12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

3 окт 2016 в 10:40

ОСАГО должно быть добровольным. Точка. Тогда все встанет на свои места: исчезнут очереди, безумные цены, проблемы с оценкой и ремонтом. И ленивые мошенники-страховщики начнут сами бегать за клиентами, как это делается во всем мире.

Правдогруб
3 окт 2016 в 10:54

у нас в стране все делается через одно место... ну и через откаты еще

россгострах не платит
3 окт 2016 в 10:54

дохотрон очередной от страховых.

Гость
3 окт 2016 в 10:56

ничего непонятно...набор слов написал и все

славка
3 окт 2016 в 10:59

надо же выжать больше денег с людей.
страховка должна выплачиваться деньгами и по оценке дилеров производителей авто .
и в полном обьеме, без ограничений. иначе это не страховка а обман с целью наживы.

Гость
3 окт 2016 в 11:01

Самое веселое начнеться )) Автоюристы, теперь будут ждать у СТО и оценивать качество ремонта, а дальше опять этот порочный круг )) Ждем машину с сто, плохой ремонт-подаем жалобу на страховую в суд, взыскиваем по суду денежку за некачественный ремонт=автоюристы при работе, мы при денежках :)) А вообще уже 5 месяц езжу без осаго, такие головоломки мне нужны, и отдавать 20.000 за полись с такими заморочками + месячное ожидание самого полиса, мне оно и даром не сдалось )) Пошло в опу это осаго со своими страховщиками. Те же самые риелторы "мы ни че не делаем, но зарабатываем"

3 окт 2016 в 11:04

Если закон примут, то много автомобилей исчезнет с дорог.

Гость
3 окт 2016 в 11:17

Ну чего вы все разнылись то ? Всё правильно правительство делает .Раз за него проголосовало 45% ,а вам нывшим ,лень было оторвать свою задницу от диванов .Я очень надеюсь ,что Владимир Владимирович новые поправки в закон подпишет .Я тоже как они все не люблю русских .Очень нравится фраза от Шарикова ,-Ух мы их душили ,душили ..))

Гость
3 окт 2016 в 11:25

Только в путинской россии -КЛИЕНТ НЕ ПРАВ ВО ВСЁМ !!!

Гость
3 окт 2016 в 11:30

Только один вопрос - у нас в стране НОРМАЛЬНЫЕ законы издавать умеют?

Гость
3 окт 2016 в 11:35

ОСАГО не исчезнет - введут большие штрафы за езду без страховки и все. Да и мне непонятна истерия по поводу плохого ремонта по ОСАГО. Всяко разно лучше чем вы делаете у дяди вани в гараже, экономя выплаченные страховой деньги.
И Не надо ля ля. Осаго поставлено в такие условия, что многие страховые мошенники живет на липовых ДТП очень ХОРОШО. Поэтому все правильно, что будут отправлять на ремонт. Может тогда издержки снизятся и, соответственно, тариф на ОСАГО. Лишь бы страховые мошенники не нашли лазейки.....
Неплохо бы сажать еще мошенников на лет 5. Принять такой "уголовный" закон, тогда подставные лица, участвующие в липовых ДТП, подумают -стоит ли подставлять себя.....

Житель Тюмени
3 окт 2016 в 11:37

О качестве предоставляемой услуги страхования, "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ", говорит уже только один факт - во многих регионах её купить проблема, а о получении компенсации и говорить не приходится.

Гость
3 окт 2016 в 11:41

закон если примут то бюджет ощутимо опустеет

Гость
3 окт 2016 в 11:43

Да как так СТО не отвечает за качество !!!!!!! А если после ремонта колесо отвалится и тавой к проотцам !!!???

Жлоб
3 окт 2016 в 11:51

В этой схеме минус только один - растягивание сроков по ремонту и судам. А так автоюристы без хлеба не останутся)))) Будут вырывать деньги за некачественный ремонт со всеми штрафами)))))

Гость
3 окт 2016 в 11:51

Согласен с автором, зачем нужна привязка к списку сервисов? Проходили уже со страховкой КАСКО, когда покупаешь в кредит, дают тебе три страховых, а цены на КАСКО в 2 раза выше чем в среднем по рынку.

Гость
3 окт 2016 в 11:52

в этот раз купил ОСАГо как положено... Если будет геммор, буду брать левый и плевать... все-равно судиться... Кормить страховщиков-пошли на 3 буквы... Оборзели, полис с трудом взял... Столько лет исправно их кормить... Может хватит???

Гость
3 окт 2016 в 11:54

Ну давайте граждане страховщики ройте себе яму, получите геморроя еще больше

Гость
3 окт 2016 в 11:57

Нормально, а если через полгода после ремонта машина рассыпалась, кто виноват?

Из потока
3 окт 2016 в 11:59

Наступил очередной месяц "бодания" с РСА, т.к. страховая виновника обанкротилась и все общение через оф.письма в Москву. При обстоятельствах ДТП я прав, РСА отказало в рассмотрение. Иду к юристу и чем злее и голоднее тем лучше, что бы отжали все что можно и нельзя, уже дело принципа. Осуществили бы выплату в штатном режиме, я бы не придирался к точности оценки, вы главное заплатите и не было бы юристов. И судя по ситуации в городе страховые сами заставляют водителей идти к юристам, при этом жалуясь о большом кол-ве. юристов. Бред!

Гость
3 окт 2016 в 12:01

а потерю товартой стоимости они тоже ремонтом отдавать будут? обвес сделают за свой счет???)))

Из потока
3 окт 2016 в 12:08

Еще не так просто застраховаться, продаю коммерческую технику. Клиент с Башкирии (хотя не в этом суть), у них по ОСАГО монополист росгосстрах, других страховых практически нет. В Челябинске он может оформить ОСАГО только в паре КАСКО, прозвонил все офисы, ответ один, КАСКО. Местные страховые в его регионе не работаю, так как человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО застраховаться если страховые обязательно не страхуют?! и Обязательно не выплачивают. Через неделю заканчивается страховка, так мне наши местные страховые полис оформлять не хотят т.к. авто отечественное и старше 5 лет.

Гость
3 окт 2016 в 12:13

Поехала ремонтировать по КАСКО И заодно по ОСАГО машину в Планету-авто . Вроде официальный дилер! НО! ВЫехала из сервиса - отвалился поворотник! Я обратно - мол "ЭТО КАК?". А они мне - вы машину стукнули! Я говорю - В каком месте, если все целое на месте вывалившегося поворотника? Посмотрели они на машину, принесли поворотник (видимо с другой машины сняли), поставили.
Меняла одну дверь, вторая под покраску была. Так они собрать дверь как на заводе не смогли! Видать шумоизоляцию в дверь забыли поставить (звук не такой как на других дверях при закрывании) и стеклоподъемник - тоже видать не мой поставили (стекло медленнее опускается и поднимается теперь). И КАК ЕХАТЬ к официальному дилеру после такого ремонта ?

Гость
3 окт 2016 в 12:42

Раньше страховая максимум могла выплату затянуть на год , теперь она ее затянит минимум на полтора -два года .
все это делается специально что бы у нас нервы сдали мы плюнули на все и не судились со страховыми компаниями .
Теперь в автосервис когда поедишь забирать автомобиль надо будет ехать со специалистом принимать автомобиль , начиная от осмотра лакокрасочного покрытия и заканчивая списком замененых запчастей , особенно думаю будет много споров по поводу иномарок оригинальные запчасти стоят дорого и вероятней всего исполнитель не будут с хозяином автомобиля согласовывать какие запчасти ставить , а автовладельцу что бы все узнать придеться весь автомобиль разбирать что бы выяснить какие стояли запчасти и т.д .
Толщину лакокрасочного покрытия еще можно будет проверить а вот технологию нет . А как только ты выезжаешь из сервиса тебе придется доказывать что это не ты сломал и т.д и т.п

Гость
3 окт 2016 в 12:43

вот и еще один шаг к отмене каких-либо выплат по ОСАГУ. Ждать 3-4 месяца пока сделают мелкий ремонт, ну например разбилось стекло фары или царапина на бампере мало кто станет, особенно если скажу оставляй машину, мы потом перезвоним когда сделаем. вот и страховая на этом с экономит. А когда народ привыкнет к этому, следующий щах будет отмена любой компенсации по осаго. приезжаешь раз в год платишь деньги и все. Во всем мире это зовется налогом и за него что-то дают в замен. а у нас это осаго, и за него не чего в замен не положено.

Гость
3 окт 2016 в 12:44

Кто жалкие 15-20 тысяч В ГОД (!!!) за ОСАГО заплатить не может, тому вообще ездить не надо! У меня лично ОСАГО + КАСКО, и моя ответственность застрахована (я не парюсь что если внесу кого-либо на пару миллионов, то отдавать придется), и если в меня въедет какой-нибудь бомжевоз, то мне пофигу и из своего кармана платить не придется! Когда продавали полисы без проблем, я еще и ДСАГО себе делал.

Гость
3 окт 2016 в 12:49

В итоге страховщики и машину отремонтируют и выплатят возмещение за некачественный ремонт с неустойкой и штрафом. А винить во всем автоюристов - это признаваться в своей профнепригодности. Правила страхования и законы написаны не для автоюристов, а для страховщиков. А страховщики и в такой ситуации умудряются все профукать. ОСАГО это самый великий дар государства страховщикам. А они облажались. Вспомните когда появилось ОСАГО (более 10 лет назад) страхового возмещения всегда хватало и машину отремонтировать и обмыть ремонт (если не считать очень древние машины).

ГОСТ
3 окт 2016 в 12:50

Мне всегда было интересно , а почему выплаты по ОСАГО производят с учётом износа автомобиля , а страховая премия не уменьшается также с учётом износа автомобиля .
По факту даже здесь лохотрон из 90-х .

3 окт 2016 в 12:57

А как быть с гарантийными машинами? Наверняка, в списках СТО официальных дилеров не будет и что тогда? Мне бы не хотелось ремонтировать авто в сторонних СТО.

Гость
3 окт 2016 в 13:02

Хватит кормить ненасытных страховщиков!!!!!!!!1 Долой ОСАГО как вид!!!!!!!

качес
3 окт 2016 в 13:03

Надо принимать этот закон, а штрафы за езду без полиса убрать или снизить (кто хочет покупает полис, кто не хочет тот своими силами), может после этого страховые будут протаскивать законы которые будут устраивать всех и нас водителей тоже.

3 окт 2016 в 13:15

"Добровольный выбор сервиса является каким-никаким гарантом качества" - в определенной степени, да, но, что мешает мне поехать к знакомому дяде Васе и попросить выписать счет на 50000 за покрашенный бампер, а излишки разделить? Думаю, что тут сложный вопрос: имхо, самое правильное - это ограничить список СТО с меньшей стороны, т.е. договор у страховой должен быть не менее, чем с 100-200-300 СТО, тогда будет выбор у клиента и конкуренция между СТО.

Килька
3 окт 2016 в 13:39

Зато теперь "битые" тачки за километр видно будет, ведь за откат(как обычно) страховщики заключат договора не с официальными сервисными центрами то или иной марки, которые ориентированы на ремонт и обслуживание конкретной марки, а с "Ашот" центрами, которые будут делать "как получится", а получиться как обычно: привез "Мерс" - выехал "ВАЗ"

Гость
3 окт 2016 в 14:15

Тоже тема - купил хлам умотаный - подставился - тебе починять нахаляву и можно на базар выгонять - "небитанекрашена".

Гость
3 окт 2016 в 14:29

Можно ОСАГО отменить только в том случае, если станет возможным передавать долг по ДТП и ущербу здоровью коллекторам. А лучше сразу бандюкам, тогда воплей за лохотрон от страховых поубавиться. Спросите у тех, кто пострадал от отморозков без полисов, надо ОСАГО или нет, а потом делайте выводы. А то как бухим да без страховки ездить, так нормально, а как за ущерб рассчитаться, так сразу почку продам и тд, помогите люди добрые. Если нет ОСАГО, то пусть продает!

Гость
3 окт 2016 в 14:35

Плевать я хотел на сосаго! Общий стаж 25 лет из них профессионального 17 лет, так что я не переживаю за управление на машине, а если кто-то и въедет, то пусть сам на себя пеняет, что вовремя не научился, Идиотов во все времена было много.

житель
3 окт 2016 в 15:02

Мне не понятен такой момент. Почему по ОСАГО страхуется автомобиль, а не водитель. Если вдуматься получается страхуется ответственность машины, куска железа и пластика а не человека. Это же не правильно. Какую ответственность может нести автомобиль? Обьем двигателя причем там вообще в страховке. Отвечать за нарушение и ущерб в ПДД способен и должен именно человек водитель.

павел
3 окт 2016 в 15:15

С этим законом от автоюристов страховые не избавятся.Пока на страховые подают в суд за заниженные выплаты по ущербу,потом завалят исками за проведенный некачественный ремонт.Пускай ущерб сразу определяют независимые эксперты,а не представители страховых компаний,тогда не будет споров по суммам возмещения и автоюристы уйдут курить в сторонку.

Гость
3 окт 2016 в 15:32

Все на самом деле просто. ОСАГО нужно отменить напрочь. Кому нужно - тот страхует свою машину от ДТП, хочет - страхует допом свою ответственность. Если в тебя въехали - страховая выплачивает и выбивает потом с виновника бабло. Если ты въехал - тот же фокус, только с тебя бабло не выбивают - ты застрахован. И ВСЕ. Кому жаль свою машинку - застрахуют полюбому, любители погонять - также себя застрахуют. Другим наплевать на эти страховки и не нужно им навязывать этот геморрой. Ведь придумали ОСАГО именно любители дорогих машин, и они ежегодно лоббируют повышение ставок. Только нужно это им и больше никому. Так за чужой счет авто этой категории и чинятся. Поменяйте схему и все встанет на свои места. А не поменяете - все равно в тупик придете. Есть аппетиты страховщиков и владельцев дорогих машин, а есть возможности простых автовладельцев. И границу переходить равнозначно сук рубить, на котором сидишь. До свиданья

Гость
3 окт 2016 в 15:51

Скажу Вакм так зря паникуете.на этом можно заработать больше денег,и машину отремантируют.

Горожанин
3 окт 2016 в 15:55

Читал-читал комментарии.... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!! Хоть бы один сказал: "Невыгодно связываться со страховыми: буду аккуратно водить автомобиль, чтоб никого не зацепить и меня не зацепили!!!"
P.S. Гордо чувствую себя "белой вороной" в этом зоопарке! 20 лет езжу безаварийно, без штрафов, получаю удовольствие от вождения, везде успеваю!

Гость
3 окт 2016 в 15:58

ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ КОРМУШКУ

Гость
3 окт 2016 в 16:02

Что за нытье в комментариях? Страховка стоит 10 тыс в год, мне стоянка дороже обходится. Если не по силам купить, лучше на велосипеде гонять.
А ремонт отличный выход, страховые не смогут занизить выплаты, сколько насчитали, столько и заплатят, клиента это не будет волновать. По КАСКО давно практикуется.

Гость
3 окт 2016 в 16:12

Просто нужно создать государственную страховую компанию, которая и будет заниматься ОСАГО и прочими вмененными видами страхования. Конечно, траблов будет и там достаточно, но хотя бы не так обидно будет, как сейчас - нести свои деньги мутным жуликам в обмен непонятно на что.

Гость
3 окт 2016 в 16:35

Нет , кто не может раз в год заплатить 10 тыщ. за ОСАГО - у тех надо просто машину конфисковать !!!
Это по-любому у них ни на резину зимнюю нет денег , ни тормоз починить , ни рулевое ! Это "торпеды" одноразовые !
Как с таких потом ущерб получать?!

3 окт 2016 в 16:51

чинил на сто по направлению страховой, плевался после этого - лучше бы вообще к машине не прикасались

ОСАГО НУЖНО
3 окт 2016 в 16:54

К сожелению из личного опыта.
Влетел в меня дедушка года 1,5 назад, божий одуванчик, а точнее "подснежник", в новенькую, только выданную мне, служебную тоету камри, на москвиче 412 ярко оранжевого цвета. Въехал ну примерно тысяч на 250-300, а полиса у него не оказалось, мол он только на дачу катается и никогда не делал, а точнее как стали допы навязывать, то и перестал делать. Так вот, суд конечно дедушка проиграл, но по суду у него теперь удерживают по 2500 в месяц с его и так не сильно большой пенсии. Успеет ли он выплатить, то же вопрос. В итоге компания делала ремонт за свой счет. И получает теперь выплаты от дедушки. Но я то был не виноват, а поимел и я и мое руководство ну очень много проблем. А сколько таких вот пенсионеров, или наоборот юнцов колесит? С которых и взять нечего и в ДТП попадают! Надо не законы менять, а требовать существующие соблюдать, если бы страховые вовремя и нормально платили, и не впаривали бы "допы" на 10000 р по умолчанию, то и автоюристов не было.

Гость
3 окт 2016 в 17:45

Крым наш!!!

Гость
3 окт 2016 в 17:46

Не покупаю осагу второй сезон.

Гость
3 окт 2016 в 17:50

Говорили, у нас самые низкие налоги, по сравнению с Европой. Вот чем не налог?

Гость
3 окт 2016 в 17:53

Поживём увидим ! Наш трёп ничего не изменит , всё за нас решено уже ! Остаётся быть бдительней и осторожней ! Удачи всем!