1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Борис Стуков
28 дек 2016 в 02:45

Видеозапись доказывает, что водитель, летящий в прямом направлении, цинично нарушил пункты 1.3, 10.1, 10.2, 10.3, 6.2, 6.13, 6.14 ПДД, т.к. его скорость превышала все установленные ограничения. Более того, он изменил направление движения, при его движении прямо по полосе столкновения бы не было. Водитель превышающий установленную скорость и маневрирующий лишает себя преимущественного права на движение, т.к. вводит в заблуждение других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2016 в 08:42

Да чего вы тут развели беседу - кто из них виноват?
Мой вердикт - обоим выписать "премию" в виде пожизненнго лишения прав. И пусть пешком гуляют. Для здоровья полезнее...

Гость
28 дек 2016 в 15:03

Тут как в анекдоте. Молодой водитель говорит, думал проскочу! А старый водитель, я 20 лет за рулём у меня не проскочишь!

28 дек 2016 в 20:15

-Ты чего?
-Думал проскочу...
-Я 25-ть лет за рулем, хр/н ты у меня проскочишь...

Борис Стуков
29 дек 2016 в 11:59

Для всех, кто оправдывает лихача, необходимо прочитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ "25" от 09.12.2008г. и в интернете "Письмо Президенту: Бей лихачей!"

Гость
30 дек 2016 в 13:24

В данной ситуации виноват авто, проскакивающий на желтый, т.к. автомобиль, уже стоящий на перекрестке, обязан завершить маневр, кроме того, все забывают о том, что в ПДД есть оговорка - каждый участник дорожного движения ИМЕЕТ ПРАВО предполагать, что остальные участники движения так же СОБЛЮДАЮТ ПДД

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2017 в 16:48

Водителя летящего по прямой и пытающегося проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора однозначно - на бубуку. ;)

Борис Стуков
2 янв 2017 в 10:46

Эту оговорку, что каждый участник дорожного движения ИМЕЕТ ПРАВО предполагать, что остальные участники движения так же СОБЛЮДАЮТ ПДД, никто и никогда не убирал из ПДД, она просто изложена в законодательном варианте в пункте 1.3 ПДД, а именно, что все УДД обязаны знать и соблюдать ПДД и не более того, в противном случае все требования ПДД бессмыслены.

Гость
5 янв 2017 в 15:06

у меня был такой случай. Я вьехал на желтый сигнал светофора и столкнулся с авто поворачивающее на лево. Водитель выскочил не удосуживщись посмотреть свободна ли дорога. Виноват поворачивающий, даже если транспортное средство движущее прямо заехало на перекресток на красный сигнал светофора

Гость
9 янв 2017 в 14:36

Конкретно видно на зеленый ехал.

дорожный контроль
18 янв 2017 в 00:26

Кто по прямой тот и виноват. Летит на желтый или красный не понять, с превышением, перестроение затеял, а тот кто налево поворачивал, все правильно сделал, всех пропустил и поехал. На желтый свет можно ехать если светофор, без мигающего зеленого! ЗАПОМНИТЕ!!!! Если есть мигающий зеленый который как раз и говорит о том что скоро будет желтый и красный, то проезд на желтый зачастую является нарушением!

Загрузка...