28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
20 дек 2016 в 15:54

Куда ты бежал, Успел?

ОТВЕТИТЬ
6544
20 дек 2016 в 15:59

Там место такое, колея и гололёд не дай бог тормоз нажать и всё ты на встречке в неуправляемом заносе, каждый год там зимой люди бьются а до властей не достучатся!!! Долбятся так да ну и пусть кто на встречке тот не прав (не справился с управлением. В итоге иномарку вынесло на встречку прямо под удар Hyundai).

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/246026724421632.html. Вот вся сущность наших властей списать на нас свои грехи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:07

Вторая авария со смертельным исходом на этом же месте за месяц, первая с нексией. Это говорит о том, что асфальтное полотно не соответствует требованиям ГОСТ. Т.К. дорога - колея, ямы, сколько еще надо смертей , чтобы чинуши приняли верное решение???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:12

Еще одного человека не стало ((( жуть какая то. Не война, не стихия - сами себя убиваем.(( И еще до конца года десять дней... хоть бы уж закончился, страшный год. Что с людьми творится? Смерть за смертью. Соболезнования семье погибшего. (((

ОТВЕТИТЬ
водятел
20 дек 2016 в 16:21

Пешеход скорее прав, чем здоров. Даже если зеленый свет все равно надо смотреть по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:28

На Свердловском на этом участке давно уже нужны разделительные отбойники.

ОТВЕТИТЬ
Саня
20 дек 2016 в 17:35

21.12.16 утром -40))) кого ГАИ будут проверять?

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 дек 2016 в 18:15

Тойота судя по тому, что не сработали подушки, была уже битая... И водитель походу был не пристёгнут... Царство ему небесного.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 дек 2016 в 18:19

Машины не русские - не жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:26

нексий сторонюсь... в основном быдлятина шестерочная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:50

Сегодня вечером проезжал по Свердловскому в районе лакокраски в сторону ЧМЗ. В самой низине этого участка в левой полосе большая колея!!! Чудом ее проехал, чуть руль в лева/права, все - на встречке!!! Судя по фото это тоже самое место...

ОТВЕТИТЬ
ЧВВАКУШ
20 дек 2016 в 20:51

Помним...скорбим...земля пухом подполковнику Иванову Д.Е...хороший человек и офицер так нелепо погиб...соболезнования семье...Карина, надо жить дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:54

На Свердловском сейчас аналогичная авария произошла, так же в правую дверь удар пришелся, в калину

Гость
20 дек 2016 в 21:02

"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни: ты был прав!"
Жестоко, но зато жизненно. В городе миллионнике, надо быть смотреть сначало по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 22:13

Ну что, кто там кричал, что Hyundai из фольги делают? Думаю, тут комментарии излишни.

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
20 дек 2016 в 23:45

Лично я еще ни разу не видел пешехода, сбитого светофором, без участия водителя. Итог. Обстановка дорожная главнее сигнала светофора. Убедитесь в безопасности- главная формула целости пешехода. А то... зебра, зеленый. А я в капюшоне, наушниках...И еще... тефтелев рассол при -30 застыл.. очень скользко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 02:46

За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 154 – пешеходами. 69 водителей были наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Отличная статистика... Да, хватает неадекватных за рулём, но пешеходов тоже хватает, когда уже народ начнёт понимать, что в ПДД есть и Обязанности пешехода

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 05:54

На этом участке Свердловского надо ставить камеры по средней скорости на 50км/ч и чистить дорогу нормально. Отбойник поможет только от выезда на встречку, но тогда ...водители ударившись об отбойник будут устраивать замес с попутными автомобилями и полностью блокировать дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 05:56

В этот же день была авария на мосту на Университетской набережной. Так же лобовое.

Григорий
21 дек 2016 в 07:43

В городе Ч. на дорогах каток!!! Только коньки могут помочь! Может стоит чем-то дороги обработать?

денис78
21 дек 2016 в 08:49

такие Трассы в черте города,давным давно пора разделять отбойниками! хотя о чем это я? забыл в какой стране живу...

Гость
21 дек 2016 в 10:00

Техники с песком и солью за всё время морозов не видел не разу.
перестаньте лить это дерьмо на дороги,оно не работает!!!

Гость
21 дек 2016 в 10:34

На видео мертвый мужчина все еще в машине, а вокруг все ходят снимают любопытные носы.....где скорая??? вдруг мужчине еще можно было помочь!? Сидит в машине как вещь какая то, ужас просто

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 дек 2016 в 10:52

около 5 часов вечера уже темень кромешная! что вы пишете...

Гость
21 дек 2016 в 11:03

Вечером ехали ещё была Авария , прямо на том же месте, что то с дорогой не так

21 дек 2016 в 12:09

Один из самых опасных дорожных участков города, из-за широкой проезжей части без разделений встречных потоков, больших скоростей ввиду большой протяженности "от светофора до светофора", ужасного состояния дорожного покрытия ввиду колейности и оседания канденцатов с цинкового завода, отсутствия внимания дорожных служб из за их не проффесионализма и разгильдяйства.

гость
21 дек 2016 в 14:26

на нексии конечно не прав, но остановка общественного транспорта перед пешеходным переходом это мина постоянного действия!

21 дек 2016 в 14:33

Божья кара настигла летчика...

ОТВЕТИТЬ
ruschel
21 дек 2016 в 18:40

У цинкового завода один из самых скоростных участков. В основном все гонят. Сам, как правило, еду 110. Нужно поставить видеокамеры на всём этом участке Свердловского проспекта, чтобы это дисциплинировало и останавливало. Пожелание.

Саша
21 дек 2016 в 21:42

Вот про то и разговор, хорошо что Хундай! а если бы семья на Вазе? респект людям которые не экономят на авто, благодаря этому живы!

22 дек 2016 в 11:02

ГИБДД абсолютно не контролирует проезд по улицам города грузового автотранспорта. Вслед за разъезжающими по городу фурами с громадными автоприцепами с надписями "Магнит", "Монетка", "Люкс-вода" и проч., стали ездить, особенно, в Металлургическом районе через "хитрый" мостик у поста ГИБДД большегрузы с металлоломом и металлопрокатом. Горожане удивляются разбитым дорогам и колеям на них. Террористические акты - тараны грузовиков в Каннах и Берлине ничему не учат ни руководителей ГИБДД, ни города. У нас грузовики свободно ездят по центральным улицам, часто мимо "ледяных" городков и других скоплений людей. Кто же из правоохранительных органов наведет порядок вместо главы администрации города?

23 дек 2016 в 20:18

Я пешеход, ходил задрав башку свою тупую вверх и буду ходить , бежать по переходу на СВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ , меня сбивают а мне пофиг,полежу в больничке и опять, ЗАТО Я ПРАВ.))))))