RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Запрещенный обгон спровоцировал ДТП на встречке

Гость
24 января 2017, 13:27
Собрались "хозяева жизни". Тому, кто на пассате, знак запрещающий обгон - не указ - "царь" едет! "Королеву" на крузе этот "холоп" на 99 сам должен был пропустить. Ну а на мигающий желтый и немного красновато-зеленый (2 секунды красного - это же еще немного желтый и чуть-чуть зеленый, правда?!) вообще любители группового занятия любовью собрались - элита! P.S. пешеход, которого бампером чуть задело - даже голову не повернул, суровый!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2017, 14:14
Пешеход скорее всего в глубоком шоке от происшедшего)))) Бедолага.....
Гость
25 января 2017, 09:13
сказал пешеход ни сидевший за рулем)
Гость
25 января 2017, 13:06
Потому что на перекрестке разметку забыли нарисовать, но тут хоть рисуй - хоть не рисуй, снежок + посыпка "бравых" дорожников увеличили тормозной путь , так что завтра будет что обмусолить
Гость
24 января 2017, 13:59
Один из самых *** перекрестков в Челябинске, Победы и Российской. К тому же перекресток для сбора денег. Он не отрегулирован и не удобен как водителям, так и пешеходам. Городской администрации на это на...
Гость
24 января 2017, 17:11
Причем в следующую секунду цепочку столкнувшихся пополнила еще одна машина. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/258685805051904.html Где она - еще одна машина, которая пополнила цепочку столкнувшихся??? Первые двое не были столкнувшимися, пока третий не постарался!
Гость
25 января 2017, 13:00
Точно, третий натворил делов.
Гость
24 января 2017, 13:29
Так в паровозике и пешеходке досталось! А она ушла с места ДТП! Лишить ее пешеходных прав на два года!
Гость
24 января 2017, 13:57
Ноги отобрать?
Гость
25 января 2017, 14:52
Гость
24 января 2017, 13:57
Ноги отобрать?
сапоги на штрафстоянку
Гость
24 января 2017, 13:24
Так и не понял что в аварии с паровозиком необычного.
Гость
24 января 2017, 20:15
что пешика долбануло, а он пошёл как будто его лупят машинами каждый день)))
Гость
25 января 2017, 09:09
Пешеки - у вас нет обязанности пропускать авто, заканчивающих движение ????
Гость
25 января 2017, 11:15
Гость
25 января 2017, 09:09
Пешеки - у вас нет обязанности пропускать авто, заканчивающих движение ????
По ПДД нету :) А так если несутся, то лучше пропустить, чем лежать потом с переломами и считать, что ты прав)))
24 января 2017, 13:35
По видео совершенно не явно на какой сигнал светофора выехал первый автомобиль. Пешеходы виноваты ничуть не меньше водителей. По правилам они, как участники движения, были обязаны уступить дорого автотранспорту, завершающему манёвр. Неужели так сложно понять, что у пешеходов, помимо прав, есть и обязанности?
24 января 2017, 14:21
Где вы это вычитали? Или сами себе правила придумываете? Пешеход не обязан вас пропускать - ничуть, а вот вы обязаны остановится и пропустить пешеходов. Пешеход согласно пункту ПДД 4.7 должен только скорую пропустить. Вы в этом случае должны были на мигающий зеленый остановиться, а не нестись сломя голову.
Гость
24 января 2017, 14:38
Пункт правил озвучьте? Я пока знаю только о "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." Но там "водитель обязан уступить дорогу", про пешехода ничего нет
24 января 2017, 16:02
24 января 2017, 14:21
Где вы это вычитали? Или сами себе правила придумываете? Пешеход не обязан вас пропускать - ничуть, а вот вы обязаны остановится и пропустить пешеходов. Пешеход согласно пункту ПДД 4.7 должен только скорую пропустить. Вы в этом случае должны были на мигающий зеленый остановиться, а не нестись сломя голову.
Обязанность не создавать опасность есть у всех участников движения. Правила придуманы не мной, а постановлением Совета Министров РФ, где есть раздел 1, в который, видимо, вообще мало кто заглядывает.
Гость
24 января 2017, 19:21
Артем! Напиши нам дуракам, должны пешеходы пропускать автомобили заканчивающие проезд перекрестка или нет? А то мы подеремся! Хотим услышать мнение эксперта!!!!
Гость
24 января 2017, 19:40
да не надо быть экспертом. читаем ПДД. раздел проезд перекрестков. тач черным по белому написано-автомобили пропускат. А ВОТ ПРО ПЕШЕХОДОВ НИЧЕГО НЕТ.
24 января 2017, 20:42
Сложный вопрос, если честно. Как-то пытался вникнуть, подробности тут http://autochel.ru/text/column/146676295913472.html А если вкратце, то здесь должен работать больше здравый смысл и пешеходов, и автомобилистов. Правила регламентируют ситуацию лишь в общих чертах "убедиться в безопасности, соблюдать предосторожность" и пр. И в любом случае водитель подчиняется универсальному п. 10.1, т.е. при появлении опасности должен тормозить, а пешеход, стартующий на зеленый - это та самая опасность и есть, и ее появление вполне предсказуемо.
Гость
24 января 2017, 21:22
Гость
24 января 2017, 19:40
да не надо быть экспертом. читаем ПДД. раздел проезд перекрестков. тач черным по белому написано-автомобили пропускат. А ВОТ ПРО ПЕШЕХОДОВ НИЧЕГО НЕТ.
Ну нет так нет!Ждем новостей про сбитых пешеходов,знающих правила !Чисто логически , дай машинам доехать и иди.Но у нас же все Умные...упялятся в зеленого человечка и трава не расти.Про отказ тормозов, гололед, чёрную одежду в темноте,да и просто про неадекватов за рулем, думаю, вообще бесполезно говорить, все равно твердолобые будут говорить, что на зелёный надо идти)))Удачи!))
Гость
25 января 2017, 11:48
Соблюдение дистанции, решает 100% проблем. В потоке вижу от силы 1-2 автомобиля следующих этому простому и действенному правилу. Остальные боятся, что в их ряд перестроятся и на этом их жизнь будет кончина )))))
Гость
25 января 2017, 13:35
Порой бывало так, что держишь дистанцию, перестроились к тебе (ну бог с ним), так перестроился и на тормоза нажал, т.к. скорость надо гасить, иначе врежется. И мне приходится экстренно
Гость
25 января 2017, 15:00
дада, еду сегодня - снег, на дорогах сугробы, скорость в принципе у всех нормальная, согласно дорожным условиям, абс стучит. Держишь дистанцию, как учили в автошколе. И что? Обязательно кому-то из соседнего ряда эта дистанция спокойно жить не дает. Прямо кажется ему, что здесь ряд быстрее движется. Перестроится, а тут бац, наш ряд встал, соседний (его бывший) поехал. Вот метания опять. И уже подумаешь - надо ли ту дистанцию держать или лучше надеяться на то, что машина не подведет, успеет затормозить
Гость
25 января 2017, 06:19
у ВОдЯтЛа пассата забрать права и авто - пусть пешком бегает, для здоровья полезно и он уже не такой опасный будет!
Гость
25 января 2017, 11:34
И пусть бегает по пешеходному на перекрестке Победы и Российской
Гость
24 января 2017, 22:31
Пора, пора уже выпускать ППД!!!
Гость
24 января 2017, 13:30
Виноваты пешеходы. Должны пропустить автомобили заканчивающие проезд перекрестка.
Гость
24 января 2017, 14:00
Анджела с салона, залогинься уже.
Гость
24 января 2017, 14:39
Вы это в правилах нашли или сами придумали? Если в правилах, то какой номер пункта?
Гость
24 января 2017, 17:11
не то что должны.....просто "могли бы подождать пару секунд"
Гость
24 января 2017, 22:08
В любом случае будет виноват водитель так как авто является источником повышенной опасности! А источник повышенной опасности еще ни кто в судах не отменял! Проходили это знаем!
Гость
26 января 2017, 08:45
Вот еще один валильщик в кучу. Есть две НЕЗАВИСИМЫХ "вины": административная (уголовная) и гражданская. Они НИКАК не связаны друг с другом. Лично знаю примеры, когда водителя по УГОЛОВНОМУ делу оправдали вчистую, что не помешало вдове получить компенсацию. Так что не путайте понятие "вина" и понятие "ответственность". Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Гость
24 января 2017, 13:48
На видео Российская vs Победы, удивляться нечему. Это гетто и пешики там всегда на дорогу прыгали только зеленый загорится. И яма там справа огромная, коммунальщики нарыли. Уже не помню как давно, много лет прошло. Второй водитель больше всех попал, следующий год по максимуму страховку продадут.
Гость
24 января 2017, 17:02
ПО по видео видно второй водитель успел затормозить, а вот третий нет))
Гость
25 января 2017, 11:29
скорее 2 и 3 водители попали
Гость
24 января 2017, 22:54
На Троицком участке дороги зоны запрещающие обгон и разрешающие чередуются через 100 - 150м и воспользоваться участком без нарушения ПДД можно только обгоняя "тихохода". Поэтому на данном участке трассы лучше не обгонять, а двигаться со скорость потока.
Гость
25 января 2017, 22:41
в паровозе виноват последней если первый почувствовал один удар и средний если два удара вроде притом последнему прилетит 5000 за проезд на красный хоть он и был ещё жёлтый предположим
Гость
24 января 2017, 16:47
Как бараны, увидели зеленый и сразу бежать.
Гость
24 января 2017, 17:48
Какие умные у тебя бараны!!!! Они тебя то хоть научили, что передвигаться можно ТОЛЬКО!!!!... на зелёный, а на все остальные нельзя????
Гость
25 января 2017, 11:30
Ну хоть не как к.лы, которые на красные ездят
Гость
25 января 2017, 18:35
Если че то авто в голове паровоза пропускало пешеходов. Пешеходы убедились в безопасности перехода и пошли на свой зеленый. Видео надо чуть пораньше где видно на какой цвет выползали авто на перекресток. Пока локомотив поезда перелез через железку им уже горел красный. Третьему надо было остаться за стоп линией перед перекрестком.
Гость
24 января 2017, 13:15
первая тарантайка права купила, 2 полосы занимает, как-будто у себя в деревне по полю едет
Гость
24 января 2017, 22:19
там яма на яме, по полоскам без колес останешься))))
Гость
25 января 2017, 20:37
На победы/российская яма просто огромная
Гость
25 января 2017, 22:28
Обратите внимание, что при столкновении хорошей иномарки с ВАЗами, как правило, страдают люди в ВАЗе. Делаем выводы - как по выбору авто, так и по поведению на дороге. Всем удачи!
Гость
25 января 2017, 23:08
классика! ибо не фиг ехать на красный
Гость
27 января 2017, 10:26
на этом перекрестке даже если проезжать на зеленый и перепрыгнув через ряд ям и трамвйных путей непойми как уложенных всеравно попадеш на красный,непопадаеш ток в 1 случае если ты первый едиш и у тебя есть время для маневров и то если рядом едит маршрутка каторая перестраевается с правого в левый на по... то тоже можно попасть ведь там еще и камеры кругом дань собирают за проезд этого перекрестка в ковычьках.
Гость
24 января 2017, 15:25
Пешики виноваты на 100%
Гость
24 января 2017, 16:28
действительно, ходют тут, ездить на красный мешают.
Гость
25 января 2017, 16:01
Одни бараны едут, другие идут.
Гость
25 января 2017, 19:48
Один ты весь такой в красном?))))
Гость
25 января 2017, 11:40
Этот перекрёсток не оборудован светофором с обратным отсчётом времени. Кроме ям на проезжей части есть ещё трамвайные пути, поэтому все три водителя начали движение по перекрёстку на зелёный, если не дураки (там КАМЕРЫ). Из-за подставы с внезапной сменой света на светофоре невозможно проехать по ямам и трамвайным рельсам весь перекрёсток на зелёный. Пешеходы явно бараны, по сторонам смотреть не научены. Вина на организаторах дорожного движения. В роли первой пострадавшей машины может оказаться ЛЮБОЙ водитель, просто дело времени.