26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)
Гость
21 окт 2016 в 10:12

Покупая ВАЗ, нужно четко понимать, что чуда там пока не случилось и в ближайшие годы не случится. Поэтому нужно быть готовым к некоторым сюрпризам, или заплатить больше за европейский или корейский бренд.
Плеваться и брызгать желчью на ВАЗ не стоит, т.к. культура производства там - это часть нашей общей культуры. Все то же можно сказать про наши дороги, строительство и т.д. Поэтому "не стреляйте в пианиста, лучше играть он пока просто не научился". Начинайте каждый, молча, с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 13:42

Есть нищие ***-покупают ВАЗ! Надежда купить "нормальный" не разваливающийся и не гниющий авто у владельцев ВАЗа не умрет никогда! Но для 95% вазоводов это так и останется несбыточной мечтой!
Есть богатые *** покупают немцев! За понты надо платить!
Есть люди которые хотят безопасно,комфортно попасть из точки А в точку Б- вот они и покупают японцев и корейцев! И не знают особых проблем до 100 000-200 000-300 000 км пробега!

Лично видел Логана с пробегом 800 000 км (тачка) на котором ремонтировали только подвеску и то по мелочи!
И не видел в живую не одного ВАЗа который проехал без ремонта хотя бы 80 000 км! У ваза с первого дня что то отваливается ! Косяки в мелочах просто бесят!

Хотя хозяева ВАЗов любят говорить что ВАЗ за 1 000 000 км не разу не сломался! А очереди в магазины автозапчастей на ВАЗ все длинней!
И не один хозяин магазина автозапчастей для ВАЗов на них не ездит! Хозяева автосервисов ремонтирующих ВАЗ тоже не ездят на вазах!
Даже мастера сервисов !

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 11:18

"Мы понимаем, что россияне уже испорченны комфортом иномарок."

Что значит ИСПОРЧЕНЫ комфортом иномарок???
Может это "российский" машины испорчены и разваливаются на ходу?
Вот даже за даром не возьму нашу машину!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 08:48

Описанные недостатки не являются неисправностями, а являются особенностями данного автомобиля, которые можно было выявить при детальном осмотре или тест-драйве. К любому авто можно прицепиться по мелочам. Причем, не только к бюджетным моделям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 08:24

После продажи ВАЗ-2112 в 2008 году зарекся никогда не покупать отечественный автопром.За три года эксплуатации сломалось все что только можно,причем те же детали и не по разу.В России сейчас нет достойных автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 окт 2016 в 10:55

Вы меня конечно простите... а что вы хотите?? за 600000 купили ладу и думаете, что это иномарка???? неет это ВАЗ!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 окт 2016 в 10:39

За 600 рублей наша тачка,да ещё и ломается?!А через два-три года эксплуатации,вообще,не поедет?У меня калина,2007 года,так не сыпется,как новая веста,по отзывам в статье.Можно ездить на наших тазах,не спорю,но не за такие же бабки.Всем удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Гонщег
21 окт 2016 в 09:42

И правильно сделал, что решил привлечь этих зажравшихся к ответственности. Надо было ещё скинуть ссылку на петицию. А кому нравится - это, видимо, люди вообще непритязательные и смиренные. Им втюхивают новый типа красивый кузов и всё. Остальное по-прежнему: мотор, который уже чёрте сколько лет не меняется, "робот", сидящий на воющей восьмёрошной коробке (решается установкой французской ручной коробки), салон из дешманского пластика и стоит всё это хозяйство, как приличная иномарка. При том, что в стоимость иномарки входит целая куча поборов на границе. Не то, чтоб у меня жопа горела с тазов, мне на них не ездить, вам на них ездить. И то, что сейчас новые модели покупают с такой охотой не значит, что машина будет совершенствоваться - напротив, она так же на десяток лет застрянет на конвейере в неизменном виде в добрых традициях завода. И когда весь мир будет ездить на гибридах, ВАЗ будет гордиться "передовым" дизайном и фазовращателем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 17:38

Только слабоумный может потратить 600000 на ВАЗовский хлам))))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 13:03

330 - 350 000 более адекватный ценник.

ОТВЕТИТЬ
666
21 окт 2016 в 10:23

это только в вазе когда едишь или ремонтируешь мечтаешь об другой машине. купил себе праворукого 10 летнего японца, ездию и горя не знаю-все устраивает и даже намека нету поменять его. теперь меня не обмануть, пусть инженеры хоть какую обертку вазу делают, но внутри все равно это ведро с болтами (конструктор)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:45

Ребята, за эти деньги купите проверенный японский седан! Пусть б\у, пусть не новый, но зато без головняков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 11:26

Пересадите всех единоросов на Весты ,тогда поглядим

Малыш
23 окт 2016 в 17:17

Директор завода BMW ездит на BMW. Директор завода Mercedes ездит на Mercedes. Директор завода Mazda ездит на Mazda.
Вопрос! На какой из вышеперечисленных марок ездит директор АВТОВАЗА?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 17:06

Что значит Россияне испорчены комфортом иномарок?! это что значит во всем мире нормальные люди,а россияне 3 сорт? так выходит?"Мы понимаем, что россияне уже испорченны комфортом иномарок. Поэтому и требования к Vesta у всех завышенные" извините за 700 с лишнем тысяч там ощущения должны быть лучше нежели в солярисе рио итд,а так извольте, машина у нас собирается и комплектующие с Америки никто не возит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 09:38

мужчина вздохнул и произнес: «А мог бы купить пять таких!».-Спасибо катался минут 20 по полу чуть от смеха не помер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 09:38

Пассат сс 14 года, немец, брал за 1200 с дикой скидкой. Ничего не сломалось, не шумит, все работает.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 11:22

Все что сделано в в России-матушке все г...... Демидов только за качеством пушек да фузей следил и то косяки были,а тут машины.... Японцы и немцы вот кто что то может достойное (и даже очень) выпускать! Маленький и глупенький ездил на наших ведрах,повзрослел-поумнел стал ездить и продолжаю с радостью это делать (ездить)на японцах! В багажнике компрессор с домкратом,в кармане ключ с брелком и так 16 лет,а раньше эти 8-10 ки вспомнить страшно,пол багажника инструмента и запчастей возишь тьфу....

ОТВЕТИТЬ
6544
21 окт 2016 в 09:41

Тогда журналисты Autochel.ru взяли Lada Vesta на тест-драйв и сошлись во мнении, что у тольяттинцев получилась хорошая машина!!! Вы Сами себе Верите? За 700 т.р. голая, что получает покупать. 1) Мотор прошлого тысячелетия с доработками непонятными. 2) коробка с тех же 90х ДОРАБОТАННАЯ. 3) Подвеска взятая у иномарки СДЕЛАННАЯ НА АВТОВАЗЕ 4) Ужасный пластик не менее ужасный салон сделанный из самых дешёвых материалов. и тд и тп Вы получаете за Немаленькие деньги просто конфету в красивой оболочке. От сюда вопрос неужели нельзя даже это Г которое должно было производится край в начале 2000, сделать за это бабло действительно НАДЁЖНЫМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 12:06

россияне "испорчены комфортом иномарок"?! вы там совсем головой ударились? почему это желание ездить на качественном, надежном, безопасном современном автомобиле, которым, к сожалению, тазу не стать уже никогда, относится к баловству?

ОТВЕТИТЬ
max_mgn174
21 окт 2016 в 16:00

Kia ceed 2013 г.в. брал тогда за 630 тыр. с салона. по сравнению с тазами - земля и небо! вибрация, стуки, скрипы, завывания, это всё про езду на тазе! то что сейчас за тазы просят такие деньги это бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:42

Приору брал, тоже хвалили в те времена, что машина отличная, столько тут инноваций сделано.
Как был автоваз конструктором, так и остался. Сам подкрутишь тут, там и нормально становится. С завода не могу что ли или руки кривые у всех там?

Адекватус
21 окт 2016 в 13:32

Не нравится не ешь! Не устраивает не покупай! Кому не нравится Лада Веста за 600, пусть покупает "намного лучший " авто Солярис или ему подобные за 800 !!! Как говорится рынок!

Ржу не могу!
21 окт 2016 в 14:57

Иски, петиции, что ещё придумаете с похмелья? Пошлёт вас АвтоВАЗ на три буквы и будете дальше бухать и материться))) подтерите свой зад петицией)))!!! Кто такой завод и кто такой тот водятел? Не нравится не покупайте товар, делов то... Я если в своё время накатался на тазах, то сейчас на дорогой иномарке езжу, но прежде чем приобрести её пришлось пахать, плюс дом свой строил два года. Так что хоть тут заоритесь, хоть заскулитесь)))

Сергей
21 окт 2016 в 19:23

У меня не Веста,а Ларгус. Когда 3 года назад,присматривал машину такого типа и грузоподъемности в пределах 500 т. , этот вариант показался вполне конкурентоспособным,б/у иномаркам. Ни пожалел ни одного раза. Не без замечаний,конечно ,не спорю. Но машина,полностью оправдала ожидания. Занимаюсь ремонтом бытовой техники,пробег 70 000. Возможо и Весте сопли подотрут. Ценник,несколько смущает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 09:38

Лада - за грехи награда!

21 окт 2016 в 09:22

"российский автомобилист" звучит, конечно, мощщно. Как отец русской демократии. И тоже отчаянно хочет денег. Смущает одна вещь: подобных "недостатков", описанных в статье, можно найти в любой машине стоимостью до миллиона. Но не прекращающаяся, тщательно поддерживаемая истерика именно по поводу продукции АвтоВАЗа... кому выгодно то? форд, опель, хундай, джили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:37

"Неравнодушных к марке точно не было" Были, мне как фиолетово, что там автотаз выпускает. Очередное ведро вот вышло и все начали в нем болтами греметь, перебирать. Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 22:15

Форд куга, цена 1,450 полное г..., У друга мерин 15 года ,три раза эвакуатор. Цена машины 4,5. И ху.... Ли вы ждёте от 500 000 т.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 11:28

за 600 000 я купил себе хонду аккорд , езжу второй год не нарадуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 08:46

Я как автор Лучшего комментария хочу добавить еще. Моя 2112 была полностью шумоизолированна,причем я сам разобрал весь салон до шпунтика, все проклеил различными шумопоглащающими материалами.Да в машине стало заметно тише, но все равно где то что то скрипнет. Но терпению настал конец когда вышел из строя 4-й по счету модуль зажигания за третий год.Вот тогда я понял что сколько ишака не корми породистой лошадью не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 09:28

Таз есть ТАЗ эта Веста.

ОТВЕТИТЬ
Водила
21 окт 2016 в 09:26

Ну как и предполагалось АВТОВАЗ выпустил очередное "изделие", а не машину. Зато ценники щедро украшают лишними нулями. Лично я с АВТОВАЗОМ завязал, чего и Вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 11:13

Веста красивая машина, читаю форумы и понимаю, что буду брать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:19

Проездил на солярисе 50 т., 3 года. Только фара перегорела. Расход - 7-8 л/по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 17:56

Товарищи, ваши комментарии не по теме, с чего вы взяли что в статье хаят автомобиль, его наоборот восхваляют, в статье и в питании нет ни одного аргумента в сторону неисправности, есть только личные предпочтения, которые укладываются в ценовой диапазон.

Если честно -я против госсубсидирования автоваза, пусть выпускают конкурентоспособный автомобиль на общих аснованиях.
Помните как у 2109 и всего семейства плата задних фонарей барахлила -вот это недоработка, которую десятилетие не устраняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 11:32

Зачем нужна лада - забота,
Когда есть мечта - Тойота?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 23:08

В наше время ездить на ВАЗе?! Лично я при смене авто в его сторону и не взгляну. Даже если (во что я не верю) качество на этом заводике улучшили - просто бренд уже позорный. Я человек успешный, востребованный специалист, я себя уважаю - езжу только на "немцах".Обычные люди - пусть хоть на самокатах катаются - они выгодно оттеняют мой успех. Приятно, знаете, в пробке свысока взглянуть на какого-нибудь побитого жизнью мужичка за рулем гранты-калины и прочих жигулей. Самооценка растет, и на душе тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 15:23

у моего друга 3х летняя приора с неплохой компл-устал слушать его матюки,у меня фиат албеа 8 лет-не нарадуюсь

ОТВЕТИТЬ
Адекватус
21 окт 2016 в 14:46

Статья неочем, кому то нравятся брюнетки, кому то блондинки и что дальше! Ну не нравятся вам Веста, покупательный ! Ну лично мое мнение, что Веста, Сентры, Соларисы, Рио и прочие Логаны братья-близнецы, с маленькими несущественными особенностями!!! Это чисто русская черта купить авто эконом-класса (бюджетную), а думать что купил бизнес-класс! И еще сравнивать не сравнимое! Веста нормальное авто за свои деньги на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 21:59

Если кто-то задумывается о покупке - поговорите с реальными владельцами. Читать форумных Икспердов о том, что они думают про автомобиль, на котором они ни разу не ездили - бессмысленно... Тут почти любая конкретная марка фигня, потому, что не совпадает с маркой старого корыта, которое хочется продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 17:43

Благодаря ВАЗовской продукции легко распознать дебилов, ведь соображающий человек не потратит 650000 за этот хлам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:28

почитал петицию этого Кузнецова... похоже он проучился в школе совсем недолго, классов 5-6, такого количества ошибок и корявых построений предложений еще поискать(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 11:24

В общем, мне ЭТО не надо.

Гость
21 окт 2016 в 18:22

Хорошо что Генри Форд не видит современный хавнопром. Хотя в гробу ворочается однозначно.

Гость
22 окт 2016 в 07:40

Что купить лучше, новую весту или BMW 520 2004 г.в., с пробегом 90 т.км.? Цена одинаковая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 12:28

Машина для неудачников

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 18:16

Облить бензином и сжечь.

"минусисты" - это те
22 окт 2016 в 22:28

кому либо надо слить лохам свое убитое дерьмо, либо кому надо заработать, на лохох, на убитом, кем то, дерьме
данная аксиома обсуждению не подлежит, ибо дерьмо, является дерьмом вне зависимости от страны, его - дерьма, происхождения, ибо ...
ибо вся концепция автомобилестроения, нынче, и есть дерьмо, ибо ....
ибо акцентировал, неоднократно, акцентировать буду и впредь на дурь, заложенную под капотом - берём любой автомобиль мощностью свыше 60 кВт, раскидываем минимум на 4 колеса, получаем по 15 кВт на колесо, после чего получаем техническое образование и начинаем понимать какая же дурь заложена в наших игрушках и как бездарно она используется
Не понимаете? - Не удивительно - вы же просто лохи, на которых лохотронщинки, тупо, рубят лаве

Не патриот автопрома....
23 окт 2016 в 07:48

Оборудование импортное, технологии тоже, комплектующие в основном импорт, высшее руководство автозаводов - иностранцы, а руки - наши - отсюда и такое качество.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 12:31

ВАЗ: найди себе заботу!

Гость
21 окт 2016 в 10:57

Ну давайте уже, владельцы (кто видел у друга соседа или в обзоре на Ютуб - лесом), расскажите про машину. Сыну хочу купить как первую тачку. Он Мазду3 просит или I30, но думаю жирно ему для первого авто.

ОТВЕТИТЬ
pascal
22 окт 2016 в 20:51

Владею иномаркой 6 лет, брал новой из салона, каждый год что-нибудь да ломается тыс. так на 10 плюс по мелочи..., а обслуживание это тоже что то с чем то, не в каждый сервис пойдёшь. Вот оно хваленое качество! Давно разочаровался в импортом автопроме, особенно когда появилась семья и ребенок, когда каждая копейка на счету. Решил что следующий авто будет наш, обслуживание копейки, запчасти всегда в наличии да и самому можно залезть и поменять все.

ОТВЕТИТЬ
Ждём Весту универсал в кроссе
22 окт 2016 в 14:00

как только появятся сразу и купим Уже и копеечек приготовили. Дебилы ли мы? Может и дебилы - не нами судить на сколько умно мы живем, но ..., копеечки имеются, под каждой задницей по авто, квартирка, домик в деревне, законов, ни уголовных, ни гражданских, ни административных не нарушаем, живем скромно - по доходам. Прочитал аж сам прослезился - действительно дебилы - разве нынче так модно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 16:36

Много много лет назад у меня была "пятерка" ездила исправно, заводилась в любую погоду, поломки были, но штатные (тормозные колодки, шаровые, сайлентблоки при условии приличного пробега...
ДВС не подводил. Сейчас иномарка не самая дешевая. После наших дорог на 100 тыс. поменял все стойки по цене подержанной "пятерки"... Любая машина требует должного технического ухода, хотя бы маломальского и будет Вам служить долго. А то народ думает, что купил новую машину и под капот 5 лет заглядывать не надо...

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
21 окт 2016 в 11:52

Насчет качества не могу судить ибо не эксплуатировал новорожденное детище дважды автомобильного завода (АвтоВолжскийАвтомобильный Завод))) Но с ценами, считаю, они явно перегнули. Ради интереса посмотрел прайсы местных дилеров. Более-менее нормальная комплектация от 600 000+ рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 09:38

В Москве ездят на вестах? Видать, совсем плохи дела в рашке.

Гость
21 окт 2016 в 20:26

Мотор остался прежним жигулёвским с небольшими доработками, удостоверился сам когда стоял рядом на парковке с заведённой Вестой, звук тарахтящий какой был всегда у вазовских моделей. Вроде как там изменили впрыск и самоподтягивающуюся систему ремня грм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 21:19

про албеа-два раза ездил в СПБ-легко! мне 55(рост 190),было много машин,даже матиз-даже после матиза в автоваз только под пистолетом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 10:03

В XXI веке ездить на ВАЗе?! Не актуально.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 21:48

А какую еще новую машину можно купить за 600тр.? без скрипов и стуков? тойоту? бмв? мазду?.... что? на наших дорогах через 50000 км. стуки и скрипы появляются на всех машинах. Ну и не надо забывать про прокладку между рулем и сиденьем.

Гость
21 окт 2016 в 12:36

Посмотрите что Вы пишите вообще комментаторы, у нас в России нет автомобиля который через 3 года не сыпется хоть что покупай то бмв то WW,откуда столько желчи за наш автопром?Все сыпется!Таковы реалии рынка!Просто Вы их не делаете не знаете что за г машины и запы тож г у всех даже у дилеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:51

Я вообще не понимаю ажиатажа вокруг Весты. Машина как машина,вполне на уровне своих конкурентов. Помню возню вокруг первых Калин,с эур-как выяснилось, фейк. Затем крики насчёт Гранты-дескать,ведро с болтами. Количество этих машин на дорогах после всех этих криков не уменьшилось,а выросло. Пора прекратить визжать на наш автором,это вполне нормальный продукт. Не хуже конкурентов по качеству,дешевле. Не хочешь ваз покупать-покупай что хочешь,тебя силком никто не заставляет. Только не надо слюнями в монитор брызгать,не зная предмета обсуждения толком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 17:09

Был пустой солярис. Даже без магнитолы. Друг, который у меня его, солярис, покупал с рук, после приоры сел покататься и сказал: "Вот это аппарат"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 20:59

Был Фольксваген Пассат В6, через 110 тыс. стал кушать масло, пришлось продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 07:57

Сижу! Реву! Хотела брать эту модель, но прочитав статью, сразу все поняла, теперь не знаю , что брать за эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 11:18

Умные успешные люди ездят на иномарках, а остальные рассказывают, как резко похорошел отечественный автопром: дескать, проехал тыщу мильенов километров без ремонта и долива масла, продам недорого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 20:26

за такие денге можно купить Приус б.у. и ездить без проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 23:29

Закрыли бы уже этот завод - тянем его на своем горбу. Да еще из-за него пошлины высокие на нормальные авто государство держит. Я уж про безопасность на дорогах не говорю - то рулевое у тазов клинит, то колеса отлетают. Сколько можно?!

ОТВЕТИТЬ
серегин
21 окт 2016 в 13:54

Может быть я кого-то сильно огорчу, но Весту собираю в Ижевске. Там же где nissan sentra. Так что сравнивать уместно с москвичом... или с ниссаном. И с чего вдруг такая истерика в комментариях? Их что по талонам к праздникам раздают? Не нравится, не покупайте... Есть возможность купить премиум класс, так на здоровье. И насчет завышенной цены... сравните цены. Просто по сайтам пробегитесь...

21 окт 2016 в 12:52

Отъездил на ВАЗ-2115 с 2005 по 2011 завод 135 000 км проблем не было

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 14:01

Да вы вдумайтесь сколько бабла народного из бюджета каждый год выделяет гос-во частной лавке ооо автотаз и они продалжают делать ... ведра которые не один здравомыслящий человек не купит ибо нефиг поддерживать отечественных коррупционеров "Купи г и поддержи россию,купи г ведь ты же патриот" С Слепаков

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 11:28

Брать или не брать вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 11:32

Они бы обзвонили владельцев, спросили про "болезни"за год эксплуатации ,и устранили бы их в сжатые сроки, на конвеере ,но до этого Автовазу далеко.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый обладатель ВАЗ
22 окт 2016 в 22:08

Если господина Кузнецова не устраивает его Лада Веста, то я готов принять ее на доработку в обмен на мой ВАЗ 2105.
Тем более, что в ней я уже все (ну почти) доработал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2016 в 10:38

Да никогда автовазу не выпустить норм авто.сами ничего не могут.это давно все знают.надо уволить всех дизайнеров,разработчиков и рукапопых сборщиков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2016 в 12:36

Почитал, жуть какая то, одни эмоции.
ВАЗ-21074 - владение 5 лет, пробег 75000 км. замена : кран отопителя, ремон подвески один раз, замена рулевых наконечников 2 раза, амортизаторы, резину, реле регулятор напряжения и сальник на редукторе заменили сразу после покупки.
Из однозначных минусов - регулеровка седений, я за переезд 300 км останавливался по 2 раза, затекали ноги хотя я не высокий.
Митсубиси ланцер 10(2L) - владение 4,5 лет, пробег 125000 км. замена: стойки передние по гарантии 2 раза, потом сам купил каяба и забыл, постоянные обращения то шлейш отмагнитолы отвалится то бардачек заскрипел пока сам не исправил, крайне слабая краска - красил бампер и капот, замена лобового стекла. Мишина хорошая НО краска отстой !!!
Ниссан Патфайндер (2.5L) - сейчас пробег 10500 км. меняю масло, калодки, несмотря на то что авто было собрано в РФ. Нареканий нет, хотя шумновато, качество отделки не соответствует стоимости.
Теперь про весту, все отзывы нытье - тем более не от собствеников !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 08:28

Я водитель с 20-летним стажем. Буду краток: зарекаться нельзя, но, насколько будет это по жизни от меня зависеть, я ВАЗ больше покупать не буду. Сыт по горло! Езжу последние годы на Тойоте - проблем не знаю. Вы все - поступайте, как хотите. Я все сказал.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 окт 2016 в 12:22

Ой я так возмущена, так возмущена!!! Почитала - вы что, люди??? Страна задыхается в кольце внешних американских, европейских и других врагов, борется с терроистами, столько для нас, предпринимателей, и для вас, простых людей, делает, из последних сил а вы???! Нельзя по одной нашей машине купить что ли??? Я мозги мужу вынесла заставила старую иномарку нашу продать, Х-Рау купить. А то, говорю, рожать не буду, а он еще не знает, что и так не буду... не от него, по крайней мере... ладно, не важно! Он ворчит, но ездит. А скоро и ворчать перестанет, подкаблучник старый. ... Ой, мне так если честно иногда мьаоенькую нашу бэху жалко (( Она при расставпнии так своими коугленькими глазками смотрела... Я плачу (( ... Но надо быть сильной! Давайте поддержите отечполизводителя и нефиг тут! Нам сейчас надо вместе сплоьится. Ясно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 12:52

Даже в машинах за 3-5 мл.рублей вылезают какие-то мелочи, поверьте машины делаются из того же метала и пластика, а разница в цене это и есть доводка мелочей на которые вы жалуетесь...

Guest
21 окт 2016 в 19:57

)) Буквы на номере первой фотке четко подобраны)))

Гость
22 окт 2016 в 15:52

Это че, я могу тоже заставить хозяев хендаев солярисов мне исправить все недоработки? А то цену дерут приличную, а подсовывают советский тазик.

колхозник Tesla
23 окт 2016 в 02:11

Lada Vesta? Вот Вам решительно-нет! Запор!...ушастый запор! Иномарка, однако! В машине что главное?-цвет! У меня в тренде -почти желтый (ну вы поняли, калина, ну та, тоже желтая). В одну ногу со страной идём! А вот доярки, (даже замужние) сигают в запор хохоча и забывают основы профессии! Опять же проблем с зап.частями ну нет, если рядом сенокосилка. Проходимость с трахтором 146%. Вот Вася-электрик от столба фазу найдет-возьму электромобиль Tesla, тама управляет системой бортовой компьютер нового поколения. Новый автопилот соответствует пятому уровню по шкале автономности для самоуправляемых автомобилей, утвержденной Национальным управлением по вопросам безопасности дорожного движения (NHTSA). Как то вот так. В деревне поговаривают: будущее за транзистор, электрон и аварийка. Всем всего!

Гость
23 окт 2016 в 03:30

Любая машина хороша! Если, конечно, не русская и на гарантии:)

Малыш
23 окт 2016 в 17:09

На днях скатался с другом по песочнице за трёхлетней Mazda 6. Цена вопроса 700 тыр. Японец и ЭТО? (Мы таким вопросом даже не задавались, в связи с абсурдностью оного). Вопрос! Каким надо быть на всю голову ..., чтобы между японцем и ЭТИМ, находящимися в одной ценовой категории, выбрать ЭТО?

Гость
24 окт 2016 в 07:15

Тоже мне, 20 подписей. На чендже есть вообще крайне бредовые петиции, например, что-то типа "давайте запретим моей жене держать кота", так и то больше подписей.

Гость
21 окт 2016 в 21:18

Создалось впечатление, что ругают ВАЗ те, кто ничего слаще морковки не видел. А кто владел иномарками - те спокойнее в оценках.
Владел 5 лет 2112, за это время машина создала примерно столько же проблем, что и нынешняя Шкода. Но масштаб созданных мне проблем у продукции ВАЗа мельче... Да, справедливо заметить, в какой то мере это обусловлено тем, что ВАЗ технически проще.
Но меня как то не утешает тот факт, что по гарантии ремонт Шкоды 3 недели, а с 2112 - самое больше несколько часов.

22 окт 2016 в 07:42

600 тыс стоит китаец лифан салано2 полный фарш!я лутше его возьму!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 12:08

Лучше купить автомобиль с пробегом!

ОТВЕТИТЬ