RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На южноуральской трассе автобус насмерть сбил пешехода

На южноуральской трассе автобус насмерть сбил пешехода

Женщина внезапно оказалась на дороге перед транспортным средством.

Дорожная трагедия произошла в минувшую пятницу, 13 октября, на трассе в Челябинской области. Около 22:30 на третьем километре автодороги Челябинск–Троицк, в районе поселка Первомайский, 59-летний водитель автобуса Hyundai Universe сбил 28-летнюю женщину, внезапно вышедшую на проезжую часть.

Автобус сбил пешехода на ночной трассе

Пострадавшая в итоге получила травмы, несовместимые с жизнью. Сейчас все причины и обстоятельства смертельного ДТП устанавливаются.

Еще одна авария, в результате которой погиб человек, произошла на следующий день, 14 октября. Как рассказали в областной ГИБДД, в 16:40 на 20 километре автодороги Чебаркуль–Архангельское 45-летний водитель Volkswagen Polo при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку и врезался в двигавшуюся там Toyota Camry.

Лобовое ДТП на трассе

— В результате ДТП водитель Volkswagen получил серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия, — уточнили в ГИБДД. — Пассажирка Volkswagen получила телесные травмы. Ранены также были 64-летний водитель Toyota и его 65-летняя пассажирка.

В результате аварии оба автомобиля оказались в кювете

Сейчас по факту смертельной аварии проводится расследование — устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Один из автомобилей влетел в деревья

В Челябинске за прошедший уик-энд произошло 229 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили девять человек.

Череда аварий с пострадавшими взяла свое начало в пятницу, 13 октября. Так, около половины девятого утра на тротуаре у дома №75п/1 по улице Героев Танкограда 38-летний водитель Volvo сбил 31-летнего мужчину-пешехода. После этого автомобилист скрылся, но очень скоро сотрудники полиции задержали его.

Пешеход в результате наезда получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также ушибы лица и грудной клетки. Врачи направили пострадавшего на амбулаторное лечение.

Еще один пешеход пострадал в этот же день в результате столкновения двух автомобилей. Все произошло около 08:50 на Бродокалмакском тракте напротив остановки «Тракторосад-1». Как рассказали нам в ГИБДД города, 43-летний водитель самосвала Shaanxi врезался в остановившийся впереди KIA Rio. От удара легковушка продвинулась вперед и ударила 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре».

Самосвал ударом сзади догнал легковушку, остановившуюся перед «зеброй»

— У женщины-пешехода после наезда были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей таза и ушибленная рана головы, — учинили в городской Госавтоинспекции. — С места ДТП пострадавшую доставили в больницу.

KIA пропускала пешеходов, но из-за удара самосвала сбила одного из них

В субботу, 14 октября, около 18:20 у дома №14 по улице Черкасской 51-летний водитель Hyundai i35, поворачивая налево, столкнулся со встречным ВАЗ-21099. Ранены в аварии были водитель и пассажиры отечественной легковушки: 69-летняя женщина и двое детей — мальчики 12 и трех лет. Все четверо были направлены на амбулаторное лечение.

Утром этого же дня, около 10:20, у дома №3а по проспекту Ленина 42-летний водитель «Газели», разворачиваясь, подставился под удар попутного Chevrolet Klan, за рулем которого находился 26-летний автомобилист. В итоге ранен был именно водитель иномарки — врачи направили его на амбулаторное лечение.

А в воскресенье, 15 октября, в нашем городе была зафиксирована авария с участием пассажирского транспорта. В 17:58 у дома №131а по улице Братьев Кашириных 45-летний водитель маршрутного Ford Transit №128 сбил 65-летнего пешехода, который пересекал дорогу в неположенном месте.

— Пострадавший мужчина был доставлен в отделение реанимации с сочетанной травмой, — уточнили в ГИБДД.

ГИБДД отчиталась по детскому рейду

14 и 15 сентября в Челябинской области проводилось специальное мероприятие на загородных дорогах, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Более 300 сотрудников территориальных подразделений ГИБДД области осуществляли проверки водителей, перевозящих детей.

— За время мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено свыше 4000 транспортных средств. Приятно наблюдать, что почти во всех остановленных автомобилях дети находились в детских автокреслах и были пристегнуты ремнями безопасности, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД области. — Тем не менее в ходе проверок к административной ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних были привлечены 152 водителя.

В этом году на территории Челябинской области выявлены и привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей 16052 водителя. По ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ они заплатили штраф в размере 3000 рублей.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления