2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

18 окт 2016 в 13:15

"яма была гораздо более – 14 см в длину, метр в ширину и столько же – в длину." - может 14 см в глубину? А то 2 длины у одной ямы...

Гость
18 окт 2016 в 13:18

Прецедент!!! А где остальные типа хотевшие по судиться с администрацией челябинска по весне? Хотелка видать маленькая была, больше глоров!

Александр
18 окт 2016 в 13:38

был поврежден блок цилиндра двигателя

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/223174990192640.html
Что это?

Фома
18 окт 2016 в 14:01

"при попадании в яму через сопла воду затянуло вместе с воздухом" (пояснил эксперт)

Сопла?? Видимо, этот мерс был оснащен реактивным двигателем ))
А если серьезно, возникает вопрос: попав в яму глубиной 14 см, как машина могла засосать воду в двигатель? У нее воздухозаборник стоит под решеткой радиатора?

Гость
18 окт 2016 в 14:04

Была аналогичная ситуация: влетел в колодец, вызвал ГАИ все зафиксировал, отправил бумагу в страховую (КАСКО). По итогу все отремонтировали, но пришел на переоформление КАСКО на след. год - ценник задран "типа у вас была выплата"! Я им все бумаги собрал, чтобы страховая могла дорожников нагнуть, а эти заднеприводные (слов других нет) все повесили на меня!! Вывод хочешь что-то сделать сделай сам, остался только один вопрос: НА КОЙ ЧЕРТ МНЕ СТРАХОВВАНИЕ?? от этих пиявок все равно никакого толку...

14 см хватило чтобы воздухозаборник засосал воду!?!?!?! Да до него не меньше 30 см! Что -то здесь не чисто, театром попахивает!

Гость
18 окт 2016 в 14:17

Да что же это за машина, которая в 14-сантиметровой (по глубине) ямке ловит гидроудар?

Гость
18 окт 2016 в 14:34

на луну надо переезжать, там и то нет таких "ямок" на дороге. по крайней мере, с земли луна круглая-круглая, как сыр.

Сергей
18 окт 2016 в 14:39

Волной захлестнуло.

Котлик
18 окт 2016 в 14:52

Яма 14см!! А они ещё умудрились воду из салона вычёрпывать))))))))))))))))
Бредятина!

Хоттабыч
18 окт 2016 в 15:16

Конечно, справедливое решение суда. Но, если посмотреть объективно, то большой вопрос - смог ли бы тот же самый водитель ВАЗ рассчитывать на решение суда о взыскании пусть 60 т.р. с администрации г. Копейска? Наверняка, ГИБДД отказала бы в оформлении всех требуемых документов, и обозначило бы позицию "превышение скорости или неправильный ее выбор – не соответствующий состоянию дорожного полотна". Так что был, видимо, звонок куда (кому) надо. Очень жаль, что всё вот так двулично и суррогатно во всех сферах экономико-хозяйственной деятельности.

Гость
18 окт 2016 в 16:24

Пытался 4 года назад по аналогичной ситуации добиться выплат с дорожников - не хватило сил и времени преодолеть гос.машину.

толстый
18 окт 2016 в 17:52

Я правильно понимаю статью? Машина встала колом? Но енто примерно так I,или я не прав?

Гость
18 окт 2016 в 19:07

Отсудить не сложно.. Сложно взыскать... Наивные..

Гость
18 окт 2016 в 19:50

Как можно утопить машину в 14 см.-й луже. Да еще получить гидроудар, т.е зачерпнуть через впускной коллектор воду. который находится чуть ниже уровня капота ? Ничего не перепутали ? Ладно бы яма в пол-метра была..

Гость
18 окт 2016 в 20:32

Описание ДТП и самой ямы - бред сивой кобылы. Ямы в нашем Копейске начинаются от глубины 30см., а до этого - неровности и ими покрыты все дороги города. А то что смогли администрацию нагнуть - молодцы! Может на следующий год возьмутся за дороги, помня о постановлении суда. Хотя вряд ли.

18 окт 2016 в 21:29

какое разное "право" в России...

Гость
18 окт 2016 в 23:51

размер глубины ямы навевает мысль, что гидроудар пойман в другом месте....,интересно было бы взглянуть на фото с места событий с привязкой к местности

наблюдатель
19 окт 2016 в 09:01

А кстати, где подследственный Истомин? Уже осудили?

Прохор
19 окт 2016 в 09:36

Мутная какая-то история, а чувак в гидрокостюме в
луже глубиной 14 см. вообще повеселил

Гость
19 окт 2016 в 10:21

ГОСТы на ямы это от депутатов ,а на комочки в манной каше то же есть ГОСТы.7

Гость
19 окт 2016 в 13:27

Ржу не могу! Мерседес утонул в яме, "водоизмещение" которой равняется 19,6 литра. А-ха-ха и еще мужик в гидрокостюме нырял, а-ха-ха и еще весь салон залило, ой не могу... Для тех кто на бронепоезде, поясняю объем лужи 0.14м*0.14м*1м=0,0196 куб. м.= 19.6 литра. Все сплошное вранье.

20 окт 2016 в 08:38

Повторюсь - все что глубже 14 см уже означает нарушение. Так не плевать ли - 14 или 114 см.?

Гость
21 фев 2018 в 09:25

Последний абзац статьи как козырный туз ,перекрывает всё что было вложено на стол в качестве аргументов ранее.