RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Четыре машины сошлись в ДТП в Челябинске

Четыре машины сошлись в ДТП в Челябинске

В результате аварии был ранен один из водителей.

Стали известны подробности вчерашней массовой аварии, произошедшей в Челябинске на улице Энгельса. Около 16:45 у дома №23 30-летний водитель Chevrolet Lanos врезался в остановившуюся впереди Lada Largus. От удара вторая машина продвинулась вперед и столкнулась с Infiniti FX37 и Lada Granta.

ДТП с четырьмя авто случилось в Челябинске

— Я стоял на светофоре, когда в Infiniti врезался Largus, а потом он отлетел в меня, повредив две правые двери. Оказалось, что Largus влетел после удара Chevrolet. Водитель Chevrolet объяснил столкновение тем, что хотел уйти в крайний правый ряд, но его не пустила маршрутка, и он не успел затормозить, — рассказал 74.ru водитель «Гранты». — Chevrolet был на летней резине. В салоне была резина, видимо, ехал переобуваться. Он ударился головой, и ему понадобилась медицинская помощь. Из-за ДТП стояли около 40 минут.

По данным ГИБДД, серьезных ранений участникам ДТП удалось избежать

По уточненной информации, ранен в аварии был 30-летний водитель Chevrolet — с ушибом локтевого сустава его направили на амбулаторное лечение.

В этот же день в Челябинске иномарка вылетела с дороги и опрокинулась. Все произошло около 10:05 у дома №2 по улице Прибрежной. 31-летняя женщина на Honda Fit, не справившись с управлением, врезалась в бордюр. После этого легковушка выскочила за пределы дороги и опрокинулась.

— В результате аварии автомобилистка получила травмы. Сейчас она проходит амбулаторное лечение, — рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. — Мы напоминаем, что с наступлением отрицательных температур на дорогах города может образовываться гололедица. Поэтому водителям необходимо двигаться с более низкой скоростью, ведь гололед может увеличить тормозной путь автомобиля. Как показывает статистика ДТП, большинство аварий, произошедших за последние дни, случились из-за неправильного выбора скорости движения и несвоевременной смены резины на зимнюю.

В этот же день в Златоусте автомобилист, нарушив ПДД, сбил ребенка. Все произошло около 16:40 на проспекте Мира. 47-летний водитель Audi Q3, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора, ударил восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу за свой зеленый.

Школьник попал под удар иномарки, переходя дорогу на свой зеленый

В итоге ребенок получил травмы — врачи направили его на амбулаторное лечение.

В этот же день, около 13:05, на 292 километре автодороги Бирск –Тастуба – Сатка 37-летний водитель УАЗ перестроился прямо в ехавший попутно ВАЗ-2107.

«Буханка» ударила попутный ВАЗ

— В результате аварии ранен был 70-летний водитель «семерки» — с места происшествия его доставили в больницу, — рассказали в областной ГИБДД.

А в Кыштыме 24 октября дорогу не поделили ВАЗ-2107 и ВАЗ-2114. Около восьми часов утра на пересечении улиц Карла Либкнехта и 2-й Южной 65-летний мужчина на «семерке» не предоставил преимущества ВАЗ-2114. Водитель второго автомобиля, 37-летний местный житель, избежать столкновения не сумел.

Два ВАЗа сошлись в ударе на кыштымском перекрестке

В результате ДТП пострадал 45-летний пассажир ВАЗ-2114 — ему назначили амбулаторное лечение.

— ДТП произошло на 137-м километре трассы, — уточнили в отделении пропаганды УГИБДД области. — 40-летний водитель грузового Renault Magnum, выбрав неправильную скорость движения, врезался в ехавший впереди трактор, которым управлял 28-летний бесправный мужчина. Затем грузовик выехал на полосу встречного движения и ударил двигавшийся там фургон Isuzu.

Транспортные средства в итоге заняли всю дорогу

Известно, что с места происшествия больницу доставили водителя Isuzu — чтобы вызволить его из покореженной кабины, потребовалась помощь спасателей.

Чуть раньше, в 09:00, на 23 километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» 53-летний водитель Mitsubishi L-200, не справившись с управлением, вылетел с проезжей части в кювет и опрокинулся.

Пикап в результате ДТП сильно смяло

В результате ДТП ранены были два пассажира Mitsubishi — 49-летняя женщина и 14-летний мальчик. Пострадавших доставили в больницу.

Фото: Отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления