Авто На южноуральской трассе автомобилист врезался в мотоцикл

На южноуральской трассе автомобилист врезался в мотоцикл

Известно, что двухколесником управлял бесправный подросток.

Иномарка ударом догнала мотоциклиста

Бесправный мотоциклист попал под автоудар на трассе в Челябинской области минувшим вечером, 30 августа. Авария произошла около 21:25 на 69 километре автодороги Челябинск–Октябрьское. 54-летний водитель Renault Duster, не выдержав дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди мотоциклом «Восход», которым управлял 16-летний подросток.

Ранен в аварии был 17-летний пассажир двухколесного транспорта – врачи направили его на амбулаторное лечение. Сейчас в причинах и обстоятельства ДТП разбираются сотрудники полиции. Известно, что на мотоцикле не было номеров, а управлявший им юноша никогда не получал водительского удостоверения.

В Копейске утром 30 августа был зафиксирован наезд на пешехода. По данным областной ГИБДД, все случилось около 11:20 у дома №13 по проспекту Победы. 55-летний водитель KIA сбил 15-летнего подростка, которых пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

Юный пешеход попал под удар

К счастью, серьезных травм в результате случившегося подростку удалось избежать – сейчас пострадавший проходит стационарное лечение.

Несколькими часами ранее в Челябинске столкнулись два автомобиля. Около 08:00 у дома №2 по улице Коралловой 43-летний водитель ВАЗ-2112 врезался в остановившийся впереди Ford Focus, за рулем которого находился 40-летний автомобилист.

От удара ВАЗ сильно смяло

Водитель отечественной легковушки в результате аварии получил травмы – с места ДТП его доставили в медицинское учреждение.

В этот же день в нашем городе в результате аварий были ранены трое несовершеннолетних участников дорожного движения. Так около 15:00 у дома №67 по улице Горького 37-летний мужчина на Honda Fit сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по зебре. Пострадавшая в итоге получила телесные повреждения. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

А в 15:40 в результате ДТП был травмирован 11-летний ребенок-пассажир. Все случилось напротив дома №34 по улице Индивидуальной. 43-летний водитель ВАЗ-2106 столкнулся с остановившейся впереди «газелью», за рулем которой находился 29-летний автомобилист.

– В итоге ранен был школьник, находившийся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении «шестерки», – рассказали в городской ГИБДД. – Пятиклассник не был пристегнут ремнем безопасности. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Вечером этого же дня под автоудар попал мальчик-семиклассник. В 17:35 у дома №19 по улице Кронштадтской 27-летний мужчина на Mazda 3 совершил наезд на 13-летнего школьника, переходившего дорогу в неположенном месте. Мальчик в результате случившегося получил травмы – врачи направили его на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП случилось около 20:50 у дома №100/1 на автодороге «Меридиан». Там 51-летний водитель Lada Granta ударил 22-летнего мужчину, который шел по зебре. К счастью, и тут пешеходу удалось избежать серьезных травм. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении.

А в 18:00 у дома №27 по улице Бейвеля в столкновении сошлись два автомобиля. По данным городской ГИБДД, 31-летняя женщина на Opel Corsa, поворачивая налево, не уступила дорогу Toyota Corolla, которая ехала встречно прямо. 32-летнему водителю второй иномарки уйти от столкновения не удалось. Мужчина из Toyota в итоге и был ранен. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки на территории Челябинской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 13 были ранены.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления