5 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

6544
11 окт 2016 в 07:46

Предлагаю создать комиссию,(из обычных людей) в полномочие которой будет входить анализ действия депутатов!!! и предложенных и принятых ими законопроектов!!!
Что бы за тот вред который они приносят населению нашей страны отвечали по уголови!!!
А то эта игра в 1 ворота, пусть думают прежде чем что то предлагать.

11 окт 2016 в 07:48

Это типа гибдд поставили на довольствие?

Гость
11 окт 2016 в 07:51

мандатов себя лишите, депутаты!

иван
11 окт 2016 в 07:55

считаю этот закон правильным , только надо реально решить с пешеходами и поворотом разворотом. а так почему бы и нет?

Влад
11 окт 2016 в 08:10

Одним словом Россия!

Гость
11 окт 2016 в 08:14

как все быдло ездило так и будет ездить нарушать дпс глаза отворачивает типа он не видел

Гость
11 окт 2016 в 08:45

Лысаков чего то все больше нарывается.

Гость
11 окт 2016 в 08:46

Лысакова видимо в детстве и юности очень чм..рили, вот он сейчас и отрывается, показывает свою убогость и тупость.

Гость
11 окт 2016 в 08:47

Приветствую всех!!!!А где лишение прав за опасное вождение? надо обязательно ввести обязательно. вроди как на пол года лишения за опасное вождение (могу ошибаться)...за опасное вождение надо ввести как минимум 1,5года лишения.
Вот что за "люди" эти законодатели. Как случается резонансное ДТП (не важно кто был за рулем...золотой мальчик, хам со стажем, алкаш, безправник) то начинают орать об ужесточении наказания, даже выдвигают версии того какие наказания нужно ввести. А когда дело подходит непосредственно к тому чтобы принять данное решение в думе...начинают говорить что это очен строго и надо смягчить наказание. Я лично считаю, что из КОАПа нужно убрать такой вид наказания как предупреждение и повысить минимальную планку штрафа до МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и ввести попышающй коэффициент тяжести нарушения ПДД...скажем двойная сплошная пересечение К=10...непропуск перехожов К=5...пересечение стоплинии на красный это К=3...это все примерно. Продолжение дальше

Гость
11 окт 2016 в 08:53

Продолжение. При наличи пострадавших штраф увеличивается в 10раз. Если есть жертвы -в 100раз. Иначе ни как не полчается. Я понимаю что сейчас будут забор из минусов...это минусуют те кто не может совладать с тем чтобы не нарушать ПДД. Это как банкира отрывают от кармушки.
Еще бы я ввел такие нарушения как невключение сигналов поворота при совершении моневра, тонировка фар, ламп которые отвечают за указание поворота, остановку, задний ход. Бывает едишь и не видишь того куда он поворачивает...а он вроди включил поворотник, но его не видно.

Гость
11 окт 2016 в 08:56

Все хорошо , но что с пешеходами , что с проезд на красный - очень много спорных моментов .
Все зависит от того как на это смотрит инспектор . По всем остальным пунктам согласен .

Гость
11 окт 2016 в 09:12

Если я правильно понимаю наших депутатов, то то что я каждый день в течение года езжу по встречке например по свердловскому проспекту со скоростью 100 км/ч на красный это не опасно, не для меня не для окружающих. если меня за это 2 раза поймали то это тоже еще не опасно. ну ездит человек и ездит все же хорошо. но вот третий раз поймали это уже перебор. причем на свердловском последнее время редко стоят, я так могу постоянно на работу ездить и меня за год три раза и не поймают.

Гость
11 окт 2016 в 09:13

в машине скоро запретят ездить после 22 часов тк видимость падает.

11 окт 2016 в 09:16

Грош цена этим ужесточениям, пока есть "неприкасаемые".

Гость
11 окт 2016 в 09:19

Три нарушения за год любой допустит! С таким законом сотрудникам ГБДД надо новую форму с большими и глубокими карманами. Теперь судьба водителя будет в их руках!

наталия
11 окт 2016 в 09:25

Если принять поправки Лысакова то Да, но ведь сейчас сотрудников гбдд реально не хватает

Гость
11 окт 2016 в 09:29

Все делается ради выкачки денег, не более.

Гость
11 окт 2016 в 09:33

Где "агрессивное поведение за рулем"?Такое, должно идти в зачет и по видео подтверждению.

быдло
11 окт 2016 в 09:33

ну нету денек платить штрафы и небуду чо сделаете машина немоя ездил бухоой и ббуду ездить аесли чотобудет типа дтп как насвелдловском один закон дадут условку или поселение и чо

В шею этого, такого вот, депутата
11 окт 2016 в 09:36

Дорожная разметка не может противоречить знакам, ибо правилами дорожного движения однозначно определено что знаки дорожного движения имеют приоритет перед дорожной разметкой.

11 окт 2016 в 09:45

Бесит то, что выдумываются все новые и новые возможности повышения надоев с простого водителя. А ведь реально дорожной ситуацией никто не занимается. У гаишников и так достаточно инструментов для приструнивания хамов и лишения прав у систематических нарушителей; они просто ими не пользуются, т.е. тупо не работают. Встань ты на любом перекрестке и за час настрижешь по 1,5 рубля за поворот не из своего ряда во все карманы. Но вместо этого гайцы половят мужиков с бодуна раз в неделю и опять в спячку. Они напоминают таксистов у вокзалов или аэропортов, которые лучше съездят 2 раза в день, зато состригут с клиента по полной, чем будут работать полноценно, но по рыночным расценкам.

Гость
11 окт 2016 в 09:49

Все правильно, по другому водятлы не понимают. Я 10 лет каждый день за рулем. За это время один штраф за пешехода в 2013 году.

Гость
11 окт 2016 в 09:52

к этому добавить стоянку на газоне.

Андрей
11 окт 2016 в 09:55

Генерация ГД РФ неадекватных законов зашкаливает. Прошлая ГД была не в уме, а новая ГД судя по всему и подавно ... В такой коррумпированной стране как РФ этот закон будет работать против населения. Как впрочем и многие другие принятые в РФ, типа капремонтов, налогов с квартир по кадастру и т. п.

Гость
11 окт 2016 в 09:56

водители,судя по вашим комментариям -у вас и не должно быть права на вождение транспорта(любого).

11 окт 2016 в 09:57

Поразительно.... Вместо побудительных мер опять просто запрещающие. Ну не работают они в человеческом социуме, тем более в условиях дикого капитализма и гиперболического расслоения общества. Кто- то всё равно будет не прикасаем, неподсуден, не сажаем, не лишаем. Кто-то будет доим, как золотой телёнок и откупаться. Кто- то будет рад, нашивая доп. карманы для доения. А кто- то будет ещё более нищим или просто встанет на прикол на год- полтора, так как 3 пункта из заявленных расплывчаты, а полагаться на объективность "объективных" средств контроля не приходится, а уж тем более на субъективных и априори заинтересованных сотрудников. Дорожную сеть и информационную инфраструктуру надо улучшать, создавать непересекающиеся трафики, однозначно используемые полосы и ряды. А про знаки "скорости" и не говорю- на трассах сплошняком ловушки из "сороковников" на бывших ремонтах и временных ограничениях, хотя ремонтов давно нет. Или знак для конкретного места есть, зоны действия нет, отмены нет.

Николай
11 окт 2016 в 10:07

Депутатов наших пора уже на кол сажать....

Гость
11 окт 2016 в 10:09

ну даже лишат, и чо? за 2 года ни разу не остановили, нет гаишников на дорогах! хоть пьяным едь, хоть без прав, хоть с базукой в салоне

Переживающий
11 окт 2016 в 10:11

Пока у нас пешеходные переходы, а именно, не регулируемые, будут примыкать к остановочным комплексам - это кормушка для системы. Создаётся впечатление ,что чиновники никогда за рулём не сидели, ну как можно , даже при 60 км.ч определить что хочет сделать чел. стоя на краю зебры, примыкающей к остановочному комплексу. А всего то надо включить голову и перенести зебры метров на 10-15 от остановок и тогда сократятся случаи сбивания пешеходов на переходах, просто надо включить, а не тупо выполнять то что было создано сто лет назад

Гость
11 окт 2016 в 10:17

Очередной не работающий закон будет вот и все. У нас гайцов днем с огнем не найдешь

Bron
11 окт 2016 в 10:23

Полностью согласен с данным законопроектом. Давно пора отобрать права у тех кто не хочет (УМЕЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ!) ездить по правилам. Я бы вообще уголовку ввел за такое. Игнорируешь правила - годик проведи на Колыме.

Гость
11 окт 2016 в 10:30

Лучше бы ввели реальные сроки и колонии общего режима для пьяных убийц за рулем. А то в Москве вон 12 лет дали мужику, застрелившему промоутера, а в Че за троих убитых в скорой помощи дадут 6 и через 3 года по УДО выпустят. А дали бы за троих 15+ общего или строгача, он бы в следующий раз крепко подумал как бухим гонять.
Где такие законы? В ненавистном пиндостане двадцатку бы за такое впаяли как нефиг делать.

Гость
11 окт 2016 в 10:35

Придумали ещё один способ для заработка депсам

Гость
11 окт 2016 в 10:54

А мне глубоко до лампочки как будут наказывать нарушителей. Или они государству будут деньги платить или в карман гаишника. Не нарушайте и не нойте. Стаж 30 лет. Ни разу необоснованно меня не остановили. Езжу по 40 т.км в год. Нарушил - получи. Не знаете что "желтый " запрещающий? Или что сплошную пересекать нельзя? ВУ имеете- значит учили и сдавали, а если купили то вообще молчите.

Гость
11 окт 2016 в 11:09

Пусть отменят неприкосновенность себя любимых, прокуроров, судей и т.п. и тогда я за этот законопроект

Гость
11 окт 2016 в 11:10

Как Шнур поет: Выборы выборы кандидаты ......

И чего от них ждать?

Гость
11 окт 2016 в 11:11

ну как обычно выкачка денег из людей. И снова наказывают только водителей, для пешиков ужесточения будут? а то возомнили себя королями дорог

Гость
11 окт 2016 в 11:15

Депутатишки то сами все правила соблюдают?

Роман
11 окт 2016 в 11:27

Если бы именно этой меры не хватало чтобы инспектора взялись за регулирование дорожного движения я бы первый стоял с плакатом на площади с требованием эту меру ввести. Однако на текущий момент механизмов воздействия более чем достаточно чтобы сделать движение значительно более безопасным, но никто этим не занимается. Так и этот новый закон "серебрянной пулей" не станет, потому что не бывает волшебства и "серебрянных пуль" в области регулирования дорожного движения. Нужно просто системно подходить к вопросу и много работать "на дороге", а не в кабинетах рисуя липовую статистику и дурацкие законы.

Тут в меня пьянь без прав вьехала, и на машине , не поставленной на учет, еще и не своей. Да таким идиотам вообще по боку все эти лишения, т нет у них прав и не было. И страховочкой можешь подтереться, в таких алучаях она не поможет, тк еть только у тебя- пионэра.

Гость
11 окт 2016 в 11:36

Да вы охоенели совсем!!!
Я требую смены этого правительства!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
11 окт 2016 в 11:41

За любые карательные меры!!! Но чтобы депутаты сами управляли автомобилем, без найма водителей.

Гость
11 окт 2016 в 11:52

У нас в Самаре пьяных за рулём наказывают только рублём, от 100тыщ в карман полицая это стоит, и никому дела нет, нафига порядок наводить, порядок - бесплатный!

Гость
11 окт 2016 в 12:24

Думу надо разогнать ! Херню могут только в России придумать

Гость
11 окт 2016 в 12:28

Почему нет наказания пешеходам , переходящим в неположенном месте.Им тоже надо ввести наказание, три раза перешел,там где не положено, создал аварийную ситуацию, то домашний арест на пару месяцев, чтобы из дома не ногой.Пусть сидит,он ведь тоже представляет опасность на дороге.А то бывает какая-нибудь бабуля еле ковыляющая или алкаш ,идет через дорогу в неположенном месте, да еще и руками размахивает.

автоледи
11 окт 2016 в 12:40

я- за. ибо не..й. у меня за 7 лет вождения ни одного штрафа. а горе-водятелов пруд пруди. пусть лишают их и на подольше. ну а насчет коррупции...она всегда была и будет, потому что халявных денежек всегда и всем хочется. если ссылаться на коррупцию и не предпринимать попыток пресечения нарушителей - будет только хуже. с коррупцией должен бороться "кадровый аудит"

Гость
11 окт 2016 в 12:51

ЕДИНАЯ РОССИЯ СЛАВА ПАРТИИ,ПОСМОТРИТЕ КТО В ДУМУ ПРИШЕЛ ОДНИ БАНДЮКИ И ЖУЛЬМАНЫ С РЕГИОНОВ,АЖ СЛОВ НЕТ,В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖНО ТОЛЬКО СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Гость
11 окт 2016 в 12:56

А в течение какого срока три нарушения?Один год, или как?

Гость
11 окт 2016 в 13:04

Надо и пешим ввести штрафы, для начала от 5 тыс. руб, за бездумное "кидание" под колеса и создание аварийных ситуаций!!!! А велосипедистам, которым лень слезать с велика на пешеходном переходе от 10 тыс!!!! Тогда можно будет более справедливо трактовать "непредоставление преимущества" пешим. А пока к грубым нарушениям отнести "сбитого" пешехода, а не "непропущенного"!!!

Гость
11 окт 2016 в 13:07

Илюха