Комментарии к публикации «В России могут запретить парковку во дворах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1161
17 окт 2016 в 22:08

Чем безмозглее люди тем страшнее их идеи

Гость
17 окт 2016 в 22:17

А места то для парковки будут вне жилой зоны ? Или в жилой зоне , но платные )))))

Гость
17 окт 2016 в 22:21

Давно пора освободить дворы!

17 окт 2016 в 22:26

семья 3 человека имеет 4 транспортных средства...все стоят во дворе...всякое чмо имеет машину....влепите такие налоги, чтобы половина населения отказалась от машин,загадили все дворы,детские площадки, газоны...моют машины во дворе...освободите наши дворы от машин, а водятлы, имеющие авто,ставьте свои корыта на стоянку, раскошеливайтесь, а то экономите на всем, зато на машинке ездите, город превратили в гетто !

Гость
17 окт 2016 в 22:26

Пора прекратить ставить машины во дворах. Развели бардак и хотим его узаконить, позор и автовладельцам, и власти. Защищать дворовый отстой позорно для нормального человека. К стати, все стоянки в городе полупустые. Денег жалко за стоянку платить. Купил машину - обслуживай ее, не создавая проблемы другим.
Вспомните времена террористической напряженности в Самаре, даже большие булыжники со дворов убирали, не то что автомобили, и никто от этого не умер. Выносите вопрос на городской референдум и посмотрим кто прав. У меня есть автомобиль, но дурдом поддерживать не стану.

Гость
17 окт 2016 в 22:47

такое ощущение что люди хотят разделить те у кого есть авто и у кого нет, одни в муровейнике другие в частный сектор, как итог общество разделиться на богатых и бедных, инциаторы проиграют их жилье упадет в цене и не кому не нужно будет а их районы будут восприниматься как самые худшие

Гость
17 окт 2016 в 22:50

Вопрос? Откуда и кто , эта инициативная группа. Что бы , как то жить нужно крутиться, а без авто ,конец. Инициативная группа, это кто? Пенсионеры, что продались за пачку макогонов? Та страна, где они жили они её продали вместе с Горбачёвым и теперь загнав Нас в угол и глумиться! Я предлагаю, отменить пенсии тем кто голосует за отмену парковки, людям те кто купил квартиру и землю под домом , это частная собственность

zVlad
17 окт 2016 в 23:06

Предлагаю посмотреть на те страны где автомобиль давно уже подавил те формы поселений, которые в России продолжают репродуцировать невзирая ни на какие сигналы.
Вот к примеру Канада, город Торонто. В местах где многоэтажная, плотная застройка, с развитым транспортом живут люди с низкими доходами (молодежь) и как правило без машин. Туда же селятся лишенные прав управления авто на много лет. Велосипед весьма распространен в таких местах.
Есть также небольшие зоны с многоэтажками и подземными, многоуровневыми гаражами так что по крайней мере по одному паркингу имеет каждая квартира (больше спален, может быть и два и три места). Но таких зон застройки как наш северо-запад нет в Торонто.
Основную же площадь Большого Торонто занимают застройки отдельных, семейных домов, с собственными гаражами и площадками перед домом. У моего небольшого домика, на небольшом участке можно разместить шесть машин - две в гараже и четыре перед домом.

zVlad
17 окт 2016 в 23:15

Соответственно дорожная система весьма развита так что к каждому дому можно доехать по асфальтированной дороге убираемой круглый год. Но, согласитесь, это не может быть дешевым. И это первое что следует за желанием не мешая никому пользоваться авто в полном объеме.
Сидя в офисе и глядя за окно я вижу огромное количество машин. Двигаются по дорогам, стоят на парковках возле офисных зданий. Здания в это весьма загруженном районе (Маркхам) не высокие и расстояния между ними большие. Рядом проходят три хайвея и четвертый (самый мощный в Канаде - 401-ый) в трех минутах езды. По этим хайвеям постоянно идет поток машин, в часы пик поток становится пробкой.
Ну а что касаемо детских площадок, то несмотря на все усилия их не много. Небольшие парки на несколько многоэтажек это все что можно желать рядом с жильем. Но это действительно парки, где чисто и собачники убирают за своими питомцами д**ьмо (мешочки и урны к паркам прилагаются).

zVlad
17 окт 2016 в 23:23

Чтобы Челябинск сделать удобным для всех: и для людей и для машин, есть два пути. Первый, все снести и построить заново. Второй, дождаться пока застройки будут населены безлошадными бедняками, а люди с доходами поселятся в "одноэтажной" застройке за городом. Но ни то ни другое не реально поскольку новые застройками воспроизводят порочный стиль во все больших и больших масштабах. Рассматривал недавно "Академ Риверсайт" - все тоже самое. Где жильцы этого жилого комгломерата будут хранить свои машины? И это все вплотную к уже имеющимся массивам строится.

Запрещать надо (и давно) не оставление машин во дворах, а проектирование жилых массивов без достаточного пространства для современной жизни.

Гость
17 окт 2016 в 23:34

В России всё строится таким образом, чтобы всё мешало друг другу, создавало нерешаемые проблемы, которые пытаются как то решать, растрачивая напрасно огромные средства. Получается так, что гараж, дача, квартира расположены в разных местах, что требует лишних передвижений, потерю времени и лишних растрат. Давно пора перейти к строительству индивидуального жилья в массовом порядке, где гараж, участок земли и дом объединялись бы в одном месте. Весь цивилизованный мир именно идёт по этому пути, но там, в отличие от России есть проблемы с нехваткой территорий. Строительство такой инфраструктуры создаст огромное количество результативных рабочих мест, ведь потребуется ещё строить и дороги, коммуникации, объекты социальной сферы. Всё это можно было бы организовать на месте бывших и доживающих поселений. А с этими муравейниками, называемые многоэтажками, пора заканчивать, это уже прошлый век и сформироваться там может только быдло, что наглядно показывает в какую яму несётся Россия.

Читатель
17 окт 2016 в 23:56

С таким подходом "Брянциативной" группы владельцам авто предстоит круглосуточно ездить по дорогам не останавливаясь (т.к. негде будет), есть и спать на ходу не покидая авто.
Да уж, верно подмечено: количество ума на Земле постоянно, а население растёт...

Гость
18 окт 2016 в 00:47

Кто входит в эту инициативную группу???
Что за сердобольные граждане??? Чтоб запретить нужно найти место куда ставить!
Пусть инициативная группа сначала обеспечит город парковками, а уж потом запрещают дворовые парковки!
Тимуровцы маза фака!!!

Гость
18 окт 2016 в 01:33

Если бы у нас еще дворы убивали. Дворников днем с огнем не сыщещь. Народу смотрю заняться нечем, особенно у кого нет транспорта. Парковок и так не хватает, так давай еще машины за город ставить и пешком ходить. Надо решать полюбовно. Взять например жителей у которых нет детей: они вечно кричат, зачем нужны футбольные поля, детские площадки и т.д. Люди, давайте жить дружно!!!!

ruschel
18 окт 2016 в 01:39

Джина уже давно выпустили из бутылки. Все претензии к родному государству, которое на протяжении последних десятилетий не озаботилось созданием современных градостроительных планов, не запретило и не воспрепятствовало на законодательном уровне созданию массовых уплотнительных застроек, не остановило наглый захват прилегающих территорий, свободных зон досуга и отдыха граждан. Наоборот, государство во всех СМИ всячески поощряло и призывало влезать в большие долги, брать грабительские кредиты, поддерживать отечественного и не только автопроизводителя. Данную затею считаю идиотской, надуманной, никчёмной.

Гость
18 окт 2016 в 02:03

в Москве дворы стали сильно забиты именно после введения платной парковки на прилегающих улицах, так что пусть власти не думают что все кругом идиоты и путают причину со следствием

Гость
18 окт 2016 в 02:42

Даже писать комментарий не о чём, выше уже все недовольства об этом абсурде инициаторов законопроекта всё написали.

Гость
18 окт 2016 в 03:29

Давайте предположим ( только предположим!), что в каждом микрорайоне построят многоуровневые парковки. Что мы скорее всего увидим и прочитаем после в комментариях? Парковки будут стоять полупустые, а владельцы машин гневно кричать: вы нам сделайте их бесплатными, куда власти смотрят! У нас зарплат на еду не хватает!!!
А машины так и будут вонять в окна квартир, будить по ночам и мешать проезду скорой. Я уже много лет не могу продать гараж под окнами бывшей своей десятиэтажки. Основная причина - денег нет у людей! Но на самом деле, это не причина, а объяснение. На машины же деньги есть

Гость
18 окт 2016 в 03:58

Курить во дворе дома не есть хорошо, а дышать выхлопами от заведенного авто нормально? Давно пора разобраться с этим вопросом!

Гость
18 окт 2016 в 04:16

Это zVlad.
Кстати застройки для богатых в Челябинске тоже не имеют ничего общего с канадскими одноэтажными районами. Эти районы ничем не отделяются от города, они в городе. Они занимают квадраты два на два километра, ограниченные относительно крупными, прямыми транспортными магистралями. Внутри же этих квадратов улицы сложной конфигурации, кривые, это создает уют, деревья обязательны и как правило принадлежат муниципалитету. Нет никаких шлагбаумов, нет никаких заборов. Участки не огромные и коммуникации в результате не баснословно дорогие. Это жилье среднего класса на самом деле, и даже ниже среднего класса порой. Машин у каждого дома 3-4 и никому они не мешают. А в Челябинске такие фрагменты это изолированное сообщество с одной дорогой приехать уехать. Если они станут большими, то появятся локальные пробки. Сравните с "квадратно-гнездовым" способом когда выездов в разные стороны масса, а потом дороги образующие квадраты выводят на хайвеи и можно легко ехать на работу хоть за 40 км

Алексей
18 окт 2016 в 04:44

А вот мне интересно, почему не штрафуют пешеходов, когда те ходят или сидят на газонах? Почему нет пешеходного налога? Они что, разве асфальт своими туфельками и каблучками, да в летнюю жару, не портят? Почему нет налога на велосипедистов? это же тоже средство передвижения, которое так же портит асфальт! Давайте уж быть честными, газон- должен оставаться газоном, и по нему, НИКТО не должен ходить или ездить. А то пешеходы любят понаделать троп, как лесное зверье, для того чтобы срезать путь,а ведь рядом есть асфальтированные дорожки !!!!! Так что пешеходы- у вас у самих рыльце в пушку!!

Гость
18 окт 2016 в 05:32

Вот взять эту инициативную группу и отправить на общественном транспорте с больным ребёнком или беременной женой куда ни будь ну например в поликлинику или больницу в соседний микрорайон потому как в своем на прием к специалисту не попасть (ну не сподобился мер врачей на работу принять и зарплату им платить слишком занят укладкой плитки ) и так недельку или две пока курс лечения не пройдут и обязательно на общественном транспорте мож и поумнеют.

дмитрий
18 окт 2016 в 06:51

а в России жить не запретят? денег то нет

Сергей
18 окт 2016 в 07:23

Вот как так бредить то можно... То есть жильцы не смогут использовать место так, как хотят?
Какие еще детские площадки? Это лет 20 назад нормально было, сейчас же город грязнее. Вот много ль детей на них видели? Зачем тогда расширять? Досуговые центры давно уж строят, мне кажется что они лучше подходят для детей(и в погоду любую).
А машины на газонах не были бы проблемой, если бы разрешили отправлять фото с нарушениями анонимно, не для штрафа по ним, а для дальнейшей проверки участковым. И дворникам вменить в обязанность фиксировать такие правонарушения. Вот тогда бы быстро расчистились дворы. А то законы то есть, но не работают нормально(раз такое обилие машин на тротуарах и газонах), и похоже мало кто заинтересован в том чтобы они заработали.

Гость
18 окт 2016 в 07:39

только мат и слюни, еще бы пару раз по кукушке дал бы, чтоб мозги на место встали, генераторы бестолковых идей

Житель города...
18 окт 2016 в 08:18

Мерия должна сделать множество муниципальных парковок по доступной цене вне жилого сектора, убрать бульдозером все нелегальные парковки, этих парковщиков на зону лет на пять, штраф за нелегальную парковку во дворах - 100 тыс руб. Половину суммы человеку, который предъявил фото- и видео- доказательство сего правонарушения.... Буде порядок и доходы у людей....

Гость
18 окт 2016 в 09:00

Сумасшедший дом во мне, санаторий сатаны,легион садистов ждет час вторжения зла.... Крйзи хаус. - эти строчки из одной известной в 90-е гг песни четко описывают нашу ситуацию.

Гость
18 окт 2016 в 09:10

Смешная байка! Складывается впечатление, что господа из инициативной группы живут в своем придуманном мире и по собственным законам.

Гость
18 окт 2016 в 09:31

давно пора

злой
18 окт 2016 в 10:05

Да не парьтесь вы,подумайте, сколько авто во дворах и что все эвакуатором будут вывозить-замучаются.Да и штрафы замучаются собирать.Да и вообще хотят,чтобы начались массовые беспорядки что ли.Это то же не один и не два автомобилиста,а нас сотни тысяч только в Челябинске,а по стране уууууу....сколько и тут не просто увеличение цены на бензин или увеличение штрафов для безопасности дорожного движения.

Гость
18 окт 2016 в 10:10

Живеш в городе езди на общественном транспорте да по... кто ты мер губернатор началник

Тихий
18 окт 2016 в 10:24

Дворы забиты машинами, а рядом пустуют гаражи. Раньше драки были за гаражи - вспомните фильм Э.Рязанова "Гараж". Уже четвёртый год не могу продать хороший капитальный гараж в районе Маяка, всего лишь за 170т.р.

Гость
18 окт 2016 в 10:27

Перепланируйте дворы. Поставьте шлагбаумы. Выделить по одному месту на квартиру. Тогда такое нововведение действительно будет целесообразно и удобно. Кому мало, договаривайтесь с соседями, не имеющими машины. Или на платную стоянку.
В одной из скандинавских стран видел такое. Узкий проезд вдоль жилого 3-х этажного дома свободный и пустой, заехать можно только если выгрузить что-то тяжелое и потом сразу убрать машину. Метрах в 50 от дома открытая стоянка пронумерованная, твое место никто не займет. Понравилось, действительно удобно.

Гость
18 окт 2016 в 10:36

Для большинства оправдание необходимости авто: ну вот с утра вижу снег выпал, с балкона перетаскал зимку, закинул в багажник, по пути заскочил на заправку, потом заехал в шиномонтажку переобулся, опять домой, летнюю на балкон затащил, потом заехал в СТО, потом в страховую..... Ну вот разве успел бы я все это, если бы машины не было?

Гость
18 окт 2016 в 10:40

Инициаторов разместивших петицию следует привлечь к ответственности за разжигание розни между гражданами РФ владеющими транспортным средством и не владеющими.

Гость
18 окт 2016 в 10:41

Пытливые умы законодателей уже упростили возможность перекрытия дворов сначала дла машин, а теперь и пешеходам проход закрывают. Всю жизнь ходил с Республики мимо "Темпа" на Ленина, а теперь забор.

Слава
18 окт 2016 в 10:58

Мне надо было парковать машину я купил капитальный гараж.Во многих дворах вижу престижные иномарки,которые
стоят не один миллион рублей,а хозяева автомобилей видимо обнищали,потому что не хотят пользоваться платными
парковками.Тогда пусть собирают справки,чтобы их перевели в разряд малоимущих.

Гость
18 окт 2016 в 11:00

у нас на серево-западе,в районе ТРЦ фокуса,снемли 4 платные стоянки и отдали земли под застройку непонятно чего,естесвенно ьлюдям некуда деваться,сейчас все ставят своих коней на ночь во дворе
Так на кого надо злом пыхать,кто виновать в этом?

Гость
18 окт 2016 в 11:35

Слово МОГУТ, это тоже самое, что и КАК БЫ. Никто ничего не запретить, это фантастика.

Гость
18 окт 2016 в 11:48

В сущности правильная инициатива. Жителям домов хорошо бы огородиться только для своих машин. допустим 1 авто от квартиры а гостей и прочих-на платную стоянку.
Жить среди машин- невелико счастье. Автобусы у нас в городе , по сравнению с другими-хорошо ходят.-но ездить в автобусе для многих "непрестижно"

Житель 15мкр-на
18 окт 2016 в 12:04

Про детские площадки, арки и газоны отдельная тема. Недавно во двор просто не смогла въехать машина скорой помощи и это при том, что рядом с домом, - через дорогу находится охраняемая пустая автостоянка. И что тут говорить про тех, кто жалуется: "машины ставить нет куда", "гаражный массив полон", "родственники приехали", когда люди просто ищут отговорки, что бы не трудить свои золотые ножки хождением ста метров до стоянки. "Грязно" по гальке ходить, "далеко" - более пяти шагов, "дорого" - 50р за сутки. Зато к школе дети хотят по месеву из грязи с газонов, водители еще сигналят, если на тот же газон не сойдешь пока их важные попки ни проедут, обматерят, унизят. У детской площадки дети, оказывается играть не должны - "задолбали сигналку провоцировать" а если с мячом вышли - один товарищ сам из окна будет сигнализировать. В общем люди, как свиньи - где едят, там и гадят.

Мудро и полезно.
18 окт 2016 в 12:49

А разумное, доброе, вечное в стране ельциноидов не проходит. Вот разрешение, справлять нужду в подъездах, прошло бы сразу.

Гость
18 окт 2016 в 12:58

Странная логика, стоянки сносят, парковку во дворах запрещают, это вилами по воде, ничего никто не изменит, как все было, так и останется. Менталитет плинтусный у россиян.

Гость
18 окт 2016 в 13:22

Чтобы заниматься экономикой и медициной надо как минимум мозги иметь. А так только один вред от этих так называемых инициатив. Лиш бы бабла срубить на пустом месте. Лучше не станет, зато появится армия радетелей за права безлошадных.

Гость
18 окт 2016 в 13:38

Совковое мышление пытается рулить. Классовая ненависть к тем, кто позволил себе машину, захлебывается ядом! В ведь многие покупали машину еще до кризиса, просто чтобы работать ( есть такие, кто без машины как без рук - только увольняйся). Я тоже раньше на стоянку ставила, но её убрали, ближайшая незаконная черт-те где, грязища, а мне по утрам и так в пять вставать приходится, сознание уже от недосыпа теряю. Потом два часа в пробке туда, десять часов на работе(я не оговорилась, у нас сократили половину и работаем за двоих), денег не хватает ни на что! Задумайтесь, какие долги по квартплате, по налогам! Это от хорошей жизни, что ли? НЕТ ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ И ТАК, а вы еще штрафы предлагаете...

кракер
18 окт 2016 в 14:20

я как водитель не против не парковаться во дворе, если мне дадут нормальную стоянку для парковки. при строительстве домов должны учитываться все таки эти ньюансы, нормы расчитаны. сейчас в каждой почти семье по авто есть, и парковка возле дома это не роскошь а норма.

Евгений
18 окт 2016 в 14:30

Вы ЗАДРАЛИ УЖЕ своими ограничениями и поборами!
Прежде чем что то запрещать, должна быть создана альтернатива.
Иначе это только подрывает итак не особо положительный авторитет власти

Гость
18 окт 2016 в 14:42

А я летом попал в Ашхабад и испытал шок.. Там вообще не строят без подземной парковки ничего!!! Не говоря уж о спорт площадках и бассейнах во дворах. И кто после этого (круглый короткий отрезок дерева, колющийся на поленья.-Вики)?

Машину ставлю на платной стоянке
18 окт 2016 в 15:47

Ну что, доведем до тысячи количество воплей, а?!

Гость
18 окт 2016 в 15:51

наши еб....чие депутаты толстосумы придумывают всякую херь, ребята дождётесь в 17 году революцию!!!

Гость
18 окт 2016 в 16:26

Меня другое удивляет,все плачутся,что денег ни на что не хватает,а дворы переполнены транспортом.Ещё 20-30лет назад,были свободные дворы и пара жигулей в них.Откуда всё это?
Может пора принять закон,чтобы все передвигались на велосипедах?Глядишь,здоровее будем.