ремонт отличный выход, страховые не смогут занизить выплаты, сколько насчитали, столько и заплатят, клиента это не будет волновать. По КАСКО давно практикуется.

Гость
3 окт 2016 в 16:12

Просто нужно создать государственную страховую компанию, которая и будет заниматься ОСАГО и прочими вмененными видами страхования. Конечно, траблов будет и там достаточно, но хотя бы не так обидно будет, как сейчас - нести свои деньги мутным жуликам в обмен непонятно на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 16:35

Нет , кто не может раз в год заплатить 10 тыщ. за ОСАГО - у тех надо просто машину конфисковать !!!
Это по-любому у них ни на резину зимнюю нет денег , ни тормоз починить , ни рулевое ! Это "торпеды" одноразовые !
Как с таких потом ущерб получать?!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 16:51

чинил на сто по направлению страховой, плевался после этого - лучше бы вообще к машине не прикасались

ОСАГО НУЖНО
3 окт 2016 в 16:54

К сожелению из личного опыта.
Влетел в меня дедушка года 1,5 назад, божий одуванчик, а точнее "подснежник", в новенькую, только выданную мне, служебную тоету камри, на москвиче 412 ярко оранжевого цвета. Въехал ну примерно тысяч на 250-300, а полиса у него не оказалось, мол он только на дачу катается и никогда не делал, а точнее как стали допы навязывать, то и перестал делать. Так вот, суд конечно дедушка проиграл, но по суду у него теперь удерживают по 2500 в месяц с его и так не сильно большой пенсии. Успеет ли он выплатить, то же вопрос. В итоге компания делала ремонт за свой счет. И получает теперь выплаты от дедушки. Но я то был не виноват, а поимел и я и мое руководство ну очень много проблем. А сколько таких вот пенсионеров, или наоборот юнцов колесит? С которых и взять нечего и в ДТП попадают! Надо не законы менять, а требовать существующие соблюдать, если бы страховые вовремя и нормально платили, и не впаривали бы "допы" на 10000 р по умолчанию, то и автоюристов не было.

Гость
3 окт 2016 в 17:45

Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 17:46

Не покупаю осагу второй сезон.

Гость
3 окт 2016 в 17:50

Говорили, у нас самые низкие налоги, по сравнению с Европой. Вот чем не налог?

Гость
3 окт 2016 в 17:53

Поживём увидим ! Наш трёп ничего не изменит , всё за нас решено уже ! Остаётся быть бдительней и осторожней ! Удачи всем!

Гость
3 окт 2016 в 17:55

У меня сын сталкивался с подобной ситуацией. Ремонт трехмесячного авто после аварии в официальном сервисе делали 3 месяца и то после того как дело дошло до Москвы. Хотя нужно было заменить переднее крыло, поворотный кулак, фару,бампер. Крепление фары можно было отремонтировать, небольшие трещины на бампере тоже их заменили на новые. Качество окраски не ахти на бампере быстро появились сколы. Да еще пришлось 2 раза съездить к ним по поводу сход-развала. Вот тебе и ремонт по страховке у официалов. Поэтому ОСАГО в новом виде и будет ,как уже написали, фуфло

Пострадавший от Ингосстраха.
3 окт 2016 в 18:21

Больше не страхуюсь и всем не советую. Страховка может обойтись гораздо дороже и плачевнее, чем без нее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 18:38

Ну, раз пошла такая пьянка, я им в следующем году вместо денег грибов принесу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 19:15

ха, ха, ха, и еще раз ха. на самом деле, это было бы смешно, если бы не было так грустно. все против народа.

Гость
3 окт 2016 в 20:54

Жадность фраера сгубила,да не одного...Доиграетесь страховщики...

гость
3 окт 2016 в 21:00

автоюристы уже открывают свои СТО, которые будут сотрудничать со страховыми, так что вывод денег продолжается

Гость
3 окт 2016 в 21:20

Главное не попасть в сервис на копейском шоссе авс-моторс. Это что неописуемое. Определить ничего толком не могут, цены дерут - 1250 за нормочас.

ОТВЕТИТЬ
Радик
3 окт 2016 в 21:21

так докатятся до натурального обмена или бартера, стукнули тебе авто, а через полгода тебе к двери картофеля 2т. вывалили вот и вся компенсация :)) или машину дров. :))Ура СССР возвращается!!!

Гость
3 окт 2016 в 21:37

ОСАГО должно быть добровольным как и страхование недвижимости. У нас же нет обязательного страхования недвижимости, так почему есть ОСАГО ??? Ведь риски не меньшие. Вот если у тебя дом сгорит, а ещё и пострадают соседи то кто за это несет ответственность ??? Кто возместит ущерб ??? Ни кто если имущество не было застраховано. Так и ОСАГО, не ОСАГО должно быть а ДСГОДИ (Добровольное страхование гражданской ответственности движимого имущества) и ДСГОНИ (Добровольное страхование гражданской ответственности недвижимого имущества). За все риски связанные с движимым и недвижимым имуществом ответственность должен нести только собственник. А если собственник имущества считает что страхование ему без надобности то на это у него есть Конституционное право. В Конституции Р.Ф. про обязательное страхование движимого и недвижимого имущества ни чего не сказано, есть свобода выбора.

snobb
3 окт 2016 в 22:28

А в любимых вами США отсутствие страховки является уголовным преступлением и все довольны! Идите пикните - полицейский засадит маслину между глаз и разговор закончен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 22:57

Что за цены в Челябинске? В Тюмени Хонда 166 кобыл,12 лет стажа, без ограничения 22 рубля+ диагностическая карта 1 руб+7 руб налог вот и30 рубчиков в год дядям в "пинжаках"

Гость
3 окт 2016 в 23:03

качество всего в РФ стремительно падает (а чё будет? да ничё. и в суды не набегаешся). надо ОСАГО отменять. не уверен - застрахуйся на 100тр и езди. а уверен на 100 %- б\полиса.

Гость
3 окт 2016 в 23:06

Меня улыбает с тех ,кто считает ремонт в гараже у дяди Вани ,ХУЖЕ чем у авто дилера .Дядя Ваня работает на свой имидж .Сделает одному плохо ,к нему потом меньше приезжать будут .А у дилеров работники работают за процентик .При чём очень маленький .Да им по фиг на ваше авто .Потому ,что они за этот ремонт получают копейки .Поэтому настоящие мастера там УЖЕ давно не работают .Они как раз работают в гаражах .Обьясняю это для тех ,кто этого не понимает .Современные лакокрасочные материалы достигли такого уровня ,что даже в гараже можно покрасить авто не хуже чем в профессиональной камере .И кстати ,диллеры уже начинают экономить на материалах ,покупать более дешёвые .Это я вам как работник одного из дилерских центров говорю .Кто ещё вам правду то скажет ? ))Лично я за то ,чтобы мне за аварию ,выдавали деньги .А я сам решу где ремонтироваться .Ведья же страховщикам за полис отдаю ЖИВЫЕ деньги ,а не беру полис в кредит .

Разве виноваты мы что родились в России.
3 окт 2016 в 23:31

Да никакого конца не будет. Народ проглотить как обычно. Сами ведь выбирали парламентское большинство.

Гость
3 окт 2016 в 23:37

предлагаю ввести ОСБЕРиРОД: Обязательное Страхование Беременности и Родов. Страхователями будут мужики: при нанесении "ущерба" женщине, алименты ребенку выплачивает страховая. Ну можно вкрутить КБМ и износ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 23:41

БУДЕТ РЕМОНТ В СТО, ВСЕ БУДУТ СНАЧАЛА РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНЫ, А ПОТОМ ВЗЫСКИВАТЬ СО СТРАХОВЫХ БАБЛО ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ. ЕЩЕ ОНИ ЗАНОЮТ, ПОСМОТРИТЕ.
КАК БЫ ВЫ НАС НИ ГНУЛИ, МЫ ВАС ВСЕ РАВНО ЗАГНЕМ=)

Гость
4 окт 2016 в 00:07

Какой классный откат (распил) денег! Ремонт к примеру в 20 тыс., а напишут 50 тыс. Деньги пополам между сервисом и страховой! И ни кто концов не найдет!!! Результат, цена на ОСАГО взлетит в небеса....

Гость
4 окт 2016 в 00:15

Всё, конец придёт гаражному шахтёрскому бизнесу....

олег
4 окт 2016 в 08:50

как насчёт натуральной оплаты за осаго - у кого что есть - помидорами, цементом, щенками.....?

Гость
4 окт 2016 в 09:22

Эй,вы там-на том берегу.....вас скоро с вашими законами и поправками(дибильными)-попрут точеными вилами,народ итак в стадии выживания,а вы все нежретесь

Гость
4 окт 2016 в 09:31

Для а/мобилиста нужно обязательно-лишь страхование жизни(жизни возможных пострадавших).Т.е.-сбил человека-страховая платит ему и его семье из твоего кармана.+штрафы по пдд.А уж авто страховать-это личное дело каждого.Не всех же обязуют дом или свои сиськи страховать!А дом может сгореть(убить людей),а сиськи тоже убить могут(факт)-но че то там дело добровольное,в отличии от осаго.

Водитель
4 окт 2016 в 09:51

Единственная управа на обман и занижение выплат по ОСАГО, это обращение к грамотному Автоюристу. Как их только не называли и "черные автоюристы" и автомошенники, но по закону способов борьбы так и не нашлось. Выходит нужно менять закон, и вот тут...
До каких пор страховщики будут издеваться над водителями? Кто сможет отстоять НАШИ интересы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 10:05

Добровольно не надо делать иначе потом суды завалят. Сосед без страховки и как мне с него получить ? Была бы страховка то получил бы

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 окт 2016 в 10:09

Не корректно писать что сервис может клепать некачественный ремонт и не думать о будущем. Как минимум для страховой проведение экспертизы и переремонт это дополнительные убытки. Поэтому страховая просто будет отказываться от таких партнеров-сервисов. Значит и сервис будет заинтересован в качественном ремонте. По ОСАГО был опыт натурального возмещения, но он был выполнен с учетом износа и приходилось доплачивать разницу из своего кармана. Если система будет построена так что доплата будет исключена. То мое личное мнение, что она будет близка к идеальной.

ОТВЕТИТЬ
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОССГОСТРАХ
4 окт 2016 в 10:21

ОНИ НЕ ПЛАТЯТ,ИЛИ СОВСЕМ МИЗЕР.НА ВАШЕМ МЕСТЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЛЮБОЙ.