Авто Роковой разворот на трассе: один погиб, трое – в больнице

Роковой разворот на трассе: один погиб, трое – в больнице

Смертельная авария произошла минувшим вечером, 31 января, на трассе Челябинск–Троицк. Согласно предварительной версии, около 19:00 на 23-ем километре автодороги 66-летний водитель KIA Rio, совершая разворот, не уступил дорогу встречному ВАЗ-2114. 19-летний молодой человек, управлявший отечественной легковушкой, от столкновения уйти не сумел.

– От полученных травм автомобилист из иномарки скончался на месте происшествия, – сообщили нам в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – Водителя ВАЗ и двух его пассажиров, 21 и 19 лет, доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Все причины и обстоятельства трагичной аварии в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в этот же день около 20:30 под Миассом. На 14-ом километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым 32-летний водитель «УАЗ-Патриот» по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым МАЗ. В результате с места аварии автомобилиста доставили в больницу с ушибами и переломами.

В Челябинске сегодня, 1 февраля, около семи часов утра произошло массовое ДТП с участием кареты скорой помощи. Как сообщают в городской ГИБДД, медицинский транспорт ехал на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками.

На борту находилась пациентка. Когда скорая выехала на перекресток улиц Комарова и Салютной, в бок ей врезался Chevrolet Lacetti под управлением 35-летнего мужчины. От удара медтранспорт изменил траекторию движения и столкнулся с Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился 57-летний водитель.

– Из всех участников аварии пострадал только водитель медицинского транспорта, – сообщила 74.ru пресс-секретарь челябинского горздрава Ирина Пономарева. – На место были вызваны две кареты скорой помощи – одна госпитализировала пациентку, другая увезла в городскую больницу № 8 водителя. Его осмотрели, оказали помощь и направили на амбулаторное лечение.

Также Ирина Пономарева сообщила, что скорая помощь ехала с включенными мигалками и сиреной. Однако, по словам двоих других участников ДТП, звукового сигнала у спецтранспорта не было.

ГИБДД Челябинска напоминает:
Статья 12.17 часть 2 КоАП РФ гласит: непредоставление преимущества в движении транспортных средств со специальными цветографическими схемами и с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом карается штрафом в 500 рублей или лишением прав до трех месяцев.

Вчера в Челябинске произошло 125 ДТП, в которых ранены были пять человек.

Серьезная авария, в которой пострадал пешеход, была зафиксирована в 18:20 в Ленинском районе города. В 18:20 возле дома № 66 по улице Агалакова 35-летний водитель Opel Astra сбил человека, который шел попутно справа. Затем иномарка врезалась в столб.

Ранена в итоге была 49-летняя женщина-пешеход. Врачи направили ее на амбулаторное лечение с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщили в ГИБДД, у мужчины, который управлял Opel, были признаки алкогольного опьянения. Однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В этот же день в 19:35 у дома № 29 по улице Героев Танкограда 52-летний мужчина на Toyota Corolla, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному ВАЗ-2114. 42-летний водитель отечественной легковушки жесткой встречи с иномаркой избежать не смог.

Ранен в аварии был автомобилист из «четырнадцатой» – с ушибами и ссадинами он был направлен на амбулаторное лечение.

Внимание, ограничение движения!

С 1 по 10 февраля в Челябинске в связи с проведением работ по укладке сетей водоснабжения под проезжей частью будет ограничено движение транспорта на пересечении улиц Университетской набережной и Чичерина.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и зафиксированы камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления