Авто Переход на зеленый травмировал девушку

Переход на зеленый травмировал девушку

В Челябинске 20 летняя девушка, переходившая проезжую часть с соблюдением всех правил, попала под удар автомобиля. По данным городской Госавтоинспекции, ДТП произошло 7 ноября около половины седьмого вечера. Девушка-пешеход пересекала дорогу на свой зеленый у дома №30 по улице Курчатова. В этот момент ее сбил Nissan Wingroad, поворачивающий направо. За рулем иномарки в момент ДТП находился 32-летний мужчина. В итоге пешая участница дорожного движения была травмирована – девушка получила сотрясение мозга.

В этот же день в 14:50 на улице Курчатова у дома №19 в ударе сошлись Lada Granta и Mazda Capella. В ГИБДД уточнили, что столкновение произошло на перекрестке при смене сигналов светофора. Травмирован в итоге был 33-летний пассажир «Лады» – врачи зафиксировали у него перелом ребер. Известно также, что отечественной легковушкой управлял 34-летний автомобилист, а за рулем иномарки находился 43-летний автомобилист. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

А утром, в 10:20, на Комсомольском проспекте у дома №88 47-летний водитель автобуса «НефАЗ», неосторожно сманеврировав, уронил одну из своих пассажиров. В итоге 63-летняя женщина получила травму головы.

Всего за прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 152 ДТП, в результате которых были ранены четыре человека. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 500 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 102 – пешеходами. От управления были отстранены 10 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще двое не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов наказаны 110 водителей. Сотрудниками ГИБДД было осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе было выявлено четыре факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств а также, изъяты два поддельных водительских удостоверения.

ГИБДД помогает в борьбе со стихией

Сегодня в трудных погодных условиях и при снегопаде экипажи ДПС выехали на улицы города вместе со спецтехникой. Сотрудники ГИБДД не только сопровождают снегоуборочные машины, но и во избежание заторов и пробок осуществляют регулировку движения на проблемных перекрестках города.

Напомним, утром 8 октября нечищеные дороги и ДТП привели к семибалльным пробкам в Челябинске. По данным челябинского гидрометцентра, снежная погода продержится в городе до конца недели, при этом в Челябинске потеплеет до +2°, поэтому на дорогах сохранится гололедица.

«Мы напоминаем всем участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение ПДД и проявление взаимоуважения на дороге будут способствовать нормальной работе дорожной инфраструктуры города, – обратились сотрудники ГИБДД к автомобилистам. – Также напоминаем, что при приближении колонны снегоуборочной техники водители и пешеходы обязаны предоставить ей преимущество в движении».

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления