22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

молодой водитель
30 дек 2016 в 13:27

вообще не имею проблем с камерами. ну не приходят штрафы ни мне ни моему мужу. Законно это или нет- это второй вопрос, первый в том, что вы думаете видимо не головой, когда вы едете по дороге. Любите превышать- платите. Вы сами себе создаете проблемы...просто из-за того, что вам хочется чтобы вас штрафовали. Ведь кому то не приходят штрафы, правда? Ни за скорость, ни за поворот не из того ряда, ни за проезд на красный через перекресток. Удивительно, и как это у них получается...А потому что большинство штрафных ездят по правилу- не запрещено=разрешено, вы не можете просто соблюдать скоростной режим, для вас нужен кнут. ПДД "говорят" пристегнуться, зачем? Ведь камеры пока не умеют распознавать данное нарушение, ну а вдруг гаи не остановит...Скорость 60? серьезно? так еще +20- не штрафуют же. Вот такая политика приводит к штрафам. Простое соблюдение пдд не для вас. Для вас штрафы. Поднимут- да пожалуйста. Хоть лишение прав...за непристегнутый ремень. не можете соблюдать- не водите авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 14:38

Уважаемый Юрий! Спасибо Вам за то что Вы делаете. Надеюсь Ваши мысли в этом направлении приведут к положительным результатам.
Подкину мысль для размышления. По инструкции КРИС П должен устанавливаться на обочине попутного направления. Зачастую его устанавливают на встречной обочине или на разделительной. Говорил с сотрудниками ГИБДД - говорят что это нарушение в установке. Но установщики КРИС П делают это постоянно. Но если есть инструкция, если есть порядок установки и по фото видно, что камера стоит не на обочине, а на встречке или разделительной - почему сотрудники ГИБДД такие замеры вообще принимают к рассмотрению.
Можете с этой темой разобраться? Заранее спасибо, Сергей

ОТВЕТИТЬ
гунька
30 дек 2016 в 18:22

ездим по правилам ! и не брызгаем слюной - штрафоф нет.

Гость
30 дек 2016 в 19:09

Дорогие друзья. Прошу вас не нарушать ПДД. А чьи камеры вас снимают - это побоку. Вот и будет порядок.

Гость
30 дек 2016 в 22:49

мне вот интересно, ростелеком имеет процент от штрафов выписанных или оплаченных?
PS Зная, как у них там все через одно место, что мобильная связь, что интернет, что их поддержка, уверен, что так же наплевательски относятся к установке этих камер.

вася
30 дек 2016 в 23:08

наказание за нарушение скоростного режима наступает при превышении более чем на 20 км/час и пусть камера чуть искажает нечего гонять с превышением 15 и плакаться что меня обидели

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 дек 2016 в 23:47

Летом видел камеры в кювете стояли на уровне дороги. Это стандарт такой? А щас на между Коркино и Еманжелинкой за новыми остановками стоят.

Владимир
30 дек 2016 в 23:58

видио камеры нужны везде кто не спрятался тот не виноват

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2017 в 17:19

Если нарушили и Вас поймала камера Ростелекома, а не ГИБДД - имейте смелость признать нарушение и заплатить штраф, а не искать лазейки в законе. А вообще, не нарушайте - и штрафов не будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2017 в 10:21

За безопасностью на дороге у нас должна следить ГОСУДАРСТВЕННАЯ инспекция. Штрафы за нарушение правил перечисляются в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк. Регистрацию нарушений ведут камеры ЧАСТНОЙ фирмы.
Проблема не в лазейках или дырах в законах, а в том, что нет ОТВЕТСТВЕННОГО за неправильную установку, программирование, настройку и обслуживание камер. Частник настроил и установил камеры, как ему было нужно, "передал" в ГИБДД документацию и теперь спокойно получает процент со штрафов на "возмещение затрат". В инспекции тоже довольны - штрафы идут исправно, а то, что не всё стыкуется и согласуется - мелочи. Подумаешь - отражение или тень за машину программа посчитала или скорости двух машин просуммировала на одну... Два-три опротестованных протокола - копейки на фоне остальных миллионов. А кто контролирует работу переносных камер? Только не надо рассказывать сказки о сроках поверки и контроле техотдела. Я работал с переносными измерительными приборами и знаю все эти тонкости не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
друг
2 янв 2017 в 11:05

не нарушайте и вам будет по барабану. езжай 100-110 км. и всем будут в безопасности. Другое дело дорожные знаки, многие поставлены, чтобы они препятствовали движению - поворот только в лево, если встречный светофор запрещает движение и движение только в одну сторону,. стоят камеры ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАЛИ - отгадайте. сотрудники нашли ответ - мы деньги себе в карман не кладем.

Гость
2 янв 2017 в 21:26

Вот всегда поражаюсь этим и...отам как стоит знак 40 летим 100 и нормально. Так проскакивайте реки не по мостам, а рядом, никто не хочет.
И ведь хватает размера грецкого ореха в черепной коробке рассуждать о принципах фиксации нарушения. Не нарушай и тебя извините за я...ца никто не подтянет. Ну а если попался не верещи тебя не на верёвке тянули сам летел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2017 в 08:57

Не понял, почему в статье кругом "сотрудники ГАИ", хотя это конторы уже давно нет. Есть ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2017 в 10:26

а откуда уверенность, что сотрудник ГИБДД камеру поставит принципиально лучше, чем нанятый сотрудник Ростелеком?? давайте уже определимся, сотрудники ГИБДД у нас святые, или как и все?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2017 в 13:43

отключился нафиг от Ростелекома.И все друзья тоже.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2017 в 21:02

попал под камеру челябинск-коркино перед заправками стоит знак 70 км. а заканчивается знак возле коркино .будьте Осторожны.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 02:14

самый главный вопрос: обжаловались ли постановления на этих основаниях (изложенных в статье)?
если нет- это всего лишь демагогия.
если да- в решении суда перечислены основания, почему суд не принимает эти доводы и изложены иные (законные) основания.
если обжаловалось судебное решение- имеется ответ апелляционной инстанции.

вот эти аргументы-самые главные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 09:54

Сколько езжу и вижу эти камеры. ВСЕ Я ПОВТОРЯЮ ВСЕ УСТАНОВЛЕНЫ С дикими нарушениями.В Регламенте на эти камеры написано ,что они должны быть установлены СТРОГО ПАРРАЛЕЛЬНО ОСИ ДОРОГИ ИЛИ В КРАЙ НЕМ СЛУЧАЕ ПАРРАЛЕЛЬНО КРАЮ АВТОДОРОГИ. ВСЕ камеры ставятся под углом и значительным углом. Поэтому погрешглсть этих фиксаций дикая .Товарищи ГИБДД вы или делайте тарификацию этих камер каждый раз на этот угол. Или ставьте правильно. Атестат об соеднем образовании есть у всех .Гипотенуза всегда больше катетов .Геометрия блин архимедова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2017 в 10:53

Что же касается осуществления правосудия по административным делам в области нарушения ПДД, то в этом случае оно желает лучшего, так как приходя на процесс, суд заранее уже принял решение не в твою пользу, ссылаясь в основном только на доказательства ГИБДД. А это эта так называемая фраза "презумпция невиновности" не для наших судов. В корне необходимо провести судебную реформу с уменьшением срока назначения на должность судьи и увеличением ответственности персональной судьи за не правосудное решение, а то люди в мантиях забыли, что у нас не прецедентное право и что надо хоть изредка вникать в дело, поскольку в нем не только бумажки, но и живые человеческие души. В этой связи на ум приходят слова одного героя "А судьи кто?!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 янв 2017 в 10:56

Как минимум странно автоюристу не знать, что требование п.46 Административного регламента, к которому идет отсылка, в части специальных средств не распространяется на специальные технические средства, работающие в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи. Как следствие - вся статья не имеет смысла.

9 янв 2017 в 11:36

Перед тем, как писать подобные статьи, и вводить публику в заблуждение (и тем более вызывать негатив к органам власти - что всегда следует за обвинениями в неправомерности действий), автору следовало бы действительно получить (или хотя бы найти в других регионах) положительную судебную практику по данному вопросу.
Регламенты и приказы - это для сотрудников ГИБДД. А для суда основными являются КоАП, где сказано "с автоматики - значит на собственника", и разъяснения ППВС о внесенных поправках в КоАП "фото и видео - это доказательства, и не важно, какими техническими средствами они получены". Поэтому обжалование в суде ничего не изменит.
Вообще, по сути, никто не отменял п.2 ст. 2.6.1. КоАП РФ. Если собственник ТС желает переложить вину на водителя, пусть обжалует постановление, и доказывает, что ТС было под управлением другого лица.

vladislav
13 ноя 2017 в 16:20

А не легче ли просто соблюдать правила дорожного движения?

Загрузка...