Авто Британский дизайн и комфорт: в «Планете Авто» презентовали долгожданный Discovery

Британский дизайн и комфорт: в «Планете Авто» презентовали долгожданный Discovery

Новый Land Rover - уже в салоне в Челябинске.

Мощный, стильный и семейный. В Челябинск привезли новый Land Rover Discovery. Оценить достоинства долгожданной новинки и почувствовать себя хозяином внедорожника пятого поколения все желающие смогли на презентации от компании «Планета Авто», которая на протяжении 11 лет является официальным дилером Jaguar Land Rover в Челябинске. Приобрести новый Discovery можно уже сейчас: автомобили – в салоне дилера.

Проверка городом и бездорожьем

Презентация нового внедорожника прошла нетривиально – как и подобает бренду. 18 мая гости шоу-рума смогли не только оценить технические характеристики и внешний вид новинки, но и полностью погрузиться в захватывающий мир Discovery. В салоне «Планеты Авто» подготовили несколько интерактивных зон, каждая из которых раскрывала особенности характера нового Land Rover и возможности, которые найдет в нем его будущий владелец. На входе в шоу-рум посетителей встречал тестовый автомобиль и палатка, где каждому предложили отведать изысканную закуску и напитки, сидя на пеньках – будто на природе. Затем все желающие перешли в чайную с ароматными десертами, а после – отдохнули в загородном шале с каминным залом.

1 из 9

Таким нестандартным приемом дилер решил визуализировать основную идею бренда – быть надежным спутником в любой поездке. Ведь новый Discovery, несмотря на внешние и внутренние инновации, остается верен этой идее. Роскошный и мощный внедорожник вобрал в себя преимущества буквально от всех видов транспорта. С таким авто можно не задумываясь отправиться в любое путешествие – хоть в офис, хоть в тур по Европе. Land Rover необычно легок на подъем – обновленный кузов на 85% состоит из алюминия, поэтому почти на полтонны легче, чем предыдущая модель. Полностью независимая подвеска обеспечивает уверенный маневр как на городских дорогах, так и в условиях бездорожья.

Новый внедорожник – все лучшее, что есть в авто

На российском рынке новый Discovery представлен в четырех основных комплектациях: S, SE, HSE, HSE Luxury. Есть и ограниченная версия First Edition, которая вобрала в себе все лучшее от нового внедорожника. Покупатели могут выбрать автомобиль с одним из двух типов двигателей: 3,0-литровым дизельным мотором Td6 мощностью 249 л.с. и 3,0-литровым бензиновым V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с. Коробка передач – восьмиступенчатый автомат.

1 из 8

Кроме того, новый внедорожник оснащен системой адаптации к дорожным условиям. Запатентованная Land Rover и опробованная на Discovery третьего поколения программа стала настоящей революцией в мире авто. TERRAIN RESPONSE автоматически адаптирует все системы автомобиля под меняющиеся дорожные условия, будь то трава, гравий, грязь или снег. Круиз-контроль на низких скоростях позволяет еще увереннее преодолевать любые сложные препятствия, а контролируемое движение под уклон и плавный старт повышают безопасность на горных участках дороги.

Система TERRAIN RESPONSE включает также датчики глубины водного препятствия. На сенсорном экране автомобиля они обозначают измеренную глубину, а также показывают максимально допустимое ее значение. Кстати, для нового Discovery этот показатель увеличили – внедорожник пятого поколения способен покорять водные препятствия глубиной до 900 мм.

Спецпредложение от «Планеты Авто»

Базовая цена модели – от 4 033 000 рублей. Покупатели нового Discovery в Компании «Планета Авто» могут приобрести специальную программу. «Сервисный пакет» позволяет сократить затраты на обслуживание автомобиля до 50%. Приобретая данный пакет при покупке нового автомобиля, клиент получает возможность в течение пяти лет или до достижения пробега в 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) без каких-либо дополнительных расходов проходить периодическое обслуживание в соответствии с установленным межсервисным интервалом и временем в любом официальном дилерском центре компании. Участие в программе покрывает все обязательные базовые операции в рамках регулярного технического обслуживания, согласно регламенту завода-изготовителя. В его стоимость включены как работы, так и запасные части.

Семья оценит

Но вернемся на презентацию нового Land Rover, куда, кстати, многие пришли с детьми. И это неудивительно, ведь семиместный внедорожник уже более четверти века считается поистине семейным автомобилем. Полноразмерные сиденья, на которые можно установить до пяти детских кресел с системой ISOFIX, представляют новый уровень комфорта в автомобиле, а их особое размещение позволяет максимально рационально использовать пространство салона. Сиденья второго и третьего ряда складываются всего за 14 секунд! А управлять электроприводом можно не только с помощью сенсорной панели, но и с экрана своего смартфона. На сегодняшний день новый Discovery – единственный в мире автомобиль с дистанционным складыванием сидений.

1 из 8

Маленьким гостям также не пришлось скучать – компания «Планета Авто» предусмотрела для них детский уголок с веселыми аниматорами. Малыши не только оценили красивые машинки, но и получили новые навыки на интересных мастер-классах – научились делать сувениры и милые безделушки, которые забрали домой на память.

Взрослые, к слову, тоже ушли не с пустыми руками. Яркое впечатление от нового Discovery закрепили эксклюзивные букеты, которые гости мероприятия собирали сами. Секретами флориста на специальном мастер-классе поделился известный в городе мастер Игорь Линник. В завершение состоялся розыгрыш призов от «Планеты Авто» и партнеров.

Плюс три новинки от «Планеты Авто»

Новый Discovery – не единственная премьера дилера в этом сезоне. Весной компания презентовала визитную карточку бренда Mitsubishi – Pajero Sport с дизельным двигателем и обновленную версию – Hyundai Solaris. За шесть лет присутствия на российских дорогах Solaris стал поистине народным автомобилем и настоящим бестселлером мира авто. Полюбили его за простоту в эксплуатации, надежность и доступность. Стоимость такого автомобиля – от 599 000 рублей.

1 из 8

Еще одним знаковым событием весны стало открытие нового салона Subaru. «Планета Авто» стала новым официальным представителем марки в Челябинске. В современном двухэтажном шоу-руме по ул. Братьев Кашириных, 137 сегодня представлен весь модельный ряд «японца». Это четыре полноприводных модели: кроссоверы Forester и XV, универсал повышенной проходимости Outback и спорткар WRX STI.

Компания «Планета Авто»,
адрес: ул. Братьев Кашириных, 137;
телефон: +7 (351) 272-07-07, +7 (351) 750-07-14;
e-mail: tcentr@chel.surnet.ru;
Landrover.planeta-avto.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления