Авто Молодой водитель Mazda вылетел в кювет

Молодой водитель Mazda вылетел в кювет

В ночь на 8 декабря на трассе в Увельском районе области произошло серьезное ДТП. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, на 73-километре автодороги Челябинск–Троицк 19-летний водитель Mazda, неправильно выбрав скорость движения, потерял контроль над автомобилем. В итоге иномарка ушла в занос и вылетела с проезжей части в кювет.

В результате ДТП травмирована была 25-летняя пассажирка Mazda – жительницу Республики Кыргызстан госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сам молодой водитель отделался ушибами.

Авария при похожих обстоятельствах произошла 6 декабря на трассе в Нагайбакском районе области. Там около 16:00 на 162 километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск 39-летний водитель Chery, не справившись с управлением, слетел с дороги. В кювете иномарка опрокинулась. Сообщается, что от полученных травм автомобилист скончался.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 113 ДТП, в результате которых пострадал один человек. Ранена была женщина-пассажир маршрутного такси. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, в Курчатовском районе города в столкновении сошлись микроавтобусы Ford Transit №39 и Citroen №72.

По предварительной версии, у дома №88 по Комсомольскому проспекту 28-летний водитель первой маршрутки, неправильно выбрав скорость движения и дистанцию на обледенелой дороге, ударом догнал ехавшую впереди вторую маршрутку, за рулем которой находился 29-летний мужчина.

– Ранена в итоге была пассажирка маршрутного такси №39. 28-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас по факту данной аварии проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

ГИБДД выйдет в рейд по маршруткам

Завтра, 9 декабря, в целях снижения количества ДТП с участием маршрутного транспорта и пресечения нарушений ПДД водителями автобусов сотрудники Госавтоинспекции выйдут в специальный рейд.

– Инспекторы будут осуществлять проверку маршрутного транспорта как на конечных остановках, так и в пути следования, – рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – С начала года инспекторами ДПС ГИБДД Челябинска было выявлено почти 13 тысяч нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Основные из них: техническая неисправность общественного транспорта, переоборудования автобусов без согласования (установка газового оборудования и другие внесения изменений в конструкцию), нарушение режима труда и отдыха, а также нарушение правил перевозки пассажиров.

За 11 месяцев 2016 года в Челябинске произошло 107 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей общественного транспорта.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 700 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 127 – пешеходами.104 водителя были наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Выявлено девять нарушений правил перевозки детей и 105 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. От управления отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 11 – не имеющих или лишенных прав. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Днем ранее в Челябинске под автоудар вновь попал пешеход. 6 декабря в Курчатовском районе города около половины седьмого вечера 47-летний водитель Daewoo Nexia сбил 58-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре у дома №105 по Комсомольскому проспекту. Пострадавшая в итоге получила перелом плеча и была госпитализирована.

Внимание, угон!

6 декабря в Советском районе города Челябинска от дома №7б по улице Овчинникова была угнана зеленая Lada Priora (госномер У938КМ174), 2011 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления