Авто На Южном Урале снизили налог для владельцев мотоциклов

На Южном Урале снизили налог для владельцев мотоциклов

Эта мера, по мнению депутатов, должна привести к снижению числа ДТП

Налог снизят с 1 января 2018 года

В Челябинской области снизили региональный налог для владельцев мотоциклов. Ставку уменьшат с 50 до 30 рублей. Такое решение приняли сегодня, 31 августа, южноуральские парламентарии.

— Закон принят по обращению начальника ГУ МВД Челябинской области Андрея Сергеева, а с законодательной инициативой вышел я, — прокомментировал председатель ЗСО Владимир Мякуш. — Налоги будут снижены на мотоциклы, у которых больше 36 лошадиных сил. Это те мотоциклы, которые, как правило, не регистрируются в ГИБДД. И вот Андрей Фёдорович (Сергеев. — Прим. ред.) меня убедил, что эта мера позволит нам увеличить количество зарегистрированных мотоциклов этого вида и уменьшить количество транспортных происшествий. Из областного бюджета выпадет 3,6 миллиона рублей. Но на учёте сегодня не стоят более тысячи этих мотоциклов. Если они встанут все на учёт, то, конечно, пополнят бюджет области и изменят отрицательную динамику ДТП среди этой категории водителей.

Ставку транспортного налога снизят с 1 января 2018 года. По менее мощным мотоциклам её размер на Южном Урале составляет 7 рублей 70 копеек.

Напомним, транспортный налог начисляют, умножая ставку на мощность. Если раньше за мотоцикл, у которого 100 лошадиных сил, вы платили за год пять тысяч рублей, то с января эта сумма снизится до трёх тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления