RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Магнитогорске мотоциклист сбил женщину и сбежал

В Магнитогорске мотоциклист сбил женщину и сбежал

На секунду двухколесник остановился возле упавшей дамы, но затем уехал прочь.

В Магнитогорске мотоциклист, сбивший женщину на пешеходном переходе, сбежал с места происшествия. Вопиющее ДТП произошло вчера, 19 июня, около 11:50 напротив дома №50 по улице Советской. Сам момент наезда двухколесника на женщину попал в объектив камеры наружного наблюдения.

– Неизвестный водитель мотоцикла, поворачивая направо на свой зеленый, сбил 41-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре также на разрешающий сигнал светофора, – рассказали в ГИБДД области официальную версию событий. – После этого он покинул место происшествия. Между тем пешеход в результате случившегося получила травмы – женщину направили на амбулаторное лечение.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или располагаете записью с видеорегистратора, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, дом 42, кабинет (322,507) либо сообщить по телефонам: 29-99-03, 29-86-50, дежурная часть ГИБДД: 20-90-14.

Сразу несколько наездов на пешеходов произошло за минувшие сутки и в Челябинске. Так, около семи часов утра 19 июня у дома №37 по улице Дзержинского 53-летний водитель Renault Logan сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по зебре. В итоге школьница получила ушибы поясничного отдела позвоночника и правого бедра – пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Еще один наезд на несовершеннолетнего участника дорожного движения произошел в этот же день у дома №3а по улице Чичерина. Около 13:35 13-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, сбил Hyundai Solaris под управлением 33-летней женщины.

– Пострадавшая в результате аварии получила ушибы – врачи направили ее на амбулаторное лечение, – сообщили в городской ГИБДД. – Сейчас все причины и обстоятельства случившегося уточняются. Известно, что управлявшая иномаркой женщина получила права месяц назад.

А в 10 часов утра на пересечении улиц Котина и Героев Танкограда под автоудар попала 30-летняя женщина. Пострадавшая переходила дорогу на зеленый, когда на нее наехал 42-летний мужчина ВАЗ-21099, поворачивавший в этот момент налево. Женщина в ДТП получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану правого бедра.

Не обошлось в этот день и без аварий с участием общественного транспорта. Так, в 14:45 на пересечении проспекта Победы с улицей Кирова 27-летний водитель пассажирского Ford Transit врезался в ехавший впереди Nissan Almera, за рулем которого находился 35-летний мужчина. Ранена в аварии была 31-летняя пассажирка маршрутки. Женщину направили на амбулаторное лечение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом костей носа.

Спустя буквально минуту напротив дома №21 по улице Крылова под автоудар попал велосипедист. 26-летний мужчина спешился с двухколесного транспорта и начал переходил дорогу по зебре, когда его сбила Lada Granta под управлением 42-летнего мужчины. В итоге велосипедист получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

Еще одна авария с участием велосипедиста произошла 19 июня в Магнитогорске. Так, около 17:50 на 10-летнего мальчика, переезжавшего проезжую часть напротив дома №125/1 по улице Суворова, наехала Daewoo Nexia под управлением 35-летнего мужчины.

Ребенок, не спешившись с велосипеда, попал под удар на пешеходном переходе

В итоге мальчик получил травмы. Сейчас он проходит амбулаторное лечение.

А вечером, около 21:20, на 187 километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск в кювет вылетел Mercedes-Benz. По предварительной версии, водитель иномарки, 22-летний мужчина, не справился с управлением. С места ДТП его доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

В 13:00 на четвертом километре Каслинского шоссе 50-летний водитель Toyota Caldina с признаками алкогольного опьянения также не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет, врезавшись затем в дерево. Мужчину с места происшествия также доставили в больницу.

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в городе Челябинске проводится ряд дополнительных мероприятий. Сегодня, 20 июня, дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД пешие участники дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям:

- при приближении к пешеходному переходу всегда снижайте скорость!

- если обзор зоны пешеходного перехода ограничен, убедитесь в отсутствии пешеходов на переходе!

- знайте и соблюдайте правила проезда пешеходных переходов!

- Всегда пропускайте ребенка на переходе! Будьте особо бдительны на участках дорог, обозначенных знаком «ДЕТИ», а также во дворах жилых домов. .

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу людям, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжить движение разрешено,только пропустив пешеходов.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Фото: Видео: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Фото отделения пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления