RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На трассе в Сосновском районе погиб пешеход

На трассе в Сосновском районе погиб пешеход

По предварительной версии, бесколесный участник движения переходил дорогу в неположенном месте.

Водитель насмерть сбил пешехода на автодороге М-5

Трагедия произошла вчера, 17 мая, на трассе в Сосновском районе Челябинской области. Около 15:10 на 1854 километре автодороги Москва–Челябинск 68-летний водитель Lada Kalina сбил человека, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП 30-летний пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

Сейчас все причины и обстоятельства трагичного происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 105 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Так в 17:15 в Курчатовском районе города в результате наезда был ранен ребенок-пешеход. Все произошло на пересечении улиц Каслинской и Островского. Здесь 33-летний водитель УАЗ, поворачивая налево, сбил восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу на свой зеленый. Ребенок в итоге получил ушиб голени и перелом стопы – с места происшествия его доставили в больницу.

В этот же день около 19:45 ну пересечении улицы Героев Танкограда с проспектом Победы в столкновении двух автомобилей пострадал пешеход. По предварительной версии, 44-летний водитель Nissan, поворачивая налево, сошелся в ударе с Jeep Grand Cherokee. После этого второй автомобиль изменил траекторию движения, наехал на бордюрный камень, снес ограждение и задел 36-летнего пешехода. Бесколесного участника дорожного движения в итоге доставили в больницу с сотрясением головного мозга, ушибленной раной затылочной части головы и ушибом грудной клетки.

В результате столкновения двух авто пострадал пешеход

Еще одна авария с пострадавшим произошла напротив главного корпуса ЮУрГУ на проспекте Ленина. В вечернее время на регулируемом перекрестке перед университетом сошлись Hyundai Accent под управлением 24-летнего автомобилиста и Mitsubishi, за рулем которого находился 21-летний молодой человек.

В ДТП у ЮУрГУ пострадали трое

В итоге ранены были трое – водитель Hyundai получил открытый перелом голени, а двое его пассажиров – 20 и 23 лет – отделались ушибами. Оказав пострадавшим первую помощь, врачи направили их на амбулаторное лечение.

Жаркий конец недели от ГИБДД

На 19 мая сотрудники областной Госавтоинспекции запланировали проведение сразу нескольких рейдов. Так, в вечернее время по всей области будет проводиться рейд по пьяным водителям.

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 66 ДТП с участием водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в которых 14 человек погибли и 84 получили ранения. Кроме того, сотрудниками ГИБДД было выявлено уже более 7500 хмельных автомобилистов и водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления транспортом в состоянии опьянения, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице сайта ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф или по телефонам:

  • дежурная часть Управления ГИБДД: (351) 256-16-84;

  • дежурная часть ГИБДД г.Челябинска: (351) 728-60-10.

Напоминаем также, что с 15 мая по 12 июня 2017 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

– Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных учреждений проводят профилактическую работу с детьми по соблюдению Правил дорожного движения в период начала теплого сезона, когда увеличивается время пребывания на улице и начинается велосезон, – уточняют в ГИБДД области.

За четыре месяца 2017 года в Челябинской области зарегистрировано 119 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых три ребенка погибли и 124 были ранены. Дети-пешеходы пострадали в 66 ДТП, пассажиры – в 50, велосипедисты – в двух.

Кроме того, завтра, 19 мая, в Челябинске проводится всероссийская акция «На работу на велосипеде». В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам акции и призывают соблюдать Правила дорожного движения для велосипедистов:

  • велосипедисты должны передвигаться по велосипедной дорожке или полосе для велосипедистов, при их отсутствии – по правому краю проезжей части или обочине, а при отсутствии возможности двигаться по ним – по тротуару или пешеходной дорожке;

  • пересекать проезжую часть велосипедист должен пешком, ведя велосипед рядом;

  • если движение велосипедиста по тротуару подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и вести велосипед рядом с собой.

Кроме того, в соответствии с ПДД РФ велосипедистам запрещается:

  • управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

  • перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

  • перевозить детей до семи лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями других транспортных средств.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области, из группы «ЧП/ДТП»/Vk.com и Андрея Волкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления