RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Daewoo влетел в ВАЗ на дороге в Магнитогорске

Daewoo влетел в ВАЗ на дороге в Магнитогорске

В результате аварии оба водителя оказались в больнице.

Вчера, 28 сентября, в Магнитогорске в жестком лобовом столкновении сошлись Daewoo Nexia и ВАЗ-2109. Авария произошла около 11:00 у дома №146 по проспекту Ленина. Как рассказали в ГИБДД, 44-летний водитель иномарки, не справившись с управлением, выехал на встречку и врезался в двигавшуюся там «девятку», за рулем которой находился 24-летний автомобилист.

Лобовое столкновение на дороге в Магнитогорске

В результате аварии оба водителя были ранены – с места происшествия их доставили в больницу.

ДТП при похожих обстоятельствах было зафиксировано в этот же день в Челябинске. В 08:20 у дома №38 на Троицком тракте 45-летний автомобилист на Renault Logan, потеряв контроль над авто, выскочил на встречку и ударил там Ford Fusion, за рулем которого находилась 51-летняя женщина.

Logan лоб в лоб столкнулся с Ford

– В результате ДТП пассажиры 46 и 13 лет из автомобиля Ford Fusion получили телесные повреждения, – уточнили в ГИБДД. – Им было рекомендовано амбулаторное лечение.

Часом ранее авария с пострадавшим произошла в городе Кыштыме. В 07:20 у дома №178а по улице Карла Либкнехта 30-летний водитель Ford Mondeo на перекрестке не предоставил преимущества Renault Sandero. 60-летний автомобилист на «французе» избежать столкновения с Ford не сумел.

Водитель Ford серьезных ранений не получил

Серьезно ранен в аварии был водитель Renault – его с места происшествия доставили в больницу.

За прошедшие сутки в Челябинской области были также зафиксированы несколько наездов на бесколесных участников движения. Так, около половины седьмого утра в Челябинске на улице Куйбышева под ударом оказалась 14-летняя девочка. Школьница переходила дорогу по зебре у дома №71, когда ее сбил ВАЗ-2110 под управлением 37-летнего автомобилиста. Девочка в итоге получила травмы и была направлена на амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:55 у дома №6 по улице Богдана Хмельницкого 65-летний водитель ВАЗ-2105 совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте.

Пенсионерка-нарушительница попала под колеса

В итоге пожилая дама с травмами различной степени тяжести оказался в больнице.

В 15:30 во дворе дома №238 по проспекту Победы неустановленный водитель Volkswagen ударил 11-летнего ребенка, после чего с места ДТП скрылся. Школьник в итоге получил травмы – врачи направили его на амбулаторное лечение.

Еще один наезд на несовершеннолетнего произошел около 19:10 в Миассе. У дома №1а на проспекте Октября 51-летняя женщина на ВАЗ-2112 сбила 15-летнего подростка, переходившего дорогу по зебре.

В Миассе подросток попал под автоудар

В результате юный пешеход был ранен – с места аварии его доставили в больницу.

А в 21:55 в трассы прямо в дерево вылетел Ford Mondeo. ДТП произошло на 43 километре автодороги Челябинск–Октябрьское. 49-летний водитель иномарки не справился с управлением. В итоге Ford слетел в кювет и врезался в дерево.

Ford Mondeo слетел с трассы в кювет

Автомобилист в результате аварии получил телесные травмы – ему потребовалась госпитализация.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых ранения получили десять человек.

В Челябинске поймали пьяного угонщика

Минувшей ночью сотрудники ГИБДД Челябинска задержали хмельного мужчину, ранее угнавшего ВАЗ-2106 в селе Туктубаево, расположенном в Сосновском районе. Схожую с ориентировкой машину инспекторы заметили в городе около 02:30.

– Водителю было приказано остановиться, но он проигнорировал жест регулировщика и попытался уехать. Через минуту «Жигули» уже были блокированы возле дома №13 по улице Худякова, – рассказали 74.ru в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – За рулем оказался нетрезвый 24-летний молодой человек. Также в автомобиле находились два его товарища. Подозреваемый не имел никаких документов на автомобиль и пояснил, что он угнал его в селе Туктубаево.

Водитель и его сообщники были доставлены сотрудниками ГИБДД в ближайший отдел полиции, а автомобиль инспекторы вернули законному владельцу.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления