ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Гость
14 дек 2016 в 12:15

Кстати, обратите внимание, что со стороны США сейчас идет активный вброс всякой ереси в Российские СМИ, о экономической не стабильности и пр. Возможно ноги у этой статьи растут именно оттуда. Такое повышение тарифов похоже на бред, слишком уж подогреет это массы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:24

Чего распереживались? Новичкам если дорога, пусть не получают права вообще, в городе и так не проехать.
А для опытных будет 15-20 в год, е мае, на бензин в три раза больше уходит, нашли из-за чего переживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:13

Они доиграются с этими тарифами половина вообще перестанет покупать полиса ...
Я соглашусь с повышением тарифов но с одним условием если у виновника дтп не оказалось полиса страховая компания выплачивает мне только наличными все а с виновника сама высуживает деньги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:25

Что за возрастной ценз такой - 22 года? Типа, если старше на год, то сразу добавляется с десяток лет стажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 13:31

ОСАГО надо передать государству. И пусть полиция разбирается с автоподставщиками и мошенниками. А гражданам дать право самим выбирать размер своей ответствености и сумму платежа. От стихийный бедствий и т.п. - КАСКО

Гость
14 дек 2016 в 13:39

а с какого перепуга я должен платить за мошенников автоюристов ?

КУДА ИДУТ "УБЫТКИ"
14 дек 2016 в 13:55

Дани?л Эдуа?рдович Хачату?ров — президент группы компаний «Росгосстрах», генеральный директор и совладелец ООО «Росгосстрах»
Данил Хачатуров - миллиардер. Вместе с братом Сергеем Хачатуровым они в апреле 2013 года заняли 5-ое место в рейтинге самых богатых семейств России журнала «Профиль» (общий капитал в $3,3 млрд. принадлежит братьям в равных долях - по $1,65 млрд. у каждого). Годом ранее, в феврале 2013 года журнал CEO оценивал состояния каждого из братьев в $2,89 млрд..
В апреле 2014 года Данил Хачатуров в очередной раз попал в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии журнала «Форбс» (состояние - $2,6)

14 дек 2016 в 13:57

Считаю, что самые главные мошенники - это сами страховые компании. Резко снижают чувство ответственности у водителей (страховая всё оплатит же), и вкупе с правительством вытягивают деньги из кошельков добропорядочных граждан. Вот только всё мало им.
Гораздо разумнее упразднить ОСАГО, но ввести такой механизм защиты пострадавшей стороны: виновника обязать взять кредит в банке и вот пусть он и расплачивается за свою невнимательность, бесшабашность, самоуверенность на дороге. Вот это было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 14:49

вы думаете, что если у человека есть машина, то его карманы бездонны? может, это и так, если человек почетный горожанин... но таких все же немного. вы дождетесь - или забьют все машиновладельцы на вашу осагу (что многие на корытах и сделали), или пойдут на улицы, в народе бурление имеется, хотя власти почему-то и думают, что люди стерпят все...

Гость
14 дек 2016 в 14:49

Да хоть по 100 000 сделайте полис, все равно убыточность будет зашкаливать! Вы не задумывались почему уже третий год подряд - сделать полис ОСАГО - проблема? Почему застраховать квартиру по ипотеке - любая страховая рада Вас будет видеть, а по ОСАГО - нет. Страховые оформляют эти полисы, потому что их государство обязывает, а отказываться от лицензии - тоже не выход. Проблема - это автомошенники, автоподставщики, автоюристы и т.д. Сосед подал в суд на страховую и отбил с нее 400 тыс, хотя ремонт стоил 150? Ха ха радуетесь! Так и надо этой страховой! А на следующий год не удивляетесь, когда с Вас попросят за страховку не 5 тыс, а 10, потому что чтобы закрыть выплату за одного такого умельца в 400 тысяч нужно застраховать 80 человек!!! и это при условии что у них не будет ДТП за год вообще

ОТВЕТИТЬ
888
14 дек 2016 в 14:51

Не совсем понятен смысл всей этой возни и такие огромные суммы, если только в ДТП участвует дорогой авто и то это единичные выстрелы, либо жить нужно в столице, где этот процент вырастает в несколько раз. То помошь в 400 000р., а остальное сам выплачивай. Случай с Ролсом Аристова. Зачем мне отдавать 40 000 или 50 000р., если при мелком ДТП, всегда можно договориться на месте. Отдав если виновен или взять с виновника от 5 000 до 15 000 за царапины на бампере и жить спокойно дальше рассуждая, а нужно ли тебе вообще его красить и так вроде нормально! Весь этот процесс сокращает время и бережет нервы, от общения со страховой, авто юристом и судом. Ну и конечно экономит денежные средства. Всем удачи и без аварийной езды.

злой
14 дек 2016 в 15:04

Маразм крепчает!!!!!

Афоризмус
14 дек 2016 в 15:20

Забавно, страховщики собирают денег в 2.5-3 раза больше, чем выплачивают. А бизнес у них "убыточный". Из-за такой убыточности владельцы СК богатеют год от года, да?)) А уж байка-страшилка про "черных" юристов уже давно не вызывает даже улыбки. Не хотите, что бы на вас подавали в суды те кто у вас страхуется, считайте полученный ущерб нормально и все.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:39

У меня тоже в последнее время что то бизнес не огонь. Давайте скинулись тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 15:46

Все правильно посчитали? А че не втрое?

Гость
14 дек 2016 в 16:05

давно пора сделать осаго типа как разрешением на езду. и все. разрешение стоит 10000 рублей на год. и даже в этом случае осаго станет убыточным. потому что денег много не бывает. давайте уж по сто тысяч сделаем и все. а выплаты занизим чего стесняться. не выгодно ага, оно и видно как им не выгодно

Шкодовод
14 дек 2016 в 16:43

Верно говорят все таки. Беда России не в том, что нельзя бедных накормить, а в том, что богатые никак нажраться не могут.

Гость
14 дек 2016 в 16:45

А выплаты повысить не пытались ....?!
Тогда бы и юристы из вас не тянули !

Гость
14 дек 2016 в 17:05

если повысят забью на осаго ибо имею 3 авто безаварийность 20 лет идите лесом халявщики

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 17:39

если будет 25 будем снова зимний брать

Гость
14 дек 2016 в 18:31

У нашего правительства , внешняя политика просто шикарная ! Зато внутренняя просто г-о ! Обратите внимание на страну и людей , как они живут !

14 дек 2016 в 18:39

платил в этом году 15к, 30 точно платить не буду... проще на такси ездить будет скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:43

Куда еще больше то. 20 000 у людей зп 20000 и отдай за страховку. С ума сходи правительство наше "все для людей называется"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 18:58

Вы о чем? Не страхуюсь 3-й год.

ОТВЕТИТЬ
Да сто пудов
14 дек 2016 в 18:59

Какая то часть этих автоюристов работают в интересах самих страховых компаний. Это бело первое. А второе заключается в том, что все страховые компании перестраховывают все свои риски. Будь я акционером, ну или как минимум каким нибудь захудалым менеджером, таких крупных страховщиков как Лойд`С, я бы обязательно провёл финансовый аудит российских страховщиков, только не Прайсом, а Эрнстом с Янгом. Вот бы они у меня на лаве то и попали.

Гость
14 дек 2016 в 20:54

Вся проблема в самих страховщиках, ничего сами не делают, все свои проблемы решают за счет поднятия цены на осаго, тем самым разрушая страховой рынок, скоро вообще никто не будет покупать полиса и будет колапс, вашими руками созданный.

Гость
14 дек 2016 в 20:59

Ни как не могут умерить аппетиты. Хочется все больше и больше.

snobb
14 дек 2016 в 22:38

Лучше отмените льготы деревенским автовладельцам - все машины в городе катаются.

Гость
14 дек 2016 в 22:41

через год им и этого будет мало. потому-что это барыги...

14 дек 2016 в 22:51

Даже при нынешних расходах на авто, выгоднее на такси и трамвае кататься.А тут еще увеличатся расходы. Но мы терпеливый народ... Ленинградцы вон какую блокаду выдержали, неужели мы козни и издевательства каких то олигархов не выдержим!

Гость
14 дек 2016 в 22:54

3. Обязать считать ущерб по расценкам на запчасти и работы у официального дилера.

ну мужик пошутил. сделайте натур возмещение и начнётся: осмотреть авто - 1тр, снять фару - 5тр и тд. Уже дилера будут рулить. и будет как в известном кино: 3 шашлыка - выбросила в пропасть. 3 - нет 4 бутылки вина - разбила.

666
14 дек 2016 в 22:55

да все нормально, раньше просто это называлась оброком, а теперь сосагой!!!

Гость
15 дек 2016 в 07:26

Опять 25 сОсаго

Гость
15 дек 2016 в 07:55

Тезисы последних лет по поводу ОСАГО:
- ОСАГО убыточно
- виновны в этом лжеавтоюристы.
Так ведь простым повышением цен на ОСАГО проблем не решить, т.к. основные причины убыточности не устранены !! Ну, поднимут цены, пройдет несколько лет, и они опять начнут плакать об "убыточности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 07:58

Что за бредятина насчет автоюристов? Юрист собирает документы, подает в суд, суд принимает решение на основании закона. Что не так? Или как и раньше, хотели просрочив что только можно копейки платить и чтобы люди не хотели связываться с судами? Страхомошенники до того ненавидят автоюристов, защищающих права автомобилистов, что уже и термины новые придумали "решить проблему автоюризма". Проблема в ОСАГО - это его обязательность и непомерные аппетиты страхованов. Т.е. тебя обязывают платить и платить все больше. Вдобавок страхованы плачутся на автоюристов, т.е. чтобы у людей малейшей защиты не было перед борзыми обдиралами. Когда есть такое, то смешно, когда депутатишки докопались до какого-то невзрачного закона на предмет коррупционной опасности. Ну это просто чтобы создать видимость борьбы с коррупцией. А тут вот прям специально созданный для коррупции механизм. Никогда не поверю, что такие антинародные, вредительские законы и поправки принимаются без влияния, а точнее вливания денег.

Гость
15 дек 2016 в 09:58

у меня друг на липовых страховках и живет нигде не работает,а ездит на машине бизнес класса

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 12:35

Больше всего меня удивляет маразм с автоюристами. Если человек в суде доказывает что в соответствии с буквой закон Страховая должна заплатить и возместить убытки то это конечно же ПЛОХОЙ, КРИМИНАЛЬНЫЙ юрист, а чё тогда не судья или вся судебная система? Вы не платите нормально, были реальные выплаты которые решали бы ВСЕ проблемы автовладельца то и юристов бы не было, а так получается что Страховщики возлагают СВОИ косяки на водитетлей

Гость
15 дек 2016 в 14:55

А действительно!Те,кто подобные "опусы"узаконивают,зарплату не минимальную получают,и уж точно,не по ОСАГО Gemini страхуют!Приняли повышение тарифов,вот вам и "спасибо"от страховщиков! А на их "спасибо"не только машину,но и нас с вами купить можно. Коррупция на уровне законодателей!

Гость
15 дек 2016 в 14:58

Коррупция на законодательном уровне!Депутатызеленый свет страховщиком,а вторые -откат благодетелем!Кругом ворье!

челябинец
15 дек 2016 в 16:15

На языке страховых убыток - это когда на выплаты идет более 50% собранных средств. нужно просто как с негосударственными пенсионными фондами установить лимит затрат на собственные нужды не более 10%, остальные средства - под контроль Цетробанка и сразу страховая деятельность будет прибыльной

Гость
15 дек 2016 в 20:11

из истории: "Поражения России на фронтах Первой мировой войны и ухудшение положения народа, вызванное экономическим кризисом 1915 – 1916 гг. привели к массовому недовольству....
Начало революции положила политическая демонстрация рабочих Петербурга 23 февраля 1917 г. 25 февраля она переросла во всеобщую забастовку в столице. 27 февраля массовый переход солдат на сторону рабочих, захват ими Арсенала и Петропавловской крепости ознаменовали победу революции. Начались аресты царских министров и образование новых органов власти: Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов и Временного правительства во главе с князем Г.Е. Львовым. 2 марта Николай II отрекся от престола. ...
Переход власти к большевикам на территории России происходил и мирным, и вооруженным путем с октября 1917 г. по март 1918 г."

и что? новое, хорошо забытое старое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2016 в 12:51

Странная причина для повышения.... Водители в законном порядке, через суд (с помощью автоюристов) получают в полном объеме компенсацию от страховой. Может страховая основной мошейник?
Не вижу смысла платить за ОСАГО

Дмитрий
19 дек 2016 в 09:53

Пусть повышают злостным нарушителям пдд и тем кто виновен в дтп