RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель пикапа погиб в ДТП с КАМАЗом

Водитель пикапа погиб в ДТП с КАМАЗом

Очередная авария, закончившаяся трагично, произошла утром в среду, 21 декабря, на автодороге Москва–Челябинск. В ГИБДД области рассказали, что около 11 часов на 1592 километре трассы лоб в лоб сошлись пикап и грузовик. По предварительной версии, 66-летний водитель Mitsubishi L200 выехал на полосу встречного движения и протаранил двигавшийся там КАМАЗ.

Сообщается, что автомобилиста из пикапа с места происшествия с тяжелыми ранениями экстренно доставили в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, чуть позже он скончался.

Днем ранее в Челябинске в ДТП пострадал ребенок, который перевозился в автомобиле с нарушением правил. Авария произошла 20 декабря в 10:00. Как сообщили нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, у дома №102/2 по Университетской набережной в занос ушла Toyota Yaris, за рулем которой находилась 38-летняя женщина. В итоге иномарка выехала на встречку и врезалась в KIA Ceed под управлением 28-летнего мужчины.

Ранены в аварии были 26-летняя пассажирка KIA и ее годовалая дочь – сейчас они обе находятся на амбулаторном лечении.

– Хочется отметить, что ребенок находился на руках у матери – то есть перевозился без детского удерживающего устройства, – говорят в Госавтоинспекции. – Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 121 ДТП. Аварий с пострадавшими не зарегистрировано.

Внимание, начинаются зимние каникулы!

В целях предупреждения ДТП с участием детей в период каникул, а также для привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах, с 19 декабря 2016 года до 08 января 2017 года в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

– Когда дети находятся дома, влияние школы на них отсутствует, ребята находятся под присмотром родителей или предоставлены сами себе. Поэтому о их безопасности должны позаботиться именно родители. Организуйте совместный досуг, но не забывайте при этом соблюдать правила дорожного движения, – напоминают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Обеспечьте безопасность перевозки ребенка в автомобиле. Расстояние не имеет значения – ребенок до 12 лет всегда должен перевозиться с использованием детского удерживающего устройства. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

В период мероприятия ГИБДД проведет активную профилактическую и агитационную работу. До начала школьных каникул инспекторы напомнят детям о безопасном поведении на дороге, проведут конкурсы и викторины. Экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Особое внимание уделят водителям транспортных средств – большинство ДТП с участием детей произошло по их вине.

В Челябинске за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 225 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и еще 246 получили травмы различной степени тяжести. В 38 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

ГИБДД ищет «рыцаря дорог»!

Тем, кто давно мечтал почувствовать себя героем и начать бороться со злом, Госавтоинспекция делает заманчивое предложение – полк ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску приглашает на службу инспектором дорожно-патрульной службы.

Встать на защиту БДД могут мужчины от 18 до 35 лет, без судимости, отслужившие в вооруженных силах Российской Федерации, с высшим образованием и водительским удостоверением.

Заинтересовавшихся просим обращаться в отделение по работе с личным составом по телефону: 8 (351) 728-61-02, либо по адресу: г. Челябинск, ул. Гончаренко, 99, кабинет 313.

Фото: фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления