ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)
6544
23 янв 2017 в 07:41

Jбщественники вы кучка недалёких людей, которых купить как делать нех.
У меня к примеру за всё время было несколько праворулек да и сейчас есть одна у жены Кольт. И я с полной уверенностью могу сказать, что чистый 10 летний японец куда надёжнее чем немец или кореец ну и даже чем новый ваз (ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО)
А по поводу аварий с участием правого руля тут сугубо человеческий фактор, если нет мозгов то тут уже не чего не поделаешь и не какой руль не спасёт даже по серединке если поставить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:04

Уж лучше эти "общественники" с таким упорством снижали бы цены на ГСМ в нашей НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране, а то ощущение складывается что нефть мы качаем в саудовской Аравии там же перерабатываем и потом на Газонах (а они 4кубовые) топливо везут лично главы нефтесосных компаний по заправкам... А эти деятели решили бороться с правым рулем. Маразм крепчает

23 янв 2017 в 07:39

в России так и так запретили воз иномарку без эры глонасс, так что пруль остался в прошлом

ОТВЕТИТЬ
ядумаю
23 янв 2017 в 08:02

Я думаю, что жители дальнего востока в скором времени просто отсоединятся от состава РФ. Все мы прекрасно знаем, что любая подержанная иномарка, лучше чем новый таз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:30

пусть эти "общественники" свои собственные мозги подлечат, бездельники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 13:23

Вместо того, что бы расширять федеральные трассы, которые местам, а то и десятками-сотнями километров похожи на деревенские дороги где то в Намибии и еще к тому же по одной полосе в одну и другую сторону, без отбойников и разграничителей встречного транспорта, они за правый руль взялись! Вот где опасность!
По логике мутильщиков, теперь такие дороги надо запретит?
Совсем ополоумели что ли?
Все те авто, который сейчас производятся в РФ уже перестали быть народными. Посмотрите на их ценники и начинку. Хотя нынешние властители обещали, что они даже подешевеют...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 12:33

И почему-то противопоставление праворульным авто - только ВАЗ. Я никогда не ездил на правом руле и сейчас уже, наверное, не доведется, ибо изжил он себя. Есть альтернатива из бюджетных леворульных. Может чем-то они немного и проигрывают, но расположение руля для меня существенно, хотя ВАЗу тоже предпочел бы пруля.
Запрещать смысла нет, ибо, имхо, ввозят их нынче мало, те, что есть, сами исчезнут со временем.

Гость
23 янв 2017 в 07:38

С первого Января 2017 года запрещён ввоз подержанных иномарок в Россию, чего волну подняли. По старости праворульные машины сами будут выбывать с дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:41

Правый руль небезопасен, лишь с левосторонней манерой езды. 5 лет был пруль: ни одной аварии. ПС: фары перенастраивал, потому как действительно плохо ездить с родными. По соотношению цена качество пруль и любую иномарку уделает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:42

У меня есть машина с левым рулем и с правым.Никаких проблем с поездкой не испытываю.А что касается аварий то не машина виновата а прокладка между рулем и сиденьем.Общественники занимались бы нужными делами а не лезли бы туда куда не надо.

ОТВЕТИТЬ
Артур .
23 янв 2017 в 09:22

Лучше бы скинули цены на бензин и авно вазовское одноразовое перестали делать да дороги поделали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:06

Надо трактор запретить, у него руль посередине!

Гость
23 янв 2017 в 16:10

Посмотрите статистику, большое количество аварий с жертвами у нашего автопрома, и никто не поднимает вопрос о запрете их по нашим смертным дорогам. А праворукие еще долго будут надежными и более безопасными машинами, чем тазики и им подобные одноразовые китайцы.

Гость
23 янв 2017 в 08:29

давно пора эти ведра запретить

ОТВЕТИТЬ
Мэйк Раша грейт эген
23 янв 2017 в 11:37

Да у нас прулей штук 100 может на весь город. То и дело вижу как новые бумеры или авто схожей стоимости под сотню по городу ездят, а в аварийности всё равно прули виноваты. Заняться нечем "инициативным" ребятам.

Гость
23 янв 2017 в 07:11

Запретить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:55

ну насчет дтп на праворульных это п....ь..сам езжу не соврать 9 лет и меня вполне устраивает этот комфорт ..то что фары слепят тоже п.....ь так как они настраиваются под российский техрегламент..и вообще что надо вам ?? жаба гложит чтоли или что еще??? почему сначала дали добро и уже двадцать с лишним лет ввозятся иномарки а теперь когда люди привыкли теперь надо запретить..я не понял у нас что не свободная страна стала...один умник так делает другой придет по своему..не о....и ли вы епрст..ясно ж все знают что глонасс помешает ввозу теперь праворульных хотя может японцы что и придумают ..по мне я бы еще одну купил иномарку пруль на оставшуюся жизнь и никуда не дул..так как это действительно машина для человека...вот буквально несколько часов назад снова трасса тюмень ханты с левым рулем и 4 погибших.с левым рулем участники дтп .депутатишки закройте эту тему праворульных навсегда..оставьте в покое народ безработный..дело не в руле а кто между ним и сиденьем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:35

вазы запретить завод закрыть,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:52

нормальный производитель или собстенник уже бы давно задумался почемы вазы не покупают и что то сделал бы для исправления данной ситуации, а наши привыкли тупо деньги просить у госудрства и повышать стоимость выпускаемого автохлама

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 15:02

Если бы уровень жизни россиян был бы выше, никто бы в здравом уме и не подумал покупать себе БУ автомобиль, да ещё и с правым рулём. Но ведь нашему правительству легче запретить что либо, чем увеличить благосостояние соотечественников. Как всегда, дёрганье зубов через заднее место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2017 в 14:51

ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ СВЕЛОСЬ К СРАВНЕНИЮ ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН С ОТЕЧЕСТВЕННЫМ АВТОПРОМОМ.
Разве кроме этих автомобилей вариантов других нет?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:38

А что, кто то их еще покупает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:16

а почему цены на них высокие?

23 янв 2017 в 12:05

Где-то в Англии поперхнулись чаем, когда узнали, что не смогут поставить Аристову новый Роллс-ройс, потому что в нём нет Глонасс =)

Гость
23 янв 2017 в 13:14

Хотелось бы узнать фамилии этих общественников .

23 янв 2017 в 14:17

На днях бензин опять подорожал. На 30 коп. А вы тут на пруль бухтите.

Гость
23 янв 2017 в 15:33

а почему они такие дорогие дороже новых солярисов.и берут покупают тойоту 2007 и выше годов а не соляриса нового почему

24 янв 2017 в 07:35

Техрегламент, Платон, Глонас, платный въезд, платные дороги, новые акцизы на бензин, дорожающее ОСАГО. Что дальше - запрет прулей, налоги на масло, резину, незамерзайку, запрет владения авто? Поддерживаем, одобрямс!!!!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2017 в 10:24

не важно какой руль правый или левый большенству водителей даже велосипед бы не доверил

Гость
23 янв 2017 в 12:28

Вы кормите иностранных производителей и подрывате российскую экономику.
Какое право Вы после этого имеете ругать кого-то кроме себя?
Не жалуйтесь на зарплаты и цены!
Лучше поддерживайте отечественного производителя.
А ТАЗы - это Ваши головы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:03

Опять все обсуждения сводятся троллями к охаиванию российского автопрома и госполитики.
Во всём мире 28% стран и по статистике 34% водителей ездят с правым рулём. По своему водительскому опыту и опыту своих знакомых и друзей могу сказать: расположение руля значения не имеет. Вылазят влево неопытные водители или "суперкрутизна", которым надо обязательно выскочить вперёд всех. Вот такие и повышают статистику ДТП. Единственное требование к праворулькам должно быть: фары должны соответствовать российскому стандарту. Неотрегулированные слепят встречных уже издалека, ксенон до полного ослепления на несколько минут. Лучше всего, конечно, вообще фары заменять, тем более комплекты такие делают.
Моё мнение - запрещать праворульные абсолютный идиотизм.
Как гласит поговорка - кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 14:09

Абсолютно не вижу разницы в расположении руля,но вижу разницу в качестве и цене.Сам езжу на пруле,в котором раздельный климат,кондиционер,кожанный салон(не эко кожа),датчик света,датчик дождя,электрорегулировка руля по высоте и вперёд-назад,эл.регулировка сидений и подкачка спины,абс,есп ,более менее нормальный ДВС 1JZ 200л.с.и ещё много всего.И все это за 400 тысяч.Путался где-то с денёк другой с переключением поворотов(дворники включал) и ВСЁЁЁ!!!!А вы хотите,чтобы я кредитопомойку купил в 2 раза дороже,в которой сзади стекла будут открываться веслами,с тряпочным пестреньким салоном,с деревянным салоном и дохлым движком с ресурсом 80000км?Спасибочки,я уж как-нибудь на ПРУЛЕ!!!И насчёт нищебродства...Забейте хотя бы на дроме иномарки с правым рулем от 750000рублей.Вариантов куча и за мульон и выше)))У всех ассоциация пруля-это отжатый Марк2 или санни какой-нибудь с короллой 1990 гв...Хотя и они круче автоваза и всяких солярисов.Моё сугубо личное мнение.

23 янв 2017 в 12:45

Каждое лето езжу в Крым на машине и с прульками всегда экстрим наблюдаю. Прулька пытается обогнать фуру. У фуры скорость 90, узкая "федеральная" трасса, где-нибудь под Оренбургом или волгоградом не важно, везде одно г...о, много встречки. У меня нормальный руль, я чуть высунулся из-за фуры, встречных нет и вперед. У прульки руль сами знаете где. Ей чтоб увидеть встечку нужно выезжать практически целиком, и вот она мечется, начинает высовываться, уворачивается от встречки, причем резко. И так много раз. При этом ему совершенно нет времени еще и фуру контролировать, а она может и тормознуть, и хвост у нее мотыляет. Вот и бъются оне. Праворукое оно конечно дешевле, но я себя больше люблю, а уж детей и жену тем более. А всякая х***ь типа зеркальной системы или там допкамер, х***ь это всё. Человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться, на то он человек, а правый руль его дополнительно утомляет. Я за запрет! Жадины их сами по себе покупать не перестанут, а я не хочу чтоб мне в лоб придурок из-за фуры вылел

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:10

Праворульные машины самые удобные и надежные! Опасен как раз отечественный автопром! Хватит издеваться над людьми своими непродуманными инициативами! Дайте людям жить спокойно и дайте возможность работать и зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:00

Разрешить!!! И таможню отменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:38

Честно, меня подбешивают эти праворульки на дороге. В потоке они всегда видны сразу - смещаются для обзора в другую сторону, тем самым закрывая обзор водителю обычного автомобиля. На поворотах и при выполнении разных маневров их поведение "непредсказуемо", потому что отличие с местом водителя кардинально меняет и угол его зрения и движение на дороге.
Может быть имеет смысл сделать запрет с исключением для Дальнего Востока, раз уж им так выгодно покупать у японцев старые автомобили? НО и водят эти автомобили они пусть тогда по своему региону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:04

Общественникам видимо АВТОВАЗ денег закинул !!! Пусть сведут дебет с кредитом левого и правого руля на тему покалеченных, травмированных, выживших... В частности российского автопрома !!! Вопрос тут же отпадает !!!

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
23 янв 2017 в 09:13

Из личного опыта вождения прулей. Было 7 (Левин,Цинус,субарь,Марк 2,Супра,СРВ,цивик) машин с прулей и 4 ваза (12,09,08,09) и на сегодня хонда,и это за 20 лет вождения.
Сразу скажу что японский автопром очень надёжный и комфортный по сравнению с ВАЗом. Попасть в аварию можно только из за головы которая на плечах у водителя,руль не влияет на аварийность.У самого не было аварий за весь период вождения,езжу аккуратно.
Про ВАЗ писать не буду,вы сами всё знаете.
А активистам,привет! Я лично понимаю эту "борьбу" как проплаченый ход по увеличению продаж машин которые собирают на территории России.
И Эра ГЛОНАСС это тоже туда же... Увидим когда эта Эра не будет работать,какие экстренные службы,какой сигнал... У нас в Самаре в поликлинике люди умирают в очередях.А вы говорите, ЭРА ГЛОНАСС. Бред....

ОТВЕТИТЬ
Однозначно запретить
23 янв 2017 в 09:54

Где что подписать?
У нас дорожное движение какое? Правостороннее? Какие еще нужны обоснования?

ОТВЕТИТЬ
Антиваз
23 янв 2017 в 21:20

Почти 8 лет ездил на ведре ВАЗ 21074. Машине было всего 3 года, когда я ее покупал. За период эксплуатации машина постоянно ломалась. Обслуживал я ВАЗ как положено. Но все равно она ломалась. Надежности=0!!! Нельзя было уехать даже за 200 км. Подводила меня часто. Параллельно купил Тойоту Аллион. 1,5 года было в семье 2 машины. ВАЗ постоянно подводил. Тойота ни разу не ломалась. Продал ваз и перекрестился. Купил еще одну Тойоту. Тоже с правым рулем. На трассе езжу постоянно. Ни каких проблем не испытываю. За 7 лет, эксплуатации Тойота не подводила ни разу!!!!
Я никому не навязываю свое мнение. Но факт налицо - праворульки ездят и не ломаются. На ваз не сяду НИКОГДА.
Всякие общественники и депутаты думают о том как накормить автоваз. А лучше бы подумали как людям зарплаты поднять и всякие хапремонты отменить. Пенсии пусть поднимут. Бездельники, дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:15

надо эту общественную организацию запретить.где подписать?

++++
23 янв 2017 в 10:33

Готовят запреты на нормальные автомобили чтобы люди покупали новый хлам типа ЛАДА ВЕСТА
за 650-700 тыс рублей

Гость
23 янв 2017 в 12:38

Только и слышно про запреты! Скоро и дышать через раз будем!? Запретили бы себе народу запрещать! Хоть что нибудь толковое сделали, а то создают видимость работы.. В итоге душат обычных людей своей бедной фантазией!

Гость
23 янв 2017 в 14:47

Запретить надо множество чиновников, у них обзор из кабинетов очень неудобный!

И вообще, они не соответствуют человеческому техническому регламенту, т.е. Конституции!

Гость
23 янв 2017 в 18:53

это они задумали чтоб цены на них снизить сами захотели посмотрели а цены кусаються.думают народ теперь избавляться будет.

Гость
23 янв 2017 в 20:09

Все это очередное вредительство автотаз.
Продажи падают, качество низкое, комплектации минимальные по сравнению с японским автопрома........Вот и истерия.

Профессор Преображенский
23 янв 2017 в 20:30

О запрете праворульных машин создали петицию общество "недалеких товарищей шариковых"!!! Японские автомобили в 1000 раз надежнее современных российских именно тазов и прочих ведер с болтами по цене 300 000 руб и выше!!! современные вазы-тазы после выхода с конвейера сразу начинают сыпаться и оснащение для комфортной езды и управления созданы по пещерной технологии для неандертальцев-бабуинов и продают по заоблачным ценам!!! Езжу на чистокровной японке - Тойоте уже 25 лет меняю только расходные материалы!!! в отличии от российских бензиновых кастрюль за полляма и выше!!! автовазу-тазу лучше на огромных площадях возводить конеферму и делать кареты 18-19 веков и то не факт что качество сборки будет достойным и сравнимым с мастерами 18-19 веков!!! А тех кто против праворульных машин посадить на быдлотелеги от тазаваза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 23:48

Какие общественники, о чем Вы? Все запреты связаны с экономической точкой зрения. Вы представляете, какой рынок сбыта для дилеров машин с левым рулем возникает. и все услуги связанные с эти сегментом рынка. Все просто. Только одно не учитывают они что люди с периферии. т е. Люди которые не восседают на подушках, и не едят в ресторанах. где уровень жизни намного ниже. чем в развитых регионах. Просто не могут себе позволить купить тот же ТАЗ, для них это большие деньги. и который начнет ломаться через год эксплуатации.

Гость
23 янв 2017 в 19:54

кто ездит на прульке все мечтают о японце с левым рулем, главный фактор цена !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:16

не кто не чего не запретит по шумят и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:03

бензин когда по 15 рублей будет?надо у общественников спросить.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2017 в 08:26

пусть косорукие забирают двухсотый крузак в замен дают , европа это кладбище для денег. езжу на праворукой мазде и кроме праворукой нечего не рассматриваю, а вы казнакрады не трожте народ и так злой на вас за платон и за газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:03

А больше в стране проблем нет?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин третьей по счету праворукой
24 янв 2017 в 12:05

Бензин подорожал на 30 копеек. Общественники, где Вы? Где Петиция? Если внимательно прочитать, то в текст петиции был написан наспех.
В решение написано: "Запретить эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля на дорога РФ." "На дорога РФ" - кто это писал? Какой-то неуч? Явный признак спешки и неподготовленности. Сделано на тяп-ляп, зато подняли шум, дабы отследить реакцию народа. И, как выше сказано было, с чем я согласен: Дело не в руле, а в голове. И так запретили жестко ввозить авто из-за границы. Посмотрите сколько у японцев интересных машин, сколько инженерных решений применяется. Причем это все работает. Это невыгодно нашей экономике. Нужно, чтобы люди просто тратили на авто больше денег и нервов - вот основная идея запрета.

Маруся Петренко
26 янв 2017 в 14:24

Читаешь комменты противников пруля-ну прямо все они владельцы S класса как минимум!!!И нищебродами обзовут и авто ведром нарекут...Сами то на чем ездите?Половина на тазах,половина на бюджетных кредитопомойках.Самые рьяные на общественном транспорте.Если не можете управлять авто с правым рулем-так зачем его хаить?

марк
23 янв 2017 в 08:42

Вот бы где-нибудь в японии или англии спорили оставить левый руль или ездить на всём подряд))) Запретили без разговоров и нет вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:16

Срочно продам автомобиль японского производства. Руль с права, педали с лева

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:14

В семье 2 машины. 1 праворульная Тойота. другая леворульная. Никакой разницы не чувствуется. Купив тойоту в 2008м году с аукциона мне хватило 1,5 км проехать, чтобы почувствовать, что нет никакой разницы. Минус - только - 1. Обгон по 2х полосной дороге. Но как часто он происходит? Есть ведь зеркала, которые улучшают видимость. А плюсы перечислять времени не хватит, взять только качество сборки и цены на расходники. Вторая машина Ваз 07(Рабочая лошадь для работы). Цены на некоторые расходники в разы выше. Генри Форд был не прав ("хороший автомобиль - новый автомобиль"). Хороший автомобиль - надежный автомобиль. И все, кто здесь пишет про минусы - никогда не ездил на японках. Настоящих японках, а не всяком хламе, вроде лоханов и вазов. Цена - КАЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
ruschel
25 янв 2017 в 08:39

Требую категорически запретить использование праворульных машин в РФ! Куда их деть, - личные проблемы автовладельцев. Раньше головой надо было думать и заблаговременно всё просчитывать, не стремиться к халявной "дармовщинке". Просто вконец уже достали своей "слепотой", одновременным занятием 2-х полос, повсеместным созданием всевозможных помех и препятствий, потенциальных аварийных ситуаций ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:43

смешно смотреть как в нашей стране идут споры о правом руле, и всегда приводят бездоказательные аргументы. По моему никто конкретно не сможет с цифрами доказать опасность правого руля. Пусть российский автопром производит такого же качества авто, пусть построят такое же количество хороших дорог, автострад как за рубежом и т.д., и тогда отпадёт вопрос о том кто на чём хочет ездить. А эти так называемые "общественники" это лоббисты чьих то интересов. Время и жизнь всё расставит по своим местам. Всем удачи на дорогах!

23 янв 2017 в 08:46

Попытка накинуть спрос на руавторух... русавтопром за счёт праворулек выглядит смешно. Тем более манипуляция фактами о том, что якобы праворульки чаще попадают в аварии - просто детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:17

Глонас очень легко обходится - косорулька распиливается куски и ввозится как запчасти, а потом обратно сваривается, и никаких глонасов не нужно.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 янв 2017 в 15:40

ежу одновременно на правом и левом рулях. Тут ситуация как с плохим танцором, если не судьба водить авто, то расположение руля не важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 19:38

Статистика есть! Самые аварийные г. Москва, Московская, Нижегородская область - их надо запретить. Самое большее количество ДТП со смертельным исходом Kia Rio, Nissan Tiida, Hunday Solaris.... Nissan Cube на 10 месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 14:51

Мне 35, в семье 2 прульки 2003 годов. Езжу на правом руле 12 лет, служебный левый руль. Я не против запрещения ввоза, пошлин и т.д. Я не пойму только зачем запрещать использование. То что на дороге Вам мешают правые рули это обман. Думаю Вам мешают дедушки подснежники на копейке 78 года или на Рено Дастер гораздо больше. Если такой подход давайте запретим все машины старше 5 лет. Отъездил и в утиль ее. Вышел на пенсию права на полку. Может так?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 09:20

Хорош уже муслявить эту тему: отошло время "косоруких",переходите на европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:13

после япошек на наших уже невозможно ездить ведро с болтами скрипит гремит не устойчива на трассе в салоне шум стоит как в тракторе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2017 в 10:24

Я за запрет. У нас страна не свалка мусора для бу машин и людей уважать нужно. Кто то поездил на новом, а мы 'донашивай'... Разрешаете правый руль, но только новый.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 19:18

ПОКАЖИТЕ мне статистику, которая приводит, что правый руль опасен.
Это так всё, кококо от недалёких людей и не более того.
Понятно, что правый руль перешёл дорогу автотазу, а в условиях повышения цен на вёдра из тольятти - пруль снова враг.

23 янв 2017 в 21:56

Последнюю радость отбирают..... Приморье им это не простит! А 18 год не за горами.......

АЛЕКСАНДР С НАХАЛОВКИ
24 янв 2017 в 00:50

Праворульные создают помеху скорее в городских условиях, да и при "особенном" водителе, а так японское качество намного выше нашего...
Сам скорее пешеход, но так и хочется почувствовать комфорт в маршрутках.. Но садясь в ржавую ГАЗельку или Хундай Каунти, так и хочется ввести праворульные маршрутки....

Гость
24 янв 2017 в 07:19

а мне плевать, какой руль у машины, правый или левый - хоть по середине, если за рулём номальный водитель, а не ..дак, пусть ездит

Гость
24 янв 2017 в 09:21

Не пруль,но осуждаю. Лоббируют запрет поди перекупы? Цены за леворули хотят поднять?

Елена
24 янв 2017 в 10:19

Что за бред опять несут общественники. десять лет езжу на праворукой и не одной аварии объехала почти всю россию на ней и норм, всё видно и ни кого фары не слепят. Да и аварии создают сами водители и чаще всего с левым рулём и на отечестве.Уважаемые общественники займитесь другими проблемами которые действительно нужно решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а от правого руля отстаньте.

Гость
24 янв 2017 в 13:46

Руки прочь от правого руля.

Гость
24 янв 2017 в 16:06

Идиотизм какой то придумали опять!

Гость
25 янв 2017 в 09:26

Челябинцы думают, что знают все и про всех. и меряют людей по количеству цветных бумажек в кармане. Только от их количества ну никак не зависит человеческий фактор и ваша судьба. вы просто Челядь, бьющая челом. ну не меряйте весь мир под себя.

Гость
25 янв 2017 в 13:34

Тазозавод нужно закрыть в первую очередь. В тазы запрещать как средство для самоубийства.

Камаз Помоев
24 янв 2017 в 10:25

Интересно, все вазофобы когда в последний раз сидели за рулем нового Ваза? Езжу каждый день - ничего не ломается, в морозы заводится, по пересеченке едет лучше любого пруля, который трясется за свою подвеску. Двиг 16v - не слабее в динамике большей части прулей. Расход - 8 л на сотню, климат, попогрейки и прочее - все исправно работает.

А вот владельцы прулей зачастую плачутся на стоимость запчастей, на конский расход, на половину сдохших в табуне лошадей и прочее.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:47

Никогда не видел, чтобы люди с деньгами покупали косорукие повозки. Но оправданий "о высоком качестве" и прочем слышал море.

ОТВЕТИТЬ
отжать деньги
23 янв 2017 в 08:39

ну че бы еще придумать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:09

Да пошли бы они с такими запретами,и те кто это поддерживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:19

всю японию надо сюда перегнать все машины с японии все аукционы тут открыть таможню отменить движение переделать и левый руль запретить

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 янв 2017 в 12:56

Простой довод!!!! В единой европе есть страны с правосторонним движением, есть с левосторонним и граждане этих стран спокойно передвигаются на любом авто из одной дорожной среды в другую. Есть еще аргументы? А слепят сейчас все, так как отменили техосмотр. и фары вообще никто не регулирует.
P.S. Трактора у нас в стране праворульные выпускаются.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 19:21

Как много пишут успешные люди на кредитных фокусах и солярисах. Диву даёшься....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 08:21

Хоть и ездил когда-то на пруле, но теперь категорически против! У водителей таких машин верхнее и нижнее полушария (голова и ж) меняются местами. Посмотришь - вздрогнешь

ОТВЕТИТЬ
правый руль
23 янв 2017 в 09:12

я себе пригонял несколько машин с востока последнюю лексуса взял с кореей не сравнить а уж с солярисом тем более .лучще на пруле на лексусе чем на х реях вестах дастерах.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 11:38

Уважаемые противники праворульных авто, видать не удалась счастливая случайность поездить на японце!!! А если удастся, то ни на какую другую марку авто не пересядите! Осваивайте глонасс на ЖИГУЛЯХ, он вам точно понадобится - вызывать экстренные службы из-за многочисленных неисправностей ваших "вёдер с гвоздями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 11:53

Я лично против этого закона! Японцы для себя г...на не сделают! Я за правый руль. Соглашусь с мнением многих про прокладку между рулём и сиденьем. А прульки очень надёжные, как ездила на них- так и буду! После нашего АвтоВАЗа мне такие машины в кайф!

марк
23 янв 2017 в 08:43

Наш народ очень избалованный))) С тонировкой спорят, руль любой, с полицией прирекаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 11:39

Опять вцепились в прули, опять надо что-то запретить. Правый руль сейчас итак дорог. Потихоньку отомрет все равно, кроме ДВ. Явно нас отвлекают от чего-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:50

Запретить! На прульках только нищеброды катаются, которые создают аварийные ситуации и не платят налоги в российский бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:35

Борьба с праворульными авто похожа на какую-то борьбу с геями. Фактов ноль, одни эмоции. Ну и как бы, кому какое дело, где у него руль ?

Вепрь
23 янв 2017 в 14:55

есть водители, которые ездят на обоих рулях нормально. штук десять таких есть и в Челябе. А так то на дороге 80% косячат девушки или прули. И девушки на прулях. И склад ума у праворульных любителей свой, дальневосточный какой-то. Ему все должны, а он белый и пушистый.

Гость
23 янв 2017 в 08:47

Чем они вам всем помешали? Сам езжу на купе с правым рулем, ни разу не было проблем с обзорностью, свет настроен и ни кого не слепит. Кроме доводов увидеть бы доказательства того что они опаснее, чем левый руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:18

Автомобили из Японии гораздо надежнее и безопаснее. Езжу уже давно на японке.
А те кто не умеет ездить, им за какой руль не садись, они лучше ездить не будут...

Посмотрите статистику ДТП на трассе Ханты-Тюмень. Кто бьются? Да на европейках и бьются!

Вот у нас в стране все уже прекрасно, осталось одно - правый руль запретить и будем в нирване проживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:12

Действительно прульльки слепят встречку или надо полностью оптику менять что невыгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 08:22

все в сравнении ! косорукие пересядут на правильный руль и будут хаять соплеменников. что тешить себя качеством сборки и надежностью, япы. тоже ездят и на мерсах. и на фордах а руль под себя делают. вам втюхали ведро с яповской помойки с легендой о надежности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:07

Наконец-то! Наконец-то этот хлам запретят и на дорогах станет легче ездить, особенно на трассах. У нас правосторонее движение, а не левостороннее! Кто хочет ездить на праворульных - чемодан, вокзал, Япония (Англия)

ОТВЕТИТЬ