Авто Женщина-водитель маршрутки ударом сзади догнала легковушку

Женщина-водитель маршрутки ударом сзади догнала легковушку

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка маршрутного такси.

В Челябинске вчера, 17 апреля, произошло сразу несколько ДТП с участием пассажирского транспорта. Первое было зафиксировано в 10:20 в Калининском районе города. Около дома №64 по улице Каслинской 34-летняя женщина-водитель маршрутного Ford врезалась в двигавшуюся впереди Honda CRV. По предварительной версии, дама-водитель не выдержала безопасную дистанцию.

Маршрутка ударом догнала иномарку

В ДТП пострадала 20-летняя пассажирка маршрутки – девушка получила телесные повреждения, сейчас она находится на амбулаторном лечении.

А в 11:30 в Курчатовском районе Челябинска зафиксирован случай падения человека в салоне автобуса. Все произошло у дома №58 по улице Бейвеля. По данным ГИБДД, 46-летний водитель ПАЗа №17 при начале движения допустил падение пассажира.

В салоне автобуса упала пожилая пассажирка.

Пострадала в результате происшествия 79-летняя женщина – пенсионерку доставили в больницу с многочисленными ранениями.

Сейчас по факту обоих ДТП проводятся расследования – сотрудники полиции выясняют все причины и обстоятельства случившегося.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 90 ДТП, в которых были ранены два человека. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 600 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще пятеро – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов были наказаны 185 водителей. Выявлено 29 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено 13 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

ГИБДД проведет рейд по детям

Сегодня, 18 апреля, в Челябинске проводится специальное мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей.

– Дополнительные наряды ДПС выставлены вблизи образовательных организаций с целью выявления нарушений правил перевозки маленьких пассажиров, – уточняют в городской Госавтоинспекции. – Совместно с сотрудниками ГИБДД в рейде принимают участие представители общественности, родительских комитетов образовательных организаций, добровольная дружина и Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

С начала года в Челябинске зарегистрировано более 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Выявлено 1084 нарушения правил перевозки маленьких пассажиров.

Напомним, в прошлые выходные в нашем городе произошло сразу несколько ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. 15 апреля в 12:30 у дома №100 по улице Артиллерийской 51-летняя женщина на KIA Sportage сбила 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по зебре.

Школьник двигался по нерегулируемому пешеходному переходу

– С ушибам и ссадинами ребенок был направлен на амбулаторное лечение, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Известно, что мальчик переходил дорогу без сопровождения взрослых, на момент дорожно-транспортного происшествия был одет в одежду светлых тонов со светоотражающими элементами.

Спустя 40 минут под колеса автомобиля угодил еще один ребенок. Причем ДТП произошло почти по такому же сценарию: 10-летний мальчик шел на зеленый по проезжей части улицы Первой пятилетки, когда на него наехала Lada Kalina под управлением 33-летнего мужчины.

Школьник попал под удар «Калины»

К несчастью, в этом ДТП ребенок пострадал сильнее. В ГИБДД сообщают, что мальчика с места происшествия доставили в больницу с многочисленными ранениями.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

31 марта около 21:50 в Тракторозаводском районе Челябинска на регулируемом перекрестке улиц Артиллерийской и Первой Пятилетки неустановленный водитель сбил 33-летнюю женщину. В результате пострадавшая попала в больницу с многочисленными ушибами и ссадинами.

Для всестороннего и полноценного расследования ДТП требуется помощь очевидцев. Всех, кто в момент происшествия был на перекрестке и видел аварию, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по адресу ул. Гончаренко 99 или позвонить по телефонам 728-61-15, 728-61-18, 8951-45-94-787, 8961-79-59-787, 8908-58-24-188.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления