Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инструкция: как легализовать ГБО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ300
1 ноя 2016 в 22:14

ВОт и думаю, ставить для экономии ГБО или нет? ИЛИ Это уже не экономия получается!!! ДРузья, есть у кого знакомый математик, КОТОРый на реальном примере может по считать через сколько миллионов км окупиться ГБО?

Гость
2 ноя 2016 в 01:22

вот те и тришкин день!

Гость
2 ноя 2016 в 07:01

Уточняем вопрос. Что такое ГБО.? ГБО - это гитарно-банное обмундирование. Выданное владельцу бассейна с целью что б он помыл свою голову.

Гость
2 ноя 2016 в 07:49

1 Коммунальные платежи
2 Кап. Ремонт
3 Высокая страховка на авто
4 Неугомонные штрафы с камер и непонятных треног
5 Транспортный налог (чрезмерно высокий)
И плюс ко всему, хотять с гбо содрать денег.
Хотят равняться на Европу, а условий то все равно должных нет...
Как дальше жить то?

Гость
2 ноя 2016 в 09:01

Специально пишут не карелирующие законы,чтоб был у детей чиновников повод собирать дань с челяди.На камазах шигина,куда не входят 2 паллета,а расширил,сразу готовь денюшку.Так было и всегда здесь будет.Все продумано идеально с точки зрения власти.А нам ,чтоб прокормить себя надо иметь вид складного метра!

Гость
2 ноя 2016 в 09:57

нет статистики по авариям и пожарам автомобилей с ГБО. безопасность от его установки на авто меньше не становится . Очередная статья выкачивания денег с автомобилистов

Гость
2 ноя 2016 в 11:08

Есть сертификат производителя ГБО с перечнем авто, где разрешена установка.
В Техническом Регламенте ТС:
п.77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
(сертификат)
Господа вас разводят на деньги!!!!!

Дед
2 ноя 2016 в 13:03

А где НАНОвики, которые получают госденьги на новации и обязаны внедрять новое? Или проще выпускать нанотанки с блоху. Ясно даже не Кулибину, что газ экономичнее бензина. Даже к бабке не ходи, что нужно поощрять водителей, установивших ГБО. Но учитывая его опасность по сравнению с бензином в разы и требоание должно быть строже.

Гость
2 ноя 2016 в 14:44

Нет машины-нет проблем!

Гость
2 ноя 2016 в 21:51

В Чечне чиновники боятся устраивать подобный беспредел-там не будут писать возмущения в комментариях а снова перейдут к конкретным действиям

Сергей
2 ноя 2016 в 22:30

Раньше достаточно было иметь сертификат компании установившей Г.Б.О. и очередные проверки(т.е.испытания),а набором пакета лишних документов даем заработать а точнее (навариться)не напрягаясь.Необходим единый документ на все регионы России.

Гость
3 ноя 2016 в 08:31

Была у меня машина с "профессионально" установленным ГБО - руки бы оторвал этим уродам! Поэтому сертификат - не показатель.
Тех. осмотр ГБО должен быть регулярным, а на ГБО,установленное до навовведения, лучше объявить амнистию.

Гость
3 ноя 2016 в 18:47

Возмутительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Система двойных стандартов опять! Говорят о борьбе с коррупцией , а этот закон плодит мздоимство! А почему вдруг за подпись в бумажке "компания-установщик" и "компания -эксперт " получат огромные деньги и почему владелец их обязан отдать? Да принадлежит эта кормушка приближённым! Это называется "соцальная справедливость"!

4 ноя 2016 в 08:25

А по моему это полный бред! Гбо это доп оборудование! Инспектор не имеет права останавливать вас если вы ничего не нарушили! Полное беззаконие царит! И что это ещё за филиал акредитованный? А как же всеобщая газификация автопрома, где скидки за то что ты ездишь на газу?, ведь это Путин обещал! А в итоге нас имеют под любым предлогом, всяко разно лиж бы последнее отобрать!!!!! Надо писать любимому президенту......

Гость
4 ноя 2016 в 18:16

Страна дураков,вот и всё!

Андрей
4 ноя 2016 в 20:32

Вот все ругаются,хают власть,поборы..Так давайте поднимемся сообща?Или только по клаве смелые стучать?Зуб даю,как дело дойдет,так все в кусты:у меня работа,у меня дети,у меня кредит не плачен..Или еще какой предлог...Тогда засуньте языки в ... и молчите.

гость
4 ноя 2016 в 22:08

На .... не нужен этот газ . СНИМАЙТЕ ВСЕ И БОЙКОТИРУЙТЕ ЗАПРАВКИ

гость
5 ноя 2016 в 00:19

а где прописано в законе или ещё где то что это нужно легализовывать????????

Гость
5 ноя 2016 в 13:52

А я положил на ГИБДД и всех чинушек и катаюсь дальше. И видал я всю эту кодлу на....

5 ноя 2016 в 19:07

Хоть бы пенсионеров до конца не обдирали,не от хорошей жизни на газу,тв...ри,а на подходе платный фаркоп.

Гость
6 ноя 2016 в 07:08

Машина моя собственность за которую плачу налоги.Могу в городе ездит на бензине ,а за городом хоть на ослиной моче. В настоящее время практически у всех квартиры тоже в собственности. Без проекта ,различных согласований ,актов и т.д. установлены водосчетчики,заменены батареи центрального отопления,установлены кондиционеры и т.д.Скоро будем ждать новые правила ,как с ГБО.

6 ноя 2016 в 14:50

в июне устанавливал гбо на газель, на всё про всё ушло три недели, а чисто на оформление всего лищь 10 тысяч, за то никакого геморроя

6 ноя 2016 в 17:53

Наше государство думает о людях живущих в нем - ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Гость
6 ноя 2016 в 20:28

Очередная кормушка для ментов.

Гость
7 ноя 2016 в 06:55

государство не обманешь- на каждую справку -справку и заплати, и побегай,сразу отпадет желание !!!!

Гость
7 ноя 2016 в 17:23

"Челябинцы возмущены процедурой легализации ГБО"
Правильно-Россияне возмущены процедурой легализации ГБО.

Гость
7 ноя 2016 в 17:28

В 14 году ставил ГБО на машину. Получил доки с установщиков. Никто этого не требовал. Сам с ними в МРЭО и за 850 руб прописали в ПТС газ. Гаишники сказали что я 2-той за полгода кто сам офрмляет газ. Вот и все. С 15 года затребовали. Сейчас новую машину оформляю с таким гемороем как и все. Правильно сказал инспектор при оформлении: Раньше все было легко и дешево, но все забили на это. Теперь платите.

Гость
7 ноя 2016 в 17:44

Спасибо авторам, все по полочкам разложили. Я так понял единственная проблема это очереди, но здесь вспоминается старая пословица напугали ежа голой ж... Те кто жил в советское время к очередям толерантно относятся

олег
8 ноя 2016 в 00:08

прикол!сегодня по телеку говорили что 90% детских кресел контрафакт и их нужно изямать у автомобилистов!так у нас все и работает,газ сейчас оформишь,потом глядишь заставят институт нефти и газа заканчивать,чтоб совсем в теме быть!)))))))

Гость
8 ноя 2016 в 10:50

знакомый прошел все круги ада но узаконил гбо а вот что электронный концлагерь построили эти власти так быстро и нас всех имеют никто не задумывается и это только начало кризиса и дна не видно .

Гость
8 ноя 2016 в 19:22

Да все эти новые поборы-налоги политологи придумывают.Ищут точку кипения терпения народа. До куда можно завинчивать,а когда отпускать вожжи. Тестируют блин как подопытных.

Гость
11 ноя 2016 в 11:27

А я слышал что вся эта узаконка гбо действует только по УРФО , то есть главы городов между собой договорились , это в краце так сказать !

евгений
13 ноя 2016 в 23:13

Сначала бы дороги сделали, прежде, чем спрашивать. А то привыкли, свои обязанности в упор не видят, а для народа придумали формулировку "Не знание закона, не освобождает от ответственности" Глупо. Что же тогда юристы, судьи, полиция, прокуроры, которые не знают как провести электричество, сантехнику и т.д. не выполняют, а зовут кого то? Ведь не знание электрики, сантехники не говорит о том что он не должен или не умеет это делать.

Гость
6 дек 2016 в 23:42

Помогитеееееееееееееееееее сколько можно обдирать и так денег нету Россияяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Гость