Снежное тройное ДТП
Виноват снег.
Со стороны выезда из города на этом месте высокий перепад между полотном дороги и обочиной. В тёмное время суток автомобилисты при встречном разъезде жмутся по-ближе к обочине. Правые колёса валятся с полотна, водитель рефлекторно дёргает руль на встречку, к этому добавляется сам по себе занос задней части вправо. Получается, что авто "вырывается" из этой колеи и сразу оказывается на встречке! Если вокруг ни кого то есть шанс поймать авто на скользкой обледенелой дороге, но как правило после череды заносов всё заканчивается на бруствере правой обочины. Реже в кювете. Если едет встречная, то результат в фотографиях уже описан.
Сегодня самого занесло на этом месте и прояснилось, что к чему. Причём в кювете уже висела Нексия.
Государству нет до этого дела. Давайте просто будем осторожны и пристёгнуты.
Соболезнования родным и близким жертвы. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Гость
7 февраля 2017, 21:31
а нефиг жать тапку если дорога такая - тиши едишь дальше будет.
Гость
8 февраля 2017, 16:08
Каждый день там езжу, очень часто на этом месте машины улетают!Там действительно высокий перепад между полотном дороги и обочиной, даже на небольшой скорости заносит!
сейчас Дпс на аварии не выезжают, ну и наф_к они нужны? пусть всех переводят в ппс-ники или сокращают...
Гость
7 февраля 2017, 22:20
У погибшего и раненой супруги остался 3-х летний внук. ( о родителях умолчу). Жалко мальчика.
Гость
8 февраля 2017, 09:22
У внука мама с папой есть. Куда торопиться в плохую погоду? Не важно ливень или снег! Лучше подумать о себе и сбавить скорость. Я проезжала как раз там буквально за пару минут до трагедии, так я ехала 40 км/ч, что бы доехать до дома, а не до больницы или хуже того.... О других не хотят думать - о себе бы подумали, да о своих близких.
Гость
8 февраля 2017, 12:36
Гость
8 февраля 2017, 09:22
У внука мама с папой есть. Куда торопиться в плохую погоду? Не важно ливень или снег! Лучше подумать о себе и сбавить скорость. Я проезжала как раз там буквально за пару минут до трагедии, так я ехала 40 км/ч, что бы доехать до дома, а не до больницы или хуже того.... О других не хотят думать - о себе бы подумали, да о своих близких.
В статье написано,что тойота только набирала скорость.значит причина не в этом.
Гость
7 февраля 2017, 14:42
Пьяное фаталити-маргиналити.
Гость
7 февраля 2017, 14:23
Шапочка с розой набекрень а-ля потомственная маргиналка.
ДПС у нас на места преступления выезжают?
Лучше бы этот экипаж своими делами занимался.
Гость
7 февраля 2017, 16:58
Тойота не такая уж и безопасная машина, как оказалось...
Давайте, начинайте рассказывать про то, что был не пристегнут, удар был не туда или с силой не той ударили.
Гость
8 февраля 2017, 00:34
По снежной "каше" опасно ехать больше 45км.ч самого разворачивало на 90 градусов!Лучший вариант,не колотить понты,что крутая машина,много опций и тд.и тп.А ехать предельно бдительно и осторожно.Всем доброго пути.
Гость
8 февраля 2017, 08:15
все современные иностранные машины суть консервные банки из тонюсенькой фольги, все эти пять звезд фикция, когда в машине все специально придумано, чтобы пройти тест на отлично, а по сути как тряпочка
м- маркетинг
Гость
7 февраля 2017, 22:35
Во всём виноваты Челябинские дебило-водители,обнюхавшиеся местного воздуха.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%Снежное тройное ДТП унесло жизнь человека