RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В «поворотном» ДТП пострадал пассажир ZAZ

В «поворотном» ДТП пострадал пассажир ZAZ

А еще выяснилось, что водитель легковушки был пьян.

Пьяного автомобилиста за рулем помогло выявить дорожно-транспортное происшествие. Все случилось вчера, 30 мая, в городе Магнитогорске. 22-летний молодой человек на грузовой «газели», поворачивая налево, попал под удар ZAZ Chance.

В Магнитогорске столкнулись легковушка и грузовая «газель»

Пострадал в итоге 47-летний пассажир легкового автомобиля – мужчину направили на амбулаторное лечение. Кроме того, стало известно, что 47-летний водитель ZAZ находился за рулем в состоянии опьянения.

Как оказалось, водитель ZAZ был пьян

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 92 ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

30 мая около половины второго дня напротив дома № 64 по улице Каслинской 22-летняя автомобилистка на Volkswagen сбила 13-летнего мальчика, переезжавшего проезжую часть на самокате.

В результате наезда автомобиля ребенок серьезно пострадал

Школьник в итоге получил перелом бедра и сотрясение головного мозга – с места происшествия его доставили в больницу.

В этот же день около 18:27 другого 13-летнего мальчика, переходившего дорогу на зелёный свет у дома № 3 на улице Гагарина, сбил пассажирский микроавтобус, за рулём которого был 33-летний мужчина.

Маршрутка сбила школьника, переходившего дорогу на зеленый

– Юный пешеход в результате происшествия получил ушибы стопы и голени – врачи направили его на амбулаторное лечение, – уточнили в ГИБДД города.

1 июня – День защиты детей!

Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми мероприятия по безопасности дорожного движения.

– В целях профилактики аварийности с участием детей, закрепления навыков безопасного поведения на дороге для юных жителей города на разных площадках инспекторы ГИБДД организуют акции, конкурсы и викторины, – рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – В парке «Сад Победы» пройдет викторина «Знатоки ПДД», в ней примут участие команды трудовых отрядов и городских оздоровительных лагерей. В лицее № 11 мальчишки и девчонки примут участие в акции «Безопасные каникулы», а в школе № 63 пройдут соревнования «Безопасное колесо», где каждый участник сможет не только подтвердить свои знания правил безопасного поведения на улице, но и сможет посоревноваться в умении виртуозно управлять велосипедом. В Металлургическом и Ленинском районах города школьники примут участие в акции «Дети за безопасность дорожного движения».

Напомним, за четыре месяца 2017 года на дорогах Челябинска в результате ДТП пострадали 58 несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. Лишь в пяти случаях ребята пострадали по собственной неосторожности, в остальных – по вине водителей.

ДТП без водителя

В Сеть попало нетипичное дорожно-транспортное происшествие. На улице Энтузиастов прямо во время движения у легкового автомобиля оторвался прицеп. Отстав от машины, он пересек встречную полосу и ударил сразу несколько запаркованных у края проезжей части автомобилей.

Внимание, угон!

30 мая в Челябинске от дома № 132а по улице Братьев Кашириных был совершен угон белого Toyota RAV4 (гос. номер F0912/10), 2017 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области, видео Танзили Рябовой/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления