Авто Неуступчивый Chevrolet попал под удар ВАЗа

Неуступчивый Chevrolet попал под удар ВАЗа

В Челябинске в столкновении двух автомобилей пострадал ребенок, которому не исполнилось еще и года. К счастью, малыш перевозился с соблюдением всех правил, и потому серьезных ранений ему удалось избежать.

Авария произошла вчера, 17 января, в Металлургическом районе города у дома №1 по улице Морской. Как рассказали нам в ГИБДД, около 13:00 27-летний водитель Chevrolet Lanos на перекрестке не уступил дорогу ехавшему слева по главной дороге ВАЗ-2108. Уйти от столкновения с иномаркой 22-летнему автомобилисту на «восьмерке» не удалось.

– В ДТП пострадали три человека – водитель и двое пассажиров ВАЗа, включая восьмимесячного мальчика, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – С различными травмами пострадавших направили на амбулаторное лечение.

В ГИБДД подчеркивают – малыш отделался легкими ушибами благодаря тому, что перевозился в специальном удерживающем устройстве. Сейчас все причины и обстоятельства произошедшей аварии устанавливаются.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло в этот же день у дома №30 по улице Сталеваров. В 14:25 здесь 34-летний мужчина на Mitsubishi Outlander сбил переходившего дорогу человека. Уточняется, что 60-летняя женщина двигалась по зебре. С места происшествия пострадавшую доставили в больницу с переломом костей таза.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 141 дорожно-транспортное происшествие, в том числе два с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения, в том числе – один ребенок. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены девять человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще четверо – не имеющих или лишенных прав. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

В Крещение у купелей будут дежурить сотрудники ДПС

19 января в праздник Крещения у каждой купели в Челябинске будет организовано дежурство нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска и нарядов полиции, отвечающих за общественный порядок.

– Особое внимание будет обращено на водителей, прибывающих окунуться в водоем, так как нередки случаи, когда они находятся в состоянии алкогольного опьянения, – говорит начальник Госавтоинспекции Челябинска Михаил Савенко. – Кроме того, во время проведения религиозных мероприятий ожидается прибытие большого количества автотранспорта к церквям и купелям. В связи с этим ГИБДД просит относиться с пониманием к возможным ограничениям движения.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления