Авто В Челябинске маршрутчик сбил женщину-пешехода

В Челябинске маршрутчик сбил женщину-пешехода

Пострадавшая шла по дороге на свой зеленый.

Маршрутка сбила даму, которая шла по дороге на разрешающий сигнал светофора

В Челябинске водитель маршрутного такси сбил человека, который пытался перейти дорогу на свой зеленый. ДТП произошло вчера, 10 июля, около 11:10 в Металлургическом районе города. 46-летний мужчина на микроавтобусе Peugeot Boxer №94 ударил 34-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора у дома № 66 по улице Сталеваров.

– Пострадавшая в итоге получила ушиб мягких тканей головы и ушиб головного мозга. С места аварии ее доставили в медицинское учреждение, – сообщили в городской ГИБДД.

В Калининском районе Челябинска в этот же день под автоудар попал двухколесный участник дорожного движения. Около 14:20 у дома №95 по улице Братьев Кашириных 30-летний мужчина на Chery, выезжая с второстепенной дороги на главную, сбил велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате случившегося 26-летний мужчина, попавший под удар, получил перелом правой локтевой кости. С места ДТП его госпитализировали.

Немного позднее, около 18:15, здесь же, в Калининском районе, была зафиксирована еще одна авария с пострадавшим. У дома №60 по проспекту Победы 58-летний водитель ВАЗ-21099 сбил человека, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход, 47-летний мужчина, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. С места аварии его доставили в больницу. Позже выяснилось, что в момент ДТП пострадавший мужчина был пьян.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 700 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 10 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 14 – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов были наказаны 129 водителей. 113 пешеходов привлечены к ответственности за игнорирование правил перехода проезжей части. Выявлено восемь нарушений правил перевозки детей. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Челябинска по подозрению в совершении преступлений были задержаны и доставлены в отделы полиции восемь человек, в том числе трое находящихся в розыске. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения), задержаны два автомобилиста.

Фото: Александр Файрузов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления