Авто Пешеход погиб в результате наезда на темной дороге

Пешеход погиб в результате наезда на темной дороге

Пострадавшего в ДТП доставили в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Ночной наезд оборвал жизнь пешехода

Минувшим вечером на дороге в Чебаркуле в результате наезда автомобиля погиб человек. Трагедия произошла около 22:20 на улице Советской. 22-летний водитель ВАЗ-2109, сбил пешехода, не заметив его в темноте.

Сотрудники ГИБДД установили, что 39-летний бесколесный участник дорожного движения переходил проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшего доставили в больницу, однако позже от полученных травм он скончался.

А в ночь на 16 августа на 1811-м километре М-5 под автоудар попал 17-летний подросток. ДТП произошло на участке трассы, закрытом в связи с реставрацией дорожного покрытия. Водитель легковушки сбил парня, который, как установили сотрудники ГИБДД, шел в компании друзей по проезжей части.

– Молодой человек в результате наезда получил многочисленные травмы и перелом. С места ДТП его доставили в больницу, – уточнили в областной ГИБДД.

Еще одно ДТП, в котором пострадал пешеход, произошло 15 августа в Миассе. 42-летняя женщина переходила дорогу по зебре напротив дома № 70 по улице Советской. В этот момент ее сбил ВАЗ-2101 под управлением 63-летнего водителя. В результате пешеход получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом таза и скальпированную рану головы. С места аварии ее экстренно доставили в больницу. Очевидцы утверждают, что в момент наезда женщина-пешеход была пьяна, однако официально эта информация не подтверждается.

В этот же день в Миассе произошло столкновение маршрутного такси и легкового автомобиля. Как ранее сообщал 74.ru, в 13:30 в центре города 64-летний мужчина на Renault Duster, проехав на красный, не уступил дорогу пассажирской «газели», за рулём которой находился 43-летний водитель. Произошло столкновение, в результате которого травмы получила 30-летняя пассажирка. По словам очевидцев, пострадавшая находится в интересном положении. Женщину доставили в больницу. Характер и степень тяжести полученных ей травм пока не уточняются.

Неосторожный разворот обернулся аварией с пострадавшим на дороге в городе Челябинске. Все произошло вчера, 15 августа, на улице Богдана Хмельницкого. Как сообщили нам в ГИБДД, 32-летний водитель Audi A7, не заняв крайнее левое положение, начал совершать маневр разворота. В этот момент слева в попутном направлении с иномаркой ехал ВАЗ-2115 под управлением 21-летнего автомобилиста. Столкновения избежать не удалось.

– В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, – уточняют в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются сотрудниками ГИБДД.

В этот же день около 15:00 на улице Новороссийской в столкновении сошлись две иномарки. У дома № 146/3 34-летний водитель Volkswagen Passat, выезжая с второстепенной дороги, врезался в двигавшийся по главной Range Rover.

Range Rover попал под удар

Ранена в аварии была 27-летняя автомобилистка из второй иномарки – женщину доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Авария при похожих обстоятельствах произошла 14 августа на Комсомольском проспекте. У дома № 18 столкнулись ВАЗ-2114 и «Газель».

Неуступчивая «Газель» ударила ВАЗ

По данным городской Госавтоинспекции, 26-летний водитель «Газели» не уступил дорогу ВАЗу при выезде на главную дорогу. Ранен в аварии был 36-летний автомобилист из легковушки – ему назначили амбулаторное лечение.

В столкновении пострадал один из водителей

Не обошлось вчера из без происшествий с участием двухколесного транспорта. Так, около 16:50 у дома № 21в по проспекту Ленина 37-летний водитель Volkswagen Tiguan наехал на 31-летнего велосипедиста, который пересекал дорогу справа налево. В итоге двухколесник получил ранения и был направлен врачами на амбулаторное лечение.

А в ночь на 16 августа в нашем города произошла авария с участием трактора. Все случилось около 03:35 напротив дома № 23г/1 по Комсомольскому проспекту. 45-летний водитель Renault Logan при неустановленных на данный момент обстоятельствах врезался в попутный трактор МК-82 «Гарант» под управлением 25-летнего мужчины. После удара французская иномарка опрокинулась.

– В ДТП пострадал 27-летний пассажир автомобиля – ему было назначено амбулаторное лечение, – сообщили в ГИБДД.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

5 августа 2017 года в 20:30 у дома № 10 по улице Зальцмана неустановленный автомобилист сбил 12-летнего мальчика, переходившего дорогу по зебре. Ребенок в итоге получил ранения и был направлен на амбулаторное лечение, а водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники ГИБДД просят очевидцев данного происшествия звонить по телефонам: 728-60-13 или 728-60-10.

ГИБДД напоминает: при мелких ДТП используйте Европротокол

– Европротокол позволяет оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Данная услуга действует во всех регионах Российской Федерации. Воспользоваться ей можно, если столкнулись не более двух автомобилей, не был причинен вред жизни и здоровью водителей, пешеходов или пассажиров, не был нанесен ущерб другому имуществу, кроме автомобилей-участников ДТП, – напоминают в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области. – Важно также, чтобы ответственность каждого из водителей на момент ДТП была застрахована по договору ОСАГО и чтобы у участников ДТП не было разногласий относительно обстоятельств случившегося, перечня и характера повреждений автомобилей. Напомним, максимальный размер возмещения при оформлении аварии по Европротоколу составляет 50 000 руб.

Ответы на популярные вопросы о самостоятельном оформлении ДТП читайте в нашем материале «Не бойтесь Европротокола».

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления