RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пожилой водитель сбил пенсионерку на въезде во двор

Пожилой водитель сбил пенсионерку на въезде во двор

78-летнюю бабушку с места происшествия доставили в больницу.

Вчера, 27 марта, в Челябинске пожилой пешеход угодил под колеса кроссовера. ДТП произошло около 13:40 в Курчатовском районе города. 78-летняя женщина переходила проезжую часть у дома № 13 по улице Солнечной. В этот момент налево, в жилую зону, поворачивал Toyota RAV4 под управлением 68-летнего мужчины – именно он и сбил пенсионерку.

– Пострадавшую с места происшествия доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Сейчас все причины ДТП устанавливаются. Известно, что за плечами у автомобилиста, управлявшего Toyota, 42 года водительского стажа. За прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В этот же день сотрудники полиции задержали мужчину, который утром сбил женщину с ребенком, переходивших дорогу у дома № 36 по улице Хохрякова.

Под удар автомобиля попала женщина, переходившая дорогу с ребенком на руках.

– Через несколько часов после ДТП личность сбежавшего водителя была установлена. Им оказался 42-летний мужчина, который неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к ответственности за нарушения правил дорожного движения, – рассказали 74.ru в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Уже сегодня он предстанет перед судом за оставление места аварии.

Очевидцы пытались задержать водителя, но он сумел скрыться с места ДТП

Напомним, шокирующее происшествии произошло 27 марта около 08:10. 30-летняя женщина отводила свою шестилетнюю дочь в садик. Она переходила дорогу по зебре, взяв ребенка на руки, когда ее сбил ВАЗ-2115. Основной удар приняла на себя женщина – с места происшествия ее доставили в больницу с раздробленными костями таза и травмой головы. Ее дочь получила травму кисти.

Как ранее сообщал 74.ru, виновника аварии пытались остановить мужчины-очевидцы, одного из них он провёз на капоте, но в результате всё-таки скрылся.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 112 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили пять человек.

Еще один наезд на пешехода был зафиксирован в Челябинске в минувшую субботу, 25 марта. В Ленинском районе около 20:20 у дома № 31 по улице Гагарина 40-летний водитель KIA Sorento, поворачивая налево, сбил подростка. Уточняется, что 16-летний парень пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он был госпитализирован с травмой стопы.

Сегодня в Челябинске – рейды по пешеходам и автобусам!

28 марта экипажи ДПС будут приближены к пешеходным переходам. С водителями и бесколесными участниками дорожного движения проведут беседы по безопасности дорожного движения.

За два месяца в Челябинске зарегистрировано 50 наездов на пешеходов, произошедших по вине автомобилистов. В 27 случаях причиной наезда стало нарушение ПДД самими пешеходами.

Кроме того, сегодня сотрудники ГИБДД также проводят профилактическое мероприятие «Автобус». Цель этого рейда – устранить причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием пассажирского транспорта. А их, между прочим, в период с января по март было зафиксировано уже 11. В авариях были ранены 14 человек.

– Сегодня экипажи несут службу на перекрестках с наибольшей интенсивностью движения маршрутного транспорта, а также на конечных остановках, – сообщают в ГИБДД. – Инспекторы проверяют соблюдение ПДД водителями, техническое состояние транспортных средств, а также наличие тахографов на автобусах, осуществляющих междугородние и заказные перевозки.

Фото: Фото и видео пресс-службы ЧГСС области и фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления