Комментарии к публикации «Может ли инспектор проверять документы на дороге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
19 окт 2017 в 13:05

Если не согласны с действиями инспектора, то не нужно об этом кричать, лучше зафиксируйте всё на аудио/видео по тихому, а уже потом к юристу, готовьте жалобы на действия инспектора. У ГИБДД свои цели и задачи, безопасность дорожного движения пока на последнем месте, сам по себе Регламент это ведомственный документ, а не закон, если отказал инспектору в осмотре автомобиля, то ничего не нарушил, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статьи осмотр транспортного средства нет, а есть досмотр ТС, личный досмотр и т.д., штрафы увеличиваются, топливо дорожает, требования к безопасности всё серьезнее, страхование также проблемное, то есть прилипли все к транспорту, как говорится бизнес и ничего личного.

19 окт 2017 в 15:07

Останавливать надо, выявлять надо, НО сотрудники так дискредитировали себя, что когда меня останавливают, хотелось бы думать , - "вот молодец, ищет нарушителей" , а мысли приходят другие, - "ща обнюхивать будет, денег хочет". Был бы рад с утра улыбаясь давать документы для проверки, но всегда говорю, - "какого вы меня остановили?" В нашей стране все воруют и берут , у кого есть возможность и им несут , благодарят. Гаишники это делают в форме со звёздами офицеров! мне кажется в этом кроется нелюбовь к ним.

Гость
19 окт 2017 в 15:29

Сколько езжу, если останавливают - не выеживаюсь и просто предъявив документы, еду дальше, итого 3 минуты потери времени и нормальное настроение. Хотят обнюхать - пусть нюхают. Одно время специально зубы чистил только по прибытии на работу))) Тьфу-тьфу-тьфу ни разу не искали причины дальше со мной беседовать. Остановили, документы им показал, поехал дальше.

satana-1313
19 окт 2017 в 22:00

А мне лично нравиться когда стоят такие добры-молодцы, прямо как на паперти и ждут-ждут, или как рыбаки- и опять ждут,ждут. Может вот этот на мерене хоть 500 рублей отмусолит.А этот на десятке хоть соточку.Так смешно.Я мелочь из кармана достаю и на землю-мол уронил.Сам чуть не ржу как сивый мерен.У охотников ступор.

алекс
19 окт 2017 в 22:08

точно надо всем перестать чистить зубы,может нюхаться не будут

San-Diego
20 окт 2017 в 11:37

Ну как вы там всё это терпите?

Гость
20 окт 2017 в 13:39

Очередная статья для "юридически грамотных" пацанчиков.

Гость
20 окт 2017 в 21:25

А тему возмещения из страховой убытков по дтп без обязательной справки о дтп из ГИБДД кто-нибудь из экспертов раскроет?

гость
21 окт 2017 в 16:27

А тема такова,- что без справки ГИБДД страховая компания выплатит Вам не более 30 т.

Гость
24 окт 2017 в 00:25

Надо не забыть потребовать у инспектора удостоверение при остановке, а то мало ли что. Это же наше гражданское ЗАКОННОЕ требование.

Наблюдатель 2
24 окт 2017 в 11:31

О каком беспределе идут разговоры? Что за обиженые и ущимлённые в правах граждане такие? Я 15 лет за рулем, без перерыва. До Урала все дороги знаю.
Никогда не видел беспредела никакого!
Остановили- покажи документы и езжай дальше. Виноват - ответь как мужик ,рублем... Ведь никто же не заставляет обгонять или превышать. Чего греха таить, все могут немного по шалить.
Не забывайте сами быть доброжелательными и приветливыми.

Гость
25 окт 2017 в 16:49

конечно остановив и ощупав жертву можно срубить больше, чем регулируя движение и разбирая заторы. надо признать что гайцы откровенно ведут охоту за деньгами и палками останавливая всех подряд

Гость
26 окт 2017 в 23:25

Ок

Гость
27 окт 2017 в 02:10

Написали бы просто и ясно; инспектор вправе остановить вашу машину в любом месте,под любым выдуманным предлогом.Вот только как теперь быть с остановкой якобы инспектором посреди лесной чащи,когда ни впереди ни сзади на километры не души?

марат
27 окт 2017 в 03:51

к сожалению гаишники забывают для чего они поставлены на дорогах... для помощи водителям а не для обогащения . пусть даже не своего кармана а государственного. штрафы собирают немалую сумму