Авто Испытание бездорожьем: в Челябинске прошел грандиозный тест-драйв внедорожников

Испытание бездорожьем: в Челябинске прошел грандиозный тест-драйв внедорожников

«Герои бездорожья» испытали дорогие машины грязью, водой и крутыми горками.

Во время этого тест-драйва у всех участников и гостей не раз замирало сердце и зашкаливали эмоции. Празднование своего 25-тилетия группа компаний «Планета Авто» открыла грандиозным мероприятием: символичные 25 полноприводных автомобилей — от УАЗов до Cadillac — были отданы смелым челябинцам на испытания. Более 200 человек посетили праздник, кто-то целыми семьями и даже с детьми. Самые смелые приняли вызов и прокатились по бездорожью. Как это было, и выдержали ли внедорожники жестокую проверку на прочность? Смотрите фото- и видеоотчет.

Брызги, ямы и непреодолимые, на первый взгляд, высоты. Рев моторов и неподдельные эмоции. Зрители следили за заездом со спортивным азартом: суровую проверку бездорожьем прошел весь модельный ряд группы компаний «Планета Авто»:

Новый Ford Kuga — победитель в классе «Легкие внедорожники» по версии престижной автомобильной премии «Автомобиль Года в России — 2017»;

Японский автомобиль высокого качества сборки Subaru Outbaсk — лучший в категории «Универсал повышенной проходимости»;

Новый кроссовер Cadillac XT5 — победитель в номинации «Большой кроссовер/внедорожник» в рамках пятой ежегодной Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «Топ-5 АВТО»;

F-Pace –Победитель в номинации «Автомобиль года» и «Лучший дизайн» по версии World Car Awards 2017;

Range Rover Evoque — прошел смелую эволюцию. Это истинный Range Rover с уникальным дизайном;

Discovery Sport — завоевал свыше 30-ти международных наград и премий;

УАЗ Патриот — безусловный лидер в сегменте внедорожников, адаптированный к самым экстремальным условиям вождения.

Кроме того, экстремалам были доступны для тест-драйва автомобили SKODA, Volkswagen, FIAT, Mitsubishi, Hyundai.

На настоящий праздник экстрима приехали сотни человек. Некоторые целыми семьями и с детьми. Организаторы это учли и подготовили две трассы: облегченный вариант и экстремальный. Полоса препятствий включала участки с водой, крутые горки, жесткие ухабы и такие грязевые дебри, что, казалось, вот-вот — и придется вытягивать машину. Однако внедорожные «монстры» успешно проходили проверку.

— Я тестировала Jaguar и Volkswagen Touareg. Функциональные возможности великолепные! Идеально прошел «немец» на самой сложной трассе. Я специально выбрала экстремальный вариант, у меня приличный стаж — десять лет вождения. Эмоции потрясающие. Хочу еще! — поделилась участница «Гонки бездорожья» Ирина.

Параллельно с тест-драйвом «Герои бездорожья» работали несколько специальных зон для демонстрации возможностей автомобилей 4х4 и передовых технологий. Пока автомобилисты проходили инструктаж и маршрут на внедорожниках, их родные смогли принять участие в развлекательной и познавательной программе. «Герои бездорожья» продемонстрировали своё знание в истории ВОВ, меткость при метании гранаты, прошли курс молодого бойца, каждого научили правильно сворачивать шинель и собирать вещмешок, а также правильно делать перевязки раненым. Всем успешно прошедшим курс молодого бойца были выданы «военные билеты». Для детей проводили игры аниматоры, а для тех, кто проголодался, работала полевая кухня.

Также каждый участник тест-драйва в честь 25-летия группы компаний «Планета Авто» получил подарочный сертификат, который поможет сэкономить при обмене имеющегося автомобиля на автомобиль из многочисленных вариантов моделей 15 мировых брендов.

Тех, кто не смог принять участие в большом тест-драйве, приглашают в автосалоны группы компаний «Планета Авто». Все желающие смогут лично протестировать любой понравившийся внедорожник.

1 из 9

Грандиозные тест-драйвы по случаю 25-летия «Планеты Авто» продолжаются. Следующее захватывающее мероприятие под названием Jaguar Land Rover Tour 2017 будет проходить совместно с Jaguar Land Rover 15 июля в субботу. Всех желающих приглашают испытать скорость и динамику модельного ряда Jaguar и широту возможностей внедорожников Land Rover. Для бренда Jaguar будет представлена специальная площадка маневрирования, на которой гости смогут отточить навыки динамичного вождения, а также скоростной трек. Специально для внедорожников «Land Rover» будет устроена тестовая конструкция-террапод с основными препятствиями — роликами, боковым уклоном, диагональным вывешиванием, качелями и бродом. Кроме того, гостей ждет площадка City Jungle, имитирующая основные преграды, с которыми сталкивается автомобиль в городской среде.

Для самых маленьких клиентов будет организован тест-драйв детских электрокаров Jaguar на специальной кольцевой трассе, а также электрокаров Land Rover на площадке со специальными внедорожными участками. По окончании тест-драйва юные участники получат свое первое водительское удостоверение.

Все тест-драйвы будут проходить в сопровождении профессиональных инструкторов Jaguar Land Rover Experience. А еще гостей ожидает особый сюрприз от организаторов –настоящий английский прием.

1 из 10

Подробности в автосалоне на ул. Братьев Кашириных, 137.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления