Авто Иномарка из Оренбурга опрокинулась на южноуральской трассе

Иномарка из Оренбурга опрокинулась на южноуральской трассе

Водитель авто не справился с управлением, объезжая яму.

Сегодня, 23 августа, на трассе в Челябинской области перевернулся автомобиль с оренбургскими номерами. Известно, что на место ДТП выезжали сотрудники региональной поисково-спасательной службы.

Иномарка опрокинулась на южноуральской дороге

Авария произошла около 12:12 на 15-м километре автодороги Бреды–Черноречье.

– Семья на KIA Venga из Оренбурга ехала в гости в Челябинск. При спуске с моста, в момент объезда ямы, водитель не справился с управлением. В результате иномарка ушла в занос и перевернулась на крышу, – рассказала 74.ru начальник пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова. – Водитель с ребенком и пожилой женщиной смогли самостоятельно выбраться из машины, а вот супругу водителя, которая находилась на заднем сидении, пришлось деблокировать спасателям.

По предварительным данным, женщина получила перелом руки и повреждение бедра. Ее передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Пенсионерка получила серьезные ранения после наезда автомобиля в Челябинске. ДТП произошло вчера около 13:25 у дома № 16б по улице Доватора. Как сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, 35-летний водитель Samand, поворачивая налево, сбил 79-летнюю бабушку, которая пересекала дорогу по зебре.

– Пенсионерка в итоге получила открытую черепно-мозговую-травму, перелом основания черепа, ушиб головного мозга и перелом шейного отдела позвоночника, – уточнили в ГИБДД. – Женщину доставили в реанимацию в состоянии комы.

Еще один наезд на пешехода произошел у дома № 111 по Комсомольскому проспекту. Около 21:00 28-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте, сбил автомобиль KIA, за рулем которого находился 58-летний мужчина. Пешеход в итоге получила ушиб правой голени и была направлена на амбулаторное лечение.

В этот же день было зафиксировано сразу два падения пассажиров в салонах маршрутных такси. Первый такой случай произошел в 10:40 у дома №166 по улице Труда. При торможении маршрутного Ford №78 в салоне упала 62-летняя женщина. Пассажирка в результате получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Аналогичное происшествие зафиксировано в 13:10 у дома №18 по улице Гагарина. 45-летний водитель микроавтобуса FIAT, затормозив, допустил падение 56-летней женщины. И в этом происшествии пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Врачи направили женщину на амбулаторное лечение.

А в Магнитогорске около 22:15 у дома №157 по улице Советской водитель Toyota Corolla, не справившись с управлением, вылетел с дороги. Иномарка в итоге врезалась в столб.

37-летний автомобилист получил телесные повреждения. По предварительной версии, он не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего и потерял контроль над автомобилем.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 23 получили ранения.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления