Авто В ночном тумане на М-5 легковушка врезалась в фуру

В ночном тумане на М-5 легковушка врезалась в фуру

В результате ДТП один из водителей оказался в больнице.

Легковушка в тумане врезалась в фуру на М-5

Авария в густом тумане произошла в минувшую субботу, 23 сентября, на автодороге М-5. Ночью, около 03:30 на 1589 километре 57-летний водитель Renault Duster, не выбрав безопасную скорость движения, врезался в стоявший на попутной полосе грузовой Iveco с полуприцепом.

Ранен в аварии был автомобилист из легковой иномарки. Как уточнили в ГИБДД, пострадавшего доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Авария, в результате которой госпитализация потребовалась шести людям, произошла на следующий день, 24 сентября, на 108 километре автодороги Черноречье–Бреды. Около восьми часов вечера 42-летний водитель Volkswagen Passat во время обгона столкнулся с ВАЗ-2110, за рулем которого находился 40-летний автомобилист. После удара иномарка вылетела в кювет и опрокинулась.

После удара о «десятку» Volkswagen вылетел с дороги

– В результате ДТП водители и пассажиры обоих автомобилей в количестве шести человек получили телесные повреждения и были госпитализированы, – рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску.

ВАЗу также неплохо досталось в ДТП

Немало аварий с пострадавшими произошло за прошедшие дни и в Челябинске. Так, в пятницу, 22 сентября, у дома №17г по улице Салавата Юлаева столкнулись две иномарки. Все произошло около 15:10. По данным ГИБДД, 24-летняя девушка на Ford Focus, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступила двигавшемуся там Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 23-летний водитель. Столкновения им избежать не удалось.

Подставилась под удар, выезжая с второстепенной дороги

Ранена в аварии была девушка, управлявшая Ford. К счастью, госпитализация ей не потребовалась – врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

А вечером в пятницу у дома №46 по улице Воровского зафиксирован наезд на пешехода. В 21:25 55-летний водитель Volkswagen Jetta сбил человека, который пересекал проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости знака «Пешеходный переход».

Пеший участник дорожного движения попал под удар

В результате случившегося травмы получил 46-летний пешеход – с места аварии его экстренно доставили в больницу.

На следующий день, 23 сентября, у дома №157 по улице Свободы 22-летний водитель Daewoo Nexia врезался в стоявший впереди Nissan Teana, за рулем которого находился 31-летний автомобилист. После этого вторая иномарка также продвинулась вперед и ударила Volkswagen Polo под управлением 40-летнего челябинца.

Тройное ДТП на улице Свободы

В аварии ранен был ребенок-пассажир из Volkswagen – четырехлетнего малыша направили на амбулаторное лечение

Еще одна серьезная авария произошла этим же вечером на Копейском шоссе. В 20:50 у дома №37/1 35-летний водитель Suzuki, поворачивая налево, столкнулся с встречным Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 28-летний автомобилист. После этого вторая иномарка изменила траекторию движения и ударилась о бордюрный камень.

В результате ДТП ранены были три человека

После аварии госпитализация потребовалась автомобилисту из Suzuki и его 34-летнему пассажиру. Ранена была также 30-летняя женщина, находившаяся в салоне Mitsubishi – врачи назначили ей амбулаторное лечение.

А в 22:40 у дома №81 по улице Горького 28-летний водитель Lada Granta сбил 34-летнего пешехода, пересекавшего дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Пешеход-нарушитель угодил под колеса

К счастью, серьезных ранений пешеход избежал – врачи направили его на амбулаторное лечение.

В пятницу, 22 сентября, в нашем городе было зафиксировано сразу два наезда на несовершеннолетних участников дорожного движения. Первая авария произошла в 14:30 у дома №21 по улице Тимирязева. Здесь 66-летняя женщина на Volkswagen Tiguan сбила восьмилетнего мальчика, который шел по дороге в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

– Ребенок в результате ДТП получил телесные повреждения и был направлен на амбулаторное лечение, – рассказали в городской ГИБДД. – В момент наезда мальчик был в одежде серых тонов без светоотражающих элементов.

Немного раньше, в 11:20 у дома №2 по улице Ковшовой 54-летняя автомобилистка на Toyota Corolla ударила девятилетнего мальчика, который шел по зебре. Ребенок также был направлен на амбулаторное лечение. В момент ДТП он возвращался домой с тренировки без сопровождения взрослых.

В воскресенье, 24 сентября, под автоудар попала 65-летняя женщина. Она шла по зебре у дома №25 по улице Дарвина, когда ее сбил ВАЗ-2110, за рулем которого находился 34-летний автомобилист. Пострадавшей женщине потребовалась госпитализация.

А ночью, 24 сентября, после наезда автомобиля в больнице оказался 18-летний пешеход. Все случилось в 00:01 у дома №305/1 по проспекту Победы. 25-летний водитель Nissan Qashqai сбил человека, двигавшегося по зебре. Пешеход в итоге получил травмы и был госпитализирован.

Всего за прошедшие выходные дни в Челябинске произошло 250 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 16 человек.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления