Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вердикт: смелый инспектор против машины»

Вернуться к публикации
Все комментарии268
Гость
19 окт 2016 в 08:26

Гаер Сумасшедший!!!!, или Бессмертный!!! даже при скорости 75 км/час А ОНА РАЗРЕШЕННАЯ! водитель не успеет среагировать!

19 окт 2016 в 09:02

Отвага и слабоумие.

Гость
19 окт 2016 в 09:58

Инспектор, прежде чем выйти на проезжую часть обязан был остановить поток поднятием жезла вверх. При этом все участники движения (за исключением противоположной части дороги через отбойник) должны остановиться. Только после этого инспектор может выйти на проезжую часть. А так они привыкли как олени пуганые выскакивать на дорогу лишь бы выдернуть машину из крайнего ряда. Пока он не машет своим жезлом - он обычный пешеход! Понаберут блин бегунов

Гость
19 окт 2016 в 10:13

А имеют ли право гаишники находится на середине дороги в идущем потоке,где разрешенная скорость 90 км.?

19 окт 2016 в 10:17

ахахахаха,поржал

Гость
19 окт 2016 в 11:05

Понятно, что к гаишникам все испытывают "личную неприязнь", но если бы перед носом оленя, перестроившегося оленя оказалась бы корма автомобиля, то кто бы тогда был виноват в дтп?

Гость
19 окт 2016 в 12:16

У водителя была возможность уйти обратно влево, но он наоборот начал забирать еще дальше вправо. Значит растерялся, значит такой водитель - педаль жать умеем, а думать не научились.

Слоняра
19 окт 2016 в 12:36

Гаер конечно не прав, но и автор видео тоже... На видео справа автомобиль замедляется, в ПДД написано, что автор должен был сделать в данном случае!

sks
19 окт 2016 в 09:11

Опять мы видим дибила, который тащится по крайней левой, провоцируя дтп.

Гость
19 окт 2016 в 13:24

читаю и удивляюсь - сколько же тупиц здесь сидит с ютубным, в лучшем случае, образованием... радует, что хоть кто-то ПДД не забыл.
по сути:
в данном ДТП рег виновен на 100%. ибо:
1. рег не держит дистанцию. обычный "сзадинюх". п.9.10 ПДД многие, смотрю, забыли... напомню: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
2. так же п. 8.1 ПДД: ".... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
3. ещё вспоминаем, что ПЕРЕД началом маневра водитель должен убедиться в его безопасности.
это так, на вскидку...
и пусть поперхнутся своей бессильной злобой те, кто считает данного водителя правым. ибо вы такие же ездуны.

Гость
19 окт 2016 в 09:05

ну водитель однозначно не причем ..тут и доказов не надо..если гаец олень то и ясно ..равносильно пешеход перебегает дорогу вне пешеходного перехода..так что тут нечего обсуждать и обвинять водителя

Гость
19 окт 2016 в 08:27

Два дебила - это сила

Гость
19 окт 2016 в 13:18

Очень много таких придурков на трассе, от них много бед в России!

Гость
19 окт 2016 в 16:13

Как таких дураков в ГАИ берут?

кук
19 окт 2016 в 08:18

Виноват автор видео. поджимает идущий впереди автомобиль, пренебрегая дистанцией.

Фома
19 окт 2016 в 09:54

Ага... Надо встать прямо посреди дороги, как Вицин, Никулин и Моргунов в "Кавказской пленнице". Там тоже преступники сразу остановились.

Гость
19 окт 2016 в 11:02

С чего взяли, что до него быстрее можно было ехать?

19 окт 2016 в 11:03

На столбе знак 90 ограничение, т.е. есть вероятность что кто то будет двигаться и 110.
Может он смерти искал на второй полосе?!

Гость
19 окт 2016 в 11:10

олени кругом бегают.

Афоризмус
19 окт 2016 в 11:11

Судя по номерам это Казахстан? Вполне обычное явление и виноват будет водитель, без вариантов. А по факту: "рано-рано два барана"))

19 окт 2016 в 12:50

слабоумие и отвага

Михаил
22 окт 2016 в 00:35

Два дурака нашли друг друга.

Гость
19 окт 2016 в 09:58

КАКОГО ТАКОГО... ПРАВА.... ВЫПИЛ ИНСПЕКТОР, либо съел, что ВЫШЕЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ - НА СЕРЕДИНУ!? ОН себя богом возомнил?! А если бы в этот Момент вообще пожарка бы ехала? Они просто не смогли затормозить даже и на скорости 40 км.ч! 100 % вина сотрудника ДПС!!! Водитель вообще здесь не причем, он как его увидел, СРАЗУ ТОРМОЗИТЬ начал.

Гаишник
20 окт 2016 в 12:14

При разборе этот гаер огреб, так как он грубо нарушил несколько требований приказа по ТБ. 1 нет светоотражающего жилета, положен 100% 2. не убедился в безопасности маневра останавливаемого ТС. За что был мгновенно наказан. Конечно его двигала жажда наживы, но не стоит забывать о ТБ. В гаи есть статистика по гибели сотрудников на дороге. Ее зачитывают на каждой читке приказов, но все равно некоторые сотрудники пренебрегают требованиями ТБ на дороге.

Гость
19 окт 2016 в 09:32

Раз инспектор находился на проезжей части, значит такая была необходимость. Поступила информация, что в их направлении двигается авто с преступниками на борту. На предыдущем посту авто не остановилось, проигнорировав требование сотрудника полиции. Не будешь же с обочины выцеплять авто из третьего ряда....как вариант. Возможно этих и останавливал, и в последний момент отпрыгнул в сторону.

Олег
19 окт 2016 в 15:26

ПДД написаны кровью, но ...знающих ПДД не так уж и много. И даже среди знающих мало тех, кто их соблюдает.

Гость
19 окт 2016 в 09:10

А чё этот Клоун на дорогу-то вылез !? Инстинкт самосохранения потерял !? Будет теперь <лежачим полицейским >..

Ёшкин
19 окт 2016 в 08:39

Жажда наживы покалечила ДЕПСА!

Алекс
19 окт 2016 в 15:51

Автор про какой ещё нафиг обгон справа пишет ?
Это не обгон, а опережение.
Правилами это не запрещено

Иван
19 окт 2016 в 09:09

Особо не знаю ПДД, однако:
1) Есть ли определенная дистанция между автомобилями которая должна соблюдаться? Если есть какая, и какое наказание за её несоблюдение?
2) "Обгон справа запрещен" "Подобного манерва нету в ПДД" - Тут по-моему водитель уходил от столкновения, налеву деться некуда, ну альтернатива была - в зад вьехать впереди идущему, да и он ведь на трассе находится вообще (там ограничитель стоит 90 если кто не заметил, это явно не "улица Ленина" ), перестроился и перестроился, вообще может быть ситуация была такая, что сзади подпирала ещё одна машина , и дпоустим поморгала ему, тот как понимающий перестроился вправо, чтобы дать проезд торопящемуся сзади, а полицейский обнаглел просто, привыкли , что все при их виде едут 40-60км в час. Провокатор одним словом.

Гость
19 окт 2016 в 10:15

Господа, опирайтесь на факты. Фактически, обгона справа не было - было перестроение в правый ряд. Водитель двигался и маневрировал в рамках правил ПДД. Инспектор находился вне видимости водителя (о чем обязан был позаботиться сам) в неположенном для перехода месте. Все остальное не по делу.

19 окт 2016 в 11:55

Горе-водителю и в голову не пришло что впередиидущая машина тормозит не просто так! Наказать по полной!

19 окт 2016 в 13:12

Формально виноват инспектор, но и водителя вина присутствует.

Гость
19 окт 2016 в 14:24

На магистрли должен стоять знак "осторожно тут выбегает олень"

дмитрий174
19 окт 2016 в 15:02

ха, вот водила загнул матом))

Гость
19 окт 2016 в 16:02

Бегать по трех полосе (возможно магистраль) не от большого ума .

Гость
19 окт 2016 в 19:57

Автор ролика *** нашел такого же *** стоящего на проезжей части.... а вообще неприятную ситуацию можно было избежать, если автор ролика соблюдал дистанцию. Но видимо уровень айкью автора ролика - не выше 1-го балла.

Отупевший режим
20 окт 2016 в 08:55

Всем жонглерам выдать по ходулям и воздушный шарик с гелием в виде жезла привзывать на высоте 2 метров, чтобы их видно было издалека. А ролик этот старый с ютуба.

20 окт 2016 в 19:07

за что боролся на то и напоролся

KISS
20 окт 2016 в 23:59

Глупый спор. ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ. Кто прав, кто виноват. ГАИШник ОБЯЗАН БЫЛ: ОДЕТЬ ЯРКИЙ ЖИЛЕТ И ОСТАНОВИТЬ ДВИЖЕНИЕ. Поднятием жезла ВВЕРХ. После этого ПРОИЗВОДИТЬ КАКИЕ ЛИБО ЗАМЕРЫ ИЛИ ДЕЙСТВИЯ. Он ПРЕНЕБРЕГ ЭТИМ. ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН! Вчера так и было на Победе. Он правда без жилета был. Мы его как то сами поняли. Остановились все кто был впереди и ждали пока он сою РАБОТУ сделает. Потом продолжили движение.

Сергей
22 окт 2016 в 00:50

Два дибила!!!

Гость
23 окт 2016 в 08:53

Дурак один и дебют он же- это инспектор к водителю , вообще притензий нет

Ходють тут всякие!)
24 окт 2016 в 15:43

Это сбежавший переодетый пациент психушки решил гайцом поработать, так сказать претворить мечту детства в жизнь! )))

Гость
28 окт 2016 в 15:27

Регик Олень, все к этому и шло...

19 окт 2016 в 08:35

Гаишник в погоне за наживой рискует жизнью и здоровьем.Ипотека у человека и кредит на стиральную машину.Нечего делать на середине дороги.

Гость
19 окт 2016 в 09:45

А где жилет на сотруднике? Может он пьяный бомж а палку спер или неудачно внерабочее время калымил?

Гость
19 окт 2016 в 09:11

ГИБДДшник прав, как бы не хотелось обратного

Гость
19 окт 2016 в 20:47

Водителя жалко , тачку себе повредил об этого *** с палкой , кто теперь ремонт оплачивать будет ?

Волк
19 окт 2016 в 10:25

И тот и другой хороши!
Водятел(водителем таких ... не называю" просто очередной космолётчик, который в голове своей глупой простых норм и правил удержать не может, всё ему надо лететь.
Инспектор возомнил себя бессмерным боженькой, который может позволить по оживлённой трассе шастать туда сюда!
Но всё таки надеюсь водятла хотя бы на время уберут с дороги, так как такие индивиды обычно большие беды творят!

Гость
19 окт 2016 в 12:52

*** с камерой нужно научиться соблюдать дистанцию. Таким не место на дороге. Иногда их хорошо обучают столбы. Жалко, когда при их обучении страдают другие люди. Даже представляю его за рулем с одним вариантом развития событий в тупой башке - хорошим. Логика и прогнозирование слаборазвиты. Нужно вводить тесты и отсеивать подобных, как отсеивают дальтоников до выдачи прав. Автомобилей сразу на дорогах убавится в 2 раза.

Гость
19 окт 2016 в 13:13

Гайцы готовы жизнь и честь отдать ради выполнения плана, хотя честь она давно утратили.

южный северянин
21 окт 2016 в 14:03

это была подстава. разыграно как по нотам. едущие впереди лохотронщики резко тормозят, выскакивает тут же еще один, переодетый в гаишника. раньше просто на пешеходных перекрестках на машины кидались...

Гость
21 окт 2016 в 19:57

Главная задача ГИБДД - обеспечение безопасности и предупреждение происшествий, следовательно законность действий инспектора, создающих угрозу безопасности движения, вызывают сомнения.

А версия о виновности автора видео построена исключительно на ничем не подкрепленном предположении о намерении водителя совершить обгон. Можно ли предположить, что перестроение было связано с необходимостью уйти на следующем повороте направо, а не с целью опережения транспортного средства? Можно!

Презумпция невиновности: Любые неустранимые сомнения трактуются в пользу лица, привлекаемого к ответственности.

Гость
19 окт 2016 в 09:07

Инспектором ГИБДД нарушены правила.
Надо быть уверенным в собственном бессмертии, чтобы так рисковать на дороге.
Скорейшего выздоровления!

Гость
19 окт 2016 в 08:47

а это не перестроение в правый ряд?

19 окт 2016 в 11:52

Маневр водителя напомнил мне небезызвестное видео про шамаича на лексусе, только тут инспектор вместо "жука". Имхо, водитель виноват в данном ДТП. Даже, если бы инспектор не имел права находится на ПЧ, но он такие права имеет. Например, регулировщик или при разборе ДТП, любое другое разруливание дорожной ситуации - никто не запрещает инспектору выход на ПЧ.

19 окт 2016 в 09:17

Прижимался к переднему явно не хотел попасть инспектору на глаза, а инспектор оказался глазастый, но не ловкий))))

Гость
19 окт 2016 в 10:35

Висит знак 90, до него следовательно можно было быстрее ехать, значит это магистраль, а там перикамбий делать нечего, даже в форме и с палкой)))

Замкадыш Дрюмучий
19 окт 2016 в 11:45

На запах денег выбежал?

Гость
19 окт 2016 в 09:00

Дебил на дороге, судя по номерам это не дебил не наш, и на этом спасибо.

Гость
19 окт 2016 в 09:38

И дебил с лева и олень дпс-ник!!!!!!!!!!

Гость
19 окт 2016 в 09:55

Однозначно виноват Гайер , на дороге общего пользования ведёт себя как дома

Евгений
19 окт 2016 в 16:12

Это не инспектор был, а Кощей Бессмертный.

Гость
19 окт 2016 в 22:47

Встретились два барана: один дистанцию безопасную для полноценного обзора не соблюдал, второй голодный и бесстрашный до безрассудства. У первого бы права отнял бы навсегда, пока на пешеходном он не покалечил людей, второго в расход

Житель челябинска
20 окт 2016 в 09:36

Народ вы что ?
Вы посмотрите ролик справа стена слева отбойник двигаясь с расстояния километр водитель оценивает обстановку и подъезжая к этому месту "Ч" он осознает что там нет ни чего (Совсем ничего) откуда взялся этот блюститель порядка в центральной полосе ?
которого объезжают с двух сторон ?
Регик абсолютно не виноватый.
Хренов бетман расставил ноги стоит скорость измеряет, и вовсе его не жалко..........

папина дочка
19 окт 2016 в 09:16

Ибо не х...р по проезжей части бегать!

автор
19 окт 2016 в 09:18

конечно жаль по-человечески обоих, но инспектор перегнул палку явно, совсем страх потерял

Гость
19 окт 2016 в 08:35

Жесть.

Гость
19 окт 2016 в 09:17

Да наплевать кто там что говорит, козлом отпущения будет автор ролика!

Гость
19 окт 2016 в 09:39

правильно я понимаю что знак висит движение 90 км.ч. А инспектору скорейшего выздоровления, хоть и при исполнении не перебегать дорогу где попало.

Гость
19 окт 2016 в 09:59

Какая необходимость?!!! Не смеши мои подковы))) щяс преступники остановились по требованию одного гаера с жезлом!!! Безопастность прежде всего!!!

Гость
19 окт 2016 в 11:26

Инспектор видимо сошел с ума и решил покончить жизнь самоубийством. Что он делал на автомагистрали, как он вообще туда попал, при таком скоростном потоке ???

Гость
19 окт 2016 в 12:05

еще одно подтверждение того, что мусор на дороге причина дтп, чистить дороги надо

19 окт 2016 в 12:09

Это не сотрудник ГИБДД, это кегля безмозглая. Страйк, граждане. Жаль у нас нет для "теста на идиота" в Органах.

Юрий
19 окт 2016 в 12:10

Это одностороннее движение, следовательно, это не обгон, а опережение, которое можно выполнять по любой полосе.

Виктор
19 окт 2016 в 12:58

По-моему, он не смелый, а глупый это инспектор. И лично я, кстати, не удивлен - у этих малокультурных людей голову сносит от погон. Служба воспринимается как аналог всесилия и бессмертия.

Гость
19 окт 2016 в 13:08

Интересно, почему после стольких переаттестаций и всяких там реорганизаций в ГАИ по-прежнему работает столько неадекватных людей?!

Бывалый.
19 окт 2016 в 14:15

Крепка наша земля Матушка-Русь вот такими богатырями! Пока будут на ней богатыри Олбаёбы-бессмертные не завоюет её ворог-супостат богопротивный! ))

19 окт 2016 в 14:32

По сути - виноват инспектор.
По "букве закона" - 50/50 (водитель нарушил "общие" статьи типа тех же 9.10, 8.1 и т.п., а инспектор в прямую нарушил 1.5).
По практике - виноват водитель.
Причем исходя из законодательства и практики - даже если у водителя случится полуфантастический (он таким стал когда добавилось слово"инспектор") вариант (первый пункт) - это не освобождает его от возмещения причиненного вреда здоровью.

Гость
19 окт 2016 в 14:40

а что этот клоун с палкой делал на дороге? Поди синий был...

19 окт 2016 в 14:51

+1 счет открыт.

Гость
19 окт 2016 в 15:12

Ну выныривать на слепую в другой ряд, это тоже не признак ума. Там и машина сломанная стоять могла.

19 окт 2016 в 19:22

Худеньким инспекторам опасно бродить по проезжей части,вот для чего они толстеют год от года, хари все шире.

ruschel
19 окт 2016 в 23:04

Просто в шоке! Ему надо Богу свечку поставить за чудесное спасение. Советую парню сменить профессию в виду неадекватного поведения.

20 окт 2016 в 12:27

Так это ж нестареющий Эдриан Пол.

Гость
20 окт 2016 в 13:17

Может дЭпэс просто дорогу перебегал, рядом даже машины ДПС нет.

Гость
20 окт 2016 в 14:07

Водитель виноват будет это 100%!

Гость
20 окт 2016 в 15:35

Я что-то не могу понять где тут обгон? Дорога с тремя полосами в одну сторону. Водила едет по крайней левой, потом перестраивается на среднюю полосу, на что имеет полное право. А вот стоящий на СРЕДНЕЙ полосе ... с палкой, вот это уже нарушение. За что он и понес заслуженное наказание в виде удара бампером по наглой ....

Гость
21 окт 2016 в 02:39

Виноват лось с полосатой палкой и точка. Надеюсь, жив, всё же, остался

Пермяк
25 окт 2016 в 20:03

Гаишник либо *** либо обдолбанный. Его в ГНД надо свозить. Справоцировал ДТП а мужика посадят теперь. Еще вопрос к авторам статьи и порталу ее разместившей "смелый инспектор" это вы для ржаки придумали?

Гость
30 окт 2016 в 01:01

Да они оба виноваты, водятл дистанцию не соблюдал, а мент по дороге носится как горный козел. =\

Гость
30 окт 2016 в 19:51

А сколько раз я их предупреждал. Сами прыгают. Особенно ночью.Раз и выпрыгивает из темноты. В ответ гиббдэшник посоветовал мне поднять фары, на что я его послал подальше. В ответ улыбка. Думаю надо психиатрам получше проверять сотрудников гибдд.

Гость
20 окт 2016 в 10:50

При внимательном рассмотрении видео видно что инспектор находится при исполнении с неясным жестом жезла (предполагаю что намеревался остановить какую-то машину), и действительно регик очень близко едет к джипу, по моему - целиком вина регика по уже много раз сказанным основаниям.

Гость
20 окт 2016 в 07:55

не убедился в безопасности своего маневра! а если бы там пешеходник был,а он так резко как понос перестроился

Ермолай
19 окт 2016 в 09:43

В этой ситуации виноват сам инспектор. Судя по поведению некоторых гаишников, они считают, что когда они на дороге с полосатой палкой, вокруг них должен образоваться островок безопасности. А этот еще на оживленной трассе и без зеленой жилетки.

Гость
19 окт 2016 в 09:04

Оба виноваты!

Гость
20 окт 2016 в 10:44

придурок! стоять посреди дороги! зачем!

гость
20 окт 2016 в 10:54

Меня вчера такой же олень тормозил.

Гость
19 окт 2016 в 13:04

Если обстрагироваться, что это не гаец а простой пешеход, то получается, что автор ролика увидел, что впереди идущий оттормаживается и спокойно без рывков, явно предугадывая ситуацию начал перестроение, это не запрещено, а вот пешеход либо перебегал не в положеном месте, либо гаец пренебрег безопасность себя и других участников движения и тормозил на проезжей части, что явно осложняет его объезд...

Гость