Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Удар по праворульным: общественники пытаются запретить ввоз машин с правым рулем в Россию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ595
24 янв 2017 в 21:50

10 лет владею ниссаном блюберд сильфи. Надежнее машины не встречал. Не одной поломки за 10 лет. Только регламентная замена и все. До этого был и марк 2 и европейки. Не одной аварии на японках у меня не было!!! Надежнее машин чем японцы нет, доказано временем. Не одна европейка или тем более американка не сравнится по надежности и штатной оснащенности с японками. Если ты грамотный водитель, то не важно с какой стороны у тебя руль.
Уже и поменять бы машину (в силу ее возраста), но не на что!!! ничего стоящего и такого же по надежности нет на рынке.
Я За японок!

Константин Иванович
24 янв 2017 в 23:01

Граждане! Вас опять дурят, что это за не известно откуда взявшиеся" общественники" - это было уже давно и неправда! И было это в стране "победившего социализма". А правда я уверен в том, что сейчас бесплатно даже рак не свиснет! Так что есть с одной стороны есть жирные дяди, которые теряют деньги от появления праворуких машин, хотя цены на леворукие машины поднялись до немогу - это все знают и с другой стороны есть "продажные писаки", которые недорого Вам раздуют любую тему из ничего! То есть есть заказчик и есть исполнитель! А выводы делайте сами!!! А то вроде кто-то у нас в стране переживает за показатели аварийности и статистику аварий!
А истина такова - "автомобильная мафия" теряет барыши и для их поднятия готова идти на все! На любые запреты!
Мне видится проблема аварийности в качестве обучения водителей и снижении общей культуры современных водителей при их поведении на дороге!!! Охамели господа водители! Но не все конечно! А самые "избранные"!... А далее все сами знае

Гость
25 янв 2017 в 00:11

Сейчас более актуальный вопрос: стоит ли отменить все пошлины на ввоз автомобилей? Может авторы статьи проведут опрос? Я никогда не владел иномаркой и не собираюсь, но проголосовал бы за отмену пошлин. Ну была бы максимум 10% пошлина.

Гость
25 янв 2017 в 00:28

Чем праворукие не угодили? Ездил несколько лет на леворукой. пересел на праворукую, О том, что руль с другой стороны замечал оуколо месяца, а теперь вообще не чувствую что машина праворукая. Так что все это наговор.

Гость
25 янв 2017 в 08:22

все в сравнении ! косорукие пересядут на правильный руль и будут хаять соплеменников. что тешить себя качеством сборки и надежностью, япы. тоже ездят и на мерсах. и на фордах а руль под себя делают. вам втюхали ведро с яповской помойки с легендой о надежности.

ruschel
25 янв 2017 в 08:39

Требую категорически запретить использование праворульных машин в РФ! Куда их деть, - личные проблемы автовладельцев. Раньше головой надо было думать и заблаговременно всё просчитывать, не стремиться к халявной "дармовщинке". Просто вконец уже достали своей "слепотой", одновременным занятием 2-х полос, повсеместным созданием всевозможных помех и препятствий, потенциальных аварийных ситуаций ДТП.

25 янв 2017 в 09:20

Хорош уже муслявить эту тему: отошло время "косоруких",переходите на европу.

Гость
25 янв 2017 в 09:22

Про полнейшую бредовость, нарочито вычурную продажность и провакационность этой "инициативы" тут уже на 9 страниц написали. Запрещать эксплуатацию ввезенных категорически нельзя! Хочу только добавить, что я лично за частичный запрет ввоза прулей, но с одной важной важной оговоркой: если у модели есть широкораспространенный аналог леворукий аналог/копия - то нех** делать в России. Это касается в первую очередь различных седанчиков типа Toyota Corolla, Nissan Almera и пр. В меньшей степени можно привести в пример Toyota Ipsum - аналог есть с левым рулём Toyota Picnic, но найти его почти не возможно. По крайней мере здесь с правильной стороны Урала )) Но смело можно запрещать эту модель. Хотя они уже и так не могут быть ввезены по требованиям техрегламента (евро 5, возраст и всё такое). Другое дело попробуйте найти аналог Toyota Estima нового поколения, как впрочем и любых минивенов вообще! А когда попробуете поискать заодно задумайтесь о "нищебродстве" поклонников правого руля.

Гость
25 янв 2017 в 09:26

Челябинцы думают, что знают все и про всех. и меряют людей по количеству цветных бумажек в кармане. Только от их количества ну никак не зависит человеческий фактор и ваша судьба. вы просто Челядь, бьющая челом. ну не меряйте весь мир под себя.

Гость
25 янв 2017 в 09:44

чего,непонятно чтоли,что тут деньги замешаны?все, кто что то изображает на тему перемен,что то с этого имеют.может не сразу,но в ближайшем будущем-точно.иначе,кто на чём ездит никому дела нет.................хапуги х.еновы.

Гость
25 янв 2017 в 10:00

запретить однозначно!!!!!!!!!!!!!!!

правый руль
25 янв 2017 в 11:15

общий опыт вождения на авто 15 лет, ездил как на левом так и на правом руле. последние 6 лет езжу ток на правом руле, и хочу сказать что: 1 слепят на дорогах больше козлячий ксенон и подобные, от правого руля нет. 2. Качество японского авто даже 2000г. против наших 2010г. гораздо выше. 3 что касается аварий то обзорность отличная кто придумал что не видно помех видимо конкуренты японского автопрома. я буду ездить лучше на вто 1995 года за 250р. чем на леворуком хламе годов 2015 и выше за 800р.

Гость
25 янв 2017 в 13:25

Однозначно, необходимо запретить общественников, как засланцев Госдепа, Они разрушают экономику Дальнего Востока.

Гость
25 янв 2017 в 13:28

Давно уже надо было запретить.

Гость
25 янв 2017 в 13:34

Тазозавод нужно закрыть в первую очередь. В тазы запрещать как средство для самоубийства.

Гость
25 янв 2017 в 14:11

Читают японцы эти дебаты и хохочут в полный рост. "Хавает" русский Ванька правый руль - им заботы с утилизацией меньше. Гордость то где за Родину??? Совсем уважать себя перестали? Запретят ввоз прулей - япошки тоже не дураки такой рынок терять - сами кинутся переделывать свой автохлам на левую сторону что бы нам же сбагрить.

Воевода
25 янв 2017 в 14:35

А проблема то в чем? То что успели "притащить" до повышения пошлин скоро сгниет и выйдет из строя. Новое б/у не ввозят. Тупо ждем и все.

Гость
25 янв 2017 в 21:18

Любителям праворучек лучше переехать в Англию или Японию. Там и экология лучше, и пдд под такие машинки заточены.

Гость
26 янв 2017 в 05:02

Вот народ несет всякий бред...бред сумасшедшего. Что касается прулей, то это чистой воды провокация. Нашему правительству совершенно невыгодно, что бы россияне ездили на старых, добрых и проверенных временем японцах. Кто же тогда будет погупать отечественное ...? Да никто! Еще и за такие огромные деньги. А поднимать продажи нашего автопрома надо...вот наше правительство и не оставляет нам никакого выбора. Естественно, япошка, даже и 20 летней давности проходит гораздо больше и надежнее, чем любая Лада Гранта или Приора. Но правительству ьакие жертвы ненужны. Ибо наш автобизнес загнется))))

Гость
26 янв 2017 в 08:52

Чем скорее запретят праворульное г**, тем лучше!

Гость
26 янв 2017 в 14:09

Абсолютно не вижу разницы в расположении руля,но вижу разницу в качестве и цене.Сам езжу на пруле,в котором раздельный климат,кондиционер,кожанный салон(не эко кожа),датчик света,датчик дождя,электрорегулировка руля по высоте и вперёд-назад,эл.регулировка сидений и подкачка спины,абс,есп ,более менее нормальный ДВС 1JZ 200л.с.и ещё много всего.И все это за 400 тысяч.Путался где-то с денёк другой с переключением поворотов(дворники включал) и ВСЁЁЁ!!!!А вы хотите,чтобы я кредитопомойку купил в 2 раза дороже,в которой сзади стекла будут открываться веслами,с тряпочным пестреньким салоном,с деревянным салоном и дохлым движком с ресурсом 80000км?Спасибочки,я уж как-нибудь на ПРУЛЕ!!!И насчёт нищебродства...Забейте хотя бы на дроме иномарки с правым рулем от 750000рублей.Вариантов куча и за мульон и выше)))У всех ассоциация пруля-это отжатый Марк2 или санни какой-нибудь с короллой 1990 гв...Хотя и они круче автоваза и всяких солярисов.Моё сугубо личное мнение.

Маруся Петренко
26 янв 2017 в 14:24

Читаешь комменты противников пруля-ну прямо все они владельцы S класса как минимум!!!И нищебродами обзовут и авто ведром нарекут...Сами то на чем ездите?Половина на тазах,половина на бюджетных кредитопомойках.Самые рьяные на общественном транспорте.Если не можете управлять авто с правым рулем-так зачем его хаить?

Гость
26 янв 2017 в 22:15

Вечная борьба владельцев правого руля то есть так называемых чисто японцев и левого. Готовы слюной брызгать поливать друг друга грязью и что то доказывать друг другу. Разговор не о чем проблемы ни какой нет.

владимир
27 янв 2017 в 07:22

Да ясно всё что проплачиваю т этих / общественников/ чтобы поддержать хламужный автодром. ВОРАМ ПО РУКАМ и наши машины будут брать без введения запретов.

Александр
27 янв 2017 в 16:23

Здравствуйте, смешно вас слушать,правый руль плохо ) правый руль аварийность большая ))) невыдумывайте,уважение к людям проявите.У человека выбор должен быть и он мог выбирать что ему по душе и средствам.Все эти дискуссии что здесь происходят благодаря тем кто желает ещё больше набить свой карман,а на нас кто ездит на левом и правом руле им просто плевать и смеяться )) они нас душили и будут душить.

Вася
27 янв 2017 в 17:41

Столько комментов и все ниочем. В чем проблема купить современный автомобиль с правильным левым рулем? Прикиньте в Америке этот вопрос бы обсуждали. Там праворучки только ретро тачки для коллекции.

Бывший владелец пр.руля
28 янв 2017 в 11:15

Тоже решил кинуть пару строк, Вот ездил я когда то на Тойотах с правым рулём : Камри и Гайя , по тем временам неплохо, сейчас езжу на Ку7 , но вспоминаю когда пересел с праворуких на новый Фокус 1, который только вышел, комплектация крутая со значком каким то уже и не помню - это было море восторга и что бы ни говорили нормальный руль он гораздо безопасней и при обгонах, и при левом повороте на забитых перекрёстках, да и вообще везут то уже хлам. Кстати за Гаю могу поведать историю, взял в Маленькой японии около Гаи, проехав 2-3 месяца и перебирали весь двигатель в мастерской ЧПИ (сняв крышку там всё было как в солидоле), что была напротив Трёх Паросят, кстати пацаны таланты , сделали так что никто не определил при продажи - это я о том, что старьё оно и есть старьё.

гость
28 янв 2017 в 16:19

А как относиться с точки зрения не нищеброда а правильного пацана к 5-летнему галенвагену или Q7.Дальше ездить не положено. Покупать другому правильному 5-летку не положено т.к. явный автохлам. Только на детальки.

Гость
29 янв 2017 в 00:19

Самая жесть пассажиром на пруле ехать. Давать советы при обгоне и при левом повороте откладывать кирпичи, видя прущих на тебя по встречке)

Гость
29 янв 2017 в 03:18

Обязать чиновников купить облигации целевого займа на ремонт дорог, в обязательном порядке утилизировать весь чадящий и разваливающийся на ходу хлам (леворукий в подавляющем большинстве). А если так зудит убрать пруль, пусть государство, разрешившее ранее купить и поставить на учет, выкупает его у населения по рыночной цене и делает с ним что угодно!

Гость
29 янв 2017 в 14:32

14 лет работаю на скорой и повидал много всяких дтп, чаще гибнут в аварии с левым рулем , правый руль много жизней людям спас . Правый руль намного ушёл в перед по безопасности , чем новые тазы уазы корейцы китайцы и тд.

Гость
30 янв 2017 в 10:21

как бы вы запели если к вам в правую дверь въехала прулька а там сидела дочь а водитель прульки сказал я тебя не видел хорошо что это рено а если ваз

30 янв 2017 в 10:21

Вся проблема в нищете и не надо нахваливать праворукие, были бы у людей достойные зарплаты ,был бы и другой расклад.

Гость
30 янв 2017 в 10:23

Настоящие японские машины это которые праворульные и их качество в десять раз лучше тех которые делают не в Японии.

Гость
30 янв 2017 в 20:04

Лично я не вижу никакой разницы левый руль или правый! В городе на дороге с многополосным движением каждый водитель вне зависимости от расположения руля перестраивается из ряда в ряд----КАКАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ РАСПОЛОЖЕН У ТЕБЯ РУЛЬ???? Праворукие авто намного надежнее и комфортные, чем наши ведра-ВАЗы не говоря уже о стоимости этих "ТАЗов"!!!! Я поддерживаю ГОСТЯ, который написал: " не автомобиль виноват в аварии, а безмозглая прокладка между рулем и сиденьем!!!! А этим "ОБЩЕСТВЕННИКАМ", которые никак не уймутся по этому поводу я пожелал-бы всю жизнь ездить на ржавых ВАЗах и ремонтировать их каждый месяц!!!!!!!!!! Займитесь уже реально чем-нибудь полезным для общества и отстаньте от личного выбора людей.

Гость
30 янв 2017 в 23:12

Ездил на правом руле остался доволен, те кто ездил только за левым- видимо одним полушарием думают. второе трофируется ) Разницы нет- привыкаешь сразу. Жаль только гайки заворачивают народу. Где демократия - это мой выбор на чём мне ездить. куда вы свой нос суёте? я Против запрета. Сперва научитесь делать отечественные достойные автомобили.

Гость
2 фев 2017 в 08:18

Видимо не зря говорят что ВАНГА предупреждала о выходе Дальнего Востока из РФ. Те кто поднимает вопрос с праворульками
наверное их пособники. В холода наши машины плохо заводятся а 10 летняя иномарка запросто.

Гость
15 янв 2018 в 23:01

ПОЗОРНОЕ ПРАВЛЕНИЕ! КАК ВЫ ВСЕ ЗАмучиЛИ СВОИМИ ЗАПРЕТАМИ! В МЕСТО КОНКУРЕНЦИИ БЬЕТЕ ПО ПРОСТОМУ НАСЕЛЕНИЮ КОТОРОЕ КУПИЛО КАЧЕСТВЕННОЕ ХОТЯ И ПОДЕРЖАННОЕ ЯПОНСКОЕ АВТО А НЕ " ЛАДУ "(ВЕДРО С БОЛТАМИ) КОТОРАЯ С ЗАВОДА ТРЕБУЕТ РЕМОНТА! ПООООЗОР