Авто В Челябинске начались продажи редкого масл-кара

В Челябинске начались продажи редкого масл-кара

Спорткар Chevrolet Camaro шестого поколения добрался до Челябинска – официальные продажи стартовали у дилера, компании «Планета Авто», в шоу-руме которой выставлены сразу несколько легендарных масл-каров.

Спорткар Chevrolet Camaro шестого поколения добрался до Челябинска. Это одна из "выживших" моделей Chevrolet, которая до сих пор представленна в России после ухода большей части модельного ряда брендов GM (Chevrolet и Opel).

Camaro выпускается с 1967 года, и за это время обрела почти культовый статус благодаря узнаваемому дизайну, спорткаровской динамике и умеренной цене. В 2010 году с выходом пятого поколения Camaro модель пережила своеобразный ренессанс, получив яркий дизайн, в котором идеи оригинального «Камаро» были выражены совершенно по-своему. Что интересно, одним из разработчиков дизайна того «Камаро» был челябинец Владимир Капитонов, дизайнер GM.

Сейчас мы имеем дело уже с шестым поколением, которое, кстати, сохранило дизайнерские ключи своего предшественника, но стало еще агрессивнее. Новый автомобиль построен с чистого листа, причем на 70% его компоненты оригинальны относительно остальных продуктов GM. За счет применения современных материалов, машина стала почти на 100 кг легче.

В России Camaro доступен лишь с наименее мощным с 238-сильным двухлитровым мотором и восьмиступенчатым автоматом. Цена стартует от 2,799 млн рублей. На других рынках для Camaro доступны и другие двигатели, а флагманом является 650-сильная модель ZL1.

Фото: Фото предоставлено компанией «Планета Авто»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления