25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)
Гость1
7 ноя 2017 в 08:07

очередной бред для российского водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:18

Ребёнок задал вопрос: " Не правильнее ли было бы заставлять вешать знак нет шипов - ведь зимой все ездят на шипах ?" Порой кажется, что там сидят одни раз-баи

ОТВЕТИТЬ
Вован
7 ноя 2017 в 09:50

Дело не в цене знака, и не в том что водители не хотят лишними бумажками заклеивать стекло. Дело в тупости! В тупости законотворцев и депутатов. Люди не хотят клеить знак потому что это абсурд и тупизна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:48

Через 4 года использования в шипованной резине Gislaved 100 шипов нет вообще,ни одного.Клеить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:59

Теперь каждый "умный" водитель прежде, чем заехать в з.. другому, будет смотреть, если у того знак "Ш"

Гость
7 ноя 2017 в 09:22

А если липучка? Фактически же Шипов нет, знак не нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
7 ноя 2017 в 09:18

20 рублей за эту наклейку прям такая существенная и неподъемная сумма для владельцев авто? Так продайте уже свое корыто, раз не можете купить эту наклейку аж за 20-ть рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:26

А можно, как-то над более глобальными проблемами работать? А не этой ерундой грузить, знак Ш, может лучше работать, над тем, чтобы знак пешеходного перехода к примеру ярко светился, аж из далека для водителя и пешехода, работать над вопросом безопасности остановок для людей, сделать ограждения везде по городу, а можно ещё внести поправки в законе, если пешеход переходит не по пешедному переходу, штраф 2500 тысячи, думаю тогда, каждый будет думать, где дорогу стоит переходить. На трассах убрать все пешеходные переходы, и сделать их подземными. Как то для меня это было бы важнее, чем этот глупый действительно знак.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 09:34

Видимо владельцы типографий продвинули этот бред. Если 1 млн водителей купит наклейку за 20 рублей, это 20 млн. рублей за бесполезную наклейку, себестоимость которой копеек 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:44

Этот знак уродлив и не имеет смысла. Почему я должен портить внешний вид своей машины?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 10:26

А где в ПДД написано, что знак должен быть ПРИКЛЕЕН? Там так не написано). В пункте 8 Приложения № 3 написано, что на транспортном средстве должен быть УСТАНОВЛЕН знак "Шипы". А установлен, не означает "приклеен". Прикрепите на заднее стекло изнутри и едьте спокойно.

ОТВЕТИТЬ

Класс! Въезжаешь в чью-нибудь корму и отвлекая водилу отдираешь его знак...

ОТВЕТИТЬ
Брикс
7 ноя 2017 в 09:44

В России 50 миллионов автомобилей. Один миллиард рублей на одних треугольниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:27

Буржуи в рашке будут выдаивать из населения деньги через ЖКХ и автовладельцев бесконечно. Пока вилами не поставим на этом крест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:47

А там ещё фишка есть - знаки у многих не по гост, там каждая сторона должна быть 20 см

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 11:55

90% легкового транспорта ездит на шипованной резине. По собственному опыту и как было написано в статье: состав резины и протектор определяет качество шин. Если выехал на летней резине в снег, то это твоя проблема, а не того кто на зимней или вообще не поехал. Типо я дурак, но это не моя проблема, они все в этом виноваты

Гость
7 ноя 2017 в 10:04

Объехала порядка 10 разных магазинов, знаки везде закончились. И что теперь не ездить на автомобиле?! Или печатать на принтере и клеить на скотч... Это же бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:39

подскажите а где в Волгограде купить знак по ГОСТу ? со стороной треугольника 20 см и шириной красной линии не менее 2 см? А то продаются только уменьшенные до 12 см

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:59

Правилами указано - зимой колеса зимние, летом летние. Зачем знак?

Гость
7 ноя 2017 в 10:35

из-за чего весь сыр бор? то что шипы уменьшают тормозной путь никто из-за этого не спорит. А то что в страховых сидят такие же люди как те которые здесь комментируют, и не видят наличие или отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и наличие знаком, это говорит уже не о власти, а о конкретных людях которые не хотят разбираться. есть понятие права, а есть правоприменение, и не надо их путать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 21:08

Задал себе вопрос: Принимаю ли во внимание наличие знака "Ш" для выбора дистанции?
Твердый ответ - НЕТ. Я вообще не смотрю на то, что на стекле впереди идущей машины наклеено.
Только глупец, и скорее всего не имеющий ВУ, мог предложить такую ахинею с этим знаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:29

Надо ввести зак Б (бвбв за рулем) Это хоть как то поможет понять неадекватность впереди едущей машины.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
7 ноя 2017 в 10:46

Тоже мне новость, что страховые компании отказывают в выплатах по надуманным поводам. У них это дело поставлено на поток. Например, могут отказать в выплате по КАСКО, т.к. страховка оформлялась летом и в описании автомобиля была указана летняя резина, а ДТП произошло зимой на зимней резине.

Ирина
7 ноя 2017 в 12:05

По тексту: "Пусть физического смысла в нем нет, от лишних споров в случае ДТП он вас спасет." Ключевое слово- " смысла нет" Вот так и живем... Сколько потрачено времени на создание новых правил. Еще, наверное, не в один созыв...

Гость
7 ноя 2017 в 15:00

знак с буквой П СКОРО ПРИДУМАЮТ ПОТОМ Д ,ПОТОМ ЗНАК К(КРЕДИТНАЯ)

Александр
7 ноя 2017 в 20:10

Где логика?Если на стекло авто запрещено клеять наклейки и такую плямбу клеять на стекло авто закрывающая обзор только по прихоти какого-то тупоголового?А все грамотные и так должны по правилам ПДД знать,что в любом случае соблюдай дистанцию!А не читать на чужом стекле всякие наклейки!

Гость
11 ноя 2017 в 00:25

koenigsegg, lamborghini, ferrari - тормозной путь 10-15 метров от 100 км/ч, к сравнению мазда 6, камри и т.д. тормозной путь 30-40 метров...
Как тут знак Ш поможет?

Только липучка
7 ноя 2017 в 09:32

Так то кажись только в России шипы разрешены.... Весь мир от них давно отказался...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 ноя 2017 в 11:57

А надо вешать знак если резина была шипованная, а теперь шипы вылетели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:44

Спасибо Артем! Нелишняя информация. Вот правда не знаю, куда мне клеить этот здоровенный знак: снаружи задний стеклоочистель не даст. Изнутри - тонировка. Опять бараны в думе ж.пой подумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 19:36

Представьте на секунду как наш единственный ламборгини авентадор за более чем 20млн рублей едет с этим знаком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 12:39

понял одно прилит в твой 4лям солярис копендос 15руб. а без знака тыТЫ виновен решать каждому.14

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 14:18

Стоишь на светофоре.В тебя въезжает чувак на лысой копейке,а у тебя нет знака.Обоюдка. С тебя штраф ещёНаклейки нет,у него есть,но резина летняя .

ОТВЕТИТЬ
кузя
7 ноя 2017 в 14:55

ради хохмы а наклейка знака может являтся поводом для переоборудывания

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:40

Кто в Думе сидит7 Терешкова с Кобзоном,обоим по 80 лет ,что там с мозгами? Оба не знают сколько буханка хлеба стоит,где хлеб растет,а законы принимают.И таких там большинство.Остальные -это двадцатилтние гимнастки да "Пипец аллы".Те еще законодатели.
Так что народ имеет то правительство--какое оно заслуживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 11:26

Интересно, а летом, когда все переобуются, а знаки останутся, как страховые будут к этому относится, тоже нарушения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2017 в 12:49

Наклейте хоть всю азбуку а как аварии были так и будут дальше. Я в Ш Оке от этих глупых законов. А то что буква Ш обзор с зади ограничивает ничего по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:21

авто за 4,5 ляма, обзор назад слабый, не стекло, а бойница настоящая, наклейку клеить, ощутимо перекрывать обзорность, на кузов не собираюсь, к лету выгорит и отличаться будет ( учитывая качество ЛКП новых авто) и получается урезать обзорность или перекрашивать авто из за бредовых законов.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 09:24

Спасибо за разъяснения !!!!

Гость
7 ноя 2017 в 10:27

Если после ваза солярис за 1,5 млн, в кредит, то да жалко машинку "портить" какими то наклейками, прописанными в ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 10:42

Меняют ,переписывают ПДД а до ума не как не доведут ,ну а вообще дураки и дороги с нами навсегда видимо.

лип
7 ноя 2017 в 12:57

Поставите себе "липу" и наклейку "Ш" не клейте и внешний вид не будет портить и лишние затраты 30 руб сэкономите)))

Гость
7 ноя 2017 в 16:35

Приказом 664 от 23.08.2017 года введен новый Админ.регламент ГИБДД, котрый не выполняется. Нет справки о ДТП? Вы в праве самостоятельно зафиксировав ДТП, оформить его в ближайшем отделении полиции в присутствии инспектора. Инспектор ОБЯЗАН вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ об административном правонарушении и направить его в суд. Если вина очевидна, то составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ в орядке ст 4 КоАП, которе рассматривает суд. Но не все полицейские об этом знают. 01.11.2017 все кольца в РФ стали главными. Но зам начальника ГИБДД Самары об этом даже не в курсе- ППРФ№1300. Сидит в эфире Самарского разворота на "ЭХЕ МОСКВЫ" рассказывает как ловить пьяных. И где и во сколько. Я иногда не могу понять- за что мы платим налоги. Вы где-нибудь хоть на одном кольце экипаж видели? Я нет. А видел я их там, где они совсем не нужны и где АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Гость
7 ноя 2017 в 22:26

Лучше бы следили за тонировкой задних фонарей.
Вот это реально может быть причиной ДТП в з...ницу.

Гость
8 ноя 2017 в 10:30

Платить за ОСАГО -обязанность , а получать по ОСАГО -проблема , только через суд ((( жесть какая-то

Гость
9 ноя 2017 в 10:46

Какая разница 20,30 или сто рублей, вспомните 1апрльскую шутку про каски на трассе. Примут закон и надо будет одевать---БРЕД!!

Aleks29
9 ноя 2017 в 16:48

А за последние годы вы хоть один адекватный закон назвать можете???Особенно это касается ПДД!!!Только видимость работы создают наши депутаты в Госдуме!!!

Гость
10 ноя 2017 в 11:05

Самое простейшее действие убрать из пдд знак Ш!

666
10 ноя 2017 в 13:53

Видать у какого то депутата появилась типография вот он и про лобировал закон о бесполезных наклейкаш Ш!!!

Гость
9 ноя 2017 в 02:03

Рассмотрим ситуацию когда на заднем стекле снега столько что букву (Ш) не видно,это как раз когда выпадает снег,а хэтчбэков и универсалов закидывает снегом так что машину не сразу видно или грязный авто.и это частые случаи. В ЧЁМ ЛОГИКА ЗНАКА, ЕСЛИ КОГДА ПЛОХАЯ ДОРОГА МАШИНЫ В СНЕГУ И НИКАКОЙ БУКВЫ ТАМ НЕ ВИДНО!?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
9 ноя 2017 в 08:50

Сегодня с утра видел машину с администрации города на светофоре стоял, мерин, чистый, тонированный, на полированный и на шипах, но ни какого знака Ш там не было, думаю и не будет.
Приоритет?
Или закон не для всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 12:38

Идиоты.
Не собираюсь ничего клеить. Вот если въедут приляпаю на то, на что можно приклеить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 12:50

Согласен с Вованом из Челябинска, проблем купить знак нет (хотя не 20р. а 50р. в Самаре), напрягает тупизна, которой ты должен подчиняться. А что если завтра чиновники придумают печать национальности на лоб ставить, чтоб всем понятно было кто ты такой? Бесплатно!!! И ведь красивое лицо ей не изуродуешь!? И что, выстроимся как быдло в очередь за печатью, иначе полиция накажет?!!! Депутата или кто там этот бред протолкнул назвать общественности! "Героев" надо знать!

Туареговод
8 ноя 2017 в 12:55

"Сам по себе знак «Ш» давно утратил смысл." Тогда на кой чёрт он нужен? Впрочем, у нас в РФ многое утратило смысл.

Гость
7 ноя 2017 в 11:01

да блин наклеивайте знак осенью, когда ставите шипованные щины, а весной снимаете, чо трудно что ли

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 ноя 2017 в 09:22

В Альпине бесплатно выдают знак

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 11:46

а когда появиться знак с буквой "Х" ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 15:48

а летом его нужно снимать? за неверную информацию тоже штрафуют? (летом же не на шипах, а если знак есть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 13:33

В жизни ничего на окна не клеила, и не хочу. И этот знак меня просто из себя выводит из себя, а точнее, обязанность его наклеить.
Восклицательный знак ввели, когда я как раз за стаж начинающего вышла, "У" - только на учебке была. С младых ногтей мне объясняли все водилы, что наклейки на стеклах не к добру: обзор ухудшают, внимание рассеивают, и прочее.
И ладно бы что-то полезное, а то - шипы! А что, так не видно, кто на чем едет?!

ОТВЕТИТЬ
111+
9 ноя 2017 в 08:57

Вот интересно в Финляндии зимой шипы обязательны. А знак "шипы" они тоже наклеивают или как-то без него обходятся?

ОТВЕТИТЬ
Злобный налоговик
9 ноя 2017 в 09:36

Забавно как все переворачивают с ног на голову новости со знаком "Шипы", знак всегда был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Просто штраф за его отсутствие был 100 рублей и никто не обращал внимание на него. Теперь же штраф 500 рублей.

Неужели жалко 50 рублей на наклейку?
К тому же не у всех в городе стоят шипы, есть фрикционные (липы), всезонка и прочее (кто-то и на летней умудряется, дурачков везде хватает). Зачастую у шипов тормозной путь короче, следовательно мне и дистанцию нужно увеличивать и как по вашему я буду знать у кого какая резина? Играть в угадайку?

Так что не вижу ничего криминального, в том, чтобы наклеить эту несчастную наклейку.

ОТВЕТИТЬ
Друг Ватсона
7 ноя 2017 в 12:14

всё идёт к тому, чтоб автомобиль опять стал роскошью, а не средством передвижения.

Гость
7 ноя 2017 в 20:45

Самара 50 р наклейка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 20:52

Чего вы бузите. Сказано вам люменевый, значит люменевый. На машину нашли, а на знак 20 р никак не наскребете. Прилепи и спи спокойно. Освобождает от массы неприятностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 21:22

Успокойтесь, этот закон не будет работать как и все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 ноя 2017 в 12:11

А я не верю, что это случайно. В России над людьми специально издеваются, чтобы были покорнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 13:22

Зачем столько эмоций тратить из-за знака. Он в правилах и у меня был всегда (когда и не штрафовали). Приклейте и все. На все несуразицы нервов не хватит. Хороших дорог

ОТВЕТИТЬ
неавтор
8 ноя 2017 в 22:49

А если все колеса шипованы, то надо клеить четыре знака "Ш", или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:28

Не только штрафом? А что еще? На бутылку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 11:56

Знак шипы можно купить и держать в бардачке либо на солнцезащитном козырьке, и если гаишнику он внезапно понадобится, приделать его уже на стекло, ведь нарушение можно устранить на месте, так же как грязные номера протереть, в это случае никакого штрафа нет, а потом снова его снять до следующего придирчивого инспектора. Ну а в случае ДТП у вас будет целых 6 часов до приезда гаи, чтобы успеть знак приклеить и даже в магазин сходить если вдруг его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 09:27

Вот за эту статью огромное спасибо. Об этом писали многие автомобилисты на форумах в теории, а тут уже практика началась. Водителю полезная информация, а кто думает "ай,так сойдёт" не плачьте потом в страховой. Лучше перебдеть;)

Гость
7 ноя 2017 в 11:48

маразм чиновников крепчает

Гость
7 ноя 2017 в 12:19

Очень часто в ситуациях, когда нарушили оба водителя, страховые отправляют их в гражданские суды, дескать, разбирайтесь там в виновности, и если суд постановит страховой выплатить, она выплатит. Просто с отменой справки рисков стало больше.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/361246532853760.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
Ни фига ссе!? В суд значит отправят? А потом начнут ныть что "чёрные автоюристы отсудили выплату" и под этим соусом снова повысят цену ОСАГО? Ну так получается же.

кузя
7 ноя 2017 в 12:51

за свои СВОИ бабки отремонтируеш и приклееш.

кузя
7 ноя 2017 в 13:29

про танировку если установлен знак он должен быть видим не пудрите мозги в суде не докажете рем за свой

кузя
7 ноя 2017 в 14:22

знак для гаи прдписание для суда

Гость
7 ноя 2017 в 14:34

Так возьмите и отмените эту норму через суд.

7 ноя 2017 в 14:37

летняя резина в ассортименте, имеет разные свойства , качество , цены. Есть экземпляры , которые имеют тормозной путь в два раза короче , чем другие, а ещё не всё машины оборудованы АБС. Это сколько же наклеек можно налепить на заднее стекло. Вспомнил!!! ещё масса автомобиля влияет на то какой будет тормозной путь и при определенных условиях липучка эффективней шипов. Весело аж плакать хочется.........

кузя
7 ноя 2017 в 15:22

СПОРТ СПОРТ и ничья

Влад
7 ноя 2017 в 15:24

Налепил и езжу с ним круглый год, есть- пить не просит.

Гость
7 ноя 2017 в 15:52

Раньше, бывало, тащат на прицепе какую-нибудь "сарайку" и пальцем напишут сзади "нет сигналов". Ну нет сигналов и все. Прокатывало.

Гость
7 ноя 2017 в 15:58

ЖЫ и ШЫ пиши с буквой "Ш"

кузя
7 ноя 2017 в 16:07

да оно все пракат до времини про закон уууу

кузя
7 ноя 2017 в 16:25

ребят зоздадим двиху есть партия отцов. хамов будет знаков

кузя
7 ноя 2017 в 17:21

стекл можно закраисить но

кузя
7 ноя 2017 в 17:50

про ремень моя собственость но закон

Гость
7 ноя 2017 в 18:43

Ничего глупейшего нет. Наших людей и их вещи надо обозначать и чем больше, тем лучше. Иначе будет, как с той тетей, которая перепутала педали на парковке.

кузя
7 ноя 2017 в 19:26

интересно обсудить

Гость
7 ноя 2017 в 20:52

Мы по закону должны ездить зимой на шип.резины.мы( большинство ,так и делаем) те кто не на зимней пусть и вешают буквы. Придумали не совсем умные люди эту букву вешать!

Гость
7 ноя 2017 в 22:14

в стране бардак, зато ш это очень важно.
знак пусть лыпучка сделают, чтобы тоже нескучно было.
потом будем писать летняя, чтобы в межсезонье сторонились.
то, что бензин как крыло самолета стоит, страховки, дороги яма на яме - это что власти совсем не видят что ли.

Гость
8 ноя 2017 в 11:24

Штраф незаконен.

Гость
8 ноя 2017 в 11:38

Предлагаю вообще не страховать автомобиль. Страховка выгодна только если Вы злостный нарушитель, который то и дело попадает в ДТП, или подставщик, провоцирующий на ДТП других. Страховка, это кормушка для страховых компаний, пьющих нашу кровь, а государство обязывает нас отдавать свою кровь этим вампирам.
Даже если Вас десять раз за год остановят и выпишут штраф за отсутствие страховки, это всё равно будет гораздо дешевле, чем платить страховку.
Даже если Вы попали в ДТП по своей вине, страховая компания сдерёт с Вас три шкуры и Вы заплатите гораздо больше, чем без страховки.

Гость
8 ноя 2017 в 17:15

Этот знак отражает современную действительность наших безмозглых законотворцев. Ни одного умного закона за последние 5 лет не придумано

Гость
8 ноя 2017 в 19:42

Стоп-сигналы тоже глупейший знак на авто. Убрать.

Гость
8 ноя 2017 в 20:03

А можно этот знак на бампер клеть, а то у меня там краска содрана

Гость
9 ноя 2017 в 00:55

а зачем тогда закон о зимней резине? в зимнее время......

неавтор
9 ноя 2017 в 03:59

У американцев, может не только у них, есть такое простое, но емкое понятие как "значение по умолчанию". Так вот, когда у нас машин с шипами было мало, вообще мизер и шипы считались диковинкой, то помечать такие машины знаком "Ш" было логично. По умолчанию, то есть без знака, считалось, что машина не ошипована. Сегодня, в смысле шипов, все наоборот и поэтому значение "по умолчанию" должно быть у машин с зимней резиной, а прочие помечаться знаком перечеркнутой "Ш". И тогда не нужны миллионы наклеек и ажиотажа. Но мы прекрасно знаем, что Россия - страна дураков, в ней все должно быть наоборот как у нормальных людей. Поэтому удивляться и сердиться нечего. Мы скифы, это надо принимать как данность, и на хвостах наших лошадей должен красоваться знак "Ш".

Влад
9 ноя 2017 в 15:47

Меня остановили на посту ДПС и спрашивают где знак шипы, я в ответ а как вы определили что у меня резина шипованная (в нашем законе нет определения шипованной резины), сколько у меня должно быть шипов на шине чтобы она являлась шипованной или не являлась таковой, мент репу почесал, и отпустил меня)))

Гость
9 ноя 2017 в 15:54

Ранее когда были справки о ДТП, действовали и МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ СПРАВКИ О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ для сотрудников ГИБДД, в которых говорилось, что: В графе "существо нарушения..." указываются сведения только об административном правонарушении, которым причинен физический или имущественный вред.Правонарушения, не имеющие отношения к причинению вреда (например, невыполнение водителем обязанностей предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, или управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа) в справке не указываются. И отсутствие знака "Ш" и постановление за его отсутствие не указывалось в справке о ДТП, в ней указывалось только постановление на виновнка ДТП. Сейчас же все это усложнилось из-за отсутствия справок и страховые не хотят разбираться. Человеку приходится обращаться к автоюристам или довольствоваться тем, что заплатила страховая 50%.

Гость
10 ноя 2017 в 11:22

Все обсуждают какой должен быть знак, где купить, клеить не клеить. Но ни кто не предлагает написать петицию с требованием отменить эту глупость. Во истину страна холуёв.

Загрузка...