8 марта понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Внимание всем водителям! На трассе Троицкий тракт происходит то же самое, если видите авто на обочине снижайте скорость, эти авто открывают двери что бы водители не видели камеры, так же прячут камеры возле авто в кустах, я ловлю их скоро сделаю снимки.

Гость
7 окт 2016 в 18:40

А вот на трассе М-5 между городами Юрюзань и Аша уже давно не ловят на скорость, а занимаются выявлением нарушений пересечения одинарной сплошной разметки. Один ДПСник держит в руках кинокамеру, второй на готове вертит жезлом. Их понять можно - протокол за пересечение одинарной сплошной 5000 руб или лишение прав - это намного выгоднее чем ловить за превышение скорости.

1) М-5 1626 км. перед г.У-катав по направлению в сторону Уфы - снимают на кинокамеру обгон на пешеходном переходе через одинарную сплошную.

2) 1618км. Участок трассы проходит через республику Башкортостан, контролируют обгон через сплошные на 2-х мостах через реку Б.Бердяш

3) 1593 км. Участок трассы проходит через город Сим, выявляют пересечение одинарной сплошной.

4) 1560 км (между заездами в г.Аша) снимают на кинокамеру обгон через сплошную на мосту река Маяса. Практически каждый день тут стоят, за всё лето после них там осталась огромная куча окурков.

Гость
7 окт 2016 в 19:00

Поставили бы сразу знак "кирпич" на трассе и просто всех снимали. а по мне так я бы лучше 150 рублей заплатил и платно проехал до Екатеринбурга, но чтобы ни одного сотрудника на этой дороге не было.

7 окт 2016 в 20:02

очередная кормушка. какая жилая зона? федералка между двумя РАЗНЫМИ посёлками проходит. журналисты сайта обратились бы в прокуратуру для разъяснения данного нарушения законов. я вот вижу коррупционную схему. нужные люди с комплексами видеофиксации зарабатывают. Долю засылают сами знаете куда

Гость
7 окт 2016 в 20:08

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац:

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)

Гость
7 окт 2016 в 20:13

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац:

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)

495
7 окт 2016 в 20:31

А что, в стране только в Новоказанево, чтобы пользоваться общественным транспортом нужно переходить трассу? По трассам куча населенных пунктов. А грибники, ягодники и тд.. Так и делайте на трассе ограничение 60,что мелочиться ( и штрафы будут с большими суммами), блин безопасность.
И еще покупая дом, землю, Вы ( жители Новоказанева) не думали о своей безопасности, удобстве...? Или....
В других направлениях, город проехали, началась трасса. И населенные пункты есть. И люди живут.
А если это сделано для безопасности, что трудно знаки адекватно расставить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 23:02

Вопрос немного не в тему, но.... при выезде из города по Уфимскому тракту в сторону Сосновки - нет знака "Выезд из города". Где ж кончается Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2016 в 23:09

На сколько известно мне, сотрудникам доблетной на участке дорожно-ремонтных работ вести сою деятелдьность запрещено. Или как в "расее", где знак поставил, там и кормлюсь?

Гость
8 окт 2016 в 00:09

Да что с них взять, лишь бы народ обобрать...
Всегда пешеходы нормально там дорогу переходили, устроили какую то показуху бредовую, мол они о ком то заботятся.

ЛЕНИН
8 окт 2016 в 00:17

Триноги стреляют из под тишка и в спину. Это НИЗКО и ПОДЛО что дает моральное право НЕ ПЛАТИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 окт 2016 в 11:12

Я сам житель д.Казанцево и очень рад этим ограничениям и камерам на данном участке дороге. Дорогу по пешеходному переходу невозможно перейти а сколько людей сбили вы даже примерно непредстовляете. Всем удачи на дорогах.

Надежда
8 окт 2016 в 12:01

Живу в Казанцево переходить дорогу очень страшно, бывали случае что в месяц троих в разное время сбивали насмерть,только на моей памяти человек десять насмерть сбили,живу 5 лет,хоть и ездят каждый день на машинах одни и те же,но факт остается фактом. О надземном переходе надеется не приходиться,на это надо время, почему же мы должны гибнуть,чтобы дойти до остановки. Пусть хоть такая мера ЗАСТАВИТ снижать скорость и пропускать пешеходов. Дети многие учатся в городе, как быть. Дорогие автолюбители,обращаюсь к тем кто негативно высказывается,надеюсь ваш путь домой и на работу не такой рискованный, и вы со спокойной душой отправляете своих детей в школу. Весь город утыкан камерами и это не вызывает столько негатива, а здесь человеческие жизни, а не пресловутый штраф за стоп линию. Простите накипело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2016 в 12:59

главное лавандосик с народа собирать,а не предупреждать

Гость
8 окт 2016 в 16:06

Что мы хотим. Мы сами выбрали партию поборщиков и ненасытных в...........ков.

Гость
8 окт 2016 в 16:09

Там нужен надземный переход.

Гость
8 окт 2016 в 21:25

а светофор поставить с кнопкой для пешеходов слабо?

ОТВЕТИТЬ
ого
8 окт 2016 в 22:29

Самое смешное что оно ни как не облегчает жизнь пешеходов, ведь камера стоит на отрезке между пешеходниками. Знак стоит незаметно и не по теме, сам попадал там на 500р ехал 89 км/ч. Логики в действиях гибдд 0, а ведь могли бы эффективно работать. Вот в долгой знак на знаке и светофоры с датчиками движения, почему их не поставить на Казанцево на кой стока в долгой?

Гость
9 окт 2016 в 00:25

А по правила разве разрешено фиксация скорости на участке , где установлены временные знаки, их ведь можно в любое время можно переставить "куда надо" ...
На основании п.57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - "Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 00:26

источник :
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz4MWW74310

Гость
9 окт 2016 в 00:47

Все данные для штрафа превышение полномочий СОТРУДНИКАМИ ПЕРЕДВИЖНОГО ПОСТА 589 от 7 октября 2016
Когда же МЫ начнем штрафовать нашу доблестную полицию за нарушение законов ПЕРЕДВИЖНЫМ ПОСТОМ 589 7 октября 2016года "пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ от.02.09.2009 №185 Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 окт 2016 в 01:09

Напротив Казанцево давно уже нужно было сделать пешеходный мост. Лет 5 назад там были лежачие полицейские, но после ремонта дороги их убрали, а видать ранее их делали не просто так. Езжу там ежедневно и только за 2016 год утром видел раза 3, точно, сбитых людей на пешеходном переходе Казанцево. Да и со стороны въезда в Челябинск, на этом же пешеходе несколько раз машины били в зад, которые тормозили перед пешеходным переходом Казанцево. Пишу как очевидец данных ДТП. Камеры конечно возможно снизят эти вероятность этих ДТП, но мост был бы на много лучше и забор не помещал, отгораживающий трассу.

Гость
9 окт 2016 в 11:09

Местных можно понять. Переходттрассы нл нерегулируемому переходу опасен. Пока не построят пешеходный мост над трассой, помочь местным жителям может светофор с кнопкой.

Гость
9 окт 2016 в 11:16

На этой трассе настроили развязок и пешеходных мостов там, где в них пока нет особой необходимости : где-то за Кунашаком. А вблизи города, где интенсивность движения и количество пешеходов неизмеримо выше, их как не было, так и нет. Взять, хотя бы, выезд из Долгой на Челябинск. Позорище! А делов-то : проложить дорогу через Новое Поле, там есть развязка.

TRISHA
9 окт 2016 в 21:32

камеры которые стоят на бочине дороги не имеют права снимать.Разрешение просроченное

Гость
10 окт 2016 в 10:51

А, чем занят гаишник?

алексй
10 окт 2016 в 10:52

да уже пришел штраф за превышение 20 км и 500 руб

Гость
16 авг 2019 в 18:07

Скажите, а знак вас снимает камера нужно ставить или закон для ГИБДД не писан? Вбольшенстве случаев именно этот знак заставляет водителей быть внимательнее и увидеть новые знаки. Куда смотрит Мурыгин Андрей Владимирович
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, раньше он за такое наказывал.

Загрузка...