Авто «Пятерка» ударом догнала женщину-пешехода на челябинском тротуаре

«Пятерка» ударом догнала женщину-пешехода на челябинском тротуаре

В Челябинске автомобилист, ехавший по пешеходной дорожке, сбил 61-летнюю женщину. Инцидент произошел вчера, 27 февраля, в Советском районе возле дома №81 по улице Блюхера. Женщина-пешеход двигалась по тротуару, когда на нее совершил наезд 58-летний водитель ВАЗ-2105.

«Пятерка» ударила женщину, которая шла по тротуару

Бесколесная участница дорожного движения в итоге получила ушибы и ссадины. Оказав пострадавшей помощь, врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП было зафиксировано вчера в Калининском районе Челябинска. В 04:55 у дома №142 по проспекту Победы 38-летний водитель «газели», выезжая с прилегающей дороги на главную, не уступил дорогу ехавшему там Volkswagen Polo, за рулем которого находился 31-летний мужчина. Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

Грузовик и легковушка сошлись в ударе на нерегулируемом перекрестке

– В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил водитель иномарки. С многочисленными ушибами и ссадинами мужчину направили на амбулаторное лечение, – сообщили нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, в том числе два с пострадавшими, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения. От управления были отстранены 17 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, еще четверо не имеющих или лишенных прав. Осуществлено десять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

ГИБДД проводит рейд по детям и пешеходам

Сегодня, 28 февраля, в Челябинске проводится специальное мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей, а также нарушений ПДД пешеходами.

– Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы выставлены вблизи образовательных учреждений, – рассказали нам в городской Госавтоинспекции. – Совместно с сотрудниками ГИБДД в рейде принимают участие представители общественности, родительских комитетов образовательных организаций, добровольная дружина и инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции.

С начала 2017 года в Челябинске зарегистрировано 27 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили ранения (в том числе три ребенка – по собственной неосторожности). За этот же период с участием пешеходов произошло 102 ДТП, в которых четыре человека погибли и еще 104 получили ранения различной степени тяжести.

Сразу несколько серьезных аварий произошло вчера, 27 февраля, на трассах Челябинской области. Так около 10:20 на первом километре автодороги Чебаркуль – Верхние Караси 28-летний водитель Hyundai Accent, по неустановленным причинам выехав на встречку, врезался в Honda CR-V под управлением 47-летнего автомобилиста.

После удара первая иномарка оказалась в кювете

На месте происшествия от полученных травм скончался 28-летний пассажир Hyundai. Также ранения различной степени тяжести получили оба автомобилиста.

В причинах трагичного ДТП разбираются полицейские

В этот же день, около 06:40 на 131-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск в столкновении сошлись МАЗ и Mazda. Как рассказал сотрудникам ГИБДД 21-летний водитель МАЗа, он выехал на встречку и заметил ехавшую ему в лоб легковую иномарку. Однако после этого Mazda вернулась в свою полосу и всё-таки врезалась в грузовой автомобиль.

Травмы, которые получил водитель иномарки, оказались не совместимыми с жизнью

От ранений, полученных в жутком ДТП, 68-летний водитель Mazda скончался на месте.

Спустя буквально два часа еще одна авария была зафиксирована на четвертом километре автодороги Южноуральск–Нижнеувельское. Здесь 39-летний водитель Volkswagen Polo, выполняя обгон по встречке, ушел в занос. Неуправляемую иномарку вынесло прямо в встречный УАЗ, за рулем которого находился 57-летний автомобилист.

Столкновения автомобилистам избежать не удалось

Обоих автомобилистов с места происшествия доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

Сегодня, 28 февраля, в Троицке спасатели выезжали на ДТП с участием маршрутного транспорта. Авария произошла в районе Молокозавода. Как сообщают в пресс-центре поисково-спасательной службы области, в столкновении сошлись пассажирская «газель» и Peugeot.

– В маршрутке находились водитель и женщина-пассажир, которая в результате ДТП получила перелом руки. В иномарке также ехали двое, к счастью, они не пострадали, – уточнили в ведомстве. – Прибыв на место аварии, сотрудники Троицкого спасотряда отключили АКБ, выставили ограждение, оказали пострадавшей первую доврачебную помощь, произвели иммобилизацию конечности, а затем передали женщину врачам скорой помощи.

Внимание: пьяный на маршруте

Вновь сотрудники ДПС Челябинска задержали на дороге пьяного водителя пассажирского транспорта. Мужчина управлял маршрутным такси №58. Остановившие его в рамках профилактического мероприятия инспекторы сразу заподозрили неладное – от маршрутчика исходил резкий запах алкоголя. На продувку на месте остановки мужчина согласился, а вот результаты, подтвердившие состояние опьянения, он отверг. Равно, как и предложение съездить на медицинское освидетельствование.

– В итоге в отношении водителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а маршрутное такси было задержано и отправлено на штрафстоянку, – рассказали в ГИБДД. – Сам водитель объяснил, что употреблял алкоголь он накануне, а в день, когда его остановили, перед выходом на маршрут успешно прошел проверку медицинского работника.

Фото: Фото предоставлены отделениями пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области. Видео предоставлено отделением пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления