9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

Гость
23 янв 2017 в 08:38

Честно, меня подбешивают эти праворульки на дороге. В потоке они всегда видны сразу - смещаются для обзора в другую сторону, тем самым закрывая обзор водителю обычного автомобиля. На поворотах и при выполнении разных маневров их поведение "непредсказуемо", потому что отличие с местом водителя кардинально меняет и угол его зрения и движение на дороге.
Может быть имеет смысл сделать запрет с исключением для Дальнего Востока, раз уж им так выгодно покупать у японцев старые автомобили? НО и водят эти автомобили они пусть тогда по своему региону.

Гость
23 янв 2017 в 08:38

А что, кто то их еще покупает?

отжать деньги
23 янв 2017 в 08:39

ну че бы еще придумать ?

Гость
23 янв 2017 в 08:41

Правый руль небезопасен, лишь с левосторонней манерой езды. 5 лет был пруль: ни одной аварии. ПС: фары перенастраивал, потому как действительно плохо ездить с родными. По соотношению цена качество пруль и любую иномарку уделает

марк
23 янв 2017 в 08:42

Вот бы где-нибудь в японии или англии спорили оставить левый руль или ездить на всём подряд))) Запретили без разговоров и нет вопроса.

Гость
23 янв 2017 в 08:42

У меня есть машина с левым рулем и с правым.Никаких проблем с поездкой не испытываю.А что касается аварий то не машина виновата а прокладка между рулем и сиденьем.Общественники занимались бы нужными делами а не лезли бы туда куда не надо.

марк
23 янв 2017 в 08:43

Наш народ очень избалованный))) С тонировкой спорят, руль любой, с полицией прирекаются...

23 янв 2017 в 08:46

Попытка накинуть спрос на руавторух... русавтопром за счёт праворулек выглядит смешно. Тем более манипуляция фактами о том, что якобы праворульки чаще попадают в аварии - просто детский лепет.

Гость
23 янв 2017 в 08:47

Чем они вам всем помешали? Сам езжу на купе с правым рулем, ни разу не было проблем с обзорностью, свет настроен и ни кого не слепит. Кроме доводов увидеть бы доказательства того что они опаснее, чем левый руль.

Гость
23 янв 2017 в 08:55

ну насчет дтп на праворульных это п....ь..сам езжу не соврать 9 лет и меня вполне устраивает этот комфорт ..то что фары слепят тоже п.....ь так как они настраиваются под российский техрегламент..и вообще что надо вам ?? жаба гложит чтоли или что еще??? почему сначала дали добро и уже двадцать с лишним лет ввозятся иномарки а теперь когда люди привыкли теперь надо запретить..я не понял у нас что не свободная страна стала...один умник так делает другой придет по своему..не о....и ли вы епрст..ясно ж все знают что глонасс помешает ввозу теперь праворульных хотя может японцы что и придумают ..по мне я бы еще одну купил иномарку пруль на оставшуюся жизнь и никуда не дул..так как это действительно машина для человека...вот буквально несколько часов назад снова трасса тюмень ханты с левым рулем и 4 погибших.с левым рулем участники дтп .депутатишки закройте эту тему праворульных навсегда..оставьте в покое народ безработный..дело не в руле а кто между ним и сиденьем..

Гость
23 янв 2017 в 08:57

Общественники за продолжение повышения цен на авто?

Гость
23 янв 2017 в 09:01

Чет Челяба разговориоась, я поождержу что ино Правопульная, лучше всех европеек!

Гость
23 янв 2017 в 09:04

Общественникам видимо АВТОВАЗ денег закинул !!! Пусть сведут дебет с кредитом левого и правого руля на тему покалеченных, травмированных, выживших... В частности российского автопрома !!! Вопрос тут же отпадает !!!

правый руль
23 янв 2017 в 09:12

я себе пригонял несколько машин с востока последнюю лексуса взял с кореей не сравнить а уж с солярисом тем более .лучще на пруле на лексусе чем на х реях вестах дастерах.

ПервакЪ
23 янв 2017 в 09:13

Из личного опыта вождения прулей. Было 7 (Левин,Цинус,субарь,Марк 2,Супра,СРВ,цивик) машин с прулей и 4 ваза (12,09,08,09) и на сегодня хонда,и это за 20 лет вождения.
Сразу скажу что японский автопром очень надёжный и комфортный по сравнению с ВАЗом. Попасть в аварию можно только из за головы которая на плечах у водителя,руль не влияет на аварийность.У самого не было аварий за весь период вождения,езжу аккуратно.
Про ВАЗ писать не буду,вы сами всё знаете.
А активистам,привет! Я лично понимаю эту "борьбу" как проплаченый ход по увеличению продаж машин которые собирают на территории России.
И Эра ГЛОНАСС это тоже туда же... Увидим когда эта Эра не будет работать,какие экстренные службы,какой сигнал... У нас в Самаре в поликлинике люди умирают в очередях.А вы говорите, ЭРА ГЛОНАСС. Бред....

Гость
23 янв 2017 в 09:13

хотят запретить тогда в замен по крузаку выдайте.

Гость
23 янв 2017 в 09:16

не кто не чего не запретит по шумят и всё

Гость
23 янв 2017 в 09:16

а почему цены на них высокие?

Гость
23 янв 2017 в 09:18

Автомобили из Японии гораздо надежнее и безопаснее. Езжу уже давно на японке.
А те кто не умеет ездить, им за какой руль не садись, они лучше ездить не будут...

Посмотрите статистику ДТП на трассе Ханты-Тюмень. Кто бьются? Да на европейках и бьются!

Вот у нас в стране все уже прекрасно, осталось одно - правый руль запретить и будем в нирване проживать!

Артур .
23 янв 2017 в 09:22

Лучше бы скинули цены на бензин и авно вазовское одноразовое перестали делать да дороги поделали .

Гость
23 янв 2017 в 09:28

Три года ездил на правом руле, проблем не было. Пересел на ваз в такой же ценовой категории. Обзор хуже даже слева, обгонять опаснее, т.к. дорогу не держит. Постоянно что-то ломается в машине. По безопасности разница несоизмеримая.

ден
23 янв 2017 в 09:32

все те кто против правого руля сами ..билы. сами ездить научитесь.за 11лет стажа фамилия филдер ипсум корона 86года с пэп с кондером авто холодильник для одной банки с пивом!!! потом эстима 2001г сейчас езжу 4 года на карине 92г. ни одной аварии в принципе!!! ездить учитесь противники правого руля!!!

Гость
23 янв 2017 в 09:35

вазы запретить завод закрыть,

Гость
23 янв 2017 в 09:52

Чё это праворукие то вам не угодили? Рос автопром к ...ям пошел что ли? Г..но всякое выпускают,две машины было праворуких одна 2000 года вторая 1994,откатал по 3 года на них,даже бед не знал,и вообще забывал как выглядит двигатель. Дтп то не от того что она леворукая а от того что де..лы всякие прав напокупают и давят в тапок мол оооо это мать твою япошка тянет.... На чем ездить то будем если запретят?

Однозначно запретить
23 янв 2017 в 09:54

Где что подписать?
У нас дорожное движение какое? Правостороннее? Какие еще нужны обоснования?

Гость
23 янв 2017 в 09:55

пересел с левого руля на правый замучился ремонтировать немцев и наши.
уже 6 лет одни тачки с правым рулем

Гость
23 янв 2017 в 09:57

Полностью согласна!!!!!!!!!

Находчанен
23 янв 2017 в 10:00

Хотите запретить - возместите мне всё что было связано с этим рулем, стоимость авто или поменяйте на такую же, этого же года, но с тем рулем что требуете. А коли только и требуют, а ничего не делаете, а лишь гадите, оставьте в покое. Пока не будет эквивалента - нечего и требовать. А запрещать я вам тоже всё могу.

Гость
23 янв 2017 в 10:03

Опять все обсуждения сводятся троллями к охаиванию российского автопрома и госполитики.
Во всём мире 28% стран и по статистике 34% водителей ездят с правым рулём. По своему водительскому опыту и опыту своих знакомых и друзей могу сказать: расположение руля значения не имеет. Вылазят влево неопытные водители или "суперкрутизна", которым надо обязательно выскочить вперёд всех. Вот такие и повышают статистику ДТП. Единственное требование к праворулькам должно быть: фары должны соответствовать российскому стандарту. Неотрегулированные слепят встречных уже издалека, ксенон до полного ослепления на несколько минут. Лучше всего, конечно, вообще фары заменять, тем более комплекты такие делают.
Моё мнение - запрещать праворульные абсолютный идиотизм.
Как гласит поговорка - кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка.

Гость
23 янв 2017 в 10:03

Каждый день вижу аварии на дорогах и там ни одной праворульки мной замечено не было. Так кто же виноват, правый руль или д..бил(ка) за рулем автомобиля? Думаю ответ очевиден. А вот праворульные машины действительно в десятки раз надежнее прочих, если конечно это не распил.

Гость
23 янв 2017 в 10:03

А больше в стране проблем нет?

Гость
23 янв 2017 в 10:04

Уж лучше эти "общественники" с таким упорством снижали бы цены на ГСМ в нашей НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране, а то ощущение складывается что нефть мы качаем в саудовской Аравии там же перерабатываем и потом на Газонах (а они 4кубовые) топливо везут лично главы нефтесосных компаний по заправкам... А эти деятели решили бороться с правым рулем. Маразм крепчает

Гость
23 янв 2017 в 10:06

Надо трактор запретить, у него руль посередине!

Гость
23 янв 2017 в 10:09

Да пошли бы они с такими запретами,и те кто это поддерживает

Гость
23 янв 2017 в 10:13

после япошек на наших уже невозможно ездить ведро с болтами скрипит гремит не устойчива на трассе в салоне шум стоит как в тракторе.

Гость
23 янв 2017 в 10:15

надо эту общественную организацию запретить.где подписать?

Гость
23 янв 2017 в 10:16

А как же свобода выбора?

Гость
23 янв 2017 в 10:19

Считаю неправильным принимать подобный закон основываясь на мнимом мнении о том, что аварийность праворукого авто больше чем на леворуком (во-первых на правом руле едут зачастую уже сформировавшиеся опытные водители, а не безбашенные детки богатеньких родителей, во-вторых где взяты эти статистические данные? Если посмотреть сводку, то постоянно, точнее несколько раз в день пишут что "произошла авария там то.." замечу что за последние года не было случая у нас в области когда в аварии виновен водитель праворукого авто. Опираюсь на статьи.
Насчёт света фар согласен, но для этого существует закон о прохождении ТО в котором чётко прописаны нормы свечения фар авто. И давайте не будем лукавить, фары неправильно светят не только на праворуких, но и на многих "заниженных" тазах стоит ксенон и на бюджетных иномарках стоит ксенон без линз. Если посчитать соотношение "неправильно светящихся фар" на праворуких и леворуких, то уверен что леворуких нарушителей будет в разы больше.

Фото пользователя
23 янв 2017 в 10:24

Я за запрет. У нас страна не свалка мусора для бу машин и людей уважать нужно. Кто то поездил на новом, а мы 'донашивай'... Разрешаете правый руль, но только новый.

++++
23 янв 2017 в 10:33

Готовят запреты на нормальные автомобили чтобы люди покупали новый хлам типа ЛАДА ВЕСТА
за 650-700 тыс рублей

Гость
23 янв 2017 в 10:43

смешно смотреть как в нашей стране идут споры о правом руле, и всегда приводят бездоказательные аргументы. По моему никто конкретно не сможет с цифрами доказать опасность правого руля. Пусть российский автопром производит такого же качества авто, пусть построят такое же количество хороших дорог, автострад как за рубежом и т.д., и тогда отпадёт вопрос о том кто на чём хочет ездить. А эти так называемые "общественники" это лоббисты чьих то интересов. Время и жизнь всё расставит по своим местам. Всем удачи на дорогах!

Гость
23 янв 2017 в 11:00

Что-бы тут не писали, а чудаков выскакивающих из-за фуры на встречку гораздо меньше стало. И прулек осталось не так уж и много живых. Так что все очевидно.

Мазда демио
23 янв 2017 в 11:12

Ппц езжу правый руль 5 лет и не раза не попадал для меня это очень удобный правый руль тем более японц машина хорошая))

Мэйк Раша грейт эген
23 янв 2017 в 11:37

Да у нас прулей штук 100 может на весь город. То и дело вижу как новые бумеры или авто схожей стоимости под сотню по городу ездят, а в аварийности всё равно прули виноваты. Заняться нечем "инициативным" ребятам.

23 янв 2017 в 11:38

Уважаемые противники праворульных авто, видать не удалась счастливая случайность поездить на японце!!! А если удастся, то ни на какую другую марку авто не пересядите! Осваивайте глонасс на ЖИГУЛЯХ, он вам точно понадобится - вызывать экстренные службы из-за многочисленных неисправностей ваших "вёдер с гвоздями.

Гость
23 янв 2017 в 11:39

Опасность, по большей части не от машины, а от водителя. Кто покупает дешёвые машины? Начинающие водители и нищеброды. Первые ещё плохо ориентируются на дороге, вторые по жизни неумехи. Кроме дешёвых праворулек, есть дешёвые жигули, из этого выбора прульки берут те, кто с понтами (мол, иномарка). Неумеха или нищеброд с понтами - опасно, так что праворукие ставлю на первое место, жигули держанные - на второе. На третьем, справедливости ради, помещу дорогие новые иномарки, купленные богатым папиком сынуле, их тоже легко увидеть в потоке по толстому слою асфальта на всех стёклах.
Это мое мнение, а депутаты пусть сами себя любят.

Гость
23 янв 2017 в 11:39

Опять вцепились в прули, опять надо что-то запретить. Правый руль сейчас итак дорог. Потихоньку отомрет все равно, кроме ДВ. Явно нас отвлекают от чего-то...

Гость
23 янв 2017 в 11:41

Да уже и так крест поставили на ввозе подержаных иномарок праваруких и леворуких , теперь сами вымрут .
у меня две машины одна с правым рулем другая с левым , в городе дискомфорта не какого не испытываю в вождении .
А если честно то очень жаль что запретили ввоз подержаных иномарок .

Гость
23 янв 2017 в 11:42

Тазы гнилые лучше запретите на дорогах...сколько людей уже в них погибло

Гость
23 янв 2017 в 11:43

Лучше доплачу ,переплачу ,хоть и подержаный но это будет чистый надёжный уверенный японец .
Чем дешевая хоть новая лада .
Потому что это же самая экономия вылетит в запчасти и время .
Скупой платит дважды .
И руль тут не причём ,а в том кто за ним сидит .
Забайкалье тоже теперь к дв присоедилось .

Гость
23 янв 2017 в 11:50

Конечно убирать их нужно. Только Европа.