Авто Состоялся юбилей LADA 4x4 в Челябинске. Всё только начинается!

Состоялся юбилей LADA 4x4 в Челябинске. Всё только начинается!

В праздновании приняли участие дилерские центры LADA города.

В минувшие выходные, 15 и 16 июля, челябинцы отметили юбилей любимого отечественного внедорожника LADA 4x4. Празднование состоялось на парковке торгово-развлекательного комплекса «Родник».

1 из 4

Экстремальный внедорожный тест-драйв, трасса искусственного бездорожья, рёв моторов, крутые виражи и море позитивных эмоций – всем этим насладились автолюбители на первом мероприятии, посвящённом 40-летию LADA 4x4.

Ощутить всю мощь и маневренность автомобиля-юбиляра на трассе искусственного бездорожья смогли все желающие гости. Правда, только в роли пассажира, так как вождение LADA 4x4 по экстремальной трассе было доверено опытным инструкторам-профессионалам своего дела. «Диагональное вывешивание», «качели», «горка-эстакада», «люки» и препятствия из поваленных брёвен – тест-драйв получился по-настоящему экстремальным, богатым на эмоции и драйвовым.

1 из 4

– Интересный авто, хорошие впечатления, захватывает дух, – делится эмоциями челябинец Игорь Шулепов после прохождения трассы искусственного бездорожья. – Прежде всего «Нива» хороша для сельской местности, ведь именно так она и задумывалась изначально.

Однако LADA 4x4 привыкла покорять новые вершины. Автомобиль, изначально предназначенный для сельских дорог, вышел далеко за горизонты российских деревень. «Нива» снискала популярность в 110 странах мира, за сорок лет с конвейера сошло уже более двух с половиной миллионов автомобилей, из которых порядка 80% экспортировали за границу. В чём секрет? Никому до этого, кроме русских, не пришло в голову совместить несущий кузов с внедорожной трансмиссией, что обеспечило комфорт и отличную проходимость в любых дорожных условиях. И теперь LADA 4x4, в народе именуемая как «Нива», является полноценным внедорожником, на котором можно безопасно проехать как в гололед по трассе, так и в грязи на горах.

Также гостям праздничного мероприятия представили автомобили юбилейной версии LADA 4x4 с модернизированным дизайном – оптикой, обновлёнными колесными дисками и декоративным оформлением салона.

1 из 4

– Удивительно, как автомобиль уже сорок лет выпускается в одной комплектации и всё еще не теряет своей актуальности! – восторженно комментирует автолюбитель Максим Пыленок свой экстремальный опыт прохождения тест-драйва.

Гости площадки не только испытали «в деле» LADA 4x4, но и познакомились с другими новинками отечественного автопрома. Весь модельный ряд автомобилей LADA, в том числе Kalina Sport, от официальных дилеров Челябинска в эти дни был доступен для тестовых поездок по городу. И этим автолюбители, конечно же, воспользовались.

1 из 5

На дне рождения LADA 4x4 развлекались не только взрослые. Для самых маленьких гостей площадки работали батут и аквагримёр. Девушки-модели раздали тысячи воздушных шаров, и малыши резвились на площадке, наслаждаясь сладкими облаками сахарной ваты. Молодёжь каталась на скейтах, гироскутерах и сигвеях. Ценители нестандартного спорта увлеченно играли во флэтбол.

1 из 4

А для поклонников спортивных автомобилей на мероприятие привезли настоящую гоночную LADA Kalina NFR. Посетители праздника получили памятные снимки с автомобилем и девушками-моделями, увековечив их на магнитиках.

Отметим, что в данном мероприятии приняли участие все дилеры LADA города Челябинска, объединившись вместе. Празднование получилось по-настоящему грандиозного масштаба, на высоком уровне и с большим размахом. Много приятных эмоций и настоящего драйва испытали челябинцы в эти первые праздничные дни на площадке. Кстати, в этот юбилей не обошлось и без подарков: горожане приняли участие в весёлых конкурсах и унесли с собой комплекты подарков – термосы, кружки, наборы автомобилиста, пактроники, сигнализации и многое другое.

1 из 3

Такой праздник требует продолжения!

Второй ивент, посвящённый юбилею легендарного внедорожника LADA 4x4, состоится 29 июля на территории конно-стрелкового экстрим-клуба «Быстрай».

Подробнее о мероприятиях можно узнать на страницах социальных сетей и сайтах официальных дилеров LADA в Челябинске.

Автосалон «АЗИЯ АВТО Усть-Каменогорск», официальный дилер Lada г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 2, Aaukg.lada.ru.

Автосалон «Акцент-Авто М», официальный дилер Lada г. Челябинск, Свердловский тракт, 7/2, Autovek.lada.ru.

Автосалон «Восток-Лада», официальный дилер Lada г. Челябинск, ул. Труда, 22, Vostok.lada.ru.

Автосалон ООО «Сатурн-2» г. Челябинск, Уфимский тракт, 3, Saturn-2.lada.ru.

Автосалон «Урал БЭСТ», официальный дилер Lada г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 7а, Uralbest.lada.ru.

Автосалон «УралТехЦентр», официальный дилер Lada г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 147, Utc.lada.ru.

Фото: Фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления