RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Девочка-подросток попала под удар «француза»

Девочка-подросток попала под удар «француза»

Вчера, 13 февраля, в Челябинске под колеса автомобиля угодила 15-летняя девочка. Около половины девятого утра школьница переходила дорогу в неположенном месте у дома №8 по улице Обухова. В этот момент там ехал 32-летний мужчина на Renault. Он и сбил девочку-пешехода.

Французская иномарка совершила наезд на девочку-школьницу

Пострадавшая в итоге получила ушиб коленного сустава. После осмотра и оказания первой помощи врачи направили девочку на амбулаторное лечение.

А вечером в понедельник в Калининском районе города с дороги вылетела «Лада». Все случилось около 21:20 у дома №29П/2 по улице Героев Танкограда. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 35-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением.

В итоге бесконтрольная «девятка» вылетела с дороги, протаранила опору электропередач и опрокинулась. Мужчину, находившегося за рулем ВАЗа, после ДТП доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Вчера в Челябинске также произошла серьезная массовая авария, получившая освещение во многих местных и федеральных СМИ. Около 13:10 возле остановки общественного транспорта у ЮУрГУ столкнулись Lexus Mercedes-Benz. От удара первый автомобиль изменил траекторию движения и сбил людей, стоявших на тротуаре у пешеходного перехода.

Под удар попали четыре девушки-студентки, находившиеся у края проезжей части

После этого Lexus также врезался в пассажирский Ford Transit, который в свою очередь ударил Peugeot.

В автозамес также попали два маршрутных такси, стоявших возле пешеходного перехода

В итоге с места аварии с травмами различной степени тяжести были госпитализированы четыре студентки 18, 19 лет и 21 года.

Водитель Lexus утверждает, что Правил дорожного движения не нарушал

Известно, что за рулем Lexus находился 57-летний автомобилист. Mercedes-Benz управлял 23-летний молодой человек. При этом в ГИБДД города уточнили, что ранее мужчина из Lexus неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

– Только за последний год за ним числится два нарушения скоростного режима, зафиксированные системой видеофиксации в городе Челябинске, – уточнили в ведомстве.

Несмотря на то, что автомобили в результате ДТП были сильно смяты, сами водители серьезных травм не получили

Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками полиции. Все подробности аварии, а также сам момент столкновения авто и фото последствий – в нашем материале «Момент ДТП с иномаркой, влетевшей в толпу челябинцев на остановке, попал на видео».

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 101 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили семь человек. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 700 нарушений Правил дорожного движения. От управления были отстранены 15 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 13 – не имеющих или лишенных прав. К административной ответственности привлечены 200 пешеходов и 37 водителей общественного транспорта. Осуществлено десять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления