Авто Южноуральские водители ударили по пешеходам

Южноуральские водители ударили по пешеходам

За сутки в Челябинской области зафиксировано сразу несколько наездов на людей.

ГИБДД бьет тревогу — за последние 24 часа в нашей области произошло сразу несколько наездов на пеших участников дорожного движения. Так в четверг, 19 октября, около 18:20 в городе Трехгорном 40-летний водитель Volkswagen сбил 75-летнего дедушку. Пенсионер, переходивший дорогу на улице Островского, был травмирован.

Дедушка попал под колеса, переходя дорогу по «зебре»

А в семь часов вечера в Магнитогорске под колеса авто угодил 78-летний мужчина. По предварительной версии, дедушка пересекал проезжую часть в неположенном месте на улице Панькова, когда его сбил Opel Astra.

Мужчина, нарушив ПДД, попал под автоудар

— Пострадавшего с места ДТП доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, — уточнили в ГИБДД области.

Чуть позже, в 20:50, в Магнитогорске на проспекте Ленина автомобилист на ВАЗ-2112 сбил 27-летнего пешехода, который пересекал дорогу по «зебре». В итоге бесколесный участник дорожного движения был ранен, а водитель машины с места ДТП сбежал. Однако разыскать его удалось уже через три часа. Теперь автомобилисту грозит ответственность за оставление места аварии.

В 21:10 здесь же, в Магнитогорске, на улице Галиуллина водитель Daewoo Nexia совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.

— Уважаемые пешеходы! Призываем Вас быть внимательными при переходе проезжей части. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места, — обратились в ГИБДД к жителям Южного Урала. — Пешеходный переход — регулируемый или нерегулируемый — это не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части. Подойдя к дороге, убедитесь, что переход будет для вас безопасен. Оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. На многополосной проезжей части дождитесь, когда водители, движущиеся по всем полосам, увидят вас и начнут притормаживать, и только тогда переходите дорогу.

Не обошлось без аварий с пострадавшими вчера и в Челябинске. Так, около семи часов вечера, на улице Яблочкина водитель Lada Vesta, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступил двигавшийся там Daewoo Nexia. Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

— После удара Lada Vesta врезалась в дорожный знак, а Daewoo ударилась о жилой дом, — уточнили в Госавтоинспекции. — Ранен был 33-летний водитель иномарки — с места ДТП его доставили в больницу.

Машины разбросало по улице после столкновения

Очередное ДТП с участием такси произошло в Челябинске этой ночью, 20 октября, на улице Молодогвардейцев. Как рассказали нам в ГИБДД города, около 00:20 у дома №7 41-летний водитель Volkswagen Polo, поворачивая налево, не уступил ехавшей встречно прямо Mazda 3, за рулем которой находилась 30-летняя женщина. Произошло столкновение.

В итоге такси врезалось в забор

Ранена в аварии была 18-летняя девушка, пассажир из Mazda, с сотрясением головного мозга ее направили на амбулаторное лечение.

Пострадала в результате ДТП молодая пассажирка Mazda

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

20 и 21 октября в Челябинске в целях профилактики аварийности с участием пешеходов пройдет специальное мероприятие: экипажи ДПС проверят соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также соблюдение ПДД самими бесколесными участниками дорожного движения.

В Челябинске за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 440 наездов на пешеходов, в которых 18 человек погибли и 456 получили травмы различной степени тяжести. На пешеходных переходах зафиксировано 236 ДТП.

ГИБДД поймает пьяниц в «Тоннель»

Сегодня, 20 октября, в Челябинске пройдет очередной рейд по выявлению хмельных автомобилистов.

— Операция «Тоннель» — это тотальная проверка сотрудниками ГИБДД всего потока проезжающих машин. В ходе операции каждый автомобиль и водитель проходят комплексную проверку. Чтобы охватить 100% транспортного потока, операция «Тоннель» проводится на оживленных проспектах, — рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. — При этом в остановке и проверке водителей участвует не один экипаж, а несколько десятков сотрудников ГИБДД. За каждый такой рейд инспекторы могут проверить тысячи автомобилей.

В 2017 году в Челябинске зарегистрировано 74 ДТП с участием водителей, управляющих ТС с признаками состояния опьянения, в которых девять человек погибли и более 100 получили ранения.

Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения или совершениях других грубых нарушений Правил дорожного движения, просим сообщить об этом:

Шальной велосипедист попал в кадр

Опасное вождение со стороны молодого человека на велосипеде засняли на пересечении проспекта Ленина со Свердловским. Двухколесник выскакивает в центр проезжей части, лавируя между потоками машин и едва не попадая под колеса.

Между тем двухколесный сезон в области подходит к концу. Уже известны промежуточные итоги аварийности за прошедшие девять месяцев. По данным ГИБДД, с января по сентябрь в Челябинской области произошло 156 ДТП с участием велосипедистов, в которых три человека погибли и более 40 — получили травмы.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления