21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

18 ноя 2016 в 10:32

Я надеюсь ключевое слово неоднократно, а то затормозишь перед тормозом, он уедет, а тебе деятель в зад вьедит и скажет, что у тебя опасное вождение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 10:32

Стукачество - это плохо. Поэтому так и живем, что с правительством боимся возюкаться, а вот с такими же как ты сам, так это пожалуйста. А правительству это только и нужно, чтобы люди окончательно стали друг другу врагами, т.к. разрозненное общество ничего уже не сделает.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 10:34

Замучаетесь получать штрафы, из всего перечня нарушений только первый разумный и доказуемый, - всё остальное от лукавого и при хорошем адвокате, вы в жизни ничего не докажите. Шахмачение - а что есть норматив , через сколько секунд я должен перестроиться- чушь, так-же, как и чушь всё остальное: боковой интервал - ха-ха-ха , да вы разметку сделайте сначала, дистанция- ещё смешнее, каждый вправе сам выбирать дистанцию. Резкое торможение, ржу не могу - ямы, кочки, кошки, собаки и пр...пр, хочу торможу, хочу нет - держи дистанцию. И последнее- препятствие обгону - не уверен не обгоняй, а едешь на корыте, то и дыши в спину .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 10:36

Может введем еще штрафы за медленную туплюущую езду некоторых водителей.
Чуть снежок выпал - все едем 30-40км/ч. Чуть похолодало - опять 30-40км/ч. Особенно касается водительНИЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 10:46

ВСЕ ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ СТАДА РАСЧИТАНОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:10

Медведеву бы отдохнуть что ли... от занимаемой должности. Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:21

Движение в Москве по разделительной полосе почему-то не вошло в список. Странно....

Гость
18 ноя 2016 в 11:30

А Улюкаев одобряет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:34

"несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала;" Для начала дороги расширьте и чистите регулярно. А то дорога в 2 полосы зимой превращается в 1,5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:43

Лучше бы транспортный налог убрали, да тонировку разрешили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:45

Кто это будет выявлять? Как это будут фиксировать? Как это будут доказывать? Сколько это "небольшой промежуток времени"? Минута? Две? Три? Очередной бредовый закон, который не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 11:48

Ща набегут водятельницы с ботанами и заминусят все здравые комментарии. Миром правит серое большинство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 12:08

одно интересно, как будут доказывать ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 12:09

Опасное вождение оскорбляет чувства верующих или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 12:21

Я смотрю больше всех возмущаются только те, кто этим списком пользуется постоянно и считают это нормой вождения. А еще, чтобы соблюдать боковой интервал, надо снег из города вывозить.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 12:34

Медведеву лучше бы с коррупцией разобраться у себя в министерстве. А его штрафы всё интересуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 12:48

ну наконец-то, хоть один нормальный закон придумали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:01

Я так понимаю, все понятия, как всегда сырые. Особенно что это за отъем денег у населения, через местных водителей. Работать не хотят. Я понимаю хотят показать, что якобы работают, но по факту возникает еще больше вопросов. Например уборка снега, вчера опять стал свидетелем как фотографируют вывезенный снег причем уже второй или третий раз на фото теже кучи, что и два дня назад, якобы это они вывезли в эту ночь. Езды по городу нет . Дороги по вывезенному снегу уже почти достигли уровня того года, когда на вокзале было минус полторы полосы, комсомольский р кт минус полоса и тд. А все говорят постановления выписывают на не соответствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:04

А ведь на разработку и утверждение этого бреда понадобилось и время и средства - отчитались и молодцы ! Можно браться за следующий закон. Могу подбросить идейку для дармоедов - к примеру, штрафовать лысых и усатых : от лысых зайчики распространяются и слепят окружающих водителей, ну а усатый , да просто у первых лиц нет усов , вот и всё - плати !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:11

А блондинок с телефонами никто понаказывать не хочет. Реакция то у них не лучше пьяной. Или джамшутчики с телефоном в одной руке, сдачей и кпп в другой, рулем хз где, плюс принципиально всегда: шашечки, обгоны друг друга между остановками, проезд на запрещающий, встречка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:19

Смешно будет, когда всех согласных с этим законом и оштрафуют на пять тысяч в первых же рядах.
А то ж вечно самые недовольные дорожной обстановкой больше всех ее и портят, но виноват всегда сосед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:40

Не указан еще один тип водителя"ТЮЛЕНЬ"-это водитель который едет по середине двух полосной дороги и со скоростью 40км.ч и как тут не нервничать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 13:54

Правильно! Дерзкие шушлайки надо давить рублём чтоб им вообще не выгодно было на дороги выезжать.

Гость
18 ноя 2016 в 14:09

Народный контроль надо возрождать. И контролировать. И предоставлять. И спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
515
18 ноя 2016 в 14:37

Безопасная скорость - это скорость потока!
Едешь быстрее ладно еще понятно и вы с этим боритесь закрывая эту проблему "опасным вождением". А что делать с черепахами на дороге? которые всегда! всегда! в среднем ряду! или в левом! но только не в правом! они такие же Опасные участники движение! На их фоне с их "видео-фиксацией" тогда и мы со со скорость 60км. ч будем потенциальными шахматистами еще и ныть будут что их подрезали и будут это доказывать! А как по другому проехать водителям в потоке не используя перестроения и опережение которое часто заваливает за 60км.ч. и средняя скорость потока 80 км.ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 14:40

разделяй, стравливай и властвуй. что тут ещё можно сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 14:43

А как насчет чтобы дороги нормально чистить по половине полосы справа не чищено

Гость
18 ноя 2016 в 15:16

Стыдно признаться,но я не знаю что такое боковой интервал, как его измерить в движении, и каким он должен быть по правилам ,кто знает подскажите чтоб ГИБДД не разводила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 15:23

Из всего списка бесят только олени, которые перестраиваются из ряда в ряд. Включил поворотник - преимущество твое? А чаще и вовсе без поворотников. Надоело играть в "угадай маневр".

Гость
18 ноя 2016 в 15:47

как хочу так и еду вообще не думаю об этом не кому не мешаю как хочу так и обгоняю фмолетово а вас дамы буду ещё сильней пугать у меня сигнал воздушный аж капот открываеться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 16:20

Определение опасной езды-никакое, кроме п. №1.
•невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, имеющему приоритет (при перестроении из полосы в полосу);
•«шахмачение» при интенсивном движении, кроме случаев, когда это необходимо для предстоящего поворота или разворота;
•несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала;
•необоснованно резкое торможение;
•препятствие обгону.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/234122547298304.html
Нужны четкие параметры: метры, метры/сек, метры/сек2. Все остальное -просто эмоции штрафующих, абсолютно необоснованные. Законы и нормативные акты ГД-это диагноз навсегда.

Васек
18 ноя 2016 в 16:21

Уже привык к правилу 3д "дай дорогу дураку", (зач частью водятлов вообще присмотр нужен как за детьми а то угробят себя и других, на самонадеянности тем больше, чем чем меньше мозгов)... ну а если этих дураков будет меньше, то это неплохо!

18 ноя 2016 в 17:17

Правительство только санкции придумывать может, чтобы пополнять бюджет! сначала дороги в порядок приведите, зимой на одну полосу уже стали, ни одной стоп линии не видно, разметка под снегом - никто не чистит, максимум что сделают - это машину с солью пустят, после которой все стекло грязью залепит.... я не поддерживаю сегодняшнюю власть у которой все направлено на пополнение казны....на людей они клали...

18 ноя 2016 в 17:21

я предсказываю будущее - на выборах президента в 2018 году победит Дмитрий Медведев... откуда я это взял - а вы не замечаете как его пиарить начали и это только начало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 20:04

Мне это напоминает движение маршрутки.

хонда
18 ноя 2016 в 21:06

Как всё просто. Раз и очередная тупая штрафная санкция. Почему доблестный" полисмен должен определять манеру моей езды? Я езжу так-чтобы не мешать другим. А "шашки"-это ещё доказать надо. Правильно говорят про "тошнотов в крайнем левом. С ними вообще головняк. В руль вцепятся и "похрен на всех-смотрю только в лобовое". Таких водятлов не только в городе, но и на М-5 хватает. Когда их справа обходишь-ещё и не довольны. Лицо-как у памятника. Такое чувство, что он в поле едет на комбайне. Не умеешь ездитьили боишься-СИДИ ДОМА.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 22:46

Очередной дурдом катится! А Медведеву чем хуже нам-тем лучше им! Держитесь,крепитесь а я пойду ракеткой помашу..... может опять мысля хорошая придет!

Гость
19 ноя 2016 в 09:55

Отлично!

Гость
19 ноя 2016 в 13:37

изучив комментарии, пришел к выводу, что довольных этим законопроектом нет. Большинство считает эту идею бредом. Появляются сомнения в компетентности власти .... Выбрали на свою голову

ОТВЕТИТЬ
У Фемиды женское лицо
19 ноя 2016 в 13:56

Всё это достаточно неоднозначно. Все помнят недалекие дни, когда убирали только неугодных и несогласных. А если ты уважаемый человек и не дай бог не тебя пришла бумага- то в первую очередь ищут того кто донес и спрашивают с него откуда инфа. А уж потом, если вдруг станет нужно начнут разбираться- но до этого редко доходило. К этому все и идет, что сами себе они выписывать ничего не будут. Начнут со штрафчика, а когда попривыкнут люди ещё кое-что добавится.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2016 в 17:31

Американо в русиано, пиццу в шмицу, учителей в бизнес......и другие занятные идеи Дмитрия Анатольевича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 20:54

не мечтайте живем в россии и гибдд делает план, не будут они ловить шахматистов а тупо будут делать план найдут узкое место и будут писать штрафы за не соблюдение бокового интервала(как будто не кто не когда не протискивалься по сантиметрам там где кто-то попал в дтп или по корявому кто-то припарковалься), ну или придумают что-то другое

20 ноя 2016 в 09:21

у дурака что в голове то на уме

Гость
20 ноя 2016 в 10:07

Дерут с водителей 2 налога за одно и то же, отмените транспортный налог !!!!!! Освободите дорогу от снега !!!!!! Зимой в Челябинске полос нет!!!!!! Есть тропа!!!!! Зимник!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Что такое "шашки" - это перестроение из одной полосы в другую... и так много раз на одном участке дороги. Теперь посмотрим с другой стороны....две полосы по левой полосе едет "ВЕДРО" со скоростью 50 км/в и принципиально в правую полосу не уходит....Надо об'едешь....Теперь вопрос "Где правда?". А правда в дурных голова думы! А ведь депутатов сам выбирали совсем недавно.

Гость
20 ноя 2016 в 23:18

кто такой премьер-министр? Есть должность председатель правительства.

Гость
21 ноя 2016 в 08:58

Почему у нас налог и осага больше,чем в Масквабаде и даже Екатеринбурге?

Гость
21 ноя 2016 в 09:20

Опрос в статье показал, что 33% водителей - всигдаправые водятлы в сознании своем и у них не должно быть права управления автомобилем. Это как душевнобольной с гранатой в общественном месте - а давайте посмотрим, что будет? Для этих неадекватов ВСЕГДА есть оправдание своим самым грубым нарушениям. Когда это "выстрелит" - вопрос лишь времени, а не события. Если человек не может вести себя адекватно и следовать общепринятым правилам, значит общество обязано минимизировать влияние таких индивидов, автомобиль им можно только на радиоуправлении, оружие - только водяное, собак - только йорков.

21 ноя 2016 в 10:18

невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, имеющему приоритет (при перестроении из полосы в полосу);

Так и вижу ситуацию на вокзале на пересечении Цвиллинга и своротки со Свободы, где на своротке преимущество и стоящие на Цвиллинга не могут проехать просто никак, кроме как вклиниться в нарушение приоритета на нужную полосу.

Идеальная кормушка для ГИБДД-шников

ОТВЕТИТЬ