Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инструкция: как легализовать ГБО»

Вернуться к публикации
Все комментарии300
Вадим
1 нояб 2016 в 09:15

Да какого ж рожна?!
Ввели требования - так требуйте на устанавливаемое оборудование.
А если я установил оборудование 6 лет назад и есть подтверждающие документы? Нафига мне все эти подтверждения о возможности установки??
Есть документ от установочного центра, есть свидетельство по опрессовке - так внесите изменения на основании этих документов.
И народ шустрее потянется "легализовываться"...
Привыкли делать всё во имя человека, всё для блага человека. И имена этих человеков знают почти все

Гость
1 нояб 2016 в 09:38

комуналка дорожает, налоги повышают, продукты дорожают, за всё дерут деньги, всё вокруг дорожает, только наша зарплата стоит на одном уровне! как нам выжить то в таких условиях??? будьте вы трижды неладны

Гость
1 нояб 2016 в 09:44

ничего страшного скоро магнитолы потребуют легализовать

Гость
1 нояб 2016 в 09:34

Чего только не придумают, лишь бы отдаить автовладельца. В статье правильно подмечено, что на физическую безопасность это никак не влияет.. Просто какие то не нужные бумажки.

1 нояб 2016 в 09:12

Скоро автозапуска,автоподогрев ДВС, тоже будут внесены как изменение конструкции авто. И по новой все как послушные овечки пойдут отдавать свои бабки известно кому,но непонятно за что. Ведь в фирмах по установке гбо уже есть сертификат и списки на какие авто они имеют право ставить его. Дак какого лысого то еще надо? Еще не всё разграбили?

Гость
1 нояб 2016 в 09:34

У Вовы и Ко кончаются деньги. Лоховатое население должно помочь

Гость
1 нояб 2016 в 08:27

Очередной сбор денег в казну, а не ради безопасности людей это всё!

Гость
1 нояб 2016 в 09:30

Тем временем: Кадыров назвал неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни. Уверен, там ГБО реализуют быстро, еще денег дадут горцам. Напомню,Чечня это место, где транспортный налог за 199 лс. - 995 рублей в год. В Челябинске - 9950р. В 10 раз.

1 нояб 2016 в 08:46

Как с капремонтом фиолетово всем и шумиху опять создают что-бы побежали легализовывать Отдыхайте у нас и без легализации проблем хватает

ГОСТЬ
1 нояб 2016 в 08:25

УПРОСТИТЕ ПРОЦЕДУРУ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ГБО!!!! ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ УЗАКОНИТЬ ЭТО ВСЁ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ. ОТМЕНИТЕ ВЫ НА ВРЕМЯ ЭТОТ ЗАКОН !!!!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. ПОСЛЕДНИЕ "ТРУСЫ" СНИМАЕТЕ УЖЕ!!!!!!!!!

Гость
1 нояб 2016 в 09:37

гады да подавитесь вы уже когда нибудь такой халявной для вас наживой с населения

Гость
1 нояб 2016 в 10:35

VEBASTO-изменение в конструкции авто, автозапуск-изменение в конструкции авто, подогрев - изменение в конструкции авто, диски нископрофильные, тоже не по конструкции авто... Ещё можно на собирать массу изменений. А гаишник вообще сказал,чтобы я самостоятельно но ваз 21011 устонавил задние ремни безопасности,хотя с завода там тоже нет отверстий для них... Вобщем полный бардак и беспредел! Что хотят ,то и творят,лишь бы денег,денег,денег,деееееееенег.

Белый
1 нояб 2016 в 08:37

Забыли где родились....???
Рассея Матушка. Всё во благо простого человека, труженика, пахаря.
Здесь по другому нельзя.
Знакомый прошел процедуру от начала до конца. Эмоций и слов много... по болшей части нецензурные.

это ужас
1 нояб 2016 в 09:32

10 кругов ада пройти надо, за которые везде заплатить надо и отстоять кучу очередей, отпроситься с работы, чтобы кто то пополнял казну государства и серые конторы чтобы не бедствовали. ЧТО ТВОРИТЕ ТО???????????? ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ И ПОСЛЕДНИЕ СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ ОТБИРАТЬ!!!!! МЫ УЖЕ ВЫЖИВАЕМ, А НЕ ЖИВЁМ!!!!!

Гость
1 нояб 2016 в 11:07

Да уж ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ в Чечне это что то. За что такие привилегии ????

гость
1 нояб 2016 в 09:28

не знают уже за что бы денег с людей еще содрать... ООООООО выход есть- возьмемся за ГБО!!! Слов нет, обдирают со всех сторон

Гость
1 нояб 2016 в 10:46

Такими темпами скоро доберутся и до ТСУ, и до багажников на крыше.

злой
1 нояб 2016 в 11:43

Россиянам предсказали прозябание в экономическом болоте.Развитие экономики сдерживается высокими налогами, административными издержками и сверхвысокими процентными ставками заявил завотделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Яков Миркин.Развитие экономики сдерживается высокими налогами, административными издержками и сверхвысокими процентными ставками, подчеркнул он.20 октября эксперты РАНХиГС в своем мониторинге социально-экономического положения России сообщили, что доходы россиян в третьем квартале 2016 года упали на 6,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такого снижения благосостояния в период с июля по сентябрь не наблюдалось с 1999 года, отметили они.«Рост в сельском хозяйстве России достигнут за счет бюджетных субсидий, а в экономике в целом тот же самый эффект может быть достигнут за счет снижения налогов и процентных ставок», — считает Миркин.

777
1 нояб 2016 в 14:29

вспоминаем что совсем недавно говорил наш уважаемый "денег нет но вы держитесь". Типа надо расширять систему газовых заправок поошрять людей кто поставил газовые системы на авто может даже транспортный налог для них отменить. Что получилось в итоге? да закрутим еще гайки и соберем бабосов то не хватает....слов просто нет, все для людей, надо валить от сюда...

Гость
1 нояб 2016 в 11:58

мам,а папа ГБО узаконил.Молодец,а что сказал?Мат пропустить?Да!Ничего не сказал!!!

Гость
1 нояб 2016 в 12:13

По-моему это как-то противоречит правилу, что закон не имеет обратной силы. То есть принятый закон не действует на те случаи, которые произошли до его принятия. Вот например, разрешили получать налоговый имущественный вычет с 2 млн., а я уже ранее с 1 млн. получала, так мне не разрешают ещё раз получить, типа закон действует с момента его принятия. А тут получается, что закон приняли и под него подтянули все факты установки ГБО, которые были до его принятия. Это уже беззаконие какое-то.

Гость
1 нояб 2016 в 12:52

С этим ГБО уже полная чушь началась. Да, есть экземпляры, которые сами в гараже колхозят себе газовое оборудование, но это редкость. В основном люди ставят в специализированных конторах, там же и обслуживаются. Если упрощать, то нужно в технический регламент сделать приложение с перечнем автомобилей на которые возможна установка ГБО, с оговоркой, что установку должна проводить только сертифицированная организация. На основании документов об установке и визуальном осмотре (сверка номеров основных узлов и т.д.) в ГИБДД сделать отметку о внесении изменений в конструкцию. Вот петиции о запрете парковок во дворах пишут, а петицию за пересмотр и внесение изменений в ТР никто так и не может сформулировать, тупеем граждане.

Гость
1 нояб 2016 в 12:13

А газ тем временем 18 рублей. И зачем он тогда нам?

Гость
1 нояб 2016 в 12:29

на газу ездим потому что МАЛО денег а на бензине дорого,вот и ставим газовое оборудование,а кто эти законы придумывает на газу 100% не ездит!

Гость
1 нояб 2016 в 16:53

У меня один вопрос! Если все так не довольны нашей властью, то как ЕР побеждает на выборах постоянно? Значит не менее 51% считает власть хорошей или берут подачки с намеком за кого голосовать надо! Вы здесь пишущие , за кого голосовали? Я понимаю, что от смены власти много не изменилось бы, но может быть не все дурные и надуманные пустыми головами законы во платились в жизнь! Удачи всем! А вообще я скажу так: Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов!

Игорь
1 нояб 2016 в 11:19

ГБО установил шесть лет назад обратился в МРЭО ГИБДД, по внесению изменений, ответили что установка ГБО не регистрируется.
Год назад при регистрации смены адреса вновь просил внести изменения в ПТС, так как есть переоборудование и документы на установку ГБО.
Инспектор сказал что они это не делают и что во внесении нет необходимости, так как это регламентом не предусмотрено. Ну что установил и можешь ездить.
Сейчас кто то решили что надо поиметь меня на деньги, и такое количество людей ездят бесплатно для государства, куча людей не задействована, ЭТО НЕ ПОРЯДОК.
Одни слова ..... (мат).
Есть такой хороший Советский мультфильм ЧИПОЛИНО, и там есть ответы на вопросы.
Вы слишком много дышите.
И самое главное, мотивировка на наше благо и нашу безопасность.

Гость
1 нояб 2016 в 12:16

НИКОМУ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ! ЕСЛИ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ОТКАЖУТСЯ ОТ ГАЗА НОВОТЕК БЫСТРО ВСЕМ БЕЙЦИ ОТКРУТИТ!

А ВЫ КАК МОЛЧАЛИВОЕ СТАДО СРАЗУ ПОНЕСЛИ БАБЛО В КОНТОРКИ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ГАИ!

ВОТ ПО ЭТОМУ ВСЕХ НАС И ИМЕЮТ ПОСТОЯННО ЧТО НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ТОЛЬКО БЕЖИМ БАБЛО НЕСЕМ ! БОИМСЯ КОПЕЙКУ ПОТЕРЯТЬ ! ОТСТАИВАЯ СВОИ ПРАВА НЕ ГОТОВЫ ЛИЧНО ЖЕРТВОВАТЬ!

Гость
1 нояб 2016 в 08:38

ГИБДД такая бестолковая структура. ЗА столько лет они не смогли создать нормальные условия для автомобилистов. Сейчас при регистрации авто -ужасные очереди. Понятно, что все идет с нашей любимой москвы - ихние программы регистрации авто и т.д.

Гость
1 нояб 2016 в 10:52

"Заключение предварительной техэкспертизы. Стоимость порядка 4000 рублей."
То есть если Петя Иванов приехал на ВАЗ 2106 белого цвета и экспертиза подтвердила возможность установки ГБО на ВАЗ 2106, то Ваня Петров приехав на такой же ВАЗ 2106 зеленого цвета точно так же платит 4000 рублей и точно так же проходит экспертизу.
Почему бы не создать единый реестр авто, на которые возможна установка ГБО и просто выдавать выписку из реестра - можно ставить - вперед ставь, нельзя - значит нельзя.
А как с этим в Белоруссии и Казахстане - нашими партнерами по столь нашумевшему регламенту?

Водитель.
1 нояб 2016 в 10:36

Я одного не пойму, почему приняли такой закон, который ухудшает положение водителя, если у него уже установлено ГБО. Я не против при установке вновьмонтируемого оборудования пройти регистрацию. Просто кипит, почему я должен терять 2 месяца и бегать по инстанциям и платить деньги за бумажки непнятно какие...Буду ездить пока не поймают.

Гость
1 нояб 2016 в 14:27

слышал, что газ недоливают и бодяжат. Правда, не?

Гость
1 нояб 2016 в 16:51

Езжу с ГБО, не жалко денег на НАСТОЯЩУЮ сертификацию, которая гарантирует безопасность. То что ГБО опасно видно по роликам в инете, так что в моих интересах проверить его специалистами. Но за ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ 20 ТЫС ЭТО ПЕРЕБОР!!!

Гость
1 нояб 2016 в 17:09

Как все узаконят ГБО цена на газ подтянется к бензину. В России одной беды не бывает!

Серый
1 нояб 2016 в 11:17

Крайне сомнительная экономия получается с этими всеми сборами- поборами. Коммерческий транспорт может быть еще и стоит переоборудовать, а вот личное ТС походу вообще смысла нет, только тем, кто по 100 тысяч в год накатывает. А так за весь срок службы автомобиля вся эта затея не окупится. И газ, кстати, постоянно дорожает.

1 нояб 2016 в 11:53

Вас поимеют и без установки ГБО.... Была бы шея, хомут найдется...

Вездесущий
1 нояб 2016 в 12:11

Ну закон они конечно не отменят и не приостановят, а вот внести кое какие изменения, вполне реально. Кстати у тех же соседей в РК, газовое оформляется на сколько я помню дня за два-три и дешевле раза в три. И что самое на мой взгляд главное...... ЧТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ ПОСТАВЯТ ОТМЕТКУ В СРТС И ПТС ? Газовое что ли не взорвется или что ?

гость
1 нояб 2016 в 09:35

мало кто сам этим занимается, потому что нереально столько в очередях стоять и постоянно отпрашиваться с работы. Поэтому и идут все в серые конторы, а вы же будто за безопасность боретесь? Какая же это безопасность, если это всё делается за деньги и о безопасности даже никто не думает!!! Га*ы хватит высасывать кровь и последние деньги с рабочего населения!

Postal
1 нояб 2016 в 14:54

ВЫСКАЖУСЬ: Сам работал на себя занимаясь грузоперевозками - Мало того, что СПАД ЗАКАЗОВ начала 16-го даже летом, в 2 раза падение доходов у клиентов, которых возил от Плитки, Тканей до Подарков и тд
+ тарифы в транспортных в которых числился естественно не растут т.к. у людей просто денег не будет вообще заказывать перевозки
+ Цена на Газ конкретно поднималась буквально с весны 16-го до осени 16-го
+ Вот эта ХР*НЬ под названием Регистрация ГБО - "Царь" сам говорил 1,5 года ЧТО СТРАНА ПЕРЕХОДИТ НА ГАЗ типа В МАССЫ низкие цены и тд..... РЕЗУЛЬТАТ МЫ ВИДИМ
+ДОРОГИ особенно, если в область по М5 кто ездил ребята поймут "РЕАЛЬНО ДОРОГА СМЕРТИ" мало того, что раздолбанные дак еще и чистят через раз и простоять в пробке и прожечь топливо раз плюнуть
+запчасти цены подросли и ОСАГО само собой
ИТОГ: продал - Новый хозяин 1,5 оформлял перерегистрацию и то через знакомых

1 нояб 2016 в 20:27

Я вообще поражаюсь нашим государством, в Германии, в Европе, в США, за установку ГБО дают огромные льготы и преференции, так как газ - это экологически чистое и более дешевое топливо, граждан с ГБО освобождают от уплаты многих налогов, а у нас наоборот давят и давят

1 нояб 2016 в 22:14

ВОт и думаю, ставить для экономии ГБО или нет? ИЛИ Это уже не экономия получается!!! ДРузья, есть у кого знакомый математик, КОТОРый на реальном примере может по считать через сколько миллионов км окупиться ГБО?

Гость
1 нояб 2016 в 08:37

техосмотры сейчас также все покупают

злой
1 нояб 2016 в 10:53

Маразм крепчает!!! И то ли ещё будет!!!!!

Гость
1 нояб 2016 в 11:18

Багажник на крыше - тоже изменение конструкции..

ОЛЕГ
1 нояб 2016 в 13:12

КОГДА МЫ ТО НАЧНЕМ С ВЛАСТИ СПРАШИВАТЬ ЗА НАШЕ ЖИЛИ-БЫЛИ!У МЕНЯ ГАЗЕЛЬ,ЕЩЕ 5 ЛЕТ НАЗАД ЗАРАБАТЫВАЛ ПОД 100ТР,ГАЗ СТОИЛ 8.50,СЕЙЧАС 30 БЫ ЗАРАБОТАТЬ,ГСМ В 2 РАЗА ПОДОРОЖАЛ,РАСЦЕНКИ НА УРОВНЕ 5 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ,ТАК КТО НА ЭТОМ ВСЕМ ЗАРАБАТЫВАЕТ,МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ В УБЫТКАХ!А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ГАЗ ИМ ОФОРМЬ,РЕАЛЬНО ГОД НАЗАД В МРЭО НЕ ЗНАЛИ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ.А ТЕПЕРЬ,МЕТНИТЕСЬ КА БЫДЛО,ДЕНЕГ В КАЗНУ ЗАКИНТЕ.И КСТАТИ БЫЛ ЗАКОН,ЧТО НА АВТО СНЯТЫЕ С ПРОИЗВОДСТВА МОЖНО СТАВИТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ!

Гость
2 нояб 2016 в 11:08

Есть сертификат производителя ГБО с перечнем авто, где разрешена установка.
В Техническом Регламенте ТС:
п.77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
(сертификат)
Господа вас разводят на деньги!!!!!

Гость
2 нояб 2016 в 21:51

В Чечне чиновники боятся устраивать подобный беспредел-там не будут писать возмущения в комментариях а снова перейдут к конкретным действиям

1 нояб 2016 в 09:51

Со страховкой проблемы с ГБО проблемы. Кому нужны законы, которые выполнить невозможно даже если очень захочешь...
Может кто-то из вновь избранных депутатов хоть чем-то поможет людям? Реальный шанс проявить себя.
Нужно мед. комиссиию пройти и анализы сдать чтоб ГБО поставить? Или обучиться по правилам безопасной эксплуатации ГБО? Или кусочек метеорита принести? Спасибо Вам кто о НАРОДЕ думает. Пивом в КБ дешевле авто заправить чем бензином.

гость
1 нояб 2016 в 09:27

как обычно простой малоимущий последние копейки собирает на легализацию ГБО, а те у кого деньги есть и так на дороге откупятся, чтобы наши доблестные полицейские не дай бог не похудели

Руссишь Колхозишь
1 нояб 2016 в 11:39

Да не сэкономите вы на ездя на газу, государство всё ровно поимеет вас глупцы))

Гость
1 нояб 2016 в 17:12

а потом детей скажут легализовать. родила без разрешения - заталкивай обратно, получай разрешение, справки, сертификаты, а потом снова рожай. если захочешь.

Гость
1 нояб 2016 в 18:41

Нуегонах этот газ кибенематике!)))))Скручу в выходные проставку,уберу редуктор и потихоньку на бензинчике)))))).Нервы дороже,да и время тоже.мужики,ну Уроните вы "кассу" у газовиков.Ну не позаправляйтесь с месяцок,да хер с ним до НГ.Посмотрим реакцию Писнисменов.

Гость
2 нояб 2016 в 09:01

Специально пишут не карелирующие законы,чтоб был у детей чиновников повод собирать дань с челяди.На камазах шигина,куда не входят 2 паллета,а расширил,сразу готовь денюшку.Так было и всегда здесь будет.Все продумано идеально с точки зрения власти.А нам ,чтоб прокормить себя надо иметь вид складного метра!

Гость
2 нояб 2016 в 09:57

нет статистики по авариям и пожарам автомобилей с ГБО. безопасность от его установки на авто меньше не становится . Очередная статья выкачивания денег с автомобилистов

Гость
1 нояб 2016 в 11:25

Если Вы требуете узаконить ГБО, отменяйте тогда налог для таких машин!!!

Гость
1 нояб 2016 в 17:00

А как обстоит дело с обратным переоборудовании авто с бензина-газа только на бензин? Опять в сертификационный центр ехать?

.....Ну вот не хочу больше на газе ездить....

1 нояб 2016 в 17:45

Переоформить машину то что она работает на ГБО потрать месяц времени+20т.р+когда приезжаешь на газовую станцию снимать газ там начинается не тот балон надо новый и т.д.т.п

Ну-Ну
1 нояб 2016 в 17:54

Давно говорю. что не только газ, но и все номерные агрегаты в обязаловку регистрируйте в случае замены. А то потом вдруг опять начнут сверять все номерки на агрегатах, и будут у Вас вечные автомобили. Ну а уж если купил с неномерным то хотя бы все доки заберите у бывших. ВЗДРОГНЕМ ВСЕМ МИРОМ.

Интересно
1 нояб 2016 в 20:31

Мужики, а страховые выплаты кто нибудь получал по каске, являясь виновником аварии и владельцем автомобиля с ГБО? Страховые не пальцуют, что у тебя машина нелегально переоборудована?

111+
1 нояб 2016 в 20:33

Есть нормальное решение, но его никогда не реализуют. Невыгодно... и денег мало. Установшиков ГБО - проверили соответствующие органы - соответствуют навыки и безопасность -ставте ГБО и выдавайте документы. Если у владельца авто есть все документы от установщиков, в том числе сертификаты, то все просто - в ГИБДД ставят отметку и всё (как это было раньше). При техосмотре смотрят опрессовку. Что еще надо. А оказалось надо денег и больше, около 20 т.руб. с каждого владельца авто...

Гость
3 нояб 2016 в 18:47

Возмутительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Система двойных стандартов опять! Говорят о борьбе с коррупцией , а этот закон плодит мздоимство! А почему вдруг за подпись в бумажке "компания-установщик" и "компания -эксперт " получат огромные деньги и почему владелец их обязан отдать? Да принадлежит эта кормушка приближённым! Это называется "соцальная справедливость"!

гость
4 нояб 2016 в 22:08

На .... не нужен этот газ . СНИМАЙТЕ ВСЕ И БОЙКОТИРУЙТЕ ЗАПРАВКИ

Гость
5 нояб 2016 в 13:52

А я положил на ГИБДД и всех чинушек и катаюсь дальше. И видал я всю эту кодлу на....

5 нояб 2016 в 19:07

Хоть бы пенсионеров до конца не обдирали,не от хорошей жизни на газу,тв...ри,а на подходе платный фаркоп.

Гость
1 нояб 2016 в 11:20

А я ходовые огни сам установил. Нужно справку получать?

Гость
1 нояб 2016 в 17:35

А вот объясните мне, как ИДПС определяет наличие ГБО? Если только на крыше, как на картинке в статье. А так проверять у каждой машины багажник не будут, так что ездите спокойно, никто вам слово не скажет

Гость
1 нояб 2016 в 19:56

у меня в машине стоит установка которая преобразует воду в кислород и водород. на водороде работает силовая установка, а кислород в атмосферу... и платить ни кому и ни за что не надо...

Гость
1 нояб 2016 в 15:06

на биотопливо давно пора уж переходить

4 нояб 2016 в 08:25

А по моему это полный бред! Гбо это доп оборудование! Инспектор не имеет права останавливать вас если вы ничего не нарушили! Полное беззаконие царит! И что это ещё за филиал акредитованный? А как же всеобщая газификация автопрома, где скидки за то что ты ездишь на газу?, ведь это Путин обещал! А в итоге нас имеют под любым предлогом, всяко разно лиж бы последнее отобрать!!!!! Надо писать любимому президенту......

1 нояб 2016 в 16:18

"Чтобы ГБО стало законным, соответствующие отметки должны быть внесены в регистрационные документы: паспорт технического средства (ПТС) и свидетельство о регистрации".

Нет такого.

Единственный обязательный документ - "Свидетельство в внесении изменений в конструкцию".
В остальных документах отметки необязательны - п.41 «Правил регистрации автомототранспортных средств» и п.45.1 «Административного регламента по регистрации»

Гость
1 нояб 2016 в 21:36

Нет слов. Доят со всех сторон. Как дальше выживать? Не надо было за единую Россию голосовать.

Дешевый Фраер
1 нояб 2016 в 21:44

Рано расслабились. Готовится новый сбор за резину "не по сезону".

Гость
1 нояб 2016 в 13:03

Купил б/у оборудование, хорошей фирмы, но вообще без документов. Как тогда вносить изменения? Так что, буду ездить без регистрации. Если Новатек откажет, ну и пусть, заправок много.

Гость
1 нояб 2016 в 14:12

Я узаконил ГАЗ! Времени ушло 1 месяц и 2 дня, денег 12850 руб. ВОТ. Теперь все спокойно! Первая бумажка 3000 вторя 5000 , тех осмотр 600, гос пошлина 800 + 850 , а остальное услуги... по установке-снятию ГБО.
Легализация - дурь полная, но вы держитесь!
Всем бобра!

666
1 нояб 2016 в 17:09

зато как голосовать за ер аж бежали спотыкаясь-теперь вот получайте!!!

Гость
1 нояб 2016 в 20:35

Народ вы терпилы, нужно митинги по каждому поводу делать как Вы не поймете

Гость
1 нояб 2016 в 22:11

это козни обамы
совсем уже обнаглел

Гость
2 нояб 2016 в 07:01

Уточняем вопрос. Что такое ГБО.? ГБО - это гитарно-банное обмундирование. Выданное владельцу бассейна с целью что б он помыл свою голову.

Гость
2 нояб 2016 в 07:49

1 Коммунальные платежи
2 Кап. Ремонт
3 Высокая страховка на авто
4 Неугомонные штрафы с камер и непонятных треног
5 Транспортный налог (чрезмерно высокий)
И плюс ко всему, хотять с гбо содрать денег.
Хотят равняться на Европу, а условий то все равно должных нет...
Как дальше жить то?

гость
5 нояб 2016 в 00:19

а где прописано в законе или ещё где то что это нужно легализовывать????????

Гость
1 нояб 2016 в 19:49

нафиг вообще газ на машины разрешили? понимаю, что дешевле и экологичнее, но у нас техосмотр то добрая половина покупала всегда, не следя за состоянием своего авто, на резине до лысины ездят. а тут прямо кинулись за качество платить и опрессовки вовремя делать...

Гость
1 нояб 2016 в 13:02

Зачем ставить ГБО если ремонт двигателя обойдется дороже? жулье и покупает чтобы потом впарить нормальным людям свое ведро когда движок масло начнет жрать!!! да и газ может подорожать..

1 нояб 2016 в 12:55

Денег нет в государстве, все прос...........

Гость
1 нояб 2016 в 13:03

Все. Продаю машину!

Гость
1 нояб 2016 в 16:02

Таки я вот шо Вам скажу: вот это самое ведомство в лице Антона Антоновича из каб. №1 работать не знают как - им приказ ВЫШЕ ЗАКОНА. и ничего нового о разрешении и новых методов работы по устранению незаконных действий самой ИБДД он не введает и живет мне так каица в СССР (жаль не при Сталине).

Гость
1 нояб 2016 в 16:31

За статью конечно спасибо, но мне кажется не хватает вывода, констатировали проблему, кто будет заниматься решением? Пишите в прокуратуру, приемную президента, в управление ГАИ... А так получается выгоднее идти налево и делать все за взятку. Печаль

Гость
1 нояб 2016 в 16:37

Закон есть - исправление нарушений само ИБДД не занимается. Это односторонняя система - ты туда бабки и документы, они тебе штрафы - ты им деньги. А вот если они нарушили - тут извини только суд (а им ничего - само определение СУДА - у меня нет оснований сомневаться в действиях осла).
Закон РФ в краткой выжимке: нарушение физ.лицом по отношению юрлица - УК, АК (тут говорить не надо);
нарушение юр.лицом в отношение физ.лица - АК (административное) и только суд способен обелить черное - вроде так

Гость
1 нояб 2016 в 19:11

собираем на бюджетик, депутатам на зарплату и командировки.
А то, что конторки резко появившиеся деньги собирают дикие за справку так это так же как с техосмотром ( по штуке с носа даже не глядя на машину ).
У нас же так везде: половина опг себе забирает, половина государству.
Легализовать можно но не за такие деньги- 2-3000 красная цена и не заставлять снимать существующее ( это издевательство )

Гость
2 нояб 2016 в 01:22

вот те и тришкин день!

Дед
2 нояб 2016 в 13:03

А где НАНОвики, которые получают госденьги на новации и обязаны внедрять новое? Или проще выпускать нанотанки с блоху. Ясно даже не Кулибину, что газ экономичнее бензина. Даже к бабке не ходи, что нужно поощрять водителей, установивших ГБО. Но учитывая его опасность по сравнению с бензином в разы и требоание должно быть строже.

Сергей
2 нояб 2016 в 22:30

Раньше достаточно было иметь сертификат компании установившей Г.Б.О. и очередные проверки(т.е.испытания),а набором пакета лишних документов даем заработать а точнее (навариться)не напрягаясь.Необходим единый документ на все регионы России.

Гость
3 нояб 2016 в 08:31

Была у меня машина с "профессионально" установленным ГБО - руки бы оторвал этим уродам! Поэтому сертификат - не показатель.
Тех. осмотр ГБО должен быть регулярным, а на ГБО,установленное до навовведения, лучше объявить амнистию.

Гость
4 нояб 2016 в 18:16

Страна дураков,вот и всё!

Андрей
4 нояб 2016 в 20:32

Вот все ругаются,хают власть,поборы..Так давайте поднимемся сообща?Или только по клаве смелые стучать?Зуб даю,как дело дойдет,так все в кусты:у меня работа,у меня дети,у меня кредит не плачен..Или еще какой предлог...Тогда засуньте языки в ... и молчите.

6 нояб 2016 в 14:50

в июне устанавливал гбо на газель, на всё про всё ушло три недели, а чисто на оформление всего лищь 10 тысяч, за то никакого геморроя

6 нояб 2016 в 17:53

Наше государство думает о людях живущих в нем - ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Гость
6 нояб 2016 в 20:28

Очередная кормушка для ментов.

Гость
7 нояб 2016 в 06:55

государство не обманешь- на каждую справку -справку и заплати, и побегай,сразу отпадет желание !!!!

Гость
7 нояб 2016 в 17:23

"Челябинцы возмущены процедурой легализации ГБО"
Правильно-Россияне возмущены процедурой легализации ГБО.

Гость
7 нояб 2016 в 17:28

В 14 году ставил ГБО на машину. Получил доки с установщиков. Никто этого не требовал. Сам с ними в МРЭО и за 850 руб прописали в ПТС газ. Гаишники сказали что я 2-той за полгода кто сам офрмляет газ. Вот и все. С 15 года затребовали. Сейчас новую машину оформляю с таким гемороем как и все. Правильно сказал инспектор при оформлении: Раньше все было легко и дешево, но все забили на это. Теперь платите.

Гость
7 нояб 2016 в 17:44

Спасибо авторам, все по полочкам разложили. Я так понял единственная проблема это очереди, но здесь вспоминается старая пословица напугали ежа голой ж... Те кто жил в советское время к очередям толерантно относятся